[PC] Беседы о FPS

Здесь можно обсуждать всё, что касается игр и эмуляторов. Для конкретных вопросов типа «как пройти» есть группа форумов Помощь (она чуть ниже).

[PC] Беседы о FPS

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 12.11.10 в 0:28

Если гора не идет к Магомеду,
то Магомед идет к горе



Дошли руки начать тред о любимом жанре. Так эпично, как у Shred'а про гонки, не получится, но всё же.
Как можно было заметить ранее, одна из самых любимых серий у меня - это Unreal. Начнём с первой игры серии. В ней самый лучший сингл, который я когда-либо видел (на момент написания поста - всяко). Мир, представленный в игре, буквально очаровывает (ничо что я тут такой пафосный?). Надписи на стенах храмов, книги, бортовые журналы заставляют чувствовать себя Индианой Джонсом. Пейзажи и музыка просто цепляют до глубины души. Самый впечатляющий момент, по-моему - путь назад через материнский корабль после уничтожения генератора. В общем, эту игру не проходишь, а проживаешь. :) Unreal II: The Awakening - уже совсем другая игра, другие ощущения. Но тоже хорошая, кстати. Запомнилась гранатомётом с 6 типами боеприпасов, офигенной красоты огнемётом и :!: живой волосатой планетой. К сожалению, про сюжет сказать ничего толком не могу, потому что доходил только до дамбы с русским именем. А потом появился Compic со своим патчем и пришлось переустанавливать антологию, теряя сейвы.
Параллельно идут Unreal Tournament'ы. Самый любимый, как ни странно, UT2004. Самый первый UT, когда либо сыгранный мною. Его обычно обвиняют в нереалистичности (весело, учитывая название игры), излишней красочности. Пожалуй, красочность я нахожу достоинством. Кроме ярких цветов мы имеем - новые режимы Bombing Run, Onslaught. В первый почти никто не играет, а жаль - драйва море. Второй же режим достаточно популярен. Захват энергоузлов при помощи транспорта. Я очень много времени провёл на ONS-Torlan. В UT3 разработчики решили объединить динамичную мультиплеерную мясорубку с эпичным синглом (чтоб не делать две игры, как обычно). Это вылилось в серьёзные такие брифинги перед миссиями и переименованием флага во Фронтовой ЛАмбда Генератор (как-то в таком духе). Забавно. Ещё здесь убрали BR, потому что в него никто не играл, и объединили Assault и Onslaught в один Warfare. По непонятным причинам, именно в UT3 я никак не могу поймать нужню настройку чувствительности мыши.
Ну и раз и втихаря перешёл на онлайн, скажем о том, во что я рубился последние месяцев так 12.
Переломным моментом было предложение зуботехника сыграть в Left 4 Dead. Игра люто доставила геймплеем и атмосферой. Такого взаимодействия между игроками я раньше видел (эффект был усилен за счёт того, что предыдущие два месяца мы тупо гоняли мясо в Serious Sam :mrgreen: ) С тех пор каждые выходные по ночам традионно был весёлый кооператив.
Следующим шагом стал Team Fortress 2. Этот шутер оснащён необычным сеттингом, юмором, тележками и системой классов. Всего в игре 9 классов под разные стили игры. Больше всего играю за инженера. 8) Правда, недавно запилили трейдинг, с тех играть стали меньше, а меняться шапками - больше.
Сейчас упор сделан Left 4 Dead 2. Первое время сиквел мне не нравился - отличался от оригинала более светлыми картами и беспонтовыми персонажами. Однако потом проникся. :mrgreen: Здесь соревновательные режимы стали веселее за счёт новых особых заражённых. Лично я дико одобряю новый режим Сбор, играется быстрее и легче, чем версус.

Вот что я смог наколбасить на ночь глядя. Может, потом чо-нить добавлю или допилю опрос.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 14.11.10 в 19:13

Внезапно о новинках.
Попытка сыграть в Call of Duty: Black Ops закончилась дичайшим слайдшоу. Чесно говоря удивлён, ибо Крузис на втором, чуть более слабом компе идёт на средних. Может забрать у Shred'а агрегат, там хоть кора дуба стоит...
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: [PC] Беседы о FPS

Непрочитанное сообщение Shred » 14.11.10 в 20:26

ОчДобрыйЧел писал(а):А потом появился Compic со своим патчем
:lol: Как всегда, чувство юмора не теряешь, хотя тогда тебе наверно было не весело.
Ну да, кора дуба в принципе неплохая :)
Еще парочку старья вспомнил: Sniper the path of vengeance, тяжело дать оценку игре, потому что игровой процесс мне очень понравился, НО в игре есть серьезные баги, например когда боты открывают через стенку шкафы, тумбочки и прочее, на чем можно сделать "действие". Инвентарь бывало глючит, типо предметы исчезают. Заставка: главный герой стреляет из пальцев в главаря, то есть из пистолета, но он не отображается. В тюрьме помню глюк был, миссию еще не прошел, а мне уже новую грузят (то есть след. уровень загрузился). Смотрел патчи - ничего толкового. В общем, наверно один раз в игру всё же стоит сыграть.
Project I.G.I., играл только в первый, понравился, правда пройти не смог, после туннеля доходил до босса и там меня хоронили.
В Quake 3 бывало поигрывал, но особо не прёт.
Серьёзный Сэм первый меня чёто вообще не попёр, по сетке может и норм, а так не очень.
В детстве от Swat 3 тащился, недавно поставил - такая параша. Видно что кругозор сильно изменился.

UPD: забыл спросить: Чел, а чего ты тоже в "Свобод. обсуж." тему создал, такой теме лучше быть в "Обсуж. игр", раз уж туда пошли темы про PC игры, и мою тему гонок было бы неплохо туда перенести.
Изображение
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 14.11.10 в 20:49

Serious Sam мне самому только пару недель доставлял, быстро надоедает. Второй Сэм больше понравился, хотя его чмырят все, кому не лень. Мол, не труъ, врагов мало, юмор уг. Про юмор частично согласен, а вот врагов по мне в самый раз. :mrgreen: Shred, я так понел, тебе сэм с квакой из-за аркадности чтоли не пёрли? Дык айда с нами в лефт. :wink:

У кого будут идеи про оптимизацию нового CoD - интересно послушать.
Кстати, перенести давно хотел, но забывал. Надо заняться.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: [PC] Беседы о FPS

Непрочитанное сообщение Shred » 15.11.10 в 15:56

ОчДобрыйЧел писал(а):тебе сэм с квакой из-за аркадности чтоли не пёрли? Дык айда с нами в лефт. :wink:
Да, наверно из-за аркадности. А до Лефта руки не дойдут, потому что на компе еще куча игр, в которые хочется поиграть. А за Армагеддон Р. я взялся потому что соскучился по игре в таком стиле (кстати, я его уже прошел).
Изображение
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 16.12.10 в 19:17

Внезапно, трейлер.


Полгода назад пробовал сыграть в сингл, сдох за полминуты и, офигев от такой наглости, удалил продукт. :mrgreen: А теперь я в раздумьях. Может стоит выграться? Некоторые личности зазывают и сообщают, что кругляш стоит всего 100500 150 300 рублей. 150 в стиме со скидкой, личности ошиблись.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: [PC] Беседы о FPS

Непрочитанное сообщение Quasidean » 21.12.10 в 9:40

а я по Квейку первому прусь. Уж очень он атмосферный. На таком же уровне Чазм зе рифт. Может быть я так и не смог понять современные шутеры ввиду маломощного компа, но даже скрины и видео не прикалывают.
Quasidean
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.12.10 в 9:27

