Teenage Mutant Ninja Turtles

Нашли хорошую игру? Расскажите о ней всем.
Правила форума
Учтите, что этот раздел находится в режиме премодерации. Это значит, что каждое сообщение должно быть одобрено модератором до того, как будет видно всем.

Упс

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 15.02.10 в 7:23

Тут было сообщение, но я спросонья нажал не на ту кнопочку и всё снёс. Но не всё потеряно!

divertido писал(а):спасибо
по первой же ссылке - оно:
http://www.romnation.net/srv/screenshot ... ayers.html
только не пойму, почему аркада? ходилка-п...лка вроде )
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: Teenage Mutant Ninja Turtles

Непрочитанное сообщение zubotehnik » 18.02.10 в 12:04

TerryBogard писал(а):Расскажи мне о героях:
Hothead (Warrior Dragon) [109]
Ray Fillet (Man Ray) [75]
Sisyphus
Triceraton [97]
Krang’s Android
Karai
Wingnut [106]
Chrome Done
Armaggon [7]
War [108]
Aska [8]
Что-то я их не знаю
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Teenage_Mutant_Ninja_Turtles_supporting_characters
Тут есть 115 пронумерованных героев. Правда понадобится знание английского... может кому не лень, переведите сами.

TerryBogard писал(а):Расскажи мне о героях:
Hothead (Warrior Dragon)
Ray Fillet (Man Ray)
Sisyphus
Triceraton
Krang’s Android
Karai
Wingnut
Chrome Done
Armaggon
War
Aska
Что-то я их не знаю
Ray Fillet (Man Ray) (читать)
Эколог Джек Финни, по совместительству владелец океанариума в Нью-Джерси отправляется на пляж к водосточной трубе дабы проверить не сливают ли оттуда различные компании свои отходы…
Отходы он находит, но увы их слила не какая-нибудь производственная компания, и не отходы это вовсе, а мутаген оказавшийся в сточной трубе по вине Бибопа и Рокстеди.
Финни раздумывая о том что же он тут обнаружил и не замечает как из трубы вырывается поток воды с «настоящими» отходами…
Там, в воде он и превращается в ската, которого перед закрытием на ночь океанариума потрогал, далее он помогает Черепашкам-Ниндзя, становится их другом, а позже и участником команды Могучие Мутозвери… ©

Sisyphus (читать)
Сизиф — это насекомое-гуманоид, союзник черепашек. Облаченный в снаряжение самураев, он обладает сверхъестественным чутьем, позволяющим ему одолевать врага. ©

Krang’s Android (Крэнг, как бы, должен быть знаком всем)
Karai (читать)
Как то, прогуливаясь по улице Ороку Саки (Шреддер) встретил маленькую девочку. Распросив её он узнал, что она сирота и решил взять её под опеку. Позже он стал обучать её боевым искуствам. И спустя некоторого времени из этой маленькой беспомощной девочки выросла сильная девушка, которая была готова отдать жизнь за своего теперь уже родного отца. Долгое время Караи возглавляла клан фут в Японии. Но, как Шреддеру понадобилась помощь в Нью-Йорке она прилетела туда первым, же рейсом (своего самолёта) (см. серию война в городе). Когда то Караи была единственным человеком в клане фут с честью, но когда её отец погиб (как все тогда думали кроме неё и Д.Чаплина, на самом, же деле он находится на ледяном метеорите) её единственной целью стало отомстить. Любыми способами... В данное время Караи возглавляет клан фут в Нью-Йорке. ©

Chrome Done (читать)
Андроид из мультсериала, он был создан Шредером, чтобы уничтожить черепах. ©


Вот все что я смог найти...
Изображение
Аватара пользователя
zubotehnik
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 31.07.07 в 13:39

Re: Teenage Mutant Ninja Turtles

Непрочитанное сообщение TerryBogard » 18.02.10 в 12:53

Armaggon - акула мутант из будущего. Он появляется в "Archie Comics" версии "Teenage Mutant Ninja Turtles", где он объединяется со Shredder и Verminator-X, чтобы получить контроль генератора Время-Сон Donatello. Герой сначала появился в "The Mighty Mutanimals #7" (февраль 1993), и был создан автором Stephen Murphy художником Peter Laird.
Он также появляется как играемый герой в "SNES" версии "Teenage Mutant Ninja Turtles: Tournament Fighters".

Aska - персонаж, кто появляется исключительