Предложения по сайту

Считаете, что на сайте не хватает какой-то консоли? Не нашли раздела на форуме, который обязательно должен быть? Предложите нам свою идею и, возможно, мы её реализуем.

Предложения по сайту

Непрочитанное сообщение s.kristina » 16.07.07 в 10:31

Уважаемая администрация сайта! Хочу выразить огромнейшую благодарность за ваши труды! Благодаря вам я нашла огромное количество игр, которые заполнили почти вс мо детство. Столько воспоминаний
Спасибо вам большое! Даже не знаю, как выразить свою благодарность.
Аватара пользователя
s.kristina
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16.07.07 в 9:08
Откуда: Sysert sity

Re: О сайте

Непрочитанное сообщение minner » 30.07.07 в 11:15

Огромное человеческое спасибо...
Сколько часов я провел за этими игрушками...
А сейчас у меня на PC лежат...
Идилия...
*****************************************************************************************
Прозьба добавить в строку с надписью ".... нужен не только ром, но и эмулятор....." на основном сайте еще и надпись (в тех случаях когда это необходимо) "..... ром, но и эмулятор С ПРАВИЛЬНО ЗАДАННЫМ РЕГИОНОМ....", а то сначала очень непонятно причем тут регионы и т.д....
minner
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05.07.07 в 17:08

Re: О сайте

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 31.07.07 в 19:10

Да, вот еще что - я когда-то заметил, что топ-10 игр формируется по значению счетчика скачиваний.
Я не считаю этот вариант правильным, потому как:
а). Статистика ведется уже давно (что, несомненно, радует), но некоторые ромы появились довольно недавно. Поэтому даже некоторые старые и, откровенно говоря, плохие игры имеют на счетчике 2-3 тысячи, а недавно появившиеся на сайте, но очень хорошие игры, - всего несколько сотен.
б). Намного более логично составлять топ-10 именно по мнениям людей, уже имеющих представление об игре, а не по количеству людей, только-только скачивающих ее.

Соответственно, предлагаю формировать список топ-10 по значению поля "оценка". Если это, конечно, возможно.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: О сайте

Непрочитанное сообщение neoforma » 31.07.07 в 20:22

Антоха 007 писал(а):Соответственно, предлагаю формировать список топ-10 по значению поля "оценка". Если это, конечно, возможно.


Проблема в том, что кто-то может скачать игру, написать десять комментариев о том, что на сайте битые ромы, игра не работает, прыгать не получается, а потом со злости поставить ей один балл. И потом, каждый раз заходя с нового айпи, повторять одни и те же действия.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Re: О сайте

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 31.07.07 в 22:28

neoforma писал(а):
Антоха 007 писал(а):Соответственно, предлагаю формировать список топ-10 по значению поля "оценка". Если это, конечно, возможно.


Проблема в том, что кто-то может скачать игру, написать десять комментариев о том, что на сайте битые ромы, игра не работает, прыгать не получается, а потом со злости поставить ей один балл. И потом, каждый раз заходя с нового айпи, повторять одни и те же действия.

Да, такое упрямство отдельных личностей может случиться. И оно не должно приводить к ненормальным результатам в системе оценок. Да, отдельные личности могут необъективно оценить некоторые игры из-за только им известных причин. Но остальные-то люди будут действовать адекватно, разве нет?
Имхо, единственный выход из такой ситуации состоит в "наборе" игрой необходимого минимума голосов (например, 100) для того, чтобы участвовать в конкурсе на место в топ-10.

В конце концов, можно просто отложить этот переход на будущее время, а добросовестных посетителей агитировать на объективное голосование.

Так или иначе, я не думаю, что сейчас ситуация (со счетчиком закачек) намного лучше.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: О сайте

Непрочитанное сообщение svd » 02.08.07 в 9:18

Антоха 007 писал(а):Имхо, единственный выход из такой ситуации состоит в "наборе" игрой необходимого минимума голосов (например, 100) для того, чтобы участвовать в конкурсе на место в топ-10.

Именно. Когда наберете достаточное количество голосов - откроем еще один топ. Пока количество голосов не достаточное.
Аватара пользователя
svd
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23.06.07 в 22:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: О сайте

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 02.08.07 в 10:08

svd писал(а):Именно. Когда наберете достаточное количество голосов - откроем еще один топ. Пока количество голосов не достаточное.
Жаль посетителям не видно, сколько народу проголосовало. Видна только текущая средняя оценка.
PS. Чувствую, до еще одного топа еще топать и топать :D :roll:
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Предложение по развитию сайта

Непрочитанное сообщение Ser5 » 07.08.07 в 19:03

Хотел давно вывалить идею по интеграции движка сайта с движком форума. Но было лень. Итак, предлагаю одну из частей идеи. :)

Сейчас предлагается посылать свои описания игр на емейл svd. Что-то мне кажется, что это неудобно, как для самого svd, так и для описателей.

Мысль примерно такова: на форуме создатёся группа пользователей «Заценители опейсаний», в которую включаются доверенные лица. Любой залогиненный соучаснегъ форума может захотеть сочинить описание. Заходит он на страницу с игрой, давит батон «Заслать креатифф». Угу, как вы уже догадались, движок сайта в помощью API форума определяет валидность юзера, и в зависимости от оной, позволяет или посылает.

Так вот, в появившейся форме соучаснег пишет текст и отправляет его в таблицы базы данных, одному svd известные.

В произвольные моменты времени, доверенный заценитель опейсаний заходит на Специальную Страницу С Описаниями-Кандидатами-На-Размещение (СССОКНР). Там он видит список игр, а рядом с каждой игрой – существующее описание и описания-претенденты. Доверенный заценитель прикидывает на глаз, который текст круче, и жмёт на кнопку «Сохранить это вот». После чего предыдущее описание, по традиции, перемещается в список комментариев к игре, новое описание становится текущим, а остальные постигает участь DELETE FROM TABLE. На емейл автору высылается сообщение, мол, твоя писанина к такой-то игре принята, такого-то числа-времени, большое спасибо, аффтар пешы ысчо.

Подпись под текстом описания будет проставляться автоматически, заключённая в ahref, ведущий на профиль юзера в форуме.

Возможно, вместо кнопки «Сохранить это вот» удачней будет использовать радиобатоны и одну кнопку в конце «Сделать так». Или же поюзать AJAX.

Это вот такой примерный план. Я думаю, Магистр Компутерных Наук сделает всё более отточенно и правильно. Если возьмётся.

Ещё одним плюсом такого подхода станет возможность собирать статистику, кто сколько описаний накатал, сколько было отклонено, а сколько – принято. Таким образом, будет составляться история жизни и творчества посетителей сайта. :)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ахм, ну да, тем, кто не зарегистрировался, можно будет оставить старую возможность посылать креативы на емейл.
Нет бога кроме ООПа и C# пророк его.
Аватара пользователя
Ser5
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06.07.07 в 19:09

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 08.08.07 в 3:15

Ser5 писал(а):Хотел давно вывалить идею по интеграции движка сайта с движком форума.

Ёпт, ну и система.
Только надо сначала прикинуть, какие затраты и какая отдача будут от этого нового метода.
Все это оно, конечно, хорошо, но только в теории.
Как вы думаете, какой будет конкурс описаний на одну игру? Пять человек в день? Не думаю. Очень малому количеству посетителей сайта захочется бежать со всех ног и стенографировать описание для какой-то там игры.
А сроки приема и рассмотрения кандидатур? Может нам тендеры устраивать на лучшее описание?

Нет, я не против инноваций в этой сфере, я думаю, идея была хорошей, но не до конца развитой. Давайте пойдем логическим путем :D
А если в конкурсе будут участвовать два кандидата, и оба описания будут написаны прекрасно, но в первом не хватает чего-то, что есть во втором и наоборот, что тогда? Надо будет выбирать из двух обязательно одного? Или ревьюеру можно будет собрать два эти описания вместе? А если описаний будет 10, и в каждом что-то свое, что просто обязательно должно присутствовать в описании игры? Все эти описания компоновать вместе тоже ревьюеру? А может проще дать пользователям самим вставить хоть небольшой, но ценный фрагмент текста в уже готовое описание игры?
Ну вот мы и подошли к тому, к чему подошли уже многие сайты. Вики.

По поводу объема: да, описания некоторых игр при таком подходе уже не будут влезать на страницу мелким шрифтом. Но никто же не заставляет посетителей читать описание и писать его вольный пересказ перед тем как скачивать игру. А учитывая то, что в сегодняшнем варианте в комментариях (да и в описаниях наверное тоже) можно оставлять только гольный текст, вики будет выглядеть как Сикстинская мадонна в сравнении с Черным квадратом Малевича (ничего личного, Казимир Северинович).

По поводу сложности внедрения: не думаю, что вики будет сделать намного сложнее той идеи, которую высказал Ser5, учитывая еще и то, что существуют уже готовые движки.

Если что-то и делать в этом направлении, то я предлагаю вики. Это моя точка зрения на это предложение, - имхо, если позволите.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение Ser5 » 08.08.07 в 11:42

Антоха 007 писал(а):Если что-то и делать в этом направлении, то я предлагаю вики.

Я как всегда - придумал "мегамысль", написал, выложил. Только отошёл от компа, как подумал, что не совсем удачно сочинил. Так как вики будет использовать лучше. Но опять же, как всегда, умную мысль (про вики) почему-то решил не писать. "Игры разума", блин.

Итого: вики рулит.

Теоретически, в будущем можно будет таким же образом сделать правку и описаний эмуляторов, и всего такого прочего. Это уж как svd решит.

Только надо будет дать напутствие авторам - чтобы не очень длинно писали. Краткость - сестра приставок-куличек.
Нет бога кроме ООПа и C# пророк его.
Аватара пользователя
Ser5
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06.07.07 в 19:09

Непрочитанное сообщение svd » 10.08.07 в 8:59

У меня была похожая идея раньше, но пока людей, которые готовы писать описания к играм не будет хотя бы 5 человек, не вижу смысла создавать что-то подобное.

Правда, если система будет создана, то описания оценивать будет один из администраторов сайта (у кого первого "дойдут руки").
Аватара пользователя
svd
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23.06.07 в 22:54
Откуда: Рига, Латвия

Непрочитанное сообщение Хамелеон » 12.08.07 в 4:04

Сайт вроде как не плохой но на форуме почемуто тишина. хотелось бы увидеть кнопку скачать ещё в списке ромов! ато каждый в раздел игры заходить не очень удобно.
Аватара пользователя
Хамелеон
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30.07.07 в 23:19

Непрочитанное сообщение Ser5 » 12.08.07 в 15:42

Форумы "Флеймъ" и "Новостя" тестируются что-ли пока? А то войти не могу, говорится, что прав нема.
Нет бога кроме ООПа и C# пророк его.
Аватара пользователя
Ser5
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06.07.07 в 19:09

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 12.08.07 в 16:21

А ведь и правда, незарегистрированные пользователи не могут даже просматривать темы в форумах "Флейм" и "Новости сайта".
Зарегистрированные пользователи, судя по словам Ser5, тоже не могут просматривать.

Сделано ли это преднамеренно, и если да, то с чем это связано?
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re:

Непрочитанное сообщение neoforma » 12.08.07 в 17:03

Антоха 007 писал(а):Сделано ли это преднамеренно, и если да, то с чем это связано?


Я забыл права доступа выставить. Сейчас посмотрел - вроде бы доступ теперь для всех есть.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

След.

Вернуться в Предложения по сайту и форуму

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4