Зангиев, Бусидо

Устали от игр и хотите поговорить о чём-то другом? Или наоборот хотите обсудить какой-то вопрос, который больше негде поднять? В этом разделе можно говорить о чём угодно.

Зангиев, Бусидо

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 01.07.08 в 15:53

Кстати, кому интересно — на YouTube есть несколько роликов про Зангиева. Впечатляюще.
Вот, например, второй его бой, против Юко Миато: http://www.youtube.com/watch?v=quDTkXtpFDg . Первый бой, это когда он проиграл, был с Yoji Anjo.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: Русский язык в нерусских играх

Непрочитанное сообщение Compic » 02.07.08 в 10:01

Спасибо за ссылку! Шикарное зрелище! Можно сказать впервые увидел профессиональные бои без правил. Ну конечно Зангиев даёт! Я думал такое только в кино бывает. Зангиев - рулез! :twisted:

Комментарий внизу: a game call street fighter that its very famous has a player named zangief i didnt know that that player was real wow!! :)
Подпись ушла, потому что её не смогли придумать.
Аватара пользователя
Compic
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 22.08.07 в 17:50
Откуда: Украина

Re: Русский язык в нерусских играх

Непрочитанное сообщение zubotehnik » 02.07.08 в 10:21

Антоха 007 писал(а):Кстати, кому интересно — на YouTube есть несколько роликов про Зангиева. Впечатляюще.
Вот, например, второй его бой, против Юко Миато: http://www.youtube.com/watch?v=quDTkXtpFDg . Первый бой, это когда он проиграл, был с Yoji Anjo.
Compic писал(а):Спасибо за ссылку! Шикарное зрелище! Можно сказать впервые увидел профессиональные бои без правил. Ну конечно Зангиев даёт! Я думал такое только в кино бывает. Зангиев - рулез! :twisted:

Комментарий внизу: a game call street fighter that its very famous has a player named zangief i didnt know that that player was real wow!! :)
:lol: Что-то мне это напомнило старый добрый Рэстлинг.

Да сто пудово показуха :!:
Изображение
Аватара пользователя
zubotehnik
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 31.07.07 в 13:39

Re: Русский язык в нерусских играх

Непрочитанное сообщение Compic » 02.07.08 в 11:34

Где показуха? Ты хочешь сказать им заплатили и они так покидались? Или это всё создано с использованием компьютера?
Подпись ушла, потому что её не смогли придумать.
Аватара пользователя
Compic
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 22.08.07 в 17:50
Откуда: Украина

Re: Русский язык в нерусских играх

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 02.07.08 в 12:56

zubotehnik писал(а): :lol: Что-то мне это напомнило старый добрый Рэстлинг.

Да сто пудово показуха :!:

Ну ты и сравнил — Бусидо с реслингом! Может в реслинге можно по очкам выиграть? А ведь это чистая техника, а не кидание стульями.

Элемент шоу конечно есть. Но такой же, как в боксе.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: Русский язык в нерусских играх

Непрочитанное сообщение Compic » 02.07.08 в 13:29

Да какое там в боксе шоу, по сравнению с боями без правил. В боксе ведь нельзя так кидануть противника через спину, или сделать вертушку, а то и совсем начать его ломать. Конечно бой очень красивый.
Подпись ушла, потому что её не смогли придумать.
Аватара пользователя
Compic
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 22.08.07 в 17:50
Откуда: Украина

Re: Русский язык в нерусских играх

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 02.07.08 в 14:48

Compic писал(а):Да какое там в боксе шоу, по сравнению с боями без правил.

Ты Рокки с Сильвестром Сталонне не смотрел, что ли? :D
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: Русский язык в нерусских играх

Непрочитанное сообщение Compic » 02.07.08 в 14:52

Ну это.... Так то фильм, а это вживую.
Подпись ушла, потому что её не смогли придумать.
Аватара пользователя
Compic
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 22.08.07 в 17:50
Откуда: Украина

Re: Русский язык в нерусских играх

Непрочитанное сообщение zubotehnik » 02.07.08 в 19:24

Пойдем по порядку. Обсудим ссылку Антохи (а именно сам бой).

1:28 - удары ногами от Миато (и на протяжении всего боя). По идеи в обуви нельзя было бы наносить такие удары. Ребро от такого удара может сломаться. Даже если такие удары разрешены, то они должны были быть голой ногой.

3:05 - Захват шей от Зангиева. Такое чувство, что он обнимает родственника, которого давно не видел. От такого захвата кровь должна пойти к лицу у Миато (или сказать проще - "Щечки должны гореть"). Миато очень легко выскальзывает из этого захвата.

3:40 - Довольно зрелищный прыжок Зангиева . Вообще капец. Было бы очень глупо прыгать, когда твою шею схватили ногами, можно ее (шею разумеется) свернуть.

4:02 - Бросок. Довольно часто вижу такие броски в кино. По сути это показуха, Миато оттолкнулся ногами.

4:18 - Еще смешнее. Такого приема (не знаю как он называется) вообще наверное нет. Миато мог очень просто вырваться из него.

5:38 - (Заранее скажу, чтоб не спорили) Бросок красивый, не спорю. Миато пришлось не сладко, очень правдоподобно.

5:55 - Удар кулаком в лицо думаю тоже вряд ли мог быть разрешен, можно было уйти без зубов.

ИМХО: Скорее всего эти бой были очень правдоподобной показухой, чтобы (!внимание!) сделать денег. В конце окончания ставок букмекеры могли сами выбрать кто должен победить, и при каком раскладе им была большая выгода.
Антоха 007 писал(а):Ну ты и сравнил — Бусидо с реслингом! Может в реслинге можно по очкам выиграть? А ведь это чистая техника, а не кидание стульями.
На Рестлинг ставки не принимаются :wink:

Все, что я написал, это мое мнение, как я увидел этот бой, может мне показалось... вообще интересно - когда этот бой состаялся? может кто знает. А вообще советую посмотреть бои "К-1" ...вот это точно не показуха, разница большая.
Изображение
Аватара пользователя
zubotehnik
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 31.07.07 в 13:39

Re: Зангиев, Бусидо

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 02.07.08 в 20:58

Спорить лениво, ибо сравнивать бусидо с боями без правил — как тёплое с мягким. Засим отделил тему, если кто хочет, может продолжать.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: Зангиев, Бусидо

Непрочитанное сообщение zubotehnik » 02.07.08 в 22:11

Не хотел разводить споры среди товарищей по форуму (коих и так мало). Просто хотел сказать свое мнение: бои где все решает сила – это бои; бои показухи (шоу) – это не бои (но сам любил Рестлинг по ТНТ). Все же могли оспорить, извинюсь, если не прав. Может я опять вперед батьки в пекло полез, или опять повторилась история с бананчиками ...кто знает.
Бусидо - путь воина. Кодекс поведения самурая «Бусидо» был проникнут духом беспрекословного подчинения господину и презрения к смерти.
Изображение
Аватара пользователя
zubotehnik
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 31.07.07 в 13:39

Re: Зангиев, Бусидо

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 02.07.08 в 23:03

zubotehnik писал(а):бои где все решает сила – это бои; бои показухи (шоу) – это не бои (но сам любил Рестлинг по ТНТ)

Есть разные виды спорта, в которых элемент шоу — как раз главное. И всё решает сила/ловкость/меткость. Иначе бы никто не смотрел это, было бы не интересно. Олимпийские игры, греко-римская борьба, чампы типа Strongman или просто тяжёлая атлетика — разве не показуха? Разница есть между игрой и боем, вот что я хочу сказать. Игра в широком смысле — это когда есть правила, ограничивающие возможности. В К-1 их нет, ты сам сказал. Отсюда и реальность там и показушность здесь. Тут не покалечить противника главное, а выиграть по правилам. Я думаю, ты согласишься, что это — две большие разницы.

Понятно, что ты не смотрел другие бои из Бусидо, а по одному этому бою вполне могло сложиться впечатление о показушности всего действия; так вот, чтобы не спорить впустую, посмотри на том же YouTube несколько других боёв, желательно где только японцы выступают.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: Зангиев, Бусидо

Непрочитанное сообщение zubotehnik » 02.07.08 в 23:33

С удовольствием гляну другие бой, даже постараюсь побольше просмотреть.

Мысли вслух: Какой понт смотреть то противостояние, где все уже заранее решено – кто и как победит... вот почему я так отреагировал на это видео, считая его показухой.
Compic писал(а):Спасибо за ссылку! Шикарное зрелище! Можно сказать впервые увидел профессиональные бои без правил. Ну конечно Зангиев даёт! Я думал такое только в кино бывает. Зангиев - рулез! :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
zubotehnik
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 31.07.07 в 13:39

Re: Зангиев, Бусидо

Непрочитанное сообщение Compic » 08.07.08 в 14:41

Нашёл пару возражений. К каждому отвечать - лень.

zubotehnik писал(а):3:05 - Захват шей от Зангиева. Такое чувство, что он обнимает родственника, которого давно не видел. От такого захвата кровь должна пойти к лицу у Миато (или сказать проще - "Щечки должны гореть"). Миато очень легко выскальзывает из этого захвата.

Это не душилка, а удержание. Следовательно щечки от такого не краснеют. Да и выскользнуть легко.

zubotehnik писал(а):3:40 - Довольно зрелищный прыжок Зангиева . Вообще капец. Было бы очень глупо прыгать, когда твою шею схватили ногами, можно ее (шею разумеется) свернуть.

Можно, но из захвата он вышел. И делал это видимо не второй раз.

zubotehnik писал(а):4:02 - Бросок. Довольно часто вижу такие броски в кино. По сути это показуха, Миато оттолкнулся ногами.

Может и оттолкнулся, но чтоб докрутить сальто и приземлиться хотя бы на спину, а не на голову. Где гарантия, что Зангиев его докрутит?
Подпись ушла, потому что её не смогли придумать.
Аватара пользователя
Compic
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 22.08.07 в 17:50
Откуда: Украина


Вернуться в Свободное обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18