Улучшенные игры (Remastered e.t.c.)

Здесь можно обсуждать всё, что касается игр и эмуляторов. Для конкретных вопросов типа «как пройти» есть группа форумов Помощь (она чуть ниже).

Улучшенные игры (Remastered e.t.c.)

Непрочитанное сообщение Lee » 21.12.14 в 12:04

Привет всем!
Не нашёл тему подобную этой, решил создать.

(NES) Duck Tales Remastered (XBox360 PS3 PC)

(ZX Spectrum) Digger (PS3)

(ZX Spectrum) Monopoly (PS3 Xbox360) с продолжением, наподобие Monopoly Streets

(ZX Spectrum) Bionic Commander (PS3 Xbox360)

(NES) Ghostbusters (PS3 Xbox360)

(NES) New Super Mario Bros. (Wii)

(Sega Genesis) Sonic the Hedgehog (PS3)


С прошедшими праздниками всех обитателей этого тихого уголка!!

Дополняю:



(NES) Double Dragons Neon (PS3)

(NES) Castlevania (PS3)

(NES) Ninja Gaiden (PS3)

(NES) Ninja Turtles (PS3)


Если кто-нибудь знает ещё, можно дополнить :)

P.S. Названия подразумевают всевозможные сиквелы приквелы и т.д.
Например, было много серий Castlevania на NES/SEGA/... а на PS3 это продолжение серии Lords of Shadow, но тем не менее её можно считать достойным развитием серии на современных платформах.

P.S.2 Если пропускаю какую нибудь платформу, звиняйте, пишу те на которых играл или видел :)
Последний раз редактировалось Lee 15.01.15 в 21:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Lee
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.12.14 в 11:35

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 21.12.14 в 22:58

Lee писал(а):(NES) Duck Tales Remastered (XBox360 PS3)
А так же ПК. В стиме есть.
Lee писал(а):(Sega Genesis) Sonic the Hedgehog (PS3)
Тут подумать надо. Я играл в две части на X360, но то были, наверное, решительно новые игры.

Вроде забыл написать в теме про шутеры, но мне очень понравился ремейк Rise of the Triad. Потому что посмотрите на оригинал
Изображение
. :mrgreen:
Как бы выразиться... В общем это как раз та ситуация, когда ремейк игре необходим. Игра, в которой можно превращаться в собаку, травиться мухоморами и драться волшебной бейсбольной битой, должна выглядеть как-то иначе. Менее угнетающей, чтоли... Так же намного лучше
Изображение
.
И саундтрек подвергли переработке. Какие-то треки пропали, Havana Smooth утратил латиноамериканские оттенки, но то что есть - оно впечатлило. После игры ещё довольно долго слушал плейлисты на ютубе.

Но и критике есть что подвергнуть. Погромисты постарались, чтоб с игра на некоторых уровнях вылетала за 5 минут из-за нехватки некой видео-памяти (частично решалось каким-то патчем файла exe на предмет 4 гигов памяти - ну поленился я 64-битную ось поставить). Еще, хоть и сами уровни весьма живописны, модели людей не очень удачные и напоминают чем-то Postal 2. Также народ напрягается из-за системы чекпоинтов - в том плане, что преодоление чекпоинта сжигает мосты, и назад за аптечками/врагами/секретами уже не вернёшься, что очень мешает при стремлении пройти уровень на 100%.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Улучшенные игры (Remastered e.t.c.)

Непрочитанное сообщение Ink » 02.01.15 в 21:43

есть фанский ремейк на Каина....



....но на демке все затихло
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Re: Улучшенные игры (Remastered e.t.c.)

Непрочитанное сообщение Lee » 15.01.15 в 21:14

Rise of the Triad помню с нетленного обзора Бонуса и Гамовера в передаче "От винта!" Им понравилась. Судя по ролику ресурсожрательная штука получилась у них в качестве ремастеред.
Lee
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.12.14 в 11:35

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 17.01.15 в 16:18

Lee писал(а):P.S. Названия подразумевают всевозможные сиквелы приквелы и т.д.
Например, было много серий Castlevania на NES/SEGA/... а на PS3 это продолжение серии Lords of Shadow, но тем не менее её можно считать достойным развитием серии на современных платформах.
Не совсем понял куда мысль шла, но если что, сиквелы и ремейки - это сильно разные вещи.



Splatterhouse на X360 и PS3.
Ремейк первой части, оттуда взяли сюжет и расширили деталями. "Ремастером" не назовёшь, потому что жанр поменяли, но как дань уважения 2-мерные уровни тоже присутствуют. Килолитры крови, метал в саундтреке (Lamb of God, Кавалера и т.д.). Из-за этой игры по большому счёту и взял ящик.
Боевая система крутая, меня устраивала по крайней мере. Читал давным-давно обзор, где писали, будто игре кроме крови показать нечего, и что лучше поиграть в God of War. Так вот: автор наверное болел чем-то. :mrgreen: На GoW рано или поздно смотреть тошно становится - один мрамор да камни, по праздникам лава, а геймплей - вертушка, вертушка, QTE, вертушка, QTE, удар снизу по кому-нить жирному и опять вертушка, QTE...
У меня ощущение, будто я где-то уже писал про сплаттер, а не помню где.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Улучшенные игры (Remastered e.t.c.)

Непрочитанное сообщение Andron » 13.09.15 в 7:13

А куда можно накатить пожелания по добавлению новых хаков? А то я смотрю, многие популярные заголовки уже отстали от жизни :wink:
И можно докладывать скрины из этих хаков к оригиналам? Хаки реально достойные.
Аватара пользователя
Andron
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14.06.10 в 14:26

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 13.09.15 в 12:17

Andron, здесь это вроде как оффтоп, потом перенесём либо в галерею, либо в предложения.
На счет добавления новых хаков надо ждать, пока Антоха это прочтёт. Что касается скринов к хакам, то тут облом - на сайт нельзя, установка только на оригиналы, причем желательно на английском. Но тему про хаки неплохо было бы на форуме соорудить, чтобы впечатлениями о достойных делиться :wink:
Про популярные заголовки нифига не понял :mrgreen:
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Улучшенные игры (Remastered e.t.c.)

Непрочитанное сообщение Andron » 13.09.15 в 19:53

Ну, у меня пока на руках кроме самих ромов ничо нету. Но раз скрины не катят, то меньше пыли для меня ))
По поводу популярных заголовков - я имел в виду всем известные гамесы (на NES). К примеру, переделали Скруджа-2, ЧипоДейла (а во вторую часть всунули "зимние" текстуры), и даже в ЧерногоХлыща запилили новый уровень с Антиплащом в качестве босса. Правда, всё это в основном для хардкорщиков, но не так люто, как в некоторых хаках по Марио :lol:
Аватара пользователя
Andron
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14.06.10 в 14:26

Re: Улучшенные игры (Remastered e.t.c.)

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 23.09.15 в 16:01

У меня вроде доступа нет, чтобы добавить ромы на сайт, только скрины могу. Но на форуме можно как-нибудь тему оформить, если есть что показать.

Лично я думаю, что http://www.romhacking.net по количеству всего всё равно не переплюнуть, но вот со скринами и описаниями там не всегда всё хорошо.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: Улучшенные игры (Remastered e.t.c.)

Непрочитанное сообщение Andron » 24.09.15 в 16:04

В принципе, можно состряпать темку типа "Вторая жизнь старых хитов" или "Интересные хаки". Но вопрос в том, в какой раздел ее пихать, кто и как ее будет вести (надо же всё в заглавный пост загонять), где найти надежный хостинг картинок, будет ли разделение на платформы... В общем, вопросов много =)
Аватара пользователя
Andron
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14.06.10 в 14:26

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 24.09.15 в 18:38

Скорее всего в Обсуждение игр (хотя теоретически можно в Обмен мнениями). И в стиле топиков про гонки и FPS, видимо: мнение и пара скринов.
Andron писал(а):кто и как ее будет вести (надо же всё в заглавный пост загонять), где найти надежный хостинг картинок, будет ли разделение на платформы...
Дык... кто первый захотел про хаки рассказать, того и тапки. :mrgreen: Если хочется, чтобы всё найденное заносилось в шапку поста (как здесь), это сможет делать и автор темы, и админ/модер. Проблем-то нет.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Улучшенные игры (Remastered e.t.c.)

Непрочитанное сообщение Andron » 24.09.15 в 19:25

Дык я и не хотел рассказывать. Я хотел токмо хаков добавить и скринов (последнее не дают xD).
Вообще, инфу о хаках можно было бы дополнительным полем ввести на странице оригинала. Под спойлер спрятать описание и 3-5 скринов на хак. Но это ж надо систему ломать :roll:
Аватара пользователя
Andron
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14.06.10 в 14:26

Re: Улучшенные игры (Remastered e.t.c.)

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 26.09.15 в 17:55

Andron писал(а):где найти надежный хостинг картинок

По-моему сейчас можно на яндекс.диск заливать файлы через браузер или их клиент, и потом они будут доступны в я.фотках. Сам не пробовал, но должно быть удобнее и надёжнее, чем всякие радикалы.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: Улучшенные игры (Remastered e.t.c.)

Непрочитанное сообщение Andron » 26.09.15 в 21:10

На дух не переношу яндекс и все его щупальца :mrgreen:
Аватара пользователя
Andron
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14.06.10 в 14:26

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 19.09.21 в 9:10

Вышел трейлер-анонс к Destroy All Humans! 2 - Reprobed
Новость хорошая, потому что первый ремастер мне очень понравился. (щас как раз скидка до 23 сентября - советую) Несложная и заточена больше на подачу сюжета, хотя испытания заставляют попотеть.

Удивил выбор музыки



Причем выяснилось, что анонс к первой части тоже был под Спойлер , только там был Спойлер . Я такого нифига не помню, хотя видел его в стиме. Щас пересмотрел и действительно, они его переозвучили. Цензура? :shock:
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell


Вернуться в Обсуждение игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron