[NES] / [SNES] Игры про прикольных человечков

В детстве часами просиживали перед телевизором, играя в Dendy, Sega Mega Drive или Super Nintendo? Никак не можете вспомнить название той самой игры? Спросите здесь, и вам помогут найти игру почти для любой когда-либо существовавшей консоли.
Правила форума
Полезные ссылки: Видеоряд из 100 игр для GENS, NES, SNES

[NES] / [SNES] Игры про прикольных человечков

Непрочитанное сообщение rednameless » 23.08.07 в 12:01

Есть желание вспомнить децтво, но не могу найти ряд игр (причём, не то, что ромы - даже вообще упоминания не могу).
Значит, на денди помнится была серия игр про эдаких маленьких прикольных человечков, которых хлебом не корми - дай друг дружке накостылять.
Я помню три игры. Драки - назывались, кажется, Knuckles они назывались. Там были драки на с участием сразу четырёх человек, всякие суперудары и прочее. Игра была на японском языке, можно было указывать имя своего бойца, и от имени как-то зависел внешний вид. С теми же самыми персонажами (то есть, в той же самой стилистике), была игра в "вышибалы" - где они зверски мочили друг дружку мячом. И ещё с этими же идиотами был какой-то просто атомный хоккей - там тоже была постоянная рубка, были разные, очень отличающиеся друг от друга, команды, чемпионат, соответственно, и прочее. Что меня особенно прикалывало всегда - когда вражеский вратарь пропускал шайбу, к нему то и дело подъезжал один из компьютерных игроков и давал ему втык. =) Я помню, там ещё у одной из комманды был "супер-удар" - шайба при броске превращалась в какого-то там медвежонка, что ли, и неслась к воротам, сшибая нафиг всех, в том числе и самого вратаря. Вот только конкретного названия этого хоккея и вышибал вспомнить не могу.
Так же в похожей стилистике, только с более навороченой графикой, была игра на SNES. Сама игра была бетмено-подобная - идёшь и даёшь всем бамбука. Начиналась с того, что два (если играть вдвоём) чувака вырывались, кажется, из какой-то камеры.

И ещё одна игра на супернинтенду, какая-то японская, с неясным названием. Головоломка не то бильярдоподобная, не то гольфоподобная, где на различных весма хитровыдуманных полях надо было за минимальное число ударов загнать розовый шар в лунку. Отличительные черты - там было несколько этапов с разными картами, можно было зарабатывать медали, сохранять игру и для каждой сохранёнки там можно было самому нарисовать маленькую картиночку, чтобы уж ни с чем не спутать.

Добавлено спустя 18 минут 42 секунды:
так, прошу пардону, я обнаружил хоккей. =)
http://pristavka.kulichki.net/console/n ... ai_rantou/
вот в той же стилистике и драки с вышибалами, если кто-нибудь вспомнит..
мне просто на диалупе весь архив тяжело перерыть.

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:
гм, обнаружил ещё те самые драки, и три новых для меня игры из той же серии. Вышибал что-то немае только... вот бы с ними, а также другими перечисленными, кто помог. ^_^
rednameless
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.08.07 в 10:59

Непрочитанное сообщение neoforma » 23.08.07 в 12:57

rednameless
Советую заглянуть на Hardcore Gaming 101 и ознакомиться с другими играми серии. Нужные потом можно будет скачать отсюда.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 23.08.07 в 19:32

Про гольф тире бильярд. Не похоже на Kirby's Dream Course @ MobyGames?
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение rednameless » 23.08.07 в 20:40

так-так, вроде похоже... :shock: счас посмотрим.
а то я её с японского картриджа в своё время играл, и так и не не зрозумил, что там за название такое.
счас скачаем... :roll:

Добавлено спустя 30 минут 27 секунд:
ееее, таки она :D
ну теперь совсем в децтво впаду. :lol:
rednameless
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.08.07 в 10:59

Непрочитанное сообщение rednameless » 28.08.07 в 20:16

да, кстати, а вот не помнит ли кто-нибудь совершенно случайно ещё игру для супернинтенды...

Там типа как про буратину, игра начиналась с того, что в весьма высокотехнологичной каморке какого-то адепта секты папы карлы приходил в создание очередной клон буратины, и удивлённо зыркал зенками на окрыжающую его тяжёлую действительность. Игровой процесс заключался в том, чтобы, управляя какой-то мелкой феей, учить буратину обращаться с разными предметами и за счёт этого продвигаться дальше по игре. В общем, как Black$White, только не стратегия-богосимулятор, а квест. Названия не помню (кажется на японском игра была). Игра ещё снесовскую мышь поддерживала, жаль, у меня мыши не было. :(
rednameless
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.08.07 в 10:59

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 28.08.07 в 22:40

Wonder Project J, вышел патч на английском.
Лучше создавать отдельную тему под отдельную игру :)

Добавлено спустя 1 час 12 минут 48 секунд:
Собственно, вот
И вот.

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:
Сейчас хорошенько вчитался в ваше описание... Вам надо писать тексты для программы максимум :mrgreen:
Прямо секты, клоны, киберпанк :lol:
Все там прилично, просто стилизовано.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение rednameless » 29.08.07 в 8:59

ааааа, зашибись!! :D ну теперь-то он у меня научится мячи кидать как надо!
rednameless
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.08.07 в 10:59


Вернуться в Телевизионные приставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron