Логово Зверя (aka выгребная яма)

Устали от игр и хотите поговорить о чём-то другом? Или наоборот хотите обсудить какой-то вопрос, который больше негде поднять? В этом разделе можно говорить о чём угодно.

Re: Логово Зверя (aka выгребная яма)

Непрочитанное сообщение Shred » 21.02.20 в 23:45

Ого… поворот. Ну вообще когда комп отрубается после/во время загрузки биоса – вариантов дофига. Я так понимаю, динамик биоса молчит? Если комп вырубается, а индикаторы горят, то похоже на проблемы резервного питания БП… вот только с кулером видяхи я не вижу связи. Начать можно с легкого – по возможности сбросить настройки биоса на стандартные. И ходовую вентилятора проверить рукой/пальцами (ну, легко вращается вентиль или нет/стопорит), в нерабочем состоянии разумеется. Ну и температуры проца и видяхи конечно тоже желательно наблюдать. Ходовую вентилятора ЦП тоже не мешало бы проверить.

Ink писал(а):я кстате бухать завязал, месяц или даже больше — такой вариант мне уже не подходит
а, ну ещё курить бросил тоже, скоро полгода как
ну разве я не молодец ??
ну это очень круто! Я конечно тоже уже лет 10 не курю и не бухаю, но не потому что я молодец, а потому что здоровье не позволяет.
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Re: Логово Зверя (aka выгребная яма)

Непрочитанное сообщение Ink » 22.02.20 в 10:22

думаю, тут сыграло злую шутку то, шо температуру проца у меня Афтербёрн до сих пор не ловит, даже на десятой винде

а таки да, надо было глянуть, ибо мои ядра в огне)

Изображение

сперва непонел чо за кор, но раз амд, то походу ж ядра

Изображение

даже в биосе полазил, шоб раздуплится

Изображение

кароч, с понедельника мандрую за термопастой :D

Shred писал(а):ну это очень круто! Я конечно тоже уже лет 10 не курю и не бухаю, но не потому что я молодец, а потому что здоровье не позволяет.
вот сейчас чот вообще грустно стало, типа в последний раз видились 10 лет назад ?? а следующий раз значит когда уже совсем деды седые и бородатые будем)
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 22.02.20 в 21:49

Хрен поймешь, почему CPU и Core это настолько разные вещи. Интересно, сколько станет после чистки и замены пасты.

Ink писал(а):а такой фишки я чот не нашёл, или чтото дополнительно докачиваеть надо ??
Не, просто горячую клавишу настрой и качество Спойлер
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Логово Зверя (aka выгребная яма)

Непрочитанное сообщение Shred » 23.02.20 в 0:29

Для твоего проца 50 градусов в простое – относительно норм температура. Но еще зависит от модели/маркировки проца, пушо там макс. температура 61-70 градусов. 2 тысячи оборотов тоже норм, но тоже не ясно, что там с ходовой, налегке он их держит, или через силу. Спидфаном стараюсь не пользоваться, иногда комп перезагружал он, хотя дело давно было, может уже исправили. Под нагрузкой температуру еще смотреть надо, если не Спидфаном, то Эверестом например. Также проц можно затестить CPU-Z.
Ink писал(а):вот сейчас чот вообще грустно стало, типа в последний раз видились 10 лет назад ?? а следующий раз значит когда уже совсем деды седые и бородатые будем)
Ну да, где-то столько и прошло. Ну может срок выдержим как в "На игле 2", через 20 лет, и норм. А если серьёзно, то я ж говорил, БП ждет тебя, да и видяха вроде как. Только переходник на доп. питание (2 молекса/2 molex→6pin) купи. Вот тебе и повод встретится. Только лучше сначала с проблемой разобраться, а то потом окажется что ни то, ни другое вовсе ненужно))
ОчДобрыйЧел писал(а):почему CPU и Core это настолько разные вещи.
CPU – скорей всего датчик самого кристалла, либо же датчик на сокете, Core – первое определенное ядро, Temp1-3 – 2-4 неопределенные ядра. Если температуры в простое сильно прыгают, значит прога/датчик отображает неправильные значения, если перепады минимальные, значит значения близки к истине.
Ink писал(а):кароч, с понедельника мандрую за термопастой
Заранее не стоит, не факт что в температурах дело, тем более что на старте отрубается.
Пока трезвый образ жизни ведешь, можно заодно глянуть, как там кондёры на материнке поживают (есть ли вздутые), и особенно это касается БП.
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Re:

Непрочитанное сообщение Ink » 24.02.20 в 0:08

напишу длиннопост, комп тухнет) напишу ещё длиннопост, комп тухнет опять
ну да, прежде чем тестить шото, можно было и сохранится — видимо комп с меня и тух :lol:
ну кароч

ОчДобрыйЧел писал(а):Хрен поймешь, почему CPU и Core это настолько разные вещи. Интересно, сколько станет после чистки и замены пасты.

Ink писал(а):а такой фишки я чот не нашёл, или чтото дополнительно докачиваеть надо ??
Не, просто горячую клавишу настрой и качество Спойлер

насколько я понимаю, грубо говоря ЦПУ — это температура на крышке процессора, а Кор — самого ядра
но если у меня 4 ядра, то гдето ещё три сенсора должно быть.... или так задумано, или у меня отвалилось чо, хз)
почему настолько разные вещи, тоже ума не приложу, нам бы железных дел мастера сюда =)

Спойлер


Shred писал(а):Для твоего проца 50 градусов в простое – относительно норм температура. Но еще зависит от модели/маркировки проца, пушо там макс. температура 61-70 градусов. 2 тысячи оборотов тоже норм, но тоже не ясно, что там с ходовой, налегке он их держит, или через силу. Спидфаном стараюсь не пользоваться, иногда комп перезагружал он, хотя дело давно было, может уже исправили. Под нагрузкой температуру еще смотреть надо, если не Спидфаном, то Эверестом например. Также проц можно затестить CPU-Z.
Shred писал(а):CPU – скорей всего датчик самого кристалла, либо же датчик на сокете, Core – первое определенное ядро, Temp1-3 – 2-4 неопределенные ядра. Если температуры в простое сильно прыгают, значит прога/датчик отображает неправильные значения, если перепады минимальные, значит значения близки к истине.

многа букав о том, шо уже не важно, но всё же
на какомто левом сайте статейка есть (https://ru.gecid.com/cpu/amd_phenom_x4_9550/), дык там в табличке сказано, крит. 70 градусе, правда непонять, крит на крышке или на ядра
поигрался с Эверестом AIDA64, как ты и говорил (температуру проца не ловит, опять подключил СпидФан), минут 6 игрался и дальше не стал — цпу чуть выше 70, кор чуть не дошёл до 80
пока остывал, потух снова =.=

подметил, шо в температурах темп1 дублирует цпу, а темп2 — материнку, и в оборотах тоже дубли подметил
ну тоесь и там и там значения синхронно менялись
ещё поотключал, где совсем ноль, ну и диск с материнкой мне тоже не интересны, в итоге (на 4й минуте Эверестом) выглядело както так

Изображение

обороты на пауер поднялись вместе с температурами на проце, так шо смею предположить, шо это кулер над ним
обороты на цпу особо не менялись, просто кулер может ??
обороты кулера на видяхе СпидФан вообще не знает (ну хотя бы температуру проца меряет, и то неплохо)
чо за "невозмутимые" 22 градуса, и на ком они были всё это время — я вообще хз :?
и Афтербёрнер был отключен, к слову

кста, и пару дней назад поганял часик How to Survive 2 с Афтербёрнером и СпидФаном
шоб удержать видяху на 50 градусах, крутило гдето за 90%, при этом ядра нагревались до 65 градусов, ну или до 67, но то когда в игре дождь начинался)))
хотя показатель цпу вроде был довольно низкий, ну за счёт охлаждения с видяхи наверное
и даже ничего не потухло


потом поигрался ещё с Афтебёрнером, ещё пару затуханий словил, и тут мне захотелось снять две планки памяти =)
и тута дратути
:shock:
Спойлер
чо происходит ?? у меня уже мозг закипает) как оно влияло ?? и почему всё было так как было ?? кароч, походу надо мудохатся всё по новой....
Просрать выходные на непонятную хрень ачивка получена !! :lol:

Shred писал(а):Ну да, где-то столько и прошло. Ну может срок выдержим как в "На игле 2", через 20 лет, и норм. А если серьёзно, то я ж говорил, БП ждет тебя, да и видяха вроде как. Только переходник на доп. питание (2 молекса/2 molex→6pin) купи. Вот тебе и повод встретится. Только лучше сначала с проблемой разобраться, а то потом окажется что ни то, ни другое вовсе ненужно))
ага, тока сперва надо шото сделать с той проблемой, которая у меня дома, шоб хотя бы можно было бабулю оставить одну на долгое время
я помню во шо превращается "забегу чисто на 15 минут"
кста, ты ж видяху вроде комуто впарить собирался, не понадобилась ??
вот БП точняк не помешает, мой всего на 200 ват, а тут ещё +6 ГБ оперативы прилетело, тоже мог возмутится, разве шо с переходниками заморачиватся, а ещё вникать как всё подключать %)
а фильмец не видел, чот интересное или боль безысходность как в Мольбе ??

Shred писал(а):Заранее не стоит, не факт что в температурах дело, тем более что на старте отрубается.
Пока трезвый образ жизни ведешь, можно заодно глянуть, как там кондёры на материнке поживают (есть ли вздутые), и особенно это касается БП.

ну со вторника) в понедельник Розетка обламалась чот
ну всё равно термопаста же пригодится, разок в 12 лет проц помазать — хуже не станет думаю, нэ ?? xD
заодно кулер новый поставить, а то этот чутка помирает уже
и ещё хоть какие колонки нада, ибо старые сдохли
и вроде ещё надо было чот важное, но то уже как всегда вспомню, когда поздно)))

блин, ещё пухлых кандёров мне не хватало))) а за "трезвый" рано говорить, надо бы ещё от недосыпов избавится, вот тогда вообще шикарно будет
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Re: Логово Зверя (aka выгребная яма)

Непрочитанное сообщение Shred » 24.02.20 в 6:56

Спойлер
…норм так логово оживили засрали… вместо ковыряния Риска. Ну его нафиг… не, не Риск))
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Re: Логово Зверя (aka выгребная яма)

Непрочитанное сообщение Ink » 25.02.20 в 23:49

та нормуликом всё, нормуликом) флудильня же, сам Зверь завещал
....ещё в далёком 2007м :shock: таким образом мы несём его волю сквозь года и десятилетия 8)

а, чот мы вроде в Риске собирались делать, уже и вылетело с головы

Shred писал(а):Никоим образом. Пауэр – само слово за себя говорит, это кулер блока питания+кол-во оборотов об этом тоже говорит – больший вентиль по размерах, а следовательно, нужно меньше оборотов на выдув/обдув. А то что с процем обороты/температура повышаются это более чем естественно – нагрузка увеличивает потребление мощности/Ватт, соответственно и выдувать тепловыделение нужно лучше.
точняк больший — вчера спидфаном сверил, пока тот стоял
ну тоесь тот, который на корпусе, блок же тоже со своим кулером, который у меня тоже ничем не ловится

просто думал, раз температура растёт на проце, то и кулер обороты прибавлять должен на проце
а чо даёт "Automatic fan speed" хз, галочку и ставил и снимал уже, разницы не заметил
даже пытался чот настроить по какомуто туториалу — тоже не вышло
или я шото недокрутил, или сама прога не влияет

Shred писал(а):должен был достигнуть около 3 тысяч оборотов!!! Тут одно из двух: либо он работает на пределе, либо что-то ему мешает… случайно не та галочка, которая в Спидфане на скрине: "Automatic fan speed", это чё такое?
ну или может просто кулер малость заржавел))) вот и мешает
или, как вариант, у меня проц бэ слабее патамушта)
или всё вместе))) ....та и ваще не факт, шо проблема только гдето в чёмто одном =.=

Shred писал(а):Глянь обороты моего кулера ЦП, →в простое← и под →средней нагрузкой←.
ога, пашет как папа Карло :)
ну хотя у меня проц слабее, может потому
стопэ, тоесь у тебя выходит у проца снаружи горячее чем внутри ?? прикол :)
и даже отображает кулер на видяху, а остальные не ловит ?? а, и тоже куча левых параметров, и дублей хватает
а кста, и у меня уже тоже норм — та куча левых непонятных параметров опять вернулась) и кажись опять системник вырубило при загрузке, правда не совсем обратил внимания, но вчера загрузился сразу

Shred писал(а):ну явно перестарался. Там же макс. температура около 95 градусов вроде (перепроверь на всякий), то есть последнюю метку (100% оборотов) в графике поставить где-то на 80-90 градусах, и уже от нее (и от первой метки разумеется) ориентироваться, какой будет интервал, между остальными метками. label set Ну вот мой →график← например. Насиловать лишний раз кулер(ы) не стоит.
зато и видяха и проц охлаждаются) ну и кулер на видяхе не насилуется в смысле вкл/выкл, а всё время пашет, жужжит
но так хоть системник пашет, иначе просто в отруб уходит
сейчас разве шо сбавил оборотов, при 80% тока врубается, вырубается возможно при 60 или хз, потому шо не сразу вырубается, может какоето время надо ниже какогото процента продержатся прежде чем затихнет

чот у тебя на графике просто прямая линия, но точек дофига — типа в ручную выставлял ??

Shred писал(а):(но только при бережном использовании, никаких 1920x1080, или около того)
ага, мичтай))) хотя с такими размерами и моя норм справится, надо будет попробовать гдето

Shred писал(а):да там нефиг вникать, как вынул, так и вставил
та верю, ога) просто малость напрягает вот этот моток добра

Shred писал(а):Ну и как обычно, от озвучки неслабо зависит итоговые впечатления
значит Гаврилов :lol:
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Re: Логово Зверя (aka выгребная яма)

Непрочитанное сообщение Shred » 29.02.20 в 23:03

То что не факт, что проблема в чем-то одном, это да. Но то, что кулер не реагирует на нагрузку/температуру, это точно не нормально, именно в этом и есть причина перегрева ЦП.
Ink писал(а):стопэ, тоесь у тебя выходит у проца снаружи горячее чем внутри ?? прикол
как я уже выше писал, я думаю что это температура кристалла а не крышки, там между ними дистанция хоть и самая минимальная, но она есть. К тому же, именно показатели температур проца и ядер под сомнением, так как если сравнить с инфой Афтербёрнера, то разница существенная, либо разные датчики, либо кто-то нагло врёт, даже не смотря на плавные перепады. Но с этих примеров можно вывести средний показатель температуры CPU, что и есть самое главное.
Ink писал(а):и даже отображает кулер на видяху, а остальные не ловит ??
не, просто убрал, чтоб не мешали.
Ink писал(а):чот у тебя на графике просто прямая линия, но точек дофига — типа в ручную выставлял ??
Ну естественно вручную, а чего б я даром про график/метки распинался))) Прямая линия тоже по естественной причине… для меня – поставил первую и последнюю метку как положено (мин. обороты в простое; макс. обороты под крит. темпер.), и уже от них рассчитывал интервал между другими метками, чтоб было примерно одинаковое расстояние. С какой целью? Чтоб плавно и правильно работало охлаждение, иначе и смысла б не было что-то делать (ну то есть использовать тупой заводской принцип работы, да и всё). Вот почему прямая линия :) Это ж не движок машины, где в какой-то определенный момент нужно больше оборотов. Ну и на практике работает идеально. Ни перегревов, ни шумов/лишних оборотов кулера.
Ink писал(а):ага, мичтай))) хотя с такими размерами и моя норм справится, надо будет попробовать гдето
ну, если не веришь, дело твоё, ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Re: Логово Зверя (aka выгребная яма)

Непрочитанное сообщение Ink » 07.03.20 в 22:05

кудато выходные деваются :lol:
в догонку ещё и приболел, вроде пока без коронавируса, так шо западенцы с факелами и барикады из шин отменяются)
хотя всё равно норм прихватило, аж дёсна кровоточили, и пол мордяки опухло, ещё первое время дебаф слабость на всё тело и температура шо мозг соображать вообще не хотел
хотя сопли если раньше ручьём лились, то в этот раз вообще слабенько, и до горла пока почти не дошло
типа изза того шо бросил курить ?? ну или за счёт таких побочных эфектов
правда припоминаю, в прошлом и позапрошлом годах тоже гдето в такое же время болел
кароч, до конца не попустило, поправляюсь пока

Shred писал(а):То что не факт, что проблема в чем-то одном, это да
щас вообще на удлинитель думаю) вспомнилось, как совал в него чайник и он начал отключался
тоесь чайник закипает, а отщёлкивается не чайник а удлиннитель ))) :shock:
или даже и перенапряг в сети, я ж хз чо там сожители себе повтыкивали

Shred писал(а):Но то, что кулер не реагирует
может и реагирует, просто уже ж на пределе
прикольно, не думал шо найду хоть какуюто инфу на него)
Изображение

Shred писал(а):Вот почему прямая линия
та не, меня там озадачила не сама прямая линия, а шо точек нафигачил) для твоего графика 2х точек хватило бы, но ты прям вообще не пожлобился, засеял от души :lol:

----

отвлёкся мозг расслабить, сбросить напряг, нагнать пустоты) кароче глянул чо там финал ЄБУ2020
какаято стрёмная деваха победила, хотя сама песня вроде норм (но изза упоротых вышиватных веяний сейчас и в последнее время, какието двоякое впечатление остались)
вот девчушка Джери Хейл запомнилась, даже подписался, харизма выше крыши, но песня конешно мдаа, как она в финал влезла ?? феномен :mrgreen:
Аксельрода вроде вообще захейтили, непойму чо, само прилично выступил чел, ну кроме дым-машины в лицо, вот это вообще было боль смотреть, оно ж по здоровью ппц даёт

хотя в целом и впрочем, одна песня прям постоянно на уме, особенно припев там, лучше и не скажешь даже <3
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Re: Логово Зверя (aka выгребная яма)

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 09.03.20 в 21:57

Ink, ну ты выздоравливай.
Про дёсна и отёк жоско :shock: Это простуда такая брутальная или что?
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Логово Зверя (aka выгребная яма)

Непрочитанное сообщение Ink » 16.03.20 в 22:04

та хз чо, и с обычной простуды, говорят, такие сюрпризы прилетают, шо мало не покажется
и органы отказывают, и зрение потерять можно, и даже летальные случаи бывают
а сейчас ещё и коронавирус пандемия шастает, и думай шо хочеш

к врачам не ходил конешно же, бестолочь на бестолоче сидит, бестолочью погоняет
день потеряй выседить очередь (да и та в 5-7 человек), а это чудо потрындит потрындит и в итоге выпишет ленту, фармацевтам на радость
и не факт, шо легче станет
и такое было ещё до того, как нам нареформировала украиноговорящая американка
чо там щас за треш твориться, можно только догадыватся)

хорошо, шо есть знакомый фармацефт, каких то порошков и колёс выписала, гдето в 10 бачей уложился, и температура уже через день спала, до конца недели в норму пришёл более менее, хоть и губа потом треснула) буквально)

а на счёт коронавируса, вся надежда только на то, шо пронесёт
на нашу медецину или на этих клоунов при власти — сомневаюсь шо ктото надеется
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 21.03.20 в 17:11

Ink писал(а):день потеряй выседить очередь (да и та в 5-7 человек), а это чудо потрындит потрындит и в итоге выпишет ленту, фармацевтам на радость
Все таки нашел эту ссылку - расстрельный список препаратов
Ходить в поликлинику надо хотя бы ради больничного листа. При ОРВИ надо дома сидеть, чай пить. Скупать половину аптеки не обязательно.
Если диагноз позволяет врачу выписать антибиотики, то тут уже можно и в аптеку сходить.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re:

Непрочитанное сообщение Ink » 11.04.20 в 13:21

ОчДобрыйЧел писал(а):
Ink писал(а):день потеряй выседить очередь (да и та в 5-7 человек), а это чудо потрындит потрындит и в итоге выпишет ленту, фармацевтам на радость
Все таки нашел эту ссылку - расстрельный список препаратов
Ходить в поликлинику надо хотя бы ради больничного листа. При ОРВИ надо дома сидеть, чай пить. Скупать половину аптеки не обязательно.
Если диагноз позволяет врачу выписать антибиотики, то тут уже можно и в аптеку сходить.
про расстрельный список уже чёта слышал на йутубе гдето, но так и не смотрел
хз чо эти врачи там себе позволяют выписывать, толковых всё равно найти сложно
бабуля както раз ходила к участковому врачу вроде, дык та ей говорит "у вас повышенное давление, идите сделайте укольчик"
от чего повышенное ?? чо за укольчик ?? а если аллергия на укольчик ??
так врачиха даже не стала слушать, тупо проигнорила и следующего зазвала, а ты как хочешь, хочешь стой хочешь уходи :?

о, валидол
Validol, ментол в ментиловом эфире изовалериановой кислоты
у меня бабуля его пользует и другим советует) когда простуда какая-то, говорит, кинуть пару таблеток в каструлю с водой, на огонь, и подышать (ну ингаляция типа) — теперь понятно чего :lol:
чо, даже помогает, говорили уже)
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Re: Логово Зверя (aka выгребная яма)

Непрочитанное сообщение Ink » 14.04.20 в 20:12

так и не понял во шо я там не верил, но 1280 на 720 тоже делу не помогло
поискал обучалку по интернетах и по ютубу чуток, расписывают и рассказывают сколько мазать и как мазать
всё то, шо уже видел ещё когдато на работе у нашего сись.админа) а вот как, собственно, до проца добраться.... :lol:
кароче, так полез, шото както на коленке попытался разобрать, чуть не сломал кулер) норм набралось пыли, особенно на радиаторе
хотел заодно кулер на корпусе поменять, но отвёртка не подходит
с радиатором не стал играться, попробовал так, теперь проц греется градусов на 15–20 меньше
точнее, он сейчас в напряге едва доходит до градуса, который раньше давал в простое
и кулер на проце быстрее крутить начал, под 2200 оборотов даже, хотя на сайте производителя писали 2000 тока
но и то помогло лишь частично: с Victor Vran (кстате неплохая игруха оказалась) полёт нормальный, а Indivisible на вступительном ролике тухнет.... там, где мультяшные катсцены, даже не 3д.... :? хотя хз :mrgreen:
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 18.04.20 в 13:41

Не придумал, куда это запостить - в юмор или рок, но запостить ЭТО по-любому куда-то нужно :mrgreen: Так что сюда

Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Пред.След.

Вернуться в Свободное обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron