Мошенничество в интернете

Устали от игр и хотите поговорить о чём-то другом? Или наоборот хотите обсудить какой-то вопрос, который больше негде поднять? В этом разделе можно говорить о чём угодно.

Мошенничество в интернете

Непрочитанное сообщение bibzzz » 14.12.07 в 22:46

В этом топике предлагаю высказываться по поводу жульничества в Инете. Кто-то
сталкивался с этим на личной практике, кто-то слышал от знакомых, а кто-то и сам устраивал виртуальный лохотрон :mrgreen:
Для затравки подкину один интересный сайт, где некто Денис Пономарев предлагает заработать на баге в системе WebMoney http://www.denis-ponomarev.info/. Кто что думает по этому поводу, а может и знает наверняка?
"Всякому культурному человеку чужды шумные компании и вызывающая роскошь."
Р. Крузо, 1790 г.
Аватара пользователя
bibzzz
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.11.07 в 8:29
Откуда: Липецк

Непрочитанное сообщение Razor » 15.12.07 в 15:46

пока будут дураки...будут и люди на них наживающиеся
а дураки будут всегда

по теме..

Валютный Лохотрон или Правда о Форексе
http://forex.tm/ru/study/articles/103/
Аватара пользователя
Razor
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02.12.07 в 20:31

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 15.12.07 в 17:15

А адреса вы наверняка из писем спамеров берёте, не правда ли? :wink:
Из всего спама, который мне приходил, денюжный - самый распространённый.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re:

Непрочитанное сообщение bibzzz » 15.12.07 в 18:30

ОчДобрыйЧел писал(а):А адреса вы наверняка из писем спамеров берёте, не правда ли? :wink:
Из всего спама, который мне приходил, денюжный - самый распространённый.

Спам удаляю не глядя.
Адресок из первого поста я закачал ( в папке с какой-то прогой) из ФТПешника своего провайдера. Прочитал. Думаю: "Как всё гладко у этого товарища выходит", но думаю: "Вынесу инфу в люди, может кто из знающих растусует - правда это или ложь. Может кто слышал со стороны".
Цели наши велики. Каждая разбитая в пух и прах профанация спасает фин. средства несчастного юзера. :D
Я сам критично отношусь к призывам "Я укажу Вам путь к халяве!" и это спасает меня от лишних разочарований. Но отдаю должное, с какой убедительностью растолковываются народу всё новые и новые кидаловские идеи. Причём, убедительность эта произрастает корнями из базиса идеи, который мало знаком широкому кругу лиц, будь это финансы, или сфера высоких технологий.
"Всякому культурному человеку чужды шумные компании и вызывающая роскошь."
Р. Крузо, 1790 г.
Аватара пользователя
bibzzz
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.11.07 в 8:29
Откуда: Липецк

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 15.12.07 в 18:40

bibzzz писал(а):Я сам критично отношусь к призывам "Я укажу Вам путь к халяве!" и это спасает меня от лишних разочарований.
Я тоже отношусь критично. А вообще, если в интернете есть халява - нужно отнестись к ней осторожно. Можно лишиться денег или "поймать червя" (или трояна).

Как-то раз видел, как один умник предлагал вложить деньги на какой-то электронный кошелёк, чтоб они потом преумножились. Это уже похоже на сказку про Буратино - мол, иди на поле деньги зарой, потом дерево волшебное вырастет.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Непрочитанное сообщение bibzzz » 15.12.07 в 19:16

Как-то раз видел, как один умник предлагал вложить деньги на какой-то электронный кошелёк, чтоб они потом преумножились. Это уже похоже на сказку про Буратино - мол, иди на поле деньги зарой, потом дерево волшебное вырастет.

Вот, можешь заценить http://www.lipezk48.ru/index.php?page=do&chapter=0&city=134&s=0&search=%E4%E5%ED%FC%E3%E8&op=search :lol:
Если плотно поискать, то подобное найдётся в каждом городе :?
Но обвиняем мы их в мошенничестве заочно, а может, кто владеет конкретной инфой? Делитесь, не стесняйтесь :wink: .
"Всякому культурному человеку чужды шумные компании и вызывающая роскошь."
Р. Крузо, 1790 г.
Аватара пользователя
bibzzz
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.11.07 в 8:29
Откуда: Липецк

Непрочитанное сообщение neoforma » 15.12.07 в 20:48

bibzzz
Такого рода кидалово не только в Интернете ведь есть. При желании на каждом втором фонарном столбе можно отыскать объявления о не пыльной работе с огромной зарплатой.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение bibzzz » 15.12.07 в 21:00

2 neoforma
Согласен, но это как раз из понятной для большинства людей сферы интересов. Тут ведутся откровенно наивные люди, а финансовые пирамиды (или новомодная вариация - паи на застройку), высок.технологии по прежнему для большинства терра инкогнито :? И народ с новыми силами кидается на очередные приманки.
"Всякому культурному человеку чужды шумные компании и вызывающая роскошь."
Р. Крузо, 1790 г.
Аватара пользователя
bibzzz
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.11.07 в 8:29
Откуда: Липецк

Непрочитанное сообщение Compic » 15.12.07 в 22:24

bibzzz
Я читал что како-то мужик кинул на "супер"-кошелёк 10 рублей, ему пришло 20. он кинул 20 пришло 40! кинул 40 пришло 0 :o . Может и другие цифры были, это не главное. Короче он потом каждый день таким способом выдуривал 40 рублей, пока тот кошель не закрыли :wink: . Вот и лохотронам урок - нефиг деньгами кидаться, не обязательно вы самый умный.
Подпись ушла, потому что её не смогли придумать.
Аватара пользователя
Compic
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 22.08.07 в 17:50
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение bibzzz » 15.12.07 в 23:20

2 Compic
Чувакус их сделал - это факт, но они в то же время массово обделавали других чувакусов :lol: Такая вот диалектика!
"Всякому культурному человеку чужды шумные компании и вызывающая роскошь."
Р. Крузо, 1790 г.
Аватара пользователя
bibzzz
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.11.07 в 8:29
Откуда: Липецк

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 16.12.07 в 11:40

...Пришло письмо с темой "2 рубля на твой мобильный за каждое входящее сообщение". Я думаю, это тоже мошенники прислали.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re:

Непрочитанное сообщение bibzzz » 16.12.07 в 15:07

ОчДобрыйЧел писал(а):...Пришло письмо с темой "2 рубля на твой мобильный за каждое входящее сообщение". Я думаю, это тоже мошенники прислали.


Есть такой бизнес; достаточно перспективный. Вот ссылочка http://www.biznet.ru/topic27073.html. Может кто попробует. Сам об этом подумываю, но нужен детальный маркетинговый анализ и реальное представление о "продвинутости" бизнес-элит в городе.
"Всякому культурному человеку чужды шумные компании и вызывающая роскошь."
Р. Крузо, 1790 г.
Аватара пользователя
bibzzz
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.11.07 в 8:29
Откуда: Липецк

Непрочитанное сообщение bibzzz » 26.12.07 в 12:07

Касаемо первого поста. Технология схожа с той, о к-й говорил Compic. Вы шлёте рубль - вам в ответ два; осмелев, вы три - вам шесть; обезумев, вы всё, что хранили в носке - вам кукишь без масла :mrgreen: .
Есть и другая вариация. Читаете жалобный месседж на форуме/чате/т.п., где чувакус говорит, что пока слал по копейке всё стабильно возвращалось удвоенным/утроенным/т.п., но стоило ему послать кругленькую сумму, как сказка испарилась и выпала на его несчастную голову холодным дождём суровой реальности, тобишь таньга исчезла без следа :cry: . Вы делаете вывод, что можно повторить манипуляции чувакуса, но без крайностей "Буду, мол, по копеечке слать да бабла огребать. Немного, но стабильно." И попадётесь в хитро расставленную сеть. Именно этого тот чувакус и ждал :twisted: . Так что, камрады, будьте бдительны - враг не дремлет 8) !
"Всякому культурному человеку чужды шумные компании и вызывающая роскошь."
Р. Крузо, 1790 г.
Аватара пользователя
bibzzz
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.11.07 в 8:29
Откуда: Липецк

Непрочитанное сообщение darksnake » 27.12.07 в 23:41

А такую темку знаете покупаеш програмку по частям, а потом в нете её и продаеш по частям. Сам повелся купил аж за 3 сотни первую часть проги!!! Рассылал, рассылал спам гдето с 10к сообщений пришло только 4 положительных ответа :) Конешно свои милиарды я не получил но 300 рублей отыграл :)
Аватара пользователя
darksnake
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27.12.07 в 21:11

Непрочитанное сообщение bibzzz » 28.12.07 в 0:48

2 darksnake
Именно о таком варианте я не слышал. Но если он схож с Чудо RMI (http://www.aferizm.ru/moshen/internet/chydo_rmi.htm), то слово "повёлся" явно не подходит, т.к. изначально ясно, что предстоит запускать алгоритм ОНИ :arrow: МНЕ|Я :arrow: ИМ, т.е. участвовать в одной из вариаций пирамиды. Если всё по другому, то решительно непонятно зачем покупать прогу кусками и какой сия прога имела функционал (300р. за одну часть - это жесть), может обещалось чудотворное влияние на мужскую потенцию :mrgreen: ?
"Всякому культурному человеку чужды шумные компании и вызывающая роскошь."
Р. Крузо, 1790 г.
Аватара пользователя
bibzzz
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.11.07 в 8:29
Откуда: Липецк

След.

Вернуться в Свободное обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21