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 21.12.10 в 10:22

Quake настолько атмосферен, что аж башка трещит. Если бы не столько коричневого в кадре - вполне себе любил бы эту игру.
Если говорить о шутерах тех времён - круче Дюка для меня ничего нет. :P
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: [PC] Беседы о FPS

Непрочитанное сообщение Quasidean » 21.12.10 в 10:53

Блэк с пс2 ооочень доставляет :) ещё до сих пор играю в Opposing Forces. Вообще самое гениальное творение в шутерах - это Half-Life Decay. Не понимаю почему Кооп в шутерах так редко реализовывался. А так - если бы скажем к обычному Half Life или Opposing Forces прикрутили Кооп да ещё и с поддержкой модов (скажем запуск второго игрока из под консоли) - это я бы на месяц ушёл из реала.
Quasidean
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.12.10 в 9:27

Re: [PC] Беседы о FPS

Непрочитанное сообщение Shred » 21.12.10 в 15:45

Quasidean писал(а):Блэк с пс2 ооочень доставляет
Да, глядел как друг шпилил - прикольная игруха, правда на "пимпочках" играть - это жесть.
Мне тут в руки недавно попался Black Ops, и давай смотреть сзади на коробке сист. требования: Intel 2,4ГГц, 1,5Гб оперы, 12Гб свобод. места, видеокарта 128мб. Блин, ну это ж реально развод какой-то.
Изображение
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 21.12.10 в 16:04

Quasidean писал(а):Не понимаю почему Кооп в шутерах так редко реализовывался.
Не актуально было с тогдашними интернетами.
Shred писал(а):Intel 2,4ГГц, 1,5Гб оперы, 12Гб свобод. места, видеокарта 128мб.
На ператке чтоль такое заявление написали?
Добрался до Killing Floor. Первые пару часов игры опять, конечно, срал кирпичами. Дох на нормале на второй же волне. :o В добавок оружие не выбирается сразу после прокрутки колеса мыши, а выбор надо ещё какбэ подтвердить (как в TF2, только там hud_fastswitch 1 решает). И денег на оружие не хватало.
А потом проникся и познал всю правду о перках. Теперь игра дико доставляет, и кстати, музыкой в том числе. Рекомендую.

Между делом, если кто знает, как сделать переключение колесом быстрее - делитесь информацией.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: [PC] Беседы о FPS

Непрочитанное сообщение Quasidean » 21.12.10 в 16:59

я имею ввиду кооп на одном экране. в Халве же на пс2 реализовали
Quasidean
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.12.10 в 9:27

Re: [PC] Беседы о FPS

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 21.12.10 в 18:37

Я вот помню как-то мы с другом практически каждый день резались в Crimsonland вдвоём. Было круто, но были и минусы. Самый большой минус был в том, что поддержку двух мышей они так и не реализовали.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 05.02.11 в 9:37

Неделю назад был пройден Borderlands.
Управляется как шутер, играется как RPG. В добавок сеттинг почти как в фоллауте или сунабозу.
Сюжет интересный, персонажи колоритные, юмор присутствует. Самое угарное - слушать дневники сумасшедшей тётки-археолога. :mrgreen:
В общем, проходилось с удовольствием. Примерно за 50 часов управились.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: [PC] Беседы о FPS

Непрочитанное сообщение Rocketvadim » 05.02.11 в 11:53

гы-гы, а я наткнулся на Star Wars: Battlefront 2. Игра в общем неплохая, но есть минусы. Во-первых, минус в том, что чувствительность отдельно настраивается чуть ли не для каждого класса, а со стандартной играть невозможно: все скачет. Во-вторых, довольно неудобной оказались воздушные битвы. Пространство ограничено, целиться неудобно, долбаная инверсия мыши, которую никак нельзя отключить... В целом, игра неплохая, но надоедает быстро. 3.5-4 из 5.
Rocketvadim
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 03.06.09 в 14:00

След.

Вернуться в Обсуждение игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron