[PC] Беседы о FPS

Здесь можно обсуждать всё, что касается игр и эмуляторов. Для конкретных вопросов типа «как пройти» есть группа форумов Помощь (она чуть ниже).

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 26.12.13 в 21:40

До 22 по МСК сегодня L4D2 отдавали бесплатно и навсегда. Shred, я так полагаю, не успел?
Забавно читать негативные обзоры в стиме. Потому что они правда и, как правило, сводятся к поливанию говном сообщества, т.е. задротов, с которыми неинтересно играть и которые кикают голосованием за малейшую провинность. Когда игра только вышла и игроки были выровнены по скиллам - можно было балдеть сутками, а щас...
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: [PC] Беседы о FPS

Непрочитанное сообщение Shred » 26.12.13 в 22:50

ОчДобрыйЧел писал(а):До 22 по МСК сегодня L4D2 отдавали бесплатно и навсегда. Shred, я так полагаю, не успел?
Угу) За новостями абсолютно не слежу.
А по поводу сообщества и всего остального - истина. Видимо из-за этого я снова Лефт и забросил.
С ink'ом пару раз играли на своем сервере тогда еще, вот только не помню, можно напрямую подключится или нет, пушо через Тюнгл тогда химичили. А что касается серверов Стим"а на пиратке, то где то половина рабочая только.
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Re: [PC] Беседы о FPS

Непрочитанное сообщение Ink » 01.01.14 в 13:21

Shred писал(а):не помню, можно напрямую подключится или нет
в нашем случае без шансов, но если есть серваки для не steam’овских игроков, где тангл не нужен, то и способ создать сервак должен быть (надо будет погуглить как-нибудь когда-нибудь :lol: )

ОчДобрыйЧел писал(а):дроп коллекционных карт
а чего это ?? о__0

ОчДобрыйЧел писал(а):
Shred писал(а):Генерал, если это дело не забросил, то со временем, можно будет попробовать, ?
Приму к сведению, потому что мне есть некоторый смысл получить в стиме свой дроп коллекционных карт и продать его. Но если ты на ператке, будут дополнительные трудности.
трудности с подключением или с этим дропом ??
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 01.01.14 в 16:16

Ink писал(а):а чего это ?? о__0
Это вот. Способ потешить свое самолюбие либо наскрести немного деньжат на какую-нить мелочь или игру со скидкой.
Ink писал(а):трудности с подключением или с этим дропом ??
С подключением, точнее с поиском серверов. Не знаю, как сейчас, но года 3 назад пробовал с одним ператом поиграть, десяток серверов перебрали, на один пустило - и то с пингом ~1000.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re:

Непрочитанное сообщение Ink » 02.01.14 в 20:51

ОчДобрыйЧел писал(а):С подключением, точнее с поиском серверов. Не знаю, как сейчас, но года 3 назад пробовал с одним ператом поиграть, десяток серверов перебрали, на один пустило - и то с пингом ~1000.

пинг 1000 - печаль)

на сколько знаю если и есть подходящий сервак, то обязательно с какими-то извратами на подобии: по 20хп за удар от средне статистического зомби; куча непостижимых наворотов для особых зараженных, что делает их ещё более особенными; или (что очень раздражает) зомбаки, полностью перекрашенные в оттенок какого-то цвета.... а иногда и сами игроки (из-за чего начинаешь путать их с недругом)
....хотя использовать огнетушитель в роли огнемёта мне даже понравилось :lol:
но больше всего раздражает бегающая по карте двадцатка игроков, которая состоит чуть боле чем на половину из идиотов, не знающих, что надо бежать в убежище *Brütal Facepalm*

кароч, свой сервак с оригинальной картой рулит) но два бота в команде - не очень( вот бы ещё кто подключился.... ;)
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 03.01.14 в 11:52

Сервера с 20 людьми тоже раздражают, тупейшая идея. Зато нравились сервера с возможностью выбора класса за зараженных.
Ink писал(а):вот бы ещё кто подключился....
Вообще я в таких вещах спонтанный, заранее не планирую. Будет настроение - можно скачать по-быстрому и поиграть. А так дел мне хватит, после распродажи-то.
Вчера после долгого перерыва наконец-то сел и допрошёл Shadow Warrior (2013). Нашел противника, с которым они сильно накосячили - бронированый собакоподобный демон с огромных количеством хитпоинтов, неслабой скоростью передвижения в фазе преследования и слабым местом исключительно на спине. Методом проб и ошибок нашел на них тактику - разозлить, когда он побежит - завернуть за препятствие, после чего демон врежется, и пока он потирает свежую шишку на своей голове, забежать ему за спину и пальнуть чем-нить сильным (базукой или арбалетом, особенно если вкачаны взрывные стрелы). С этой тактикой одного такого урода валить не особо сложно, но довольно нудно, потому что эту последовательность надо повторить раз 15-20. Но нет же, они додумись выпускать этих уродов парами, да еще с другими монстрами - пару таких собах уже довольно сложно валить, потому что шишки они трут очень непродолжительное время, а заставить их врезаться одновременно - надо иметь большую удачу.
У меня чуть кости в левой кисти не расползлись на последней волне перед Зиллой, когда вылезло одновременно: 2-3 крепких демона, которые всех качают красными молниями, 2 дедка-некроманта в шляпах (которые кроме призыва трупов еще могут сделать себя неуязвимыми, пока его миньонов не перебьешь), и самое офигенское - описаный ранее собакоподобный демон. Ах да, еще рядовые демоницы с катанами, которые, тем не менее, умеют блок и телепорт. В общем, больше бегал кругами по карте и лечился, чем дрался.
От геймплея переходим к дизайну локаций. Сейчас могу сказать, что внешне понравились первые уровни (где все в сакуре и солнечно), глава 9 (доки в шторм, все блестит от воды и массивные волны разбиваются о причал), и уровни с открытыми пространствами, заваленные снегом. Зато сильно не понравилась глава 10. Мало того, что большую часть времени игрок в ней проводит внутри разбитого корабля, без освещения, в одинаковых серых декорациях, так еще и все наклонено при этом. Видимо чтоб голова разболелась в два раза быстрее.
Сюжет тоже, это самое, переусложнили. Не ожидал от шутера такой санта-барбары с эпическими кат-сценами про интриги между братьями из параллельного мира. И что самое крутое - эти братья (или как минимум один из них, я не сильно вник) сами при этом деталей нихера не помнят, потому что часть воспоминаний заключили в шептунов. Что весьма удобно для разработчиков.
Если уж докапываться, то и с музыкой малость подвели - только 2 (из 20) действительно агрессивных боевых трека, которые мусолятся до конца. Остальное - всякий эмбиент или закос под Циммера с восточными мотивами.
В завершение к моим претензиям можно добавить юмор ГГ на уровне Человека-паука - излишне предсказуемый по большей части, особенно заметно во второй половине игры. Хотя были и достойные моменты, например "Time for Wang to make a bang" (двусмысленная фраза, произносится когда Lo Wang берет C4. Слово же Wang можно перевести как "х%ец". Остальное додумывайте сами :wink: ).

В конечном итоге, игре можно поставить 6 из 10. На самом деле, у игры куча достоинств: неплохой арсенал "на все цифры на клавиатуре", интересно реализованный бой с катаной, система умений и способностей, графика, печенья с предсказаниями :mrgreen:. Но разработчики погнались за кучей зайцев сразу, в итоге they got Wang.

Уж насколько игра соответствует духу оригинала, судить не могу, в оригинал мне ещё только предстоит сыграть.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 29.01.14 в 13:27

В Duke Nukem 3D: Megaton Edition наконец-то добавили мультиплеер и кооператив. Надо будет посмотреть, как работает.
В честь этого ещё скидка два дня повисит.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: [PC] Беседы о FPS

Непрочитанное сообщение Ink » 07.02.14 в 20:41

услышал про Quake 2 - Berserker
то ли мод, то ли ремейк – не пойму) и не знаю, стоит ли на это смотреть)
кто чего знает/видел/слышал/пробовал на вкус ?? =)
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 07.02.14 в 23:27

Ink, Просто Quake 2 с модным графоном. (Даже в википедии упомянут, оказывается)
Вот тут авторы приводят скрины с демонстрацией технологий. Игра с ними выглядит примерно так. Субъективно, скринами от оригинального Q2 отличается гораздо меньше, чем Darkplaces отличается от оригинального Q1. (Сам я из упомянутых четверых играл только в оригинал Q2, если что).
Смотреть или нет - зависит от того, как прёт Quake конкретного человека. :P
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: [PC] Беседы о FPS

Непрочитанное сообщение Ink » 15.02.14 в 17:47

ОчДобрыйЧел тоже во 2й и ещё в арену играл, но больше всего во 2й
вроде бы и не прёт, но и отвращения пока не вызывает.... просто как то раз прошел его вдоль и поперек многократно, от избытка свободного времени :lol: + была возможность (да и сечас иногда выпадает) устроить знатное рубилово по сети ^__^
интересно было почитать отзывы.... хоть какие-то) но походу самому смотреть придется =.=
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 08.03.14 в 21:40

Скидка на L4D2 около двух суток, -75%.

Сейчас поигрываю изредка в Shadow Warrior Classic Redux. Сама игра однозначно крута, и пожилой Ло Вэн уже действительно харизматичен, и дизайн уровней богат на сюрпризы.
Но впечатления от ремейка портят некоторые баги. Один из них со звуком - настройки громкости не сохраняются, и при каждом запуске Ло Вэн орет так, что за колонки страшно. С релиза прошло прилично времени, я поражаюсь, как можно было такой косяк не исправить до сих пор. Второй баг связан с тем, что при попытке сохранить игру в определенных местах игра вылетает нахер. Проявляется редко, сталкивался на 3 и 4 уровнях, но когда проявляется - раздражает не по-детски.

UPD: Дополнение Wanton Destruction довольно косячное. Жестокая шутка левел-дизайнера: на уровне есть транспорт, который необходимо починить, но нет ящика с инструментами. Т.е. я должен был догадаться не чинить кран на уровне Skyscraper (на экране статистики которого, кстати, была орфографическая ошибка).
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: [PC] Беседы о FPS

Непрочитанное сообщение Ink » 06.05.14 в 11:56

дошли руки до Quake 2 - Berserker, но....
внезапно 20 фпс в состоянии спокойствия :shock:
пичаль, у меня Кукурузис шустрее работал.... перестарались кароч(
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 06.05.14 в 14:24

Понизь настройки :mrgreen:
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: [PC] Беседы о FPS

Непрочитанное сообщение Ink » 07.05.14 в 10:51

понижал уже, поровну) в разгаре событий 5 фпс предел
да и разгар событий – это круто сказано, просто за угол повернул и бота встретил....
вот помню по сетевухе бегал, дык реально разгар событий, только в случае с Берсеркером это вообще жесть будет :lol:
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 07.05.14 в 11:32

Оно, бывает, работает в обратную сторону. У меня года 3-4 назад на нормальном компе просаживалась до ниже, чем 1 FPS не что иное, как Aliens vs Predator 1999 года. :mrgreen:
Что за конфиг у тебя?
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16