3dSen PC - вот это поворот!

Здесь можно обсуждать всё, что касается игр и эмуляторов. Для конкретных вопросов типа «как пройти» есть группа форумов Помощь (она чуть ниже).

3dSen PC - вот это поворот!

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 05.12.20 в 20:09

Несмотря на дату выхода 19 июня 2020, узнал только сегодня.
Нормально так зашел в стим... Предложили мне, значит, ознакомиться с 3dSen. Ну, думаю, еще одно пиксельное инди в NES-стилистике, интересно, надо глянуть.
А вот фиг! Это эмулятор NES. В стиме. За 259 рублей.
Дожили... В общем, фишка эмулятора - добавление играм визуальной глубины. Это не первый эмулятор с подвохом, но первый, который я увидел продающимся в стиме за деньги.
На деле я его пока не пробовал. По скриншотам выглядит понятно как - интересная идея и техническое достижение отдельно взятых программистов, но надо ли оно нам?
Нормально ли продавать эмуляторы в стиме? Возьмет ли нинтенда авторов за задницу? И что за игры изображены на странице в магазине?
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: 3dSen PC - вот это поворот!

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 06.12.20 в 15:28

ОчДобрыйЧел писал(а):Нормально ли продавать эмуляторы в стиме? Возьмет ли нинтенда авторов за задницу? И что за игры изображены на странице в магазине?

Я думаю, продавать эмуляторы в стиме — не самое плохое, что случалось с эмуляторами (и со стимом). Я бы лично не купил 3dsen. К чисто платным эмуляторам у меня в принципе отношение негативное. Если бы можно было его бесплатно загрузить с сайта разработчика, а если сильно понравилось — и в стиме купить, тогда да. Я думаю, уже много есть всякого опенсорса, который кто угодно может скачать, но при этом у автора есть патреон, например, где можно его просто поддержать, если хочется. Мне кажется, это нормальная схема.

Про чисто платные эмуляторы, кстати. Есть такой эмуль NDS для андроида, Drastic. Так вот он платный, но если поискать в интернетах "скачать бесплатно без смс", то можно найти просто кучу сайтов, на который выложили патченый apk. При запуске такого apk в играх возникают всякие глюки, то там экран слишком маленький, то игра вся лагает, то сам эмуль падает, если микрофон включить. Прикол в том, что на официальном форуме есть целый раздел, где авторы объясняют эти очевидные проблемы... или скорее стыдят пользователей за то, что они посмели найти в интернете сайт, на котором можно было найти этот эмуль бесплатно, а потом зашли туда и скачали apk, а не закрыли немедленно вкладку и не прочитали потом отче наш три раза. Поэтому гореть им в аду их темам, в которых описаны подобные проблемы, в разделе позора и посрамления.

При этом найти подобный сайт с "крякнутым" apk очень легко, а проблемы с играми очень заметны, что наводит на мысли, что заливали эти самые "крякнутые" apk на все эти сайты (и, скорее всего, поддерживают большинство этих самых сайтов) сами же авторы эмуля именно для того, чтобы преподать урок людям, которые привыкли к бесплатным эмуляторам. Подтверждается эта гипотеза также и тем, что найденный на просторах 4pda реально крякнутый apk никаких проблем не имеет. Вот после такого чмошного
извиняюсь за французский тут скорее польский, судя по звучанию
поведения желание помогать авторам этого эмуля, естественно, пропадает совершенно.

На счёт нинтенды. Может и попробовать взять, они в этом веке сильно упрямые стали, может это как-то связано с тем, что корпорация японская. Вечно у них там не любят, когда сторонние люди что-то с их вещами пытаются сделать (вон, пример совсем недавний: сони против панелей для ПС5). Недавно нинтендо вообще пытались сайты с ромами прикрыть. Но в то же время, авторы 3dSen скорее всего тоже обо всём этом слышали и как-то попытались защититься от возможных проблем. Они ведь даже NES в названии постарались не использовать, хотя указали, чьё это слово:
Мелкий шрифт писал(а):NES is the registered trademark of Nintendo and its affiliates in the US and other countries. Nintendo is not affiliated with 3dSen in any way. You must provide your own roms as 3dSen doesn't contain any rom.
Ромы со страницы на стиме, кстати, указаны в About:
Acknowledgement: Thanks to Morphcat Games and Retrotainment Games. I'm very grateful to have permission to use their games Micro Mages, Super Bat Puncher and Pixel Factory as marketing materials

Посмотрим, что будет?
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 07.12.20 в 22:10

Интересно, про Drastic не знал раньше.
Кстати, у меня вылетел из головы SEGA Mega Drive & Genesis Classics, но это официальный продукт™ и вообще другой случай. Там хоть и эмулятор внутри (скорее всего), но кроме красивого меню там ничего не добавляется, а сторонние ромы скорее всего не открыть - там все на DLC завязано.
Антоха 007 писал(а):Ромы со страницы на стиме, кстати, указаны в About:
Спасибо, тут я оплошал, да. Этот текст в описании идет ровно после просьбы погонять эмулятор в VR, а как раз на этом месте мой мозг сказал "ой, все" и отказался воспринимать остальной текст :mrgreen:
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell


Вернуться в Обсуждение игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25