Потрясающий шутер Super Turrican 2 на Snes

Нашли хорошую игру? Расскажите о ней всем.
Правила форума
Учтите, что этот раздел находится в режиме премодерации. Это значит, что каждое сообщение должно быть одобрено модератором до того, как будет видно всем.

Потрясающий шутер Super Turrican 2 на Snes

Непрочитанное сообщение Street Fighter » 27.09.10 в 8:49

Super Turrican 2

Спойлер
Turrican - это серия видеоигр, разработанная компанией Rainbow Arts. Первая игра этой длинной эпопеи была разработана Манфредом Трензом в 1989 году для компьютера Commodore 64. Он разработал ее практически в одиночку. Однако для звуковых эффектов ему понадобилась помощь второго человека. Так в истории этой легендарной серии засветилась не менее значимая личность композитора Криса Хюльсбека. Впоследствии игра была портирована на другие компьютеры и на игровые консоли, а также получила несколько продолжений, которые разрабатывала уже компания Factor 5. Turrican был знаменит на многочисленных платформах такие, как PC-Engine/TurboGrafx-16, Game Boy, Nes, Sega Genesis и пр. Последней официальной игрой серии стала Super Turrican 2 для SNES, выпущенная в 1994 году, которой посвящена даннная тема.
Спойлер
В будущем человечество договорилось о сотрудничестве почти со всеми главными расами пришельцев, однако не все так дружелюбны, как это кажется на первый взгляд. Именно поэтому был спроектирован и построен специальный костюм Turrican, способный превратить солдата в непобедимого и несокрушимого война. Обладая такой мощью, организация Turrican’ов стала одним из символов сохранности мира и гарантом справедливости, балансирующих на тонкой грани войны и галактических распрей. Свои действия эта святая организация направляет на защиту невинных и обреченных. Они всегда готовы вступить в борьбу в любой участок многочисленных планет с теми, кто руководствуется лишь мотивами захватнической власти. Направить свою силу и отвагу против тех, кто проявляет свои действия в жестоких насильственных планах с невообразимыми террористическими актами и использованием совершенных технических средств, истребляющих многочисленные беззащитные и слабые формы жизни. Теперь этому противостоят войны Turrican'ов.

Super Turrican 2 - это просто шедевр популярной серии шутеров Turrican, ставшие уже культовой классикой индустрии видеоигр. На Super Nintendo получилась просто восхитительная вторая часть, достигнув небывалой вершины совершенства в своем жанре. Super Turrican 2 содержит гораздо больше действий, чем первая часть и прекрасно использует Dolby Pro-Logic, заставляя восхищаться совершенным объемным звуком, и просто несравненной музыкой Chris Hülsbeck’а, которую можно записать в одни из лучших композиций на 16-bit. Данные мелодии просто напросто заставляют погружаться в уникальную и захватывающую космическую эпопею. Также игра в совершенстве использует графические эффекты "Mode 7", доступные этой консоли, отлично воссоздавая разнообразные уровни, где действие будет происходить в будоражащих воображение захватывающих моментах. Взять, к примеру, битву в пасти гигантского червя, гонки на летающем мотоцикле, погружение в подводные закоулки, полет с помощью реактивных крыльев над огненной колонией и многое другое. Все эффекты превращаются в необычайные по красоте и неповторимости локации. Игра выполнена в более темных тонах и эстетика её очень отличительна от остальных частей этой легендарной серии, даже дизайн костюма Turrican претерпел некоторые изменения. Добавлены все технические умения, которые засветились во всех версиях этой долгой эпопеи за всю её славную историю, начиная с платформ Commodore 64, Amiga, Atari ST, Amstrad CPC, ZX Spectrum, Mega Drive/Genesis, PC-Engine/TurboGrafx-16, Game Boy и наконец, Super Nintendo. В нашем распоряжении несколько видов оружия, которые можно улучшать по ходу игры. Чтобы избавиться от многочисленных врагов, есть функция ограниченных энергетических взрывов. Для достижения высоких мест и перемещения через большие пропасти в костюм встроен гарпун, которым тоже придется пользоваться для эффективной борьбы с некоторыми грозными техническими машинами. Также есть замораживатель парализующий врагов. И последнее, но не менее важное, Turrican обладает способностью сворачиваться в клубок на ограниченное время, что позволяет ему устанавливать мины и даже делает его неуязвимым. Могу смело утверждать, что перед нами одна из лучших игр в великом жанре шутеров.

Компания-разработчик неоднократно начинала разработку продолжений для более современных систем и с использованием трёхмерной графики, но все эти проекты были закрыты по разным причинам.

Игра на pristavka.kulichki.net

Непременно сыграйте и пройдите эту часть...
Последний раз редактировалось Street Fighter 29.12.10 в 6:11, всего редактировалось 1 раз.
Street Fighter
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15.05.08 в 11:28

Re: Потрясающий шутер Super Turrican 2 на Snes

Непрочитанное сообщение iddqd » 17.10.10 в 6:24

Советую ещё Universal Soldier на SNES/SMD. Собственно, движок тот же.
iddqd
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 18.03.08 в 8:07

Re: Потрясающий шутер Super Turrican 2 на Snes

Непрочитанное сообщение Maniac99 » 11.06.11 в 17:00

Ооо, надо будет заценить на досуге! По скриншотам игра действительно супер!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Maniac99
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27.05.11 в 22:26
Откуда: Из 90х

Re: Потрясающий шутер Super Turrican 2 на Snes

Непрочитанное сообщение Street Fighter » 07.07.11 в 9:17

Maniac99 писал(а):Ооо, надо будет заценить на досуге! По скриншотам игра действительно супер!

надеюсь игра тебе понравится! буду рад если поделишься мнением о ней!
Street Fighter
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15.05.08 в 11:28

Re: Потрясающий шутер Super Turrican 2 на Snes

Непрочитанное сообщение iddqd » 07.07.11 в 12:20

Turrican 2002 под винду http://www.pekaro.de/content/t2002/t2002.html сорри, не спам.
iddqd
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 18.03.08 в 8:07

Re: Потрясающий шутер Super Turrican 2 на Snes

Непрочитанное сообщение Maniac99 » 09.07.11 в 1:50

Street Fighter писал(а):
Maniac99 писал(а):Ооо, надо будет заценить на досуге! По скриншотам игра действительно супер!

надеюсь игра тебе понравится! буду рад если поделишься мнением о ней!


Ок, только сначала до нее добраться надо, а то все руки не доходят:)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Maniac99
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27.05.11 в 22:26
Откуда: Из 90х

Re: Потрясающий шутер Super Turrican 2 на Snes

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 13.07.23 в 4:28

Недавно ознакомился, правда не самостоятельно. Птиц устроил марафон по всем играм серии кроме портов, но зато включая спин-оффы, так сказать.

Спойлер

Он много хвалил Манфреда и Rainbow Arts, Криса Хюльсбека и Factor 5 заодно. Что примечательно, Super Turrican 2 на SNES делали только Factor 5, но не Манфред, автор оригинала. Он в это время пилил Rendering Ranger R², как я понял.

Вообще я давно (но не очень хорошо) знал про эту серию игр, и всегда они мне казались какими-то странными. Не знаю даже, как описать. Типа похожи на контру, но при этом некоторые моменты совершенно необычные. Тот же шарик morph ball клубок, в который можно свернуться, или луч, которым можно стрелять в любую сторону. Но вот после стрима всё как-то встало на свои места.

Дело в том, что игра-то как бы не с "японских" приставок началась, типа NES, SNES или Genesis, она началась со всяких Commodore 64, Atari ST и Amiga. То есть со штук, на которых школа дизайна игр просто совершенно другая (наверное близко к DOSу скорее). Так что если ожидать от Turrican что-то типа контры, то можно сильно удивиться, поиграв самому, особенно в первые игры серии.

Ещё многие игры серии приятно удивляют уровнями и боссами по Гигеру (т.е. в стиле Чужого). Справедливости ради, в контре тоже такое было, но всё равно в Turrican круче.

Katakis на марафоне не был, но он раньше в него играл. Вот обложка в разрешении побольше: Спойлер
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь


Вернуться в Обмен мнениями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron