Логово Зверя (aka выгребная яма)

Устали от игр и хотите поговорить о чём-то другом? Или наоборот хотите обсудить какой-то вопрос, который больше негде поднять? В этом разделе можно говорить о чём угодно.

Re: Логово Зверя (aka выгребная яма)

Непрочитанное сообщение Shred » 30.05.20 в 14:58

А хз) Часть инфы черпаю с нэта, часть с опыта людей. Насчет этого вопроса пока не знаю, самому интересно)) Знаю только, что если не лечить, то в лучшем случаи ждет операция, так как в области этого органа появляются камни. Но еще разные виды этой болезни есть, ну то есть не у всех одинаковые симптомы и исход. Кроме лечения лекарствами, еще рекомендуют массаж простаты… но к такому я пока не готов))) Забавно еще, что из списка лекарств, которые нужно принимать, опаснее оказались не антибиотики, а свечи – такой список побочных эффектов/реакций, что проще было бы написать, на что не влияет. Даже летальный исход – обычное дело, так как вызывает внутренние кровотечения. Но насколько я помню, моя задница уже имела честь познакомится с этими свечами несколько лет назад, и всё обошлось, так что зря сцать/срать не стоит)))))
Единственное что наверняка могу сказать, что болезнь появилась внезапно - никогда и ничего меня не беспокоило в области таза или поясницы, а тут бах и всё. Сначала появилась боль в нижней части спины, потом спустя через неделю появилась тяжесть в области мочевого пузыря и паха, ну и иногда позывы к мочеиспусканию. Как дальше будет, посмотрим. Инфа хоть и не для форума, но может кому-то пригодится… "дело то житейское" :mrgreen:
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 31.05.20 в 22:26

Ну да, сюрпризы в жизни всякие бывают... Будем надеяться что разберешься с малыми потерями.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Логово Зверя (aka выгребная яма)

Непрочитанное сообщение Ink » 26.07.20 в 22:17

бабуля словила трофическую язву на левой ноге
как вычитал, эта хрень появляется изза недостаточного питания тканей кровью, что довольно часто случается при варикозе вен, который происходит как правило изза проблем с кровообменом, основной проблемой которого чаще всего является гипподинамия, ака малоподвижный образ жизни
ничо так на карантине посидели, кароч

сходила к какойто врачихе в этом нашем медгородке, та понавыписывала кучу лекарств и мазей, начала принимать: пропал апетит, тянуло на рвоту, ну кароч ухудшилось самочувствие довольно заметно
попала к хирургу (должна была на следующий день после врачихи, но ливень помешал), тот чисто мазь выписал, йодид какойто, и всё
остальное нах не принимать, сказал
ну и да, вроде потихоньку заростает
вот и вся суть лечения лекарствами, так сказать :mrgreen:

Shred писал(а):массаж простаты
я как это прочитал, чот ужасное представилось.... но гугель успокоил) говорит, просто палец в задницу)
хотя да, могло быть и лучше))) Спойлер

Shred писал(а):болезнь появилась внезапно
вот кстате вычитал в какойто книжке, шо всегда так и случается — проблемный орган, как правило, не болит
только когда появляются заметные проблемы, по симптоматике уже можно вычислять ....и то не всегда
и в принципе организм вцелом самовосстанавливается, но когда эндокринная система хоть чутка сбоит, то начинается веселуха

фигассе, так это уже два месяца пролетело
ну и чо как ??
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 27.07.20 в 18:58

Ink писал(а):вот и вся суть лечения лекарствами, так сказать
Лекарства бывают разные. Врачи тоже.
Ситуация, конечно, неприятная...
Ink писал(а):хотя да, могло быть и лучше)))
Начало или вся ситуация в целом? :mrgreen:

Кстати о движущихся картинках. Кто-нибудь смотрел Револьвер 2005 года? Думал, будет что-то типа Большого куша, только чуть мрачнее. На деле - люто загнутый фильм. Первая половина еще выглядела как хорошая криминальная драма с интригой, но второй начинаешь понимать, что ты попал на что-то другое :shock: Герой и злодей начинают вести себя так, как будто у них белочка, а происходящее и концовка вообще упоротые, если исходить из предположения, что это реально происходит с героями (но есть основания полагать, что нет).

В общем, нихрена себе досуг...
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Логово Зверя (aka выгребная яма)

Непрочитанное сообщение Ink » 28.07.20 в 21:49

а, ещё, изза прибацаных ограничений на общественный транспорт во время карантина, дофига народу пересело на машаны....
нужно больше тянучек и выхлопа
уже даже у меня голова трещать начинает, время от времени
ещё изза карантина сменили график, и типер недосып лютый
аргументировали тем, шо разгрузит общественный транспорт, хотя в реальности наоборот стало тесновато....

ОчДобрыйЧел писал(а):Лекарства бывают разные. Врачи тоже
может, но мне с врачами совсем непруха
ещё в пять лет какойто мудень снимал гипс, то ли поддатый то ли по жизне дурачок, кароч я типер малость косолапый
вот гдето с тех пор я их всех и возненавидел, походу

не, ну может и есть толковые, и попадаются, но походу всякие дармоеды их быстро выживают

ОчДобрыйЧел писал(а):Начало или вся ситуация в целом?
та отрывок с фразой прям засел в голове) как его до сих пор на мэмасики не разобрали ?? типа: «а что, если попробовать....» то-то и то-то, и следующим кадром: ну, могло быть и лучше :)

ОчДобрыйЧел писал(а):Револьвер 2005 года
вроде даже и не слышел, но вроде бы и чтото знакомое, даже интересно стало, надо будет глянуть
хотя на фильмы в последнее время както не сильно вдохновение появляется, за последние несколько месяцев только Хозяина и глянул
корейский фильмец за 2006й кажись, не без абсурда в некоторых сценах, хотя какойто смысл вроде тоже, просто в голове ещё не переварился (изза недосыпа походу :mrgreen: )
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Re: Логово Зверя (aka выгребная яма)

Непрочитанное сообщение Shred » 30.07.20 в 19:02

Прошел курс лечения, правда без массажа. В целом помогло. Тяжесть в области мочевого пузыря и в пахе почти не чувствуется, также как и позывов посцать. А вот боль в спине всё еще есть, точнее уже между нижней частью спины и тазом, немного сместилась. Ну и эти симптомы не постоянны, то слабо боль выражена, то чётко. Насколько я понял, от этой болячки уже не избавится. Кстати, антибиотики при этой болезни нужно принимать почти месяц, при том что при любых других болячках – максимум до двух недель, ну в общем жестко. Слабость хорошо выражена, после таких аппетитов. Пока что ничего не планирую делать, боль терпима, буду ждать изменений.
Еще заметил что жару стал тяжелее переносить. Ну в общем да, могло быть и лучше)
Ink писал(а):бабуля словила трофическую язву на левой ноге
Печаль. Ну пожилым не позавидуешь, столько всяких болячек и ограничений что шанс прожить на старости нормальной жизнью сводится чуть ли не к нулю. От зубных протезов до старческого маразма. При текущем раскладе я бы точно не хотел состарится, тут в тридцать с копейками чувствуешь себя как дед, если б дожил до 70-ти, то это было бы как в Мольбе – "он был осужден жить… даже против своего желания… и конца его мучений – невидно".
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Re: Логово Зверя (aka выгребная яма)

Непрочитанное сообщение Shred » 14.08.20 в 15:48

ОчДобрыйЧел писал(а):В общем, нихрена себе досуг...
Да уж, накрутили от души. После просмотра, напрашивается фраза из этого же фильма – "…ты хотел получить ответы, а они загадали новые загадки".
Как я понял: Спойлер
Если что, я смотрел 111-тиминутную версию, а то пишут что есть и другие. Актерский состав кстати нифига себе. А Стронга я узнал только в конце фильма, когда тот очки снял))
Еще на ютубе забавно совпало, в случайных видосах отображало обзор этого фильма, хотя я фильм еще не смотрел, и ничего не искал похожего.
Чел, а у тебя какие мысли были?
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 14.08.20 в 20:28

Shred, неслабо ты задумался :o
Shred писал(а):Чел, а у тебя какие мысли были?

В черепной коробке эхом разносилось: "WTF?!" :mrgreen: Я люблю искусство, но я никогда не был силён в откапывании скрытых смыслов.
В принципе ты красиво все расписал. То что Голд внутри Джейка, и что Ави с Заком вымышлены, и вообще про весь сюжет. На счет концовки, правда, не знаю - интерпретация с "переносом" Голда из Джейка в Маку интересная и вроде даже складная, но если это так, то режиссер лютый тролль. Попробуй еще за действиями "видимых" персонажей уследи, а тут еще "невидимые" прыгают туда-сюда.

Вообще, мы смотрели небольшой компанией и нас в конце волновал вопрос о том, что реально произошло с Джейком. Вроде как пришли к соглашению, что Спойлер

imdb писал(а):There are no opening or end credits. Only the distributor (EuropaCorp) and the production company (Revolver Pictures Ltd) are credited at all. The ending has several minutes of blank screen and piano music. This seems to be a deliberate choice by the director to reinforce the movie's philosophical themes.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Логово Зверя (aka выгребная яма)

Непрочитанное сообщение Shred » 14.08.20 в 22:45

Спойлер

А, забыл написать. Решил пересмотреть Zомбилэнд. Так оказалось, что вторая часть вышла к концу прошлого года, ну и ее тоже глянул. Тоже прикольно, правда стиль заметно изменился за эти 10 лет. Плоский юмор, и упор на сюжет меньше. Если раньше было выживание, то сейчас уже нечто другое, писать не буду, чтоб кайф не обламывать. Скажу лишь, что первая часть больше понравилась.
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 15.08.20 в 23:11

Shred писал(а):Кстати, он же вроде не с тюрьмы вышел, а с какой-то клиники
Хм... и впрямь. Получается, просто в одиночке поехала крыша, возможно он даже не вышел.

Во втором обзоре чувак нормально так систему объяснил. Да и про болезнь там интересная мысль, в принципе. По крайней мере с точки зрения поиска скрытых смыслов, типа если считать Ави и Зака проснувшимся стремлением поменять что-то в жизни. А вот с точки зрения сюжета непонятно, эта болезнь получается как рояль в кустах. Сначала-то фильм смотрится как криминальная драма, и тут возникают вопросы: кто, зачем и как? Визитка отравленная чтоли была?
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Логово Зверя (aka выгребная яма)

Непрочитанное сообщение Ink » 06.09.20 в 0:59

Shred писал(а):Пока что ничего не планирую делать, боль терпима, буду ждать изменений
ну и чо ?? и как ??

Shred писал(а):Еще заметил что жару стал тяжелее переносить
ну щас и жара стала злее
вот раньше помню, чуть за 25 перевалило и уже весь такой "ой жарко, не могу"
а щас бывает в этих 38 вываливаюсь, из тесной вонючей маршрутки, и уже вроде ничо так :lol:
хотя 25 было бы норм)

Shred писал(а):Печаль. Ну пожилым не позавидуешь, столько всяких болячек и ограничений что шанс прожить на старости нормальной жизнью сводится чуть ли не к нулю. От зубных протезов до старческого маразма
та уже нормуль вроде, по тихоньку затягивается, гляжу, даже сама ранку обрабатывает
а протезов у неё нет, не хочет ставить, это ж надо кость сверлить, ну тоесь по факту череп
я б и сам этим чертям не доверился)

Shred писал(а):При текущем раскладе я бы точно не хотел состарится
пфф) хотел, не хотел — а оглянуться не успеешь, как вся жизнь и пролетит
успех, говорят, от слова успеть) хотел бы я успеть всё, шо хотел, но таки застрял на этой ненавистной работе и хз чо дальше :?
таки пичаль

Shred писал(а):Решил пересмотреть Zомбилэнд. Так оказалось, что вторая часть вышла к концу прошлого года
а, я её даже успел посмотреть (перед карантином вроде) и на прочь забыть)
как будто зомби-апокалипсис, но повседневность
тоже пичалька, кароч(

лучше вот немножко гонева, для настроения :)
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Re: Логово Зверя (aka выгребная яма)

Непрочитанное сообщение Shred » 11.09.20 в 14:58

Спойлер

Ink писал(а):ну и чо ?? и как ??
ну почти как и с последнего описания, разве что тяжесть в области мочевого пузыря снова вернулась, и тоже не постоянна, то слабо выражена, то чётко. Делал повторно узи простаты, улучшение после лечения заметно – орган меньше в размерах, менее воспаленный, но всё равно, далеко от нормы. Ну а уролог пел ту же песню, strip my mind снова свечи выписал, снова рекомендации играть на инструменте тяжелый рок и снова палец в заднице. Новый препарат еще добавил, чтоб веселее игралось. В общем пока ноты не выучил.
Ink писал(а):лучше вот немножко гонева, для настроения :)
ага, классно. Кто бы мог подумать, что наши способны на годноту в таком стиле. Сначала показалось что дилдо не в тему, но при повторном просмотре думаешь, а вроде и норм :mrgreen:
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 11.09.20 в 20:21

Shred писал(а):снова рекомендации играть на инструменте тяжелый рок
Постепенно приходя к дженту

С эвфемизмами, конечно, жжешь напалмом. Но я таки не понял, какие ноты нужно учить :oops:
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re:

Непрочитанное сообщение Ink » 23.09.20 в 19:05

опаньки, в Оперу на ПК типер смайлы внедрили, ну которые со смартфонав)
только хз, всем ли видно
🤘😁

Shred писал(а):и снова палец в заднице
может быть таким образом он пытался сказать, шо задницей двигать надо чаще ?? :mrgreen:
я вот всё время думал, шо у меня сидячая работа, типа потому и боли в спине (и то хорошо, шо только это), но когда бухач бросил и боли прошли, то даже задумался
кароч, по факту это верно лишь на половину: в сидячем состоянии за день — чаще всего, конешно же, но так же не редко приходится гонять между 2м и 5м этажами, а то и вовсе пол дня на ногах, ну шоб тираж отпечатать
и это помимо того, шо 2 часа в день уходит чисто на дорогу
подвижный образ решает, кароч)

Shred писал(а):ага, классно. Кто бы мог подумать, что наши способны на годноту в таком стиле. Сначала показалось что дилдо не в тему, но при повторном просмотре думаешь, а вроде и норм :mrgreen:
годное гонево ?? :mrgreen:


ОчДобрыйЧел писал(а):С эвфемизмами, конечно, жжешь напалмом. Но я таки не понял, какие ноты нужно учить :oops:
не самые популярные, полагаю :mrgreen:

ОчДобрыйЧел писал(а):Постепенно приходя к дженту
о, Стиви Ти) уже понятно, шо будет дальше)
кстате с Дайнсом они прикольній заруб сделали
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 24.09.20 в 18:27

Ink писал(а):о, Стиви Ти) уже понятно, шо будет дальше)кстате с Дайнсом они прикольній заруб сделали
Ну да :) Только примерно после этого заруба Стив начал меняться не в ту сторону, имхо. Меньше дела, больше хиханек и залупания на поп-звезд.
Ну а то, что он раньше делал, до сих пор иногда пересматриваю.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Пред.След.

Вернуться в Свободное обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20