[PC] Поговорим о гонках.....

Здесь можно обсуждать всё, что касается игр и эмуляторов. Для конкретных вопросов типа «как пройти» есть группа форумов Помощь (она чуть ниже).

Какие из NFS-ов Вам понравились больше ?

Старые NFS-ы/Один из старых (1-5)
2
10%
6 (Hot Pursuit 2)
3
14%
7 (Underground)
2
10%
8 (Underground 2)
3
14%
9 (Most Wanted)
2
10%
10 (Carbon)
3
14%
11 (Pro Street)
2
10%
12 (Undercover)
0
Голосов нет
13 (Shift)
0
Голосов нет
NFS-ы не рулят
4
19%
 
Всего голосов : 21

Re: [PC]Поговорим о гонках (в основном о современных).....

Непрочитанное сообщение Shred » 24.12.10 в 2:11

Еще один момент в Хот Пурсайте. Я что-то юмора не понял. После прохождения игры, я взялся за своё любимое дело – тестирование тачек. И вот беру я Альфа Ромео 8Ц Спайдер (0-100км 4,4сек, макс. скор. 289км, ЛС 450, оборотов 7000), которая должна быть лучшая в своём классе, и еду спринт. Проезжаю за 1:45. Теперь беру БМВ М3 Е92 (0-100км 4,80сек, макс. скор. 294, ЛС 420, оборотов 8000), и проезжаю ту же трассу за 1:42, и это при том, что у Бэхи управление по сравнению с Альфой хуже (Альфа спокойно в повороты входит, Бэха - ручником). Беру Порш(э) 911 Тарга 4С (0-100км 4,70сек, макс. скор. 294км, ЛС 385, оборотов 6500), и результат на той же трассе 1:41.
“И тут вероятно Вы зададите мне вопрос: эй уважаемый, что за бред ? А где же яйца выводы ? Терпение, спокойствие – сейчас они появятся” – либо инфа неправдоподобна, либо такая лажа получается из-за мощности, которая расположена хаотичным образом на высоких передачах (нам же не пишут, за сколько сек. авто набирает скор. 100~300км).
Макс. скор. между этими машинами точно не повлияла, так как у Альфы всего на 5км скорость меньше, а главное на той трассе макс. скор. не набрать.
Тест ясное дело проводился правильно – без нитры, без “скорачивалок”, без ботов, без аварий)), с целью добиться точного результата.

Juiced. Спойлер
Последний раз редактировалось Shred 28.07.11 в 4:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 24.12.10 в 12:43

Shred писал(а):Тест ясное дело проводился правильно – без нитры, без “скорачивалок”, без ботов, без аварий)), с целью добиться точного результата.
А ещё по три раза с вычислением среднего результата?
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: [PC]Поговорим о гонках (в основном о современных).....

Непрочитанное сообщение Shred » 24.12.10 в 12:50

Ну дык, само собой, только не среднего, а лучшего результата.
Последний раз редактировалось Shred 29.02.12 в 1:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Re: [PC]Поговорим о гонках (в основном о современных).....

Непрочитанное сообщение Shred » 20.02.11 в 18:08

Итак, Juiced 2: HIN. Вот не помню когда я первый раз играл как было, но вот то, что сейчас:
Техническая сторона игры – полная фигня. Каким боком программировали звук можно только догадываться, мало того что музыки нет (в смысле не слышно), дык еще и проц нагружает до того, что в лучшем случаи игра будет безбожно тормозить, в худшем – засветится «экран смерти». Писали, что если отключить аппаратное ускорение то всё будет гуд – не помогло, пришлось полностью звук вырубить, чтоб игра нормально работала. Еще бывает ошибку экзэшника выдает, но редко. Патчей на эти дела вроде до сих пор не сделали. Некоторые люди писали что у них норм всё работает, так что не ясно, либо дело в версии игры, либо в звуковухах, либо еще в чем-то.
Графика в принципе неплохая. Гонки теперь не по городу, а по определенным участкам, типо как в ПроСтрите. Трюки исчезли, дрэг исчез, да и спринт можно сказать тоже (он есть, но только в особом соревновании, да и то против одного гонщика), зато дрифт появился. Сложность игры стала намного легче, в сравнении с первой частью: во-первых, управление стало легче, в плане того, что заносы стали исправимы, а также задний ход и тормоз стал на одну кнопку (↓), а вот резкость управления еще больше повысилась (когда должны были наоборот понизить), хотя писали что на геймпаде управление другое/хорошее, и очень даже может быть, ибо игра заточена под дела X-box’а. Рули игра далеко не всё берет, с помощью эмуля геймпада удалось активировать руль в игре, но на нем не приемлемо играть, из-за того, что в игре повышена скорость (то есть такое впечатление, что игра ускорена), соответственно даже на клаве сложновато в повороты входить; во-вторых, гопники гонщики теперь намного меньше беспределят, более того, появилась новая способность «испуг», то есть когда висишь на хвосте у соперника, появляется шкала, и вот когда она полностью заполнится, соперника начинает «колбасить», странно только, что на самого игрока испуг не канает, видимо игрок «без чувств»; в-третьих, с деньгами теперь никаких проблем, доступные цены, большие выигрыши, за ремонт платить не надо, за участие в гонке платить не надо. Также появился рестарт гонки, правда не во всех режимах он есть, допустим, если серьёзное соревнование (чемпионат, турнир, гонка за машины), то рестарт исчезает, споры с гонщиками на деньги при/после рестарт(е/а) также идут не в пользу игрока.
Теперь винегрет/разные наблюдения: количество машин в игре весьма немалое – 89 штук; появилась функция создания персонажа, хм, я и не знал, что это играет большую роль в гонках; управление в дрифте весьма «интересное», по каким законам физики машина перемещается неясно, даже если б резина или асфальт были намазаны вазелином или другим веществом, автомобиль не может так на ровном месте перемещаться (хотя может это из-за скорости игры, поэтому и кажется что нереально). Поначалу думал, что не осилю такое управление, но со временем все-таки наловчился; найм игроков для команды теперь лучше, так как можно отвалить тонну зелени, и взять профессионального водителя, а не как в первой части, нанимать чайников; тюнинг авто есть, но дино(продвинутые настройки/настройки производительности) нет; еще есть режим Экстремального нитро (в первой части такой режим тоже есть, но он открывается в самом конце игры), то есть автомобили практически на одной закиси едут, с одной стороны хорошо, а с другой фигово, потому что выглядит совсем не реалистично; заметил очень странную фишку, на Ford Mustang Fastback достигал 280м/450км, в реале при такой скорости этот Форд превратился б в мусор, ибо его б на куски разорвало. Чуток скринов приложил, чтоб далеко не ходить.
В общем, не знаю чем мне эта игра тогда понравилась, но если б: 1) не было бага со звуком, 2) скорость игры понижена, 3) чувствительность управления меньше (и не просто мертвую зону добавить, а и повороты уменьшить), тогда может быть и понравилась бы. Оценку давать не буду, из-за бага звука.
Скрины
Последний раз редактировалось Shred 29.02.12 в 1:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Re: [PC]Поговорим о гонках (в основном о современных).....

Непрочитанное сообщение Shred » 21.02.11 в 16:11

Вдогонку, BMW M3 Challenge – хороший симулятор. Графика хорошая, управление очень хорошее/реалистичное, а следовательно - тугое в поворотах. В эту игру, рекомендовано играть на руле. Много настроек, но запчастей для авто практически нет, можно выбрать только одну из двух подвесок (при чем я даже не понял какая между ними разница), и одни из двух покрышки. Напрягает то, что трасса всего одна (но в двух вариациях), и все ездят на одной и той же машине, благо хоть цвета разные )) А еще в игре карьеры нет, но всё это оправдывается тем, что игра бесплатная, и установленная даже 400Мб не весит !
Три сложности игры: 1-я оч. легкая, 2-я в самый раз, то есть для гонщиков, 3-я для задротов проф-в. Ездить без систем стабилизации (TC, ABS, DSC) - жесть полная. В игру можно закинуть mp3’х, потому что в игре только один трек. Пару багов заметил, но незначительных. Есть возможность игры как по локалке, так и по нэту (хотя зарегиться у меня не получилось, видимо сервер упал…от такого количества халявщиков :mrgreen: ). Оценку даю 7- по 10-и балке, и то из-за того, что игра, так сказать, на один день, если б хотя бы побольше трасс было, а так, увы.
Скачать игру можно, например →здесь← (Сам я оттуда не качал, так что никаких гарантий на работоспособность дать не могу).
Скрины

Мой рекорд круга: трасса Sprint – 1:43, GP – 2:21.
Последний раз редактировалось Shred 30.07.11 в 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Re: [PC]Поговорим о гонках (в основном о современных).....

Непрочитанное сообщение sOta » 20.03.11 в 1:00

Хорошая тема. Раз такая хорошая тема, то хочу посоветовать игру на ПК ( к сожалению на аркаде долгоиграющего не знаю, на приставках ничего кроме гран туризмо не играл.).

Формульного типа (типа формулы один) есть неплохая игра Grand Prix3 и Grand Prix2000 сезон. Игры староватые , но тем не менее интересные. Тачки громятся , крушатся, ломаются. Например во время гонки можно снести себе колесо о другую машину и гонять на 3-х, мешая компьютерным гонщикам.
Неплохая настройка тачки, если есть желание заморочиться: давление, всякие показатели. Есть вроде режим упрощенный а-ля нфс.

Хоть я и не фанат гонок формулы, но игру смело рекомендую. Посидеть пару вечеров можно.
Изображение
Изображение
Во вселенной русалочки и wario суперзлодей.
Аватара пользователя
sOta
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24.08.07 в 13:41

Re: [PC]Поговорим о гонках (в основном о современных).....

Непрочитанное сообщение sOta » 20.03.11 в 1:17

Хорошие гонки GTR GTR EVOLUTION
Опять-таки играл и тестировал сам, поэтому могу предложить. Кому -то понравится, кому-то нет. Несколько режимов , один из которых- задротный: с настройкой давления и всякой белиберды. В самом хардкорном режиме я часто не доезжал до финиша: то покрышка лопнет от жары, то резина сотрется, то ещё что-то приключится.
Иногда конечно и газ с тормозом путал)

Сам движок игры приятный: чувствуется скорость , приятно ехать и входить в повороты. Не такая конфетка, в этом плане, как гран туризмо, но что-то очень приближенное. В общем советую и рекомендую.
Ещё если поломались тормоза можно брать с собой якорь и выкидывать из багажника. Шучу, нельзя)
Изображение
Изображение
Во вселенной русалочки и wario суперзлодей.
Аватара пользователя
sOta
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24.08.07 в 13:41

Re: [PC]Поговорим о гонках (в основном о современных).....

Непрочитанное сообщение Shred » 20.03.11 в 22:14

В формулы не играл, так как особо не люблю их, у самого на компе пылится F1 2002. Но описание интересное.
ГТР Эволюшон что то знакомое, но наверно не играл.
Постараюсь поиграть, но только все в очередь, а то игр дофига, а я один.
Последний раз редактировалось Shred 29.02.12 в 2:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Re: [PC]Поговорим о гонках (в основном о современных).....

Непрочитанное сообщение Shred » 23.03.11 в 0:36

Test Drive Unlimited. Спойлер
Последний раз редактировалось Shred 29.02.12 в 2:01, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Re: [PC]Поговорим о гонках.....

Непрочитанное сообщение Shred » 30.04.11 в 19:21

Shred писал(а):Death Track: Resurrection, в демку тогда еще играл, совсем не кисло, мне понравилось
Собственно, теперь чуток подробней. Гонки на выживание. Играл в версию 1.2 (3448):
Графика средне-хорошая. Музыка нормальная, (английская) озвучка (комменты в стиле Ларри с RRR) приятная. Сложность игры весьма тяжелая. Несколько разновидностей гонки, и в каждой свои условия/режимы. Можно модернизировать оружие и сам автомобиль (коробка передач, двигло, кузов). Управление в плане поворотов – нормальное, а вот в плане раскладки клавиш – тяжелое, так как нужно использовать много клавиш. Даже на джойстике я долго подбирал под себя раскладку, а что говорить тогда о клавиатуре, по любому клава будет блокироваться. Перечислю основные клавиши: газ, тормоз, ручник, нитро, повороты: влево вправо, крутится в воздухе: влево вправо, стрельба, мины/шипы, переключение оружия, ракетная ловушка, "ресет", переключение передач (в дрэг гонке). В принципе, ручник особо не нужен, но это только основные кнопки, а ведь есть еще смена вида, увеличить/отдалить карту, задний вид и т.д.
Привыкать придется не только к раскладке клавиш, но и к трассам, и к тому, что на них творится. Все трассы напичканы разными прелестями, куча бонусов, зданий и сооружений для разрушения, трамплины для трюков, блоки для открытия других путей, дроны, которые стреляют по участникам соревнования. В общем, в каждом городе творится хаос, и глаза и мозг просто не успевают обрабатывать всю информацию, поэтому в эту игру долго не поиграешь за один раз. Можно попробовать играть вдвоем, в смысле один занимается ездой, второй – стрельбой, думаю, должно неплохо получиться.
Благо, что есть режим "ралли", где нет стрельбы, и можно даже на руле насладиться обычными гонками, но скорость в игре таки не малая, так что будет чуть сложновато в резких поворотах.
Пройти все гонки мне не удалось, и я уверен, что никому и не удастся. Всё прошел, кроме "профессионального состязания", в нем есть парочка гонок, которые просто не реально пройти, как говорил Лирой: "это еще менее человечно, чем прохождение Ниндзя Гайден, на сложности "ниндзя мастер""
Багов практически не заметил. Оценка игре…7+ из 10.
Скрины (где-то) при низко-средних видео-настройках
Последний раз редактировалось Shred 30.07.11 в 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 01.05.11 в 17:26

Меню на английском, "Магазин" на русском?
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: [PC]Поговорим о гонках.....

Непрочитанное сообщение Shred » 01.05.11 в 18:37

То просто город Москва, поэтому раш(е)н гуд :)
Забыл еще кое-что сказать. Последнюю гонку в Сценарии с боссом я даже не понял как прошел, раз 20 пробовал и никак не мог прийти первым (и это на самой легкой сложности), и вот в очередной раз я приезжаю последним (вторым), а мне показывают что я первый (!), так я и не понял что случилось, либо босс чекпоинт каким то образом не проехал, либо там гонка на лучшее время, либо еще что, в общем хз.
Последний раз редактировалось Shred 29.02.12 в 2:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Re: [PC]Поговорим о гонках.....

Непрочитанное сообщение Shred » 08.06.11 в 17:40

STCC: The Game. Симулятор, с средней графикой. Несколько классификаций гонок. Управление реалистичное, даже немного перемудрили, так как при малейшей перегазовке и неровности трассы - автомобиль хватает контузия, не смотря на включенные системы стабилизации. Много всяких настроек, что есть гуд. Музыки в игре нет, но можно своей закинуть. Из режимов игры есть обычная гонка, практика и чемпионат. Сложность игры нормальная, а для любителей анриала – можно повысить.
В общем, всё вроде неплохо, но тот факт что всё открыто – интерес пропадает. Могли бы сделать карьеру, чтоб гонки и авто постепенно открывались, чтоб были призы, деньги, и чтоб можно было апгрейдить машину, ото было б клёво. Но это симулятор, так что губу катать нечего. Парочку багов обнаружил. Есть две версии игры, оффлайн и онлайн, во вторую смогут поиграть только обладатели лицухи через стим. Патч (1.2.0.1) тоже идет только на лицуху. Оцениваю в 7 баллов из 10.
Скрины

Постараюсь еще вторую часть игры глянуть.

Очередной Нидфер (NFS The Run) клепают, якобы в конце года должен выйти, во дела.
Последний раз редактировалось Shred 29.02.12 в 2:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Re: [PC]Поговорим о гонках.....

Непрочитанное сообщение Shred » 28.07.11 в 4:06

Burnout Paradise The Ultimate Box. Спойлер
Последний раз редактировалось Shred 29.02.12 в 1:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Re: [PC]Поговорим о гонках.....

Непрочитанное сообщение Shred » 06.08.11 в 16:13

Monster Jam. Играл в 1.00 и 1.01 версии (как выяснилось, в 1.00 напрочь отсутствуют настройки клавиш управления и графики). Гонки на джипах (то есть Бигфуты, со своими 4х4) по трассам с препятствиями, и разрушаемыми объектами. Графика так себе, музыка (вроде рок в основном) норм. Управление резкое, на руле вроде лучше, но всё равно не торт. Наличие опций чувствительности и мертвой зоны руля здесь было бы кстати. Физика вроде норм.
Есть одиночный заезд и чемпионат. Разновидность всех заездов: свободная езда по трекам, кольцевая гонка, короткие спринты, заезд на время (горячий круг), гонка на выбывание, трюки на стадионе (фристайл). С постепенным прохождением чемпионата, будет открываться доступ к трассам в одиночном заезде. Доступ к автомобилям открывается так само, а также за набранные очки. Хотя какая разница между машинами не показано.
В игре есть комментатор. Озвучивает вроде только автомобили, и события на стадионе (спринт и фристайл).
Два вида сложности: обычный, и профессиональный (профи не пробовал, мне обычного хватало). В гоночных заездах, для повышения скорости можно нужно давать нагрузку на двигатель (по сути, эта фишка работает как закись), но и не перегревать (на экране, справа внизу есть индикатор, за которым можно следить). Спринты проводятся на стадионе, всего два участника, кто быстрей доберется до финиша, тот разумеется и победит. Режим трюков (фристайл) мне вообще не понравился. Цель этого режима набрать как можно больше баллов (40 баллов - предел) за отведенное время, а баллы дают за: разрушение объектов/преград (максимум 10 баллов), время (максимум 5), вариацию трюков (макс. 10), и трюки (макс. 15). Так вот о чем я, какие именно трюки выполнять неизвестно, и когда делаешь какой-то трюк - ничего не пишут, только в конце, когда время закончилось - показывают результаты. В общем тупизм полный, я там такие полеты выполнял и в большом количестве, что у джипа колеса поотлетали нафиг, от таких приземлений, а баллов в итоге фигня. Кстати, полёты в этом режиме всегда непредсказуемы, так как при трамплинах там всегда какая-нибудь хрень, нагромождена (в основном машинки).
Несколько раз попадался на баг, когда машину до небес подкидывало, других багов не замечал.
Вроде сказать больше нечего. 6-, из 10.
Скрины
баг: к небесам
Изображение
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron