Игра по сети

Здесь можно обсуждать всё, что касается игр и эмуляторов. Для конкретных вопросов типа «как пройти» есть группа форумов Помощь (она чуть ниже).

Re: Игра по сети

Непрочитанное сообщение Rocketvadim » 26.03.10 в 23:23

Чемпионат retro-game.ru на самом деле будет. Счас проводятся последние технические работы. В ближайшее время он будет запущен.
Rocketvadim
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 03.06.09 в 14:00

Re:

Непрочитанное сообщение SnoopDogg » 27.03.10 в 18:21

ОчДобрыйЧел писал(а):Чемпионаты, турниры, игры... Звучит громко, а какого на самом деле?.. (-_-)


на самом деле , если люди хотят играть - они будут ... я могу провести турнир (от вас требуется не только регистрация на турнир , но и активное участие в нем:))
SnoopDogg
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11.07.09 в 11:36

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 28.03.10 в 21:27

Снуп, свой сервер каиллера поднял чтоли?
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re:

Непрочитанное сообщение SnoopDogg » 29.03.10 в 19:28

ОчДобрыйЧел писал(а):Снуп, свой сервер каиллера поднял чтоли?


почему кайллера - это мой серв ?! у меня есть сайт , но своего сервака нету (
SnoopDogg
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11.07.09 в 11:36

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 29.03.10 в 20:18

Не солидно в данном случае (-_-)
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re:

Непрочитанное сообщение SnoopDogg » 30.03.10 в 17:52

ОчДобрыйЧел писал(а):Не солидно в данном случае (-_-)


:)
SnoopDogg
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11.07.09 в 11:36

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 20.03.13 в 17:29

Небольшая заметка, которая может быть кому-то будет полезна. А точнее, использующим маршрутизатор (роутер).
Ещё с тех времён, когда я сидел здесь в качестве школьника, я периодически производил попытки поднять сервер kaillera на своей машине. И это никогда не получалось. Даже после того, как я узнал про магическую процедуру "открыть порт" (через веб-интерфейс роутера) - не получалось. Потом я "оброс" локальной сетью и понял, что "открыть порт" - это перенаправить входящие данные, отмеченые соответствующим номером порта, на адрес внутри локальной сети (т.е. порт будет "открыт" для одного компа и его адрес нужно прописывать в соответствующем правиле в роутере). Были подняты сервера разных игор, тимспик и т.д., но kaillera никогда не работала.
Но у кого-то получалось без проблем. И эти "кто-то" врубали инет прям в сетевую, без роутеров и модемов, то есть у них все порты открыты (так как нет неоднозначности, как в локалке из нескольких компов... или одного компа, роутеру насрать глубоко). Возник вопрос - нахрена каиллере СТОЛЬКО открытых портов? Оказалось, кроме одного "основного" порта сервер занимает по одному порту на каждое рыло, зашедшее на сервер. Начиная с какого номера начинают назначаться эти порты - толкового ответа не нашёл. Что касается конфигурационного файла - он довольно убогий, настроек там мало и единственный настраивающийся порт - основной.
Решение проблемы выражается одним предложением - использовать Emulinker, поскольку его конфиги богаче и там можно указать начало диапазона портов. К чему я шёл несколько лет. Збс.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Пред.

Вернуться в Обсуждение игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1