Почему мы не умеем делать игры?

Устали от игр и хотите поговорить о чём-то другом? Или наоборот хотите обсудить какой-то вопрос, который больше негде поднять? В этом разделе можно говорить о чём угодно.

Почему мы не умеем делать игры?

Непрочитанное сообщение darksnake » 01.05.08 в 18:45

Пачиму у россии никак не получаься нормальные игры??? Всегда пытаются сделать чтото аж немагу, а выходит купи и подари врагу. Что что токо 2д Квесты нормальные у россии и все. Ну вот что еще примечательно на прошлый IGF Добралась наша HammerFall. Ничего из наград не получила, но всеравно приятно.
Аватара пользователя
darksnake
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27.12.07 в 21:11

Re: Почему мы не умеем делать игры?

Непрочитанное сообщение zubotehnik » 01.05.08 в 20:16

Почему я никогда не стану балериной ?


А вообще помню довольно хорошую игру, лет 5 назад (ну примерно), вроде Не Детские Гонки называлась – игруха была для своего времени хороша, и графика, и звук, и гейм плей все круто ...ах да самое главное: она была Русской.
Это были гонки на игрушечных машинках. Гонки проходили на пляже, улице, дорогах (при движении автомобилей), в общем КРУТО было, ну или для того времени круто.
... а, забыл сказать игра была 3D (графика на высоте). Может кто играл в нее и вспомнит.

Еще вот хвалили игру S.T.A.L.K.E.R, но я в нее не смог поиграть, скачал из инета и не смог, комп не потянул. Вот теперь она лежит и ждет ...ни знаю чего, думаю куплю как ни будь оперативки больше, может поидет : )
Изображение
Аватара пользователя
zubotehnik
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 31.07.07 в 13:39

Re: Почему мы не умеем делать игры?

Непрочитанное сообщение darksnake » 01.05.08 в 20:40

Нуу Сталкер не совсем русская. А насчет недетских гонок, не такая уж она и классная заняла меня тогда на дня 3. Просто немогу понять чем мы хуже техже Capcom.
Аватара пользователя
darksnake
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27.12.07 в 21:11

Re: Почему мы не умеем делать игры?

Непрочитанное сообщение neoforma » 01.05.08 в 20:43

zubotehnik писал(а):Еще вот хвалили игру S.T.A.L.K.E.R, но я в нее не смог поиграть, скачал из инета и не смог, комп не потянул. Вот теперь она лежит и ждет ...ни знаю чего, думаю куплю как ни будь оперативки больше, может поидет : )


Ну это, да, самая русская из игр, хотя делали её и не в России. Примазаться уже все успели (как наша игропресса, так и простые игроки). Я не любитель FPS с сюжетом (имеется в виду Сюжет с большой буквы "С", где он как бы имеет какую-то ценность), а вот во всякие Painkiller и Q1 всегда рад поиграть.

У нас иногда выпускают хорошие игры. Из того, во что играл сам, вспоминается первая часть Аллодов. Она хоть и становится скучной ко второй половине игры (одно и тоже на протяжении 26 что-ли миссий), но тем не менее была той самой игрой, из-за которой я понял, что мне нужен собственный компьютер для игр (отцовский в то время даже первую часть Sim City не тянул).

Сделаю апгрейд, куплю себе, наверно, King's Bounty: Легенда о рыцаре. Выглядит здорово, от знакомых слышал положительные отзывы, да и о прошлых играх студии (дабы названия не коверкать, указывать не буду) отзываются в основном в положительном ключе.

Конечно на фоне такого откровенного хлама как игра Стритрейсеры, Бой с тенью и иже с ними, в которые я не играл и играть не буду, ибо некоторых предметов, как говориться, лучше не касаться и восемнадцати метровой палкой, любая игра, на разработку которой потратили хотя бы полгода, будет казаться прекрасной. Тем не менее, не всё так ужасно, как кажется на первый взгляд. Нужно просто не покупать (и даже не скачивать) разного рода сомнительные поделки. Авось у разработчиков (лучше у издателей) вдруг произойдёт осознание, что в большинстве своём то, что они делают, скучное невразумительное говно. Пора бы уже начать задумываться о репутации.

Меня в ситуации на отечественном рынке игр смущает только одно: все знают, что Акелла выпускают откровенную халтуру (это я про локализации), но всё равно продолжают покупать и плеваться. Отчего так? Неужто их переводы сильно лучше пиратских?
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Re: Почему мы не умеем делать игры?

Непрочитанное сообщение neoforma » 01.05.08 в 20:44

darksnake писал(а):Просто немогу понять чем мы хуже техже Capcom.


А что тут непонятного? Да всем мы хуже, всем.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Re: Почему мы не умеем делать игры?

Непрочитанное сообщение zubotehnik » 01.05.08 в 20:54

darksnake писал(а):Просто немогу понять чем мы хуже техже Capcom.
Да у нас другая культура.
вообще можно много вопросов перебрать на тему "Почему мы хуже"
почему мы хуже: снимаем фильмы, делаем машины.
или почему мы не делаем сот. телефоны (хотя сейчас уже хрен знает)
...самое главное: ПОЧЕМУ МЫ НЕ ПРИДУМАЛИ SNICKERS ПЕРВЫМИ . . . . .?
Аватара пользователя
zubotehnik
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 31.07.07 в 13:39

Re: Почему мы не умеем делать игры?

Непрочитанное сообщение darksnake » 01.05.08 в 20:55

Да бой с тенью и Стритрейсеры канешна ужос, но стоит обратить внимания на чудо Lada racing Club. Ведь именно изза нее Новый Диск переименовался в ND games. Есть есть такие игры которые если тронеш нада будет руки мыть. Инкстинкт, Территория тьмы такого много. Неплохая была игра СМЕРШ, ЛоР вабще прелесть, Но это всеголиш белые проблески на черном фоне нашей игровой индустрии.
Пс Сникерс не так пишется :D
Аватара пользователя
darksnake
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27.12.07 в 21:11

Re: Почему мы не умеем делать игры?

Непрочитанное сообщение zubotehnik » 01.05.08 в 22:19

darksnake, neoforma
Мне кто-то по ушам проехал, что вот мол "Русские такую великую игру сделали"
(ну это я про Сталкера)
P.S. не слежу за новостями игр.
Изображение
Аватара пользователя
zubotehnik
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 31.07.07 в 13:39

Re: Почему мы не умеем делать игры?

Непрочитанное сообщение Ser5 » 03.05.08 в 19:33

Есть и у россиян хорошие игры. Например, Механоиды 2: Война Кланов - просто дикое ощущение было, что я опять играю в Элиту на Спектруме. Ещё хвалят Космических Рейнджеров. Некоторым нравится Ex Machina - ещё один "элитоид", но меня не особо вставило, уж больно корявая реализация. Легенда о Рыцаре тут уже упоминалась, пожалуй, надо будет купить. :)

Update:
А, ну и Вангеры впридачу. :)
Нет бога кроме ООПа и C# пророк его.
Аватара пользователя
Ser5
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06.07.07 в 19:09

Re: Почему мы не умеем делать игры?

Непрочитанное сообщение darksnake » 03.05.08 в 19:35

Да неспорю эти 3 игры классные особенно рейнжеры. Всем трем крепкая пятерка, а рейнжеров я сам прошел раз 20, а в прошлом году еще и аддон вышел...
Аватара пользователя
darksnake
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27.12.07 в 21:11

Re: Почему мы не умеем делать игры?

Непрочитанное сообщение 13th Slayer » 04.05.08 в 8:08

darksnake писал(а):Нуу Сталкер не совсем русская. А насчет недетских гонок, не такая уж она и классная заняла меня тогда на дня 3. Просто немогу понять чем мы хуже техже Capcom.

Да чем мы хуже? Ленимся, и все
Life of vengeance, a passive test
Until the grave I will rest
Engage the pressure until it crumbles
The existence of the lifeless black souls
Аватара пользователя
13th Slayer
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 14.01.08 в 8:22

Re: Почему мы не умеем делать игры?

Непрочитанное сообщение Ser5 » 19.05.08 в 9:37

Купил в субботу King's Bounty: Легенда о Рыцаре. Лицензию подороже - в целях поддержать разработчиков. Расписывать подробно не буду, скажу лишь, что считаю, что это изделие мирового уровня. Графика, арт, дизайн, музыка, звук, тексты, сюжет - не могу придраться, за всё высшие оценки бы поставил. Геймплей хорош.

Развёрнутое обсуждение можно посмотреть на этом форуме: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=25:18788-5

Я бы попросил тех, кто хочет ознакомиться с этой игрой, купить лицензионный диск - разработчики действительно постарались, и хорошо бы высказать им своё уважение.

Да, кстати, на лицензионном диске - старфорс.
Нет бога кроме ООПа и C# пророк его.
Аватара пользователя
Ser5
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06.07.07 в 19:09

Re: Почему мы не умеем делать игры?

Непрочитанное сообщение 13th Slayer » 19.05.08 в 17:34

Ser5 писал(а):Купил в субботу King's Bounty: Легенда о Рыцаре. Лицензию подороже - в целях поддержать разработчиков. Расписывать подробно не буду, скажу лишь, что считаю, что это изделие мирового уровня. Графика, арт, дизайн, музыка, звук, тексты, сюжет - не могу придраться, за всё высшие оценки бы поставил. Геймплей хорош.

Развёрнутое обсуждение можно посмотреть на этом форуме: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=25:18788-5

Я бы попросил тех, кто хочет ознакомиться с этой игрой, купить лицензионный диск - разработчики действительно постарались, и хорошо бы высказать им своё уважение.

Да, кстати, на лицензионном диске - старфорс.

Ты из какой страны, блин? русские лицензионное не покупают.
Life of vengeance, a passive test
Until the grave I will rest
Engage the pressure until it crumbles
The existence of the lifeless black souls
Аватара пользователя
13th Slayer
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 14.01.08 в 8:22

Re: Почему мы не умеем делать игры?

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 19.05.08 в 18:02

А вот так не надо говорить
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Почему мы не умеем делать игры?

Непрочитанное сообщение 13th Slayer » 19.05.08 в 18:12

ОчДобрыйЧел писал(а):А вот так не надо говорить

Ты покупаеш? Если нет то чо лезеш? У нас даже В МАГАЗИНАХ все ну или пачити все пиратское.
Life of vengeance, a passive test
Until the grave I will rest
Engage the pressure until it crumbles
The existence of the lifeless black souls
Аватара пользователя
13th Slayer
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 14.01.08 в 8:22

След.

Вернуться в Свободное обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron