[NES] Metal Gear

Не можете пройти какую-то игру? Хотите узнать, чем закончилась история, но в игре слишком высокая сложность? В этом разделе вам помогут с прохождением игр и расскажут о кодах.
Правила форума
Чтобы получить быстрый и точный ответ по теме, указываем название игры полностью и место, где возникла проблема (текстом или скриншотом из игры).
Хорошим тоном считается также прикреплённый сейв или карта памяти с того самого места.
Если нужно прохождение игры целиком или список ударов/комбо/умений, идём на коды и прохождения для игр «Gamefaqs.com».

[NES] Metal Gear

Непрочитанное сообщение Nobelsse » 19.02.08 в 17:38

кто знает какие секреты? и еще плиз помогите... как найти доктора Петровича?
Nobelsse
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.02.08 в 16:19

Re: [NES] Metal Gear

Непрочитанное сообщение xdt » 16.10.08 в 22:08

Секретов как таковых в игре нет, придется только намучится с нахождением ракетницы и компаса(нужен ранг в 4 звезды и в определенных местах выйти на связь с Дженнифер - частота 120.48), а доктор Петрович находится в здании номер 2(фальшивый), а затем здании 5 : при входе с вами свяжется Шнайдер, а оба прохода ведут в комнату с газом. Нужно идти в тот, что справа-вверху. В конце корридора будет комната с фонариком, а возле нее нужно ударить по стене слева - появится проход. Внутри вас ждет босс - огнеметчик. Когда победите его, картой 6 откройте дверь и найдете доктора. Но он не поможет вам, пока вы не спасете его дочь Эллен - она в одной из комнат тюремного здания(неподалеку от комнаты, где общались с Грей Фоксом). Комната пустая и словушкой посреди. Нужно добраться к правой стене и удраить по ней - появится новый проход. Внутри поговортие с Анной, вернитесь к Петровичу и он расскажет, как уничтожить компьютер. Если этого не сделать, то компьютер не взорвать((
xdt
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.10.08 в 18:23
Откуда: Житомир, Украина

Re: [NES] Metal Gear

Непрочитанное сообщение shitrik » 19.03.09 в 0:10

Помогите не могу пройти, какой то глюк что ли. Значит есть уже и компас и базука, есть карточки до 6 включительно, акваланг еще не взял, один раз уже арестовывали (а вроде 2 раза должны). Дальше незнаю что делать, может что не так делаю. В здание что на скриншоте не могу войти (на второй ранг не обращать внимание такой скриншот) .Буду благодарен за ответ.
Вложения
2.png
2.png (5.15 КБ) Просмотров: 46142
1.png
1.png (3.77 КБ) Просмотров: 46146
0.png
0.png (2.85 КБ) Просмотров: 46133
Аватара пользователя
shitrik
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18.03.09 в 23:36

Re: [NES] Metal Gear

Непрочитанное сообщение xdt » 20.03.09 в 23:30

А тут нужна карточка номер семь. Ее возмешь, после того как убьеш Арнольдов из ракетницы (два парня в комнате с множеством дверей). По несколько выстрелов на брата и появится карта 7. Идешь к этому зданию, входишь, спускаешься на лифте вниз, подбираешь акваланг и возвращаешься назад в то здание, где брал ракетомет и компас. Активируй акваланг и проплыви через воду. Там будет ешшо один босс, у него карта 8, которую необходимо применить возле комнаты, где найдешь противогаз. Да, и доктора Петровича не забудь найти
xdt
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.10.08 в 18:23
Откуда: Житомир, Украина

Re: [NES] Metal Gear

Непрочитанное сообщение shitrik » 21.03.09 в 1:37

Спасибо помогло, а что за здание №5 как выглядит, в него входили уже в течении игры или нет, и что надо делать возле комнаты где подобран был противогаз. Спасибо.
Аватара пользователя
shitrik
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18.03.09 в 23:36

Re: [NES] Metal Gear

Непрочитанное сообщение xdt » 24.03.09 в 23:30

Тьфу ты, не противогаз, а акваланг где брал. Карта 8 откроет двери слева и справа. Справа заложник расскажет о предательстве Биг Босса, а налево проход мимо камер, газовых комнат, электоропола к суперкомпьютеру и Биг Боссу.
xdt
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.10.08 в 18:23
Откуда: Житомир, Украина

Re: [NES] Metal Gear

Непрочитанное сообщение xdt » 24.03.09 в 23:32

А здание 5 - это здание, вход в которое расположен в лабиринте и связано со зданием, где вы были в тюрьме и нашли Грей Фокса (только там вход через другой лабиринт). В нем находится Петрович и в одной из комнат - фонарик. Кстати, тут почти все комнаты загазированы.
xdt
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.10.08 в 18:23
Откуда: Житомир, Украина

Re: [NES] Metal Gear

Непрочитанное сообщение shitrik » 27.03.09 в 22:53

Так лабиринт из зарослей или в здании который. В зарослях зеленых пытался найти что-то так и не нашел. :(
Аватара пользователя
shitrik
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18.03.09 в 23:36

Re: [NES] Metal Gear

Непрочитанное сообщение xdt » 28.03.09 в 11:12

Ессно, в зарослях. Их в игре есть два - около пустыни со скорпионами и неподалеку от танка. Верхний ведет к тюрьме, нижний к зданию с Петровичем.
xdt
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.10.08 в 18:23
Откуда: Житомир, Украина

Re: [NES] Metal Gear

Непрочитанное сообщение shitrik » 29.03.09 в 0:14

Уже испробовал все вроде, может что включить надо или последовательность движения есть.
Вложения
4.png
4.png (7.66 КБ) Просмотров: 46076
3.png
3.png (6.91 КБ) Просмотров: 46069
Аватара пользователя
shitrik
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18.03.09 в 23:36

Re: [NES] Metal Gear

Непрочитанное сообщение xdt » 29.03.09 в 11:22

Знач так, слушай : этот лабиринт проходится в такой последовательности : левый снизу, левый снизу, верхний, левый снизу - раздастся звук и ты попадешь к зданию № 5. А верхний лабиринт (который возле танка) проходится таким макаром : левый, левый, левый верх, левый(звук) - и здание №4 (тюрьма) перед тобой))) Они, кстати, соединены между собой, но лучше начать с 5 здания, так как в нем находится фонарик, без которого невозможно пересечь темные комнаты между ними, и в 5-м находится Петрович (почаще проверяй стены и смотри мой пост выше).
xdt
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.10.08 в 18:23
Откуда: Житомир, Украина

Re: [NES] Metal Gear

Непрочитанное сообщение shitrik » 29.03.09 в 16:45

Ну спасибо разобрался. Я даже незнаю как можно разобрать такие лабиринты самому незная секретов. Заодно и прошел. В 90-е года когда играл в игру еще на денди угадал код с последним главарем и выиграл, а так игру не прошел всю.
Аватара пользователя
shitrik
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18.03.09 в 23:36

Re: [NES] Metal Gear

Непрочитанное сообщение xdt » 29.03.09 в 16:52

Насколько я знаю, намека на прохождение лабиринта в игре и близко нет. Я сам его лет 11 назад в каталоге вычитал. Да и про ракетницу с компасом тоже ничего не говорится, как взять)))) Тоже каталоги пригодились)))
xdt
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.10.08 в 18:23
Откуда: Житомир, Украина

Re: [NES] Metal Gear

Непрочитанное сообщение shitrik » 29.03.09 в 18:39

Я даже незнаю как я догадался про компас и ракетницу но сам догадался без никаких, а вот здесь я себе не представляю чтоб ребенок (каким и был с десяток лет назад или больше) смог разобраться в этих лабиринтах, игра ведь не для взрослых писалась. Но тем неменее классная. Море эмоций от пройденной игры.
Аватара пользователя
shitrik
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18.03.09 в 23:36

Re: [NES] Metal Gear

Непрочитанное сообщение xdt » 29.03.09 в 21:11

Так там хоть частота Дженифер далась, хоть какой то намек был. А так игра - просто без слов. С прохождением!
xdt
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.10.08 в 18:23
Откуда: Житомир, Украина

След.

Вернуться в Как пройти?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron