[PC] Поговорим о гонках.....

Здесь можно обсуждать всё, что касается игр и эмуляторов. Для конкретных вопросов типа «как пройти» есть группа форумов Помощь (она чуть ниже).

Какие из NFS-ов Вам понравились больше ?

Старые NFS-ы/Один из старых (1-5)
2
10%
6 (Hot Pursuit 2)
3
14%
7 (Underground)
2
10%
8 (Underground 2)
3
14%
9 (Most Wanted)
2
10%
10 (Carbon)
3
14%
11 (Pro Street)
2
10%
12 (Undercover)
0
Голосов нет
13 (Shift)
0
Голосов нет
NFS-ы не рулят
4
19%
 
Всего голосов : 21

[PC] Поговорим о гонках.....

Непрочитанное сообщение Shred » 21.10.10 в 21:18

В опросе взял линейку NFS-ов (кроме World'a), так как они более ходовые и частей немало(поэтому до 3-х вариантов ответа).
Хочу услышать Ваши мнения (что в игре нравится, а что не нравится), советы (во что стоит играть, во что не стоит) о любых гонках на PC.
Начну свой доклад: играл во все НФС-ы, кроме World'a.
Shift не успел полностью заценить, из-за управления, очень галимое, и никаким настройкам и патчам не поддалось. Поначалу я еще терпел, но когда мне предложили ехать на Бугатти - это была последняя капля, в панике Uninstall. Еще с задним видом провтыкали, обычно езжу с дальней или ближней камерой, так вот если посмотреть назад, то камера перемещается близко и низко к машине, нифига не видно. А во всем остальном вроде прикольный Нидфер.
Undercover управлением не очень отличился, добиться нормального управления можно, сделав жесткую подвеску, но тогда машина прыгать будет как попкорн; при низких настройках графики, город и трафик выглядят убого, дык еще й железо не тянет - игра тормозит :lol:
ProStreet, или как некоторым больше нравится "ПроСрись" :lol:, само больше понравился (по 10-и балке, 9 ставлю). В нем меня почти всё устраивает: графика, музыка, карьера, управление - отлично! Индивидуальная настройка машины, отличное управление на руле, повреждения, появление режима от которого дух захватывает, а именно "Скоростные гонки", всё это даёт жирный плюс игре. Как мне показалось, эта часть наименее глючная (из багов помню: некоторые столбы в воздухе; очень редко бывают глюки с авто, например глушитель от машины телепортируется).
Странно, но легионы людей говном обливают эту игру, не пойму за что. Кому-то не нравится что гонки теперь на арене, а не по городу. Я б не сказал что это минус, мне например не нравится городской трафик, потому что часто машины подставляют, а в ПроСтрите могут только соперники помешать, что очень редко бывает. Из минусов игры вспоминаю: очки зависят не так от быстрой езды, как от машины - бред; в обычной гонке(уик-энд) нельзя выбирать свои машины, а только заготовленные; в режиме "дрифт" можно смахлевать, если трасса/асфальт с бортами. Как известно, чем дольше дрифтуеш в одном положении - тем больше очков, так вот если идет длительный поворот, нужно стараться мягко прижаться к ближнему борту, чтоб машина была где-то в положении 30-и градусов, таким образом машина не будет стопорится, и очков можно намного больше набрать.
Изображение
Carbon понравился, но тоже есть к чему придраться: пробовал три разных версии игры, со всех очень часто выкидает (ошибка экзешника); классы тачек не равномерны, например: Лансер Эволюшн(Тюнинг) vs. Шевроле Корвет(Мощь). Едим на Лансере идеально один круг и приезжаем за 1 минуту, едим на Корвете, постоянно носит и бьемся боком об углы, приезжаем за 50 секунд. Вот такая несправедливость :(
Most Wanted - почему то само больше народу нравится. Хз, я в нем ничего особенного не нашел, нормальная игра. Из минусов помню: Дрэг не понравился, даже при небольшом повороте тачка цепляла городскую машину из другой полосы; музыка не прет, пару треков только норм.
Underground 1,2 хорошие, НО похожая история как и с Карбоном (U1 может быть не в счет): при боковых ударах скорость почти не теряется, пожалуй это самый большой минус.
Hot Pursuit 2 неплохо так.
Из старых Нидферов 4-й (High Stakes) наиболее приглянулся, но не помню за что :mrgreen:
И хотя тема про компьютерные гонки, хочется услышать про NFS Nitro, кто играл расскажите что и как.
Скоро выйдет очередной Hot Pursuit.
Flat Out 1,2 понравился, особенно первый, наверно из-за управления. В третью часть не играл.
Race Driver Grid прикольный, жалко только что тюнинга вообще нет.
Street Racing Syndicate прикольный, только пройти не смог, очков до последнего турнира просто не набрать.
Juiced 1,2 понравились, играл очень давно, точно помню что в какой то части (или в обоих) машину носит как по дерьму, поэтому играть сложновато.
Demolition Champions/Гонки на выживание, как для 2003 года хорошая игра, вот только у меня часто был глюк какой-то с коробкой передач, нормально система не работала :(
Может какие-то еще игры забыл, потом если что допишу. Точно не играл в Лада Рейсинг, и Драйверы(в первый играл), хотелось бы о них услышать.
Последний раз редактировалось Shred 30.04.11 в 18:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 21.10.10 в 23:57

Самая любимая гоночная аркада пока - Burnout Dominator на PSP. Скорости люто бешеные, можно (и нужно) делать нитро-комбо, шмякать соперников, и вообще весело. На словах я передал не очень конечно, но когда делаешь комбо больше х20 - ощущение просто мега. В других играх такого не испытывал. Саундтрек, скажем так, нейтральный, то есть меня не раздражает. :mrgreen:
FlatOut 2 тоже нравится. Тут, кроме разрушения техники, предусмотрено разрушение окружения. :twisted: Что касается саунда - я был не очень доволен. Правильный Megadeth только в меню; в самой игре норм композиций 2-3, с Rob Zombie например; самое дерьмовое - аж 2 песни FOB.
Как-то так. :P

P.S.: Хороший тред, требуем похожий про шутеры от первого лица. :mrgreen:
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: [PC]Поговорим о гонках (в основном о современных).....

Непрочитанное сообщение Shred » 22.10.10 в 4:03

ОчДобрыйЧел писал(а):Хороший тред
Ага, так старался, что аж не в том разделе создал :mrgreen:
Burnout Dominator на PSP - как-нибудь попробую.
На счет саунда в Флете согласен, не очень (помню только Supergrass Road to Rouen понравился), в первой части лучше (вспомнить только бонус трек, который я выкладывал, супер).
На счет шутеров - увы, люблю, но не сильно. Напишу сюда так как единицы знаю: из Call of Duty играл только в первый (оч. понравился, хоть и старьё), 4-й и 5-й у брата видел, да графика там конечно уже не как в первом :mrgreen: , уже 7-й скоро выйдет, и 8-й вроде как планируется :lol: ; "МедалИ за отвагу" вообще не играл, но люди хвалят; Time Shift - мегавещь, по 10-и балке опять таки 9 дал бы, сюжет правда дерьмо, и проходится быстро, но играбельность очень, ну очень понравилась. Из старья помню Chrome(вроде в первый играл) неплохо так.
Последний раз редактировалось Shred 22.10.10 в 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Re: [PC]Поговорим о гонках (в основном о современных).....

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 22.10.10 в 13:43

High Stakes, Hot Pursuit, Hot Pursuit 2 — во что играл. Неплохие гонки, есть сплитскрин.

Но они не рулят, пушо даже в дремучем Carmageddon 2 есть аэродинамика и инерция, а в NFS будто бетонные блоки ездят, Ньютон тихо *еет.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: [PC]Поговорим о гонках (в основном о современных).....

Непрочитанное сообщение Shred » 23.10.10 в 16:55

Антоха 007 писал(а):Ньютон тихо *еет.
:lol:
Hot Pursuit 2, на счет аэродинамики и инерции не помню, но помню что через текстовый редактор можно зайти в параметры машины, и там таки немало пунктов, и их можно изменить, может там и есть эти пункты, точно помню что был вес машины; радиус поворота.
Надо будет установить, а то соскучился.
UPD: Все параметры есть, находятся в car.ini / car_hp.ini. Да, что-то не то, например столкновения машин вообще не ясное: две машины на не очень большой скорости, боком долбанулись, а их так крутит как будто с поездом столкнулись. Наверно не рассчитали параметры, либо физика не очень. Музон в игре хороший (в целом).
Изображение
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Re: [PC]Поговорим о гонках (в основном о современных).....

Непрочитанное сообщение mrTerryBogard » 09.11.10 в 13:55

Начиная с "Carbon" серия не рулит.
mrTerryBogard
 

Re: [PC]Поговорим о гонках (в основном о современных).....

Непрочитанное сообщение TerryBogard » 10.11.10 в 8:13

Начиная с "Carbon" серия не рулит.
"PCSX2" версии 0.9.7.3113 (svn) от 29 мая 2010 - эмулятор "Playstation 2" - viewtopic.php?f=36&t=2365&start=0
Тема обновлена настройками от 08 сентября 2010
Аватара пользователя
TerryBogard
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 10.01.10 в 15:36

Re: [PC]Поговорим о гонках (в основном о современных).....

Непрочитанное сообщение Rocketvadim » 10.11.10 в 13:32

TerryBogard писал(а):Начиная с "Carbon" серия не рулит.

а мост вантед тогда что? имхо, самая норм с копами нфска
Rocketvadim
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 03.06.09 в 14:00

Re: [PC]Поговорим о гонках (в основном о современных).....

Непрочитанное сообщение TerryBogard » 10.11.10 в 13:34

Rocketvadim писал(а):
TerryBogard писал(а):Начиная с "Carbon" серия не рулит.

а мост вантед тогда что? имхо, самая норм с копами нфска

MW был до Carbon. Все, что после Carbon, то не рулит.
"PCSX2" версии 0.9.7.3113 (svn) от 29 мая 2010 - эмулятор "Playstation 2" - viewtopic.php?f=36&t=2365&start=0
Тема обновлена настройками от 08 сентября 2010
Аватара пользователя
TerryBogard
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 10.01.10 в 15:36

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 10.11.10 в 13:48

Внезапно вспомнил.
Относительно недавно выходил Armageddon Riders же. Эдакий Кармагеддон про коллайдер.
Задумка и дизайн мне понравились - разрушенный город, давишь зомби, экран весь в крови. Самая любимая примочка на машину была Комбайн. :mrgreen: Управление тоже вроде удобное. Музыка странная, но её запросто можно заменить, так что через полчаса игры я лихо гонял под Kataklysm.
Что не понравилось - оптимизация. Когда этот двоичный п%&дец начинает давать 6-8 кадров в секунду, энутузиазм как-то пропадает.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: [PC]Поговорим о гонках (в основном о современных).....

Непрочитанное сообщение TerryBogard » 10.11.10 в 13:55

Я играю в "Asphalt Urban GT 2" на "Nintendo DS". Первая не понравилась. Вторая часть зацепила. Тюнинг хоть как ранних "NfS", но пойдет. Играю без читов и почти всегда первый. Отличительная особенность данных гонок то, что помимо машин есть еще мотоциклы, а также для некоторых типов гонок нужен свой тип транспортного средства. Выбор отличный. Есть даже серия "Hummer".
"PCSX2" версии 0.9.7.3113 (svn) от 29 мая 2010 - эмулятор "Playstation 2" - viewtopic.php?f=36&t=2365&start=0
Тема обновлена настройками от 08 сентября 2010
Аватара пользователя
TerryBogard
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 10.01.10 в 15:36

Re: [PC]Поговорим о гонках (в основном о современных).....

Непрочитанное сообщение Shred » 12.11.10 в 2:51

Тут как раз так подвернулось, что я Грид буду удалять (надоело уже посетке играть, одни читеры и мясники :evil: ). Хочу попробовать этот ArmagEddon Riders, глянул скрины - графа по лучше Кармагеддон'ов.
Буду надеяться, что мой комп оптимизацию попрёт :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 12.11.10 в 13:11

Shred, конфиг? Ну блеан, пропустил одну букву, чо такого... :roll:
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: [PC]Поговорим о гонках (в основном о современных).....

Непрочитанное сообщение Shred » 12.11.10 в 14:26

Intel Core 2 Duo E4600 2,4Ггц, оперы 3 гига, видяха Gigabyte Nvidia GeForce 8600GTS 256 метров. Что скажите сэр ?
Раз уж речь пошла о железе, расскажу еще кое что. Грид через длительный период начинал выдавать видеоглюки, причем самые разные. Поставил другую версию - тоже самое. Пришлось проверять температуру устройств/плат. Как оказалось, видяха в простое была 65 градусов, а во время игры в Грид достигала 90 !!! И это при том, что на видяхе стоит некислый радиатор. В общем, купил кулер на 3,6 Ватт и присандалил(а иначе не скажешь) его нитками к радиатору :lol: , просто под рукой ничего не было, вот мой "мегамозг" и додумался до такого (теперь постоянно очко играет, чтоб нитки не порвались). В итоге, при простое достигает не выше 45 градусов, а при Гриде - не выше 57 градусов !
До
Изображение
← и → после
Изображение

Вот такая история.
Последний раз редактировалось Shred 29.02.12 в 2:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Re: [PC]Поговорим о гонках (в основном о современных).....

Непрочитанное сообщение TerryBogard » 12.11.10 в 14:29

Shred, а ты в "StarCraft II" поиграй :lol:
"PCSX2" версии 0.9.7.3113 (svn) от 29 мая 2010 - эмулятор "Playstation 2" - viewtopic.php?f=36&t=2365&start=0
Тема обновлена настройками от 08 сентября 2010
Аватара пользователя
TerryBogard
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 10.01.10 в 15:36

След.

Вернуться в Обсуждение игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron