Путаница с именами персонажей в SNK Vs. Capcom

Устали от игр и хотите поговорить о чём-то другом? Или наоборот хотите обсудить какой-то вопрос, который больше негде поднять? В этом разделе можно говорить о чём угодно.

Путаница с именами персонажей в SNK Vs. Capcom

Непрочитанное сообщение зверь » 14.11.07 в 18:05

значит так. я в опциях поставил японский язык. боксёр из стрит файтер 2 называется m.bison, мужик в военной красной форме называется vega, а мужик с когтями в маске - balrog, ставлю игру на английский, а этот-же боксёр уже есть balrog, военный - m.bison, а тот, кто в маске - vega. так каковы же их настоящие имена?
Аватара пользователя
зверь
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 14.11.07 в 17:22

Непрочитанное сообщение neoforma » 14.11.07 в 20:59

Это уже со времён Street Fighter II. Дело в том, что, когда игру издавали в Америке, то возникла проблема с персонажем M. Bison (Mike Bison), который был слишком похож на Майка Тайсона. Дабы не доводить дело до суда, имена просто поменяли. Вот и выходит, что оба варианта правильные, но в разных регионах.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение зверь » 15.11.07 в 18:06

хех :) понятно. ну эта путаница у меня была ещё со street fighter на sega, там в игре street fighter 2 champion edition был первый вариант (боксёр был M.bison ), а в the new challeners уже второй. но я не понимаю, зачем сразу у трёх персонажей имена менять? и я думал что m.bison расшифровывается как mister bison и подумал, что это - ляп. ток когда это-же в snk vs capcom заметил, решил написать (читайте: напечатать).
Аватара пользователя
зверь
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 14.11.07 в 17:22


Вернуться в Свободное обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron