[GENS 2.14]

Никак не можете запустить Mario? Страшно хочется сыграть в Contra, но не знаете как? Задайте вопрос здесь.
Правила форума
Чтобы получить быстрый и точный ответ по теме, указываем эмулятор, версию, название игры полностью. Если эмулятор или ром был скачан не с нашего сайта, обязательно указываем и это.
Если вопрос касается общей работы эмулятора, название игры указывать не обязательно.

[GENS 2.14]

Непрочитанное сообщение sergei1204 » 10.04.11 в 17:51

Здравствуйте!
Раньше когда на приставке делал быстрое сохранение (F5), то можно было и быстро загрузиться (F8).
А что могло повлиять на работу приставки, что сохранение действует при помощи горячей клавиши F5, а загрузка при помощи горячей F8 перестала действовать. Но если нажать на вкладку "Файл" и выбрать команду "Быстро загрузить F8" то таким образом загрузится с того места где сохранился.
Значит как таковая команда действует, а горячая клавиша отказывается работать. Это было замечено и на эмуляторе денди. Там хоть есть выбор управления горячими клавишами слава богу. И в качестве загрузки выбрав клавишу F8 она будто не реагирует, я тогда поставил F7. Но сама клавиша для загрузки Windows F8 работает. Т.к. в безопасный режим заходит. Это из-за того что у меня windows не такой что ли?..
Если даже качаю вновь с сайта эмулятор сеги, тот же эффект...
sergei1204
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14.06.10 в 16:32

Re: [GENS 2.14]

Непрочитанное сообщение sergei1204 » 10.05.11 в 11:46

И так, наполовину понял суть данной проблемы. Переустановив Windows, увидел что данная проблема исчезла. А т.е. при клавиша F8 стала реагировать на быструю загрузку. Но данная проблема вновь повторилась, но уже после установки браузера "Internet explorer 8 версии" и одной программы для входа в ноутбук через отпечаток пальцев "Bio protection".
sergei1204
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14.06.10 в 16:32

Re: [GENS 2.14]

Непрочитанное сообщение Shred » 10.05.11 в 16:35

А клавиша в тот раз и сейчас во время работы Windows'a работает ? Ну не в Генсе, а в других программах разумеется, ?
Изображение
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Re: [GENS 2.14]

Непрочитанное сообщение Rocketvadim » 10.05.11 в 20:43

Мой тебе совет: удали ИЕ и никогда больше не ставь его :mrgreen:
Rocketvadim
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 03.06.09 в 14:00

Re: [GENS 2.14]

Непрочитанное сообщение sergei1204 » 29.05.11 в 16:28

И так все вы оказались неправы. И дело не в интернете эксплорере. Как я вижу, какие вопросы бы я не задал, но как всегда приходится самому решать эти же вопросы и учить других. И так если возникнет данная проблемма, то делаем так. Всему виной это автозапуск некоторых программ, которые можно отключить, но на самом деле они будут работать и при этом клавиша F8 тоже снова станет работать. Т.е. отключение (а не удаление) программ необходимо задействовать при помощи службы компьютера.
Проверено, дело даже не в виндовсе. Я исправил данное дело всего за минуту.
После Отключение одной из служб компьютера (которая перехватывала клавишу F8) обязательно перезагрузите компьютер. И всё станет работать исправно.
Какие службы спросите вы, попробуйте методом тыка, их всего то не так и много, около 20 служб.
sergei1204
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14.06.10 в 16:32

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 29.05.11 в 16:56

Спасибо, что решил. :P
Только не понял, зачем перезагружать, их же сразу остановить можно. Для автоматизации процесса можно Game Booster попробовать.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: [GENS 2.14]

Непрочитанное сообщение sergei1204 » 31.05.11 в 19:37

И так пишу в подробностях как это сделать. Бывают что некоторые программы когда их запускаешь, то они мельком включаются и пропадают. Т.е. самоотключение идёт, либо же перехват клавиши происходит другой программой. Например неработоспособность клавиши в этой приставке,т.к. в настройках ей нельзя для быстрой загрузки изменить клавишу F8 на другую.
Приступим лучше к делу.
Если у вас Windows xp, то делайте как написано. Если же Vista или "7", то главное для нас вызвать оконное меню, о котором я и напишу.
1 Пуск -> Выполнить -> Введи msconfig
В появившемся окне (это и есть оконное меню) "Настройка системы" (так это оконное меню называется) во вкладке "Автозагрузка" нажми кнопку "Отключить всё", Нажми кнопки "Применить" и "ОК". Перезагрузи компьютер (перезагрузка обязательна для вступления изменения параметров).
Проверь исправность работы клавиш (либо включения программы, которая сбрасывалась у тебя на компьютере).
2 Пуск -> Выполнить -> Введи msconfig
В появившемся окне "Настройка системы" во вкладке "Автозагрузка" нажми кнопку "Включить всё", Нажми кнопки "Применить" и "ОК". Перезагрузи компьютер.
Если проблема появилась вновь, то не нажимай кнопку "Включить всё", а выбери галочкой что включить. Нажми кнопки Применить и ОК. Перезагрузи компьютер. Таким образом постепенно включая галочкой службы найдём какая программа создаёт проблему.
У меня к примеру на клавишу F8 повлияла программа PdtWzt (сканер отпечатков пальцев). Соответственно все программы у меня включены за исключением службы касающейся программы "Сканер отпечатков пальцев".
Заметим что мы как таковую только службу этой программы отключили. В итоге программа "Сканер отпечатков пальцев" работает даже при отключении её службы, и в итоге работает клавиша F8. Как говорится двух зайцев и одним выстрелом !!! :D
Послесловие:
1 Почему "сканер отпечатков пальцев" - У меня ноутбук, потому и есть такое приспособление (функция) встроенная в ноутбук.
2 Делается всё ручками и без всяких программ.
sergei1204
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14.06.10 в 16:32


Вернуться в Телевизионные приставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron