Разговоры про YouTube и про видео вобщем

Устали от игр и хотите поговорить о чём-то другом? Или наоборот хотите обсудить какой-то вопрос, который больше негде поднять? В этом разделе можно говорить о чём угодно.

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 27.12.07 в 17:38

Жаль. Я вообще предпочитаю хранить видео в традиционных форматах (имею ввиду AVI и MPG).

Wizard-X
За текст - спасибо. :) Надо будет его наизусть выучить :mrgreen:
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Непрочитанное сообщение bibzzz » 27.12.07 в 21:33

Пробовал я другие кодеки, даже Н.263+ . AVI разросся до 17 с лишним метров, но звук по прежнему отставал в начале (даже сильнее, но картинка один в один). Перепробовал кучу настроек звука - ничего не поменялось (имеется в виду отставание). Поэтому надо в ручную накладывать звуковую дорожку на видеоряд. Но честно, не охото с профешинал прогами сейчас заморачиваться, а именно ими (скорее всего Vegas'ом) было произведено оригинальное наложение баварской песенки на Рамштайн (одна из версий Вегаса является практически самой мощной прогой в области видеомантажа и стоит в лицензии сопоставимо 3Д Максу, Фотошопу).
Мож ну его нах сей клип, для сотового и так сойдёт?..
"Всякому культурному человеку чужды шумные компании и вызывающая роскошь."
Р. Крузо, 1790 г.
Аватара пользователя
bibzzz
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.11.07 в 8:29
Откуда: Липецк

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 27.12.07 в 21:42

Да уж, проблем до ушей с этим клипом...
Предлагаю временно забыть это дело и окунуться с головой в предпразничную атмосферу. :)
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Непрочитанное сообщение neoforma » 27.12.07 в 21:57

bibzzz
Я в своё время один клип скачал в сети, а там звук плохой. Пришлось брать оригинальный трек в лучшем качестве и добавлять на видео. А там ещё лажа была в конце, типа эффект заедания пластинки, которого нет в песне. Пришлось его нарезать и повторять : )

В шестом Sound Forge, кажется, делал.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение bibzzz » 27.12.07 в 22:07

2 ОчДобрыйЧел
Даст ист гут! Я вон скин поменял даже, а то заходишь на форум и, словно, о Новом годе никто не знает - всё те же хмурые лица :lol:
P.S. Интересно чей последний пост будет в этом году, и чей первый в 2008 :?:

2 neoforma
То же самое хочу проделать с клипом Paradise Lost "As I Die". Песня клёвая, клип стильный, а качество саунда хуже некуда :cry: . Осталось только mp3 найти с приличным битрейтом.
А с этим баварским напевом, надо ещё выдрать звук из клипака :| . Лень праздничная и делать ничего не хотца 8)
"Всякому культурному человеку чужды шумные компании и вызывающая роскошь."
Р. Крузо, 1790 г.
Аватара пользователя
bibzzz
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.11.07 в 8:29
Откуда: Липецк

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 27.12.07 в 22:36

bibzzz
bibzzz писал(а):P.S. Интересно чей последний пост будет в этом году, и чей первый в 2008
А давай наперегонки? :wink: :mrgreen:

Значит, совпадает длительность во 2м видео? У меня так 01.56 видео и 01.58 на YouTube :?
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Непрочитанное сообщение bibzzz » 28.12.07 в 19:36

2 ОчДобрыйЧел
2 секунду - суперский результат. Проге за это честь и хвала, да и ушли они видимо на буферизацию изображения, хотя хз.
А давай наперегонки?

Тут я проиграю, ибо с командой единомышленников 8) сваливаем в загородный пансионат (или как он там по статусу), а 1 января должен (если высшие силы не внесут ремарку) провести в постели с одной ОЧЕНЬ привлекательной дамой, но ежели дорвусь случаем до Инета, то обязом засвечусь на форуме. Вызов принят мессир :D

Добавлено спустя 20 часов 29 минут 4 секунды:
Так-с, испытал только что прогу WinMPG Video Convert на злополучном рамштайн-баварском флеш-видео. Прога платная, напрямую FLV не видит, но в режиме All to AVI "кушает" всё что положите в раздел Input File. Результат (перепробована куча кодеков, включая самые основные) плачевен :( , звукоряд мчит на всех парах, а видеодорожка ползёт, словно человек в лыжах по асфальту да ещё и в гору: с 1.58 мин. видео разрослось до 4 мин. с гаком.
Есть, правда, ещё один вариант. Попробую поиграть с настройками частоты обновления, к-я должна находиться по умолчанию в наиболее нейтральном варианте. Но чем чёрт не шутит, может у разрабов проги свои взгляды на сей счёт :roll:

Добавлено спустя 19 минут 36 секунд:
М-да, вместо fps наткнулся на непонятную частоту по умолчанию проставленную на 1000, ещё какие-то невнятные данные; был бы мануал, посмотрел бы, а так :? Попробовал так и эдак, но результат всегда оказывался бякским. Словом, если вы не профи, а ещё лучше разраб сей проги, то лучше и не беритесь за неё. Да ещё и платная :evil:
"Всякому культурному человеку чужды шумные компании и вызывающая роскошь."
Р. Крузо, 1790 г.
Аватара пользователя
bibzzz
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.11.07 в 8:29
Откуда: Липецк

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 28.12.07 в 19:59

bibzzz
1.58 - полное совпадение с YouTube'овским вариантом.
Может, стоит 4 минуты звука ускорить и "втиснусь" в 1.58 с помощью звукового редактора? Или там безнадёжно? :(
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Непрочитанное сообщение bibzzz » 29.12.07 в 19:10

2 ОчДобрыйЧел
Звук выдаётся очень качественный и работает с ним прога на ура, но возиться с видео в мутных характеристиках (я впервые вижу такую реализацию) - удовольствие ниже среднего. Я лучше инсталирую прогу по реальней (штук пять скачал) и там посмотрим.

Добавлено спустя 23 часа 2 минуты 12 секунд:
Молчок на форуме :roll:. Или все отправились встречать Новый год :?: Так это, братцы, фальстарт :]
Ну, да ладно. Испробывал я сейчас проги, выдерающие звук из видео. У всех свои плюсы и минусы. Понравилась Video to MP3 Converter: умеет даже скачивать видео с YouTube, но весит под 8 метров и система регистрации муторная. Словом, остановил свой выбор на AoA Audio Extractor (http://www.izcity.com/lib/31012007/aoa-audio-extractor-1-1-6.htm) - весит 3.82 Мб, интерфейс простецкий, работает быстро. Описывать не буду как ею пользоваться, ибо это так же просто, словно копировать файл из одной директории в другую :)
Ессно, проверил на местной знаменитости - Bayern, des samma mir! 8) Если кому нужен mp3 с этой песенкой, то на айфолдер - http://ifolder.ru/4771180. Данные музона: mp3, 224 кбит/сек, 3.16 Мб. Лучше, конечно, прогу скачать, - за тот же вес, но цельная программа. Всё, конец связи
"Всякому культурному человеку чужды шумные компании и вызывающая роскошь."
Р. Крузо, 1790 г.
Аватара пользователя
bibzzz
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.11.07 в 8:29
Откуда: Липецк

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 29.12.07 в 20:05

bibzzz
Отлично. :) Хотя бы песня есть. Спасибо!
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Непрочитанное сообщение bibzzz » 07.01.08 в 18:55

neoforma
В шестом Sound Forge, кажется, делал.

Скачал я Sound Forge 9.0с - весит EXEшник 69,5 Мб, на харде со всеми плагинами занимает около 200 Мб. При этом, Sony даже триал не выдаёт, - вводи серийку, али вали восвояси :? Судя по весу - эта прога самая что ни на есть профи, с ограниченным функционалом (к-й понадобится лишь искушённым в видеомантаже юзерам и/или спецам).
...а я сделал вывод из твоих слов, шо это программка на раз-два с весом в метров 15.
"Всякому культурному человеку чужды шумные компании и вызывающая роскошь."
Р. Крузо, 1790 г.
Аватара пользователя
bibzzz
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.11.07 в 8:29
Откуда: Липецк

Непрочитанное сообщение neoforma » 07.01.08 в 19:01

bibzzz
Я до сих пор пользуюсь шестой версией, потому что начиная с восьмой или девятой ещё и .NET Framework ставить нужно, а мне как-то совсем неинтересно.

Шестая версия весит 20 мегабайт. Дистрибутив с смысле.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Re: Разговоры про YouTube и про видео вобщем

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 18.02.08 в 19:35

Скачал сегодня новую версию Download Master. Там пообещали возможность скачивания с YouTube и встроенный проигрыватель. Надо будет проверить.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Разговоры про YouTube и про видео вобщем

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 18.02.08 в 19:50

ОчДобрыйЧел писал(а):Там пообещали возможность скачивания с YouTube и встроенный проигрыватель.
FUI, в Free Download Manager давно такое было.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: Разговоры про YouTube и про видео вобщем

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 18.02.08 в 20:12

Ну а что ж раньше никто не написал? :evil:

А вообще свежую версию только сегодня поставил. До этого сидел вообще с прошлогодней.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Пред.След.

Вернуться в Свободное обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26