MameUI64 - оно нам надо?

Считаете, что на сайте не хватает какой-то консоли? Не нашли раздела на форуме, который обязательно должен быть? Предложите нам свою идею и, возможно, мы её реализуем.

Нужно ли выкладывать на сайте MameUI64?

Да
3
75%
Нет
0
Голосов нет
Не имею понятия
1
25%
 
Всего голосов : 4

MameUI64 - оно нам надо?

Непрочитанное сообщение neoforma » 15.11.07 в 20:49

Поскольку MAME32 теперь выпускается в двух вариантах (32-битная и 64-битная версии), то John IV объявил о смене названия на MameUI. В связи с этим возник вопрос, есть ли заинтересованность у пользователей сайта в 64-битной версии, или достаточно 32-битной?
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 16.11.07 в 17:51

Да, иначе зачем вообще делали x86_64?

Да, 32-битный софт идет под 64 битами. А смысл? Можно тянуть эту тему доолго. Но вариант, который устроит и администрацию, и посетителей - доступ к обеим версиям, под обе платформы.

Я лично недоумеваю, почему данный вопрос вообще встал... Места для еще одного эмуля жалко? :lol: :roll:
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение neoforma » 16.11.07 в 19:51

Антоха 007
Вопрос встал потому, что многие люди считают, что стандартный MAME - это программа для DOS, а 32 бита - это Sony PlayStation. Чем меньше будет путаницы и необходимости объяснять, тем проще.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 16.11.07 в 21:28

neoforma писал(а):Вопрос встал потому, что многие люди считают, что стандартный MAME - это программа для DOS, а 32 бита - это Sony PlayStation. Чем меньше будет путаницы и необходимости объяснять, тем проще.

А еще многие люди считают, что синяя буквочка "е" значит "интернет", а ноутбук - это большой калькулятор. С каких пор вы (и мы) должны подстраиваться под нужды таких людей?

Путаница - это тогда, когда ребенку покупают навороченный компьютер, вместо того, чтобы (-купить ему моск-)обеспечить ему нормальное образование. Потому что и родителям, и ребёнку так проще.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение neoforma » 16.11.07 в 22:36

Антоха 007
Если вы вдруг не заметили, то на сайте собраны только эмуляторы для Windows (за исключением CPSX, который для Xbox). Как следствие, мы отбрасываем версии для других ОСей, а также некоторые эмуляторы, потому что они менее известны, чем те, что представлены на сайте. Почему так? Потому что сайт рассчитан на пользователей, которые не имеют представления об эмуляции и хотят просто поиграть. Им абсолютно неважно, какой из эмуляторов поддерживает больше мапперов, если это никак не влияет на качество работы Duck Tales 2, которое в свою очередь оценивается по шкале работает/не работает. Чем меньше приходится выбирать, тем меньше возникает вопросов. Куда проще попробовать три эмулятора консоли, чем семь или восемь, и выбрать тот, который нравится больше.

Пользователей 64-битных ОСей на данный момент не так много, потому я и решил узнать, ощущает ли кто-нибудь необходимость в том, чтобы на сайте появился MameUI64. Если люди в большинстве своём не представляют, какая вообще разница между 32 и 64 битами, то зачем заморачиваться? Мне проще обновлять две ссылки при каждом новом релизе MAME, чем три.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 17.11.07 в 5:51

neoforma писал(а):Пользователей 64-битных ОСей на данный момент не так много, потому я и решил узнать, ощущает ли кто-нибудь необходимость в том, чтобы на сайте появился MameUI64.
Тогда будем ждать собственно вышеуказанных пользователей.

neoforma писал(а):Им абсолютно неважно, какой из эмуляторов поддерживает больше мапперов, если это никак не влияет на качество работы Duck Tales 2, которое в свою очередь оценивается по шкале работает/не работает.
Когда я не знаю, что мне нужно, я делаю так: смотрю на оценки посетителей и читаю их комментарии. Что им понравилось, то я и качаю. В общем-то, я думаю, так все и поступают.

neoforma писал(а):Если люди в большинстве своём не представляют, какая вообще разница между 32 и 64 битами, то зачем заморачиваться?
С другой стороны, вы правы. Если человек знает, какая у него аппаратная платформа и чем они (платформы) отличаются, то он сможет и 64-битную версию нагуглить. Просто из этого и складывается "сервис".
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение svd » 17.11.07 в 11:08

Может имеет смысл начать выкладывать эмуляторы и для не-виндоус платформ? По крайней мере для телефонов :)
Аватара пользователя
svd
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23.06.07 в 22:54
Откуда: Рига, Латвия

Непрочитанное сообщение neoforma » 17.11.07 в 16:43

svd
Если кто-то сможет их протестировать перед тем, как на сайт выкладывать, то почему бы и нет? У меня телефон слабый, эмуляторы не тянет.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение svd » 18.11.07 в 13:05

Там наверное начнутся проблемы со совместимостью различных телефонов. Я попробую поискать информацию.
Аватара пользователя
svd
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23.06.07 в 22:54
Откуда: Рига, Латвия

Непрочитанное сообщение neoforma » 18.11.07 в 13:27

svd
Я какой-то эмулятор NES на Java скачивал, но он не пошёл, хотя спокойной влез на телефон вместе с одним ромом.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10


Вернуться в Предложения по сайту и форуму

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron