Какие игры вы прошли?

Устали от игр и хотите поговорить о чём-то другом? Или наоборот хотите обсудить какой-то вопрос, который больше негде поднять? В этом разделе можно говорить о чём угодно.

Какие игры вы прошли?

Непрочитанное сообщение Compic » 08.09.07 в 13:49

Мне вот стало интересно, а какие игры на приставке вы полностью прошли?
Лично я прошёл Comix Zone, Battletoads, Jurassic Park - Rampage Edition, Rock n' Roll Racing, Teenage Mutant Ninja Turtles - The Hyperstone Heist (с другом 6-7 раз (под конец за 45 мин. проходили :oops: ) :roll: ), ну и не считая Mortal Combatа. Какие игры прошли лично вы? Как проходили? Какая игры больше понравилась?

З. Ы. На Денди я прошёл Contra, Double Dragons II, Duck Tales 2 (раза 4), Eliminator Boat Duel (вру, это мой брат прошёл, а я ему помогал иногда :) ) ну и т. д.
Подпись ушла, потому что её не смогли придумать.
Аватара пользователя
Compic
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 22.08.07 в 17:50
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 08.09.07 в 17:03

:lol: Если я начну отвечать, меня забанят за флуд :lol:
Поэтому могу сузить круг до пройденных мной и запомнившихся игр с приставок.
SNES
  1. Bust-A-Move (U) - крутая игра, иногда приятно под нее расслабиться
  2. Chrono Trigger (U) - про эту игру вообще можно молчать, потому что ее все знают. Но я лично прошел ее один раз и больше что-то не тянет. Главный герой что-то чересчур молчаливый :D
  3. Dark Law - Meaning of Death (J) - довольно мрачная игра, иногда даже жуткая, бывают моменты, когда просто не понимаешь, что хотели разработчики этой игры показать... Прошел с кодами, признаюсь сразу. Терпения не хватило проходить честно.
  4. E.V.O. Search for Eden (U) - еще одна хорошая игра, меня притянул жанр игры - нужно играть за существо, которое эволюционирует, причем можно выбирать путь этой самой эволюции. Попутно, само собой, борясь за выживание :)
  5. Earthbound (U) - интересная игра, мне понравилась. По сути, ничего особенного: главные герои - дети; система боя - пошаговая; магия, артефакты, снадобья, все есть... Но что-то в этой игре не так. Может вы поймете, а я не смог :D
  6. Ganpuru - Gunman's Proof (J) - веселый, но безызвестный клон Зельды. Стоит того, чтобы пройти :)
  7. Go Go Ackman (J) - главный герой - дьяволенок, главный злодей - ангел :wink:
  8. Live A Live (J) - см. обсуждение.
  9. Lufia II - Rise of the Sinistrals (U) - проходил давно, мало что помню, но игра хорошая. Стоит того, чтобы пройти
  10. Mega Man X series - меня просто убил геймплей. Именно такой динамики я и ждал всегда от мегамена :)
  11. Secret of Evermore (E) - рпг, похожа на Legend of Mana/Seiken Densetsu, трудная, но интересная. Как и в хроно триггере, путешествуем во времени, пытаясь вернуться домой в 60е (или около того, я не помню).
  12. Super Mario RPG - Legend of the Seven Stars (U) - необычная роль для Марио, но он справился с ней на отлично :)
  13. Terranigma (E) - когда я проходил эту игру, меня пробивало на разные мысли... Крайне интересный сюжет, имхо. Одна из первых игр на СНЕС, которые я прошел. Она меня потрясла.
  14. Wonder Project J - Kikai no Shounen Pino (J) - ну тут вообще не надо ничего говорить, прикольная штука - управлять роботом :D Пройдена только раз, времени нет еще раз проходить и добиваться лучшей концовки.
Со СНЕС все. В остальные игры я либо не играл, либо не запомнились чем-то особенным, либо в процессе :wink:
Потом, если вспомню, перечислю и другие консоли. На денди мы тоже с друзьями резались в игры, но было это довольно давно, поэтому мало что помню...
Были Darkwing Duck, Chip n' Dale, Battletoads, TMNT Tournament Fighters, Boat Duel (тоже помню :) ), само собой Contra, Super Contra 6 (где несколько боевиков), но они были с 30 жизнями :roll:
Были еще сборники всяких простецких игр, "танчики", всякие хаки и пр.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
А если тема касается только тех игр, что были пройдены на реальной приставке, то тут их окажется намного меньше. Была у меня денди и сега-мега 8)
Проходил я мало что, потому что не ставил такой цели. Но когда приходили друзья, мы резались "до посинения" самих себя и "до покраснения" блока питания :D Так что потом его ложили в морозилку.
Играли во все, что ни попадя - стоящих игр в магазинах было мало, а если и были, то никто тогда не знал, что стоит покупать, а что нет.
Из таких игр на денди - Boat Duel, Chip n' Dale, Battletoads, крокодил Данди (не помню, как точно игра называется), а на сеге - Urban Strike, Haunting: Starring Polterguy, Comix Zone (вот только не помню, удалось ли мне тогда хорошую концовку получить или только плохую), вот пожалуй и все.
Как видите, не густо :D
Зато на эмуляторах много пройдено.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение Compic » 08.09.07 в 17:58

:shock: :shock: :shock: ого...

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Ну я больше проходил на эмуляторах, потому что когда уже начал отлично соображать приставки из моды начали выходить и появлялись компы. Но на эмуляторах интересней там ведь сохраняться можно :roll:
Подпись ушла, потому что её не смогли придумать.
Аватара пользователя
Compic
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 22.08.07 в 17:50
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Ser5 » 08.09.07 в 22:41

Выложу просто список. Может потом распишу подробней.

# - сколько раз проходил игру.
#мр – много раз.
#нчр – немеряное число раз. Обычно, если игра была интересная, а больше играть было не во что, то играл-играл и играл в неё, проходя даже по несколько раз в день.

п – прошёл на приставке. Возможно, на эмуляторе тоже.
э – прошёл на эмуляторе.

sl – пользовался save-load на эмуляторе, чтобы проходить было проще.

Красным цветом – отличные игры. Жирным красным – мегаигры. Синим – ерунда.

«Красных» игр в списке много – наверное потому, что прохождением какашечных игр заморачивался редко.



NES
Contra (#нчр, п) – играл очень много, на приставке проходил с потерей одной жизни, на эмуляторе – без потерь.
Super Contra (#?, ?)
Contra Force (#нчр, п)
Super Mario Bros 1, 2, 3 (#1, э, sl)
Metroid (#1, э, sl)
Jackal (#нчр, п)
James Bond Jr (#0.5, п) – последний уровень я прошёл, а то, что случилось потом, пусть останется на совести разработчиков.
Power Blade (#1, э, sl)
Alien 3 (#нчр, п)
Addams Family (#?, п)
Double Dragon 2 (#нчр, п)
Double Dragon 3 (#?, э, sl)
Battletoads & Double Dragon (#нчр, п)
Duck Tales (#нчр, п)
Duck Tales 2 (#нчр, п)
Prince of Persia (#мр, п)
Guardian Legend (#1, э, sl)
Bad Dudes (#?, п)
Felix The Cat (#?, ?)
Bubble Bobble (#1, э, sl)
Cabal (#мр, ?)
Chip & Dale RR (#нчр, п)
Chip & Dale RR 2 (#?, п)
Darkwing Duck (#мр, п)
Dizzy The Adventurer (#1, э, sl)
New Ghostbusters II (#нчр, п)
Guerilla (#нчр, п)
The Punisher (#нчр, п)
Robocop 3 (#?, п)
SCAT (#?, э, ?)
Twin Bee 3 (#?, э, ?)

Sega MegaDrive
Doom Troopers (#?, п)
Aero the Acro-bat 2 (#?, п)
Alien Soldier (#?, э, sl)
Contra Hard Corps (#?, э, sl)
Dune 2 (#~3, п)
Zero Tolerance (#мр, п)
Golden Axe 3 (#?, п)
Golden Axe 1, 2 (#?, э, sl)
Phantasy Star 3 (#1, э, sl)
Phantasy Star 4 (#1, э, sl)
Sonic 1, 2 (#1, э, sl)
Sonic 3D Blast (#1, э, sl)
Streets of Rage 1, 2, 3 (???)
Vectorman 2 (#1, п)
Earthworm Jim (#?, п)
TMNT 4 (???)
Comix Zone (#?, п)
The Terminator (#?, п)
Ren & Stimpy (#?, п)
Robocop 3 (#?, п)
TMNT Tournament Fighters (#1, п)
Rock’n’Roll Racing (#1, п)

SNES
Super Bomberman 5 (#1, э, sl) – «краснота» поставлена за deathmatch.
Super Metroid (#1, э, sl)
Chrono Trigger (#3, э, sl)
Yoshi Island (#3, э, sl)
Contra 3 (#?, э, sl)
Goofy Troopers (#мр, э, sl)
Earthworm Jim 2 (#?, п)
Megaman X 3 (#1, э, sl)
TMNT 4 (#?, э, sl)

GB
Metroid 2 (#1, э, sl)
Mario Land (#1, э, sl)
Wario Land - Mario Land 3 (#1, э, sl)
Motocross Maniacs (#нчр, э)

GBA
Metroid Fusion (#1, э, sl)
Metroid Zero Mission (#1, э, sl)
Motocross Maniacs Advance (#мр, э)
Splinter Cell: Pandora Tomorrow (#1, э)



Некоторые файтинги, гонки и другое в список не включены.
Нет бога кроме ООПа и C# пророк его.
Аватара пользователя
Ser5
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06.07.07 в 19:09

Непрочитанное сообщение neoforma » 09.09.07 в 1:21

У меня была очень богатая коллекция пиратских картриджей для SMD, и почти все игры я прошёл хотя бы раз. Потом, правда, коллекцию я одолжил поиграть, и теперь довольствуюсь только 20 играми. Но я переиграл почти во все игры для SMD на эмуляторах : )

На NES я не очень успел поиграть, потому что где-то через год после её покупки, я начал требовать SMD, где первой игрой стал MK II, к которому до сих пор неравнодушен (в отличие, например, от третьей части).

После этого уже только эмуляция и SDC.

На вопрос я так и не ответил, но много.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение Ser5 » 09.09.07 в 2:42

Есть у меня коротенькая история, связанная с прохождением TMNT на NES - помните такую игрушку с видом сбоку? - где по ходу действия можно переключаться между любой из четырёх черепашек.

Казалась она мне тогда жутко сложной и комплексной. Проходить её я не рисковал, но все уровни по-одному облазил - ведь там можно было переключаться между уровнями, каким-то читом. Даже бродил по последнему, совершенно жуткому уровню, замочил в конце Шредера - против него нашлась простейшая тактика - сбивать его, когда он прыгает. Впоследствии я опробовал эту тактику не раз.

И однажды начал бегать по первому уровню, всё складывалось замечательно, и я вдруг решил - а пройду-ка я игру. Набрался духа и попёр по ней – всё дальше и дальше, откуда только терпение, храбрость и умение взялись? Дошёл до последнего уровня. Исхитрялся как мог, часто переключался между черепашками, пытался распределить затраты жизней на них равномерно; на пушечное мясо пускал Рафаэля – всё равно от его ножичков толку в бою мало; в других местах орудовал то мечом, то нунчаками, то палкой – ориентируясь по ситуации. И дошёл до Шредера. Все четыре черепашки имели в запасе лишь каплю жизни. Но Шредер был мой – ведь разработанная прежде тактика была безупречна.

Он прыгал, я его сбивал, он прыгал – я сбивал. У него уже последние жизни, он прыгает, я бью – и мажу… Шредер приканчивает меня одним ударом. Game over. … Столько чувств смешалось в неимоверной силы потоке: это была и ярость, и обида, шок, неверие! - невозможно было поверить – ведь я не мог проиграть! Ведь это нонсенс, абсурд! Ужасное чувство, не знал тогда, что делать, просто охреневал.

С тех пор больше за эту игру не берусь. И хотя с того момента прошло уже более десяти лет – до сих пор от этих воспоминаний горчит…
Нет бога кроме ООПа и C# пророк его.
Аватара пользователя
Ser5
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06.07.07 в 19:09

Непрочитанное сообщение neoforma » 09.09.07 в 3:45

Ser5
Непройденные ранее игры я предпочитаю смотреть в виде спидранов. Практически идеальные прохождения в большинстве своём и никаких отрицательных эмоций : )
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение sOta » 09.09.07 в 16:58

sega m/d/2: шиннинг форс-#2
синдикаты #мр
мортал комбат(23)--#мр
комикс зона-#3
самые любимые игры на мд.А так список приличный.включает в себя ужасный батл тодс, который пройти не став психопатом , практически невозможно. Батл тодс , батл тодс......Сколько неокрепших нервов было испорчено, сколько джойстиков было разломано.Прошел я его , вобщем-то, что бы доказать его проходимость.
Изображение
Изображение
Во вселенной русалочки и wario суперзлодей.
Аватара пользователя
sOta
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24.08.07 в 13:41

Непрочитанное сообщение Ser5 » 09.09.07 в 20:17

sOta писал(а):А так список приличный.включает в себя ужасный батл тодс

Бурные аплодисменты! :) Но эта игра – настоящее издевательство.
Нет бога кроме ООПа и C# пророк его.
Аватара пользователя
Ser5
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06.07.07 в 19:09

Непрочитанное сообщение sOta » 11.09.07 в 14:13

ps/one:
сифон фильтр(123)
крэш(12)-не 100 процентов прохождения.
тэкен (23)
виджилэнт(2)- 100 -единственная игра на 100 процентов.
сайлент хилл . ( :wink: правда с 1 подсказкой.
резиденты 123
брет оф файер 34- 4-ый оч понравился.
суикоден.
вандал хертс1- вандаллера не собрал. :(
кастелвания-не 200 процентное прохождние.
метал гер солид.
аэронавты (aeronauts)-слабая игра, зачем проходил уже не могу вспомнить.
паразит еве.(parasit eve) (2 помойму) хорошая игра , но стёрлась из памяти.
дино кризис(12) -первая больше понравилась, хотя вторая и динамичнее.
front mission( какая же часть была?!) -хорошая игра , но опять - таки исчезла
из памяти.
гран туризмо(2)- опять-таки 98,80 процентов. :( не всё.
тест драйв ( часть.... э.....) где по мосскве первая гонка. клёвая вещь!.
ps что-то ещё же проходил. всё уже забыл. А были и ничем не примечательные игры , которые проходились чисто для галочки.
Изображение
Изображение
Во вселенной русалочки и wario суперзлодей.
Аватара пользователя
sOta
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24.08.07 в 13:41

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 11.09.07 в 18:22

Продолжение.
Sega Genesis
  1. Battle Mania - Dai Gin Jou (J) - понравилась музыка в игре (есть саундтест режим). В остальном игра-стрелялка, каких множество.
  2. Beyond Oasis (U) - не нашел 1 черной жемчужины, чорт! :mrgreen: Играл еще на приставке, проводил за ней месяцы... Эх, детство-детство :D
  3. Comix Zone (U) - уже упоминал выше, ну да ладно. Крутая игра! Играл на приставке, очень жалел, что нет сохранений...
  4. Contra - Hard Corps (U) - проходили с друзьями, японскую версию. Недавно поиграл на эмуляторе, чуть не офигел - как мы до конца игру проходили со всего тремя жизнями? :shock: На двоих игроков, так полегче конечно, но тем не менее!
  5. Crusader of Centy (U) - прикольная штука, прошел на эмуляторе. Имхо, недостаточно известная, но очень увлекательная игрушка, там все очень напоминает Зельду, но главному герою помогают звери. Или их духи, я не помню.
  6. Devil Crash MD (J) - Такого пинбола я раньше не видел :D Очень увлекательный. Проходил с сохранениями, на эмуляторе, поэтому можно не засчитывать. Но игрушка классная!
  7. Dr. Robotnik's Mean Bean Machine (U) - супер вещь. Прошел и на приставке (лет 5 назад), и на эмуляторе. ЖУУТЬ :mrgreen:
  8. Dynamite Headdy (UE) - прикольная игра, прошел на эмуляторе. Мне понравилась тем, что не надоедает, как другие платформеры (типа Socket, ничего личного).
  9. General Chaos (UE) - на приставке с другом проходили, с читами, зато столько веселья было :roll:
  10. Gunstar Heroes (U) - проходил на эмуляторе, но почти не сохранялся. Побольше бы таких игр!
  11. Haunting Starring Polterguy (UE) - тоже упоминал, но продублирую для списка. Полтергейст, ё-маё :mrgreen:
  12. Phantasy Star - The End of the Millenium (U) - зе бест, без комментариев. К сожалению, на эмуляторе...
  13. Pulseman (J) - на эмуляторе, но очень интересная игра. Говорят, она осталась неизвестной, потому что вышла на закате платформы. Тем не менее, качественно сделаный платформер, каких мало. Игра имеет собственный фансайт и главный герой выбран логотипом сайта музыки с Sega Genesis Project2612!
  14. Ristar (UE) - проходили на эмуляторе, втроем :mrgreen: Т.е. играли с сетевого диска, и, как только один проходил одно трудное место, он сохранялся, а двое других загружали его сейв :roll: Нечестно, зато весело :D
  15. Rock n' Roll Racing (U) - играл на приставке, отличная вещь! Практически, эталон таких игр.
  16. Shining Force (U) - прошел на эмуляторе, очень понравилось.
  17. Shining Force II (E) - прошел на эмуляторе, понравилось еще больше.
  18. Shining Force III (E) - упс, переборщил. А очень хотелось бы, чтобы это было правдой :roll:
  19. Sonic 3D Blast (UE) - почему-то понравился больше, чем обычные Соники. На эмуляторе.
  20. Sparkster (E) - на эмуляторе. Главный герой - тушканчик :) Да и игра сама хорошая!
  21. Streets of Rage 3 (U) - проходили вдвоем на приставке. Мочиловка еще та!
  22. Teenage Mutant Ninja Turtles - The Hyperstone Heist (U) - моему другу особенно нравилось, поэтому когда он приходил, проходили игру в очередной раз. На приставке.
  23. Knuckles' Chaotix (32X) (E) - моя любимая игра из серии Соник. Хоть она и без самого Соника, но очень захватывающая и неимоверно динамичная!
это еще не все :mrgreen:
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение neoforma » 11.09.07 в 20:03

Антоха 007
Японская версия Contra: Hard Corps из-за присутствия энергии в разы легче американской. Я умудрялся её походить без потерей жизней. В американской версии, естественно, мои отработанные годами приёмы не работали (например, постоянное падение в пропасть на четвёртом уровне, в джунглях, когда сражаешься с боссом, что позволяет не тратить энергию и особо не дёргаться, пока его кидает из стороны в сторону в туннеле).
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 12.09.07 в 0:58

neoforma
Да, забыл я про энергию... Благодаря вашему объяснению, я теперь понимаю, как мы проходили эту игру...

Зато я просто недоумеваю, с чего вдруг Конами сделало такие изменения для американской версии :|

Это был оффтоп, а ниже я заодно укажу игры с ГБА:
GBA, все игры пройдены на эмуляторе, не было у меня этого замечательного хендхелда...
  1. Gunstar Future Heroes (E) (M6) - как только я увидел это название, скачал и попробовал. И не пожалел!
  2. серия Megaman Zero - прошел все, кроме 4 части (она наполовину пройдена, в процессе). Зачастую сложная (когда не знаешь тактики боссов), но по-своему очень логичная и стильная игра. Даже не знаю, что лучше - [SNES] серия Megaman X или [GBA] серия Megaman Zero.
  3. Puyo Pop (U) - вдоль и поперек :mrgreen:
  4. Riviera - The Promised Land (U) - интересная игра, очень запомнилась система очков на просмотр окрестностей и ограниченная крепкость оружия (не скажу, что новое, но здесь пришлось в самый раз). Игра, можно сказать, детская, но такова уж специфика ГБА, я считаю.
  5. Zone of The Enders - The Fist of Mars (U) - прошел эту игру еще до того, как узнал, что к ее созданию приложил руку Хидео Коздима (поправьте, если не прав). Да, тот самый, кто создал Metal Gear [Solid].
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение neoforma » 12.09.07 в 11:34

Антоха 007
Это достаточно распространённое явление. В Америке часто вносят какие-то изменения в игры, в том числе повышают уровень сложности. Например, в Streets of Rage 3. Графически игру тоже изуродовали (цветовая гамма мне не нравится), не говоря уже о цензуре.

Так что Konami не при чём. Во всём надо винить Sega of America : )
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение Compic » 12.09.07 в 16:59

Насчёт Батл Тодса... Я его проходил на эмуляторе. Как пройти на приставке без сэйвов я не знаю...... Я с сэйвами, и то мучался столько!!!!!! Да и вообще полно игр которые даже не знаеш как пройти. Правда?
Последний раз редактировалось Compic 23.07.08 в 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Подпись ушла, потому что её не смогли придумать.
Аватара пользователя
Compic
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 22.08.07 в 17:50
Откуда: Украина

След.

Вернуться в Свободное обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22