Классика Umihara Kawase

Нашли хорошую игру? Расскажите о ней всем.
Правила форума
Учтите, что этот раздел находится в режиме премодерации. Это значит, что каждое сообщение должно быть одобрено модератором до того, как будет видно всем.

Классика Umihara Kawase

Непрочитанное сообщение Street Fighter » 11.11.08 в 13:56

В этом разделе мы с Антохой 007 уже рассказывали о таких веселых и боевых девочках, как синяя Принцесса из Magical Pop'n, которая мастерски фехтует и владеет магией, о Pocky из Pocky & Rocky, которая расхаживает со своим другом пандой и раскидывает на злых врагов свои магические заклинания. Но на Super Nintendo, есть еще одна девочка под именем Umihara Kawase, которая с удовольствием унесет вас в мир без забот и хлопот.
Изображение

И ради справедливости я рассказываю и о ней.

Umihara Kawase является классикой Snes. Несмотря на довольно необычные действия героини, можно с уверенностью сказать, что игру сделали с душой и особым шармом. С первых же минут вы можете насладиться гармонией музыки, красочным миром и живописными задними планами. Главными подручными средствами этой девочки являются крючок на особо эластичной веревке и ее рюкзак. И самое главное, что с этими вещами вам не придется скучать. Смею даже предположить, что такой задушевной обстановки вы не встретите больше не в одной другой подобной гамме. Игра увлекает на долгие часы и принадлежит к тем представителям, к которым невозможно относится с пренебрежением, а только с искренней любовью. Подобно умениям главной героини она затягивает и ловит на крючок, что не возможно оторвать глаз. А позитивные эмоции, которые возникают при игре просто завораживают, хочется купаться, рыбачить, бегать, прыгать с тарзанки, нырять и закаляться закаляться закаляться. В игре присутствуют множество ответвлений и после прохождения вы явно пропустили кучу мест, где вы еще не были.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Насчет концовки ничего сказать не могу, да и особо она здесь и не нужна, но вроде говорилось, что она зависит, либо от качества прохождения, либо от вышеупомянутых развязках, или от секретных дверей, которые разбросаны по многочисленным уровням. Так или иначе, может я и напутал что-то насчет концовки, все может быть, может ее и вообще нет, но с уверенностью могу сказать одно, что к игре возвращаться хочется снова и снова. Как уже говорилось она представляет достаточно необычное и раритетное семейство, и как результат игра поселилась во многих сердцах, и ее выпустили впоследствии на Playstation и Playstation Portable.

Эта игра на pristavka.kulichki.net
Umihara Kawase на Hardcore Gaming 101
Street Fighter
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15.05.08 в 11:28

Re: Классика Umihara Kawase

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 11.11.08 в 21:13

К игре надо немного привыкнуть, это не просто какой-то платформер, здесь всё-таки важен расчёт в действиях. Честно говоря, геймплей напомнил Knuckles' Chaotix в замедленном действии :) Здесь нельзя быстро бегать и летать, но на то это и классика (и соник на то и соник). Здесь всё спокойно и гармонично, как в японских садах с прудами. Хотя, как во многих японских играх, здесь нехилая сложность. Не забывайте сохраняться :D

А в описании на сайте говорится, что на конце верёвки не просто крючок, а блесна для рыбной ловли. Противники в этой игре как раз в большинстве своём и есть рыбы и водные твари. Упомянул для ясности :)

В архиве на сайте есть английская версия, хотя для такой игры текст и не важен, вообще-то.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 11.10.15 в 18:31

Жаль скрины подохли. Починил бы их Street Fighter.
Я вообще вот чего сюда зашёл: оно на ПК возникло http://store.steampowered.com/app/378750/

Изображение
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Классика Umihara Kawase

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 11.10.15 в 19:04

Починил скрины, оказалось просто Hardcore Gaming 101 переехал, а потом и вовсе все старые игры отправил в архив.

Кстати, со времени оригинального поста вышла ещё одна игра из этой серии — Yumi's Odd Oddysey на 3DS. Sayonara UmiharaKawase, похоже, много чего позаимствовала из неё.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь


Вернуться в Обмен мнениями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron