Диалоги о консолях

Устали от игр и хотите поговорить о чём-то другом? Или наоборот хотите обсудить какой-то вопрос, который больше негде поднять? В этом разделе можно говорить о чём угодно.

Какую приставку вы бы предпочли?

XBox360
2
11%
Wii
3
17%
PS3
5
28%
PS2
4
22%
PS1
1
6%
XBox
0
Голосов нет
классика...
3
17%
 
Всего голосов : 18

Непрочитанное сообщение neoforma » 04.12.07 в 1:58

Ссылку на магазин убрал.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение neoforma » 04.12.07 в 16:15

Кстати, на форумах MAMEWorld выложили ссылку на один занятный аукцион. Данный аппарат идеален для эмуляции консолей.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Re:

Непрочитанное сообщение зверь » 04.12.07 в 19:04

neoforma писал(а):Кстати, на форумах MAMEWorld выложили ссылку на один занятный аукцион. Данный аппарат идеален для эмуляции консолей.

ОХРЕНЕТЬ!!! :shock: :shock: :shock: ХХОЧЮ ТАКУЮ :roll:
Аватара пользователя
зверь
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 14.11.07 в 17:22

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 11.12.07 в 19:14

bibzzz писал(а):НО Сонька если уж забацает вещь, то появление оной на ПиСи большой вопрос
Это точно. Например God of War и Twisted Metal.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

2 ОчДобрыйЧел

Непрочитанное сообщение bibzzz » 14.12.07 в 22:53

К этому списку можно добавить и серию Ace Combat (аркадный авиасим). Не знаю насколько она хороша (сам не играл), но Антон Логвинов из "Игромании" её просто боготворит.
З.Ы. Простите за офф-топ
"Всякому культурному человеку чужды шумные компании и вызывающая роскошь."
Р. Крузо, 1790 г.
Аватара пользователя
bibzzz
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.11.07 в 8:29
Откуда: Липецк

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 15.12.07 в 10:04

А ещё на Сони есть 2 игры о Дюке Нукеме, которых нету на ПК (насколько я знаю): Duke Nukem: Time to Kill и Duke Nukem: Land of the Babes. Кстати, неплохо было бы увидеть их на сайте. :)

bibzzz, здесь нет офф-топа :wink: игры с приставок тоже обсуждаются
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Непрочитанное сообщение bibzzz » 15.12.07 в 15:33

Duke Nukem: Time to Kill - 100% консольный эксклюзив, но печалиться тут писишникам не стоит: аддонов для Дюка вышло великое множество и культурологическая ценность оных драматически кренится к нулю :( . Как и Time to Kill, Land of the Babes создана командой n-Space, по сему (скорее всего) то же является исключительно консольных полей ягодой. На сколько знаю, вид в этих играх от 3-го лица - было бы интересно попробовать такой вариант. Ну, а великие родители Дюка - 3D Realms - всё грозятся своим Duke Nukem FOREVER. Грозятся аж с 1997 года :shock: , но когда наступит день Х - вопрос скорее риторический 8) .
"Всякому культурному человеку чужды шумные компании и вызывающая роскошь."
Р. Крузо, 1790 г.
Аватара пользователя
bibzzz
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.11.07 в 8:29
Откуда: Липецк

Непрочитанное сообщение Razor » 15.12.07 в 16:11

bibzzz писал(а):К этому списку можно добавить и серию Ace Combat (аркадный авиасим). Не знаю насколько она хороша (сам не играл), но Антон Логвинов из "Игромании" её просто боготворит.
З.Ы. Простите за офф-топ

очень аркадная но интересная и бодренькая леталка
большое количество как западных так и советских самолётов и футуристических летательных аппаратов
играл в японки..на английском думаю былобы ещё веселее

а по PS эксклюзивам...Syphon Filter..чтото в ней такое есть..
первая игра где мне было жалко убивать безоружных людей..стоящих на коленях с руками за головой..
но приказ есть приказ :roll:
Аватара пользователя
Razor
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02.12.07 в 20:31

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 15.12.07 в 16:30

ОчДобрыйЧел писал(а):Это точно. Например God of War и Twisted Metal.

Ой, как это я пропустил... Сам лично играл в Twisted Metal 2 на ПК.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
bibzzz писал(а):НО Сонька если уж забацает вещь, то появление оной на ПиСи большой вопрос

Спорный вопрос. Во-первых, какие игры считать забацанными Сони; сделанные Sony Entertainment или выпущенные по лицензии Sony?

Взять серию Metal Gear Solid. Порты на ПК есть? Есть. Выходило на PS1 и PS2.
Но: серия Crash Bandicoot. Портов на ПК я не видел. Выходило на PS1 (про PS2 не в курсе).

Игры, сделанные Sony я перечислить не возьмусь, но не думаю, что среди них много шедевров (fixme).
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 15.12.07 в 17:38

bibzzz писал(а): Ну, а великие родители Дюка - 3D Realms - всё грозятся своим Duke Nukem FOREVER. Грозятся аж с 1997 года :shock: , но когда наступит день Х - вопрос скорее риторический 8) .

Если игра находится в разработке такой срок, значит, у разработчиков два выхода:
1) Сделать игру сверхгениальной (иначе фанаты и др. гэймеры обидятся и продажи провалятся)
2) Не выпускать игру вообще
... DN Forever вряд ли выйдет. Досадно. :cry:

Кстати, вот здесь вроде можно скачать Duke Nukem: Land of the Babes

Антоха 007
Антоха 007 писал(а):Ой, как это я пропустил... Сам лично играл в Twisted Metal 2 на ПК.
Но ведь первая часть на ПК не выходила. :| И 4ая тоже (насколько я знаю)
Кстати, ссылка на Twisted Metal 2 для ПК

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
А ещё к играм, не побывавшим на ПК, можно отнести игры серии Mortal Kombat (кроме классических и 4й)
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Непрочитанное сообщение bibzzz » 15.12.07 в 18:55

Спорный вопрос. Во-первых, какие игры считать забацанными Сони; сделанные Sony Entertainment или выпущенные по лицензии Sony?

Выпущенные эксклюзивно для консоли от Сони. Порты на ПК этой категории игр бутут проводиться с такой временной задержкой, что технологическая и моральная старость будет лишать игры того эффекта, который задумывался разрабами и большинство этих игр будут смотреться середничками и только былая консольная слава не даст им окончотельно затеряться в толпе. Это маркетинговая политика Сони "Хочешь сымать сливки - покупай нашу консоль".
Думаю, что и God of War заглянет на ПК, но прежде громыхнёт во всю некст-геновскую мощь на PS-3, а писишники заполучат Бога... старого образца (он перестанет приносить деньги на старой платформе) да ещё и с криворуким управлением, потому что "Хочешь сымать сли..." ну, дальше вы знаете :twisted:
"Всякому культурному человеку чужды шумные компании и вызывающая роскошь."
Р. Крузо, 1790 г.
Аватара пользователя
bibzzz
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.11.07 в 8:29
Откуда: Липецк

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 15.12.07 в 19:19

bibzzz писал(а):Это маркетинговая политика Сони "Хочешь сымать сливки - покупай нашу консоль".

И не только Сони, но и Нинтендо и МС. Разница в строгости их политики и некоторых мелочах. :)

А потом -- нафига им нужны эти порты? Итак уже, в то самое время, как вышеуказанные компании борются с пиратством и смежными "проблемами" (типа эмуляции), эти самые "проблемы" позволяют людям играть в их игры на эмуляторах с бОльшим комфортом (возьмём для примера идеальный вариант, когда можно играть и на клаве, и на мышке, и на руле с педалями, а не только на геймпаде; когда можно сохраняться в любом удобном месте; и проч. и проч.), чем на приставке. Бороться бесполезно, порты тоже делать уже не резонно.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение bibzzz » 15.12.07 в 19:50

И не только Сони, но и Нинтендо и МС. Разница в строгости их политики и некоторых мелочах.

Ситуация с Нинтендо теперь и вовсе странная. Если раньше был GameCube и с него стоило ожидать, например, Resident Evil, то с Wii я лично не жду ни одной игры, т.к. консоль слабенькая и геймплейно игры ориентируются на драйв от использования Wii Remote, так что для полноценнго порта с этой платформы разработчики должны сделать по сути новую игру. Главное, что бы Нинтендо поменьше заключала эксклюзивных соглашений. Вот, боюсь за судьбу 8) тех же Rayman Raving Rabbids.
"Всякому культурному человеку чужды шумные компании и вызывающая роскошь."
Р. Крузо, 1790 г.
Аватара пользователя
bibzzz
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.11.07 в 8:29
Откуда: Липецк

Непрочитанное сообщение neoforma » 15.12.07 в 20:45

bibzzz
А что с кроликами может случить / не случиться?

Что касается портов с консолей - так можно ведь тоже делать эксклюзив, как сделали с Gears of War. В ПК версию добавили ещё несколько миссий, приквел к игре на Xbox 360. Вот и придётся хотя бы в прокате брать, если фанат игры.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение bibzzz » 15.12.07 в 21:09

А что с кроликами может случить / не случиться?

Ходили слухи, что Ubisoft на сей тайтл заключит экслюзив с Нинтендо :|

Если игра находится в разработке такой срок, значит, у разработчиков два выхода:
1) Сделать игру сверхгениальной (иначе фанаты и др. гэймеры обидятся и продажи провалятся)
2) Не выпускать игру вообще
... DN Forever вряд ли выйдет. Досадно.


Есть опасность для разрабов в завышенности ожидаемого эффекта от игры, т.е. сделай даже вполне пристойную вещь, но она будет далека от ожидаемого аморфного идеала. В этом случае попасть в цель можно только в случае обострённой вспышки гениальности у девелоперов 8) (примеры: Half-Life 2, S.T.A.L.K.E.R.). В случае с Дюком будет прокатывать и такой вариант: протрубят релиз, игру отведают, старые вояки игрового фронта будут делать вот так :evil: ,
а целое поколение знающее о Д.Н. разве что из песни "Сплина" (а то и незнающее даже и песню) скажет: "Зер гут!" :D
"Всякому культурному человеку чужды шумные компании и вызывающая роскошь."
Р. Крузо, 1790 г.
Аватара пользователя
bibzzz
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.11.07 в 8:29
Откуда: Липецк

Пред.След.

Вернуться в Свободное обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron