Канал Past Games TV

Устали от игр и хотите поговорить о чём-то другом? Или наоборот хотите обсудить какой-то вопрос, который больше негде поднять? В этом разделе можно говорить о чём угодно.

Канал Past Games TV

Непрочитанное сообщение pastgames » 19.04.20 в 15:56

Приветствую всех! Давно болею ретрогеймингом и за десятилетия накопил большие паки игр с различных устаревших платформ. В том числе и малоизвестных за пределами Японии. Решил создать ютуб канал, на котором хочу делиться видео с игровым процессом и заодно упорядочить свою коллекцию. Приглашаю всех, кто разделяет мой интерес к старым играм.

Набросал небольшое видео с наиболее интересными играми для компьютера Sharp MZ-700.

https://www.youtube.com/watch?v=1OOcaGI8Mco
Аватара пользователя
pastgames
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19.04.20 в 15:52
Откуда: Россия, Краснодар

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 19.04.20 в 22:48

Заход сразу с пиара - опасный номер :mrgreen: Но надо отдать должное, видео-музей там неслабый отгрохал. Хорошее дело.
А вообще интересно, как люди на ранних стадиях каналы проталкивают и сколько форумов охватывают. Поведай про свою стратегию, если не секрет :wink:
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Канал Past Games TV

Непрочитанное сообщение pastgames » 20.04.20 в 8:49

Спасибо за понимание :)
Да идея как я и описал в неком музее, потому что у меня есть некоторые редкие на сегодняшний день паки ромов. Я бы хотел видео сделать этих игр. Хоть несколько минут геймплея. Многих таких игр ещё не представлено на Ютубе вообще. Мой канал только в самом начале пути )
Стратегия простая. Вчера загуглил как другие каналы с подобной тематикой пиарятся в сети по названиям каналов гуглил. Вот и прошёлся по их стопам. Нашел несколько интересных ресурсов.. не более. Вообще данная нища не предусматривает что канал будет популярен и раскручен, тем более если видео не совсем хорошего качества. В будущем буду снимать в высоком разрешении, но пока возможности такой нет по ряду причин.
Аватара пользователя
pastgames
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19.04.20 в 15:52
Откуда: Россия, Краснодар

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 20.04.20 в 17:01

pastgames писал(а):Вообще данная нища не предусматривает что канал будет популярен и раскручен, тем более если видео не совсем хорошего качества. В будущем буду снимать в высоком разрешении, но пока возможности такой нет по ряду причин.
То есть кроме захватов видео с игр будет больше "авторского" на камеру?
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Канал Past Games TV

Непрочитанное сообщение pastgames » 20.04.20 в 22:10

Да. Потом планирую совместные прохождения игр с дочкой на камеру. Когда подрастёт дочка :) Ещё мечтаю развить тему бумажных моделей, это моя давняя страсть.
Аватара пользователя
pastgames
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19.04.20 в 15:52
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Канал Past Games TV

Непрочитанное сообщение Ink » 28.04.20 в 17:19

познавательно, однко такие видосы популярностью особо не пользуются
какогото трёпа на фоне, както не хватает
ну там.... достоинства/недостатки, управление, просто стёб
нэ ?? :)
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Re: Канал Past Games TV

Непрочитанное сообщение pastgames » 29.04.20 в 23:35

Да. Я бы с радостью трепался в фоне, но пока обстоятельства не позволяют... Сейчас просто разбираю свою коллекцию ромов и образов игр.
В данный момент играю в игры для компьютера Sharp MZ-800. Для небольшого понимания что за машина была..
Серия компьютеров Sharp MZ-800, пришедшая на смену серии MZ-700, содержала ряд улучшений графических возможностей. Теперь, в отличие от MZ-700, использовался оригинальный процессор Zilog Z80 A, что позволило улучшить совместимость с распространенным программным обеспечением. Хотя совместимость с MZ-700 была сохранена, путём включения специального переключателя. Sharp MZ-800 был очень популярным компьютером в бывшей Чехословакии. Большинство игр MZ-800 - это конверсии ZX Spectrum, иногда хорошо сделанные, иногда плохие. Однако аппаратное обеспечение немного лучше чем у ZX Spectrum.

Вот наполняю плейлист https://www.youtube.com/playlist?list=PLYBMyXWsZXcBzOYb7OkW29FnccGHVGNaM
Аватара пользователя
pastgames
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19.04.20 в 15:52
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Канал Past Games TV

Непрочитанное сообщение Ink » 10.05.20 в 2:39

pastgames писал(а):Да. Я бы с радостью трепался в фоне, но пока обстоятельства не позволяют...
да и потом и некогда будет :mrgreen:

Изображение
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 10.05.20 в 8:53

Ink, я тут как раз где-то неподалёку на фоне треплюсь... :mrgreen:
Да музей тоже нужен. Я иногда пользуюсь ютубом как гуглом, если хочу посмотреть как выглядела какая-то старая игра. Лонгплей какой-нибудь втыкаю например.

Что касается детей - я два раза видел 6 летних ребёнков, которым игры были настолько неинтересны, что они даже не пытались. Тут всякое может быть. Остается пожелать удачи.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re:

Непрочитанное сообщение Ink » 13.05.20 в 21:02

ОчДобрыйЧел, фигасе, канал ведёшь ?? не ну помню, какието видосы в Стиме закидывал, но я чегото думал шо там чисто как я: заснял на добрую память, как нибудь понастольгировать когданибудь :mrgreen:
надо будет глянуть, если всё так серьёзно =)

ну музей то да, просто без фонового трёпа или ещё чегонибудь цепляющего, есть доля вероятности, шо видос либо на х2 либо вообще проматывать отрывками будут, вот что я имел ввиду
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 13.05.20 в 23:05

Ink, ну "ведёшь" - громкое слово, скорее реально на добрую память да поделиться, ну и плюс проверка собственных скиллов. Если окажется что могу чего-то, можно и развить тему.

Ink писал(а):ну музей то да, просто без фонового трёпа или ещё чегонибудь цепляющего, есть доля вероятности, шо видос либо на х2 либо вообще проматывать отрывками будут
А это разве плохо в данном контексте?
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Канал Past Games TV

Непрочитанное сообщение pastgames » 27.05.20 в 18:50

Лучшие игры для Sharp MZ-800

Серия компьютеров Sharp MZ-800, пришедшая на смену серии MZ-700, содержала ряд улучшений графических возможностей. Теперь, в отличие от MZ-700, использовался оригинальный процессор Zilog Z80 A, что позволило улучшить совместимость с распространенным программным обеспечением. Хотя совместимость с MZ-700 была сохранена, путём включения специального переключателя. Sharp MZ-800 был очень популярным компьютером в бывшей Чехословакии. Большинство игр MZ-800 - это конверсии ZX Spectrum, иногда хорошо сделанные, иногда плохие. Однако аппаратное обеспечение немного лучше чем у ZX Spectrum.

https://www.youtube.com/watch?v=pFhksNfBC1I
Аватара пользователя
pastgames
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19.04.20 в 15:52
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Канал Past Games TV

Непрочитанное сообщение pastgames » 25.06.20 в 0:08

Лучшие игры для Sharp MZ-1500

Sharp MZ-1500 построен на архитектуре MZ-700, но существенно расширен новым оборудованием. Графика со встроенной поддержкой PCG. Звуковой чип от Texas Instruments. Дисковод для дисков Quick Disks размером 2,8 дюйма.

https://www.youtube.com/watch?v=hi-swEStWvU
Аватара пользователя
pastgames
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19.04.20 в 15:52
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Канал Past Games TV

Непрочитанное сообщение pastgames » 15.07.20 в 12:07

Лучшие игры для Sharp MZ-2000

https://www.youtube.com/watch?v=7YUIF1bU8Cc
Аватара пользователя
pastgames
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19.04.20 в 15:52
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Канал Past Games TV

Непрочитанное сообщение pastgames » 28.07.20 в 8:03

Лучшие игры для Sharp MZ-2500

https://www.youtube.com/watch?v=0IU81cpA6PM
Аватара пользователя
pastgames
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19.04.20 в 15:52
Откуда: Россия, Краснодар

След.

Вернуться в Свободное обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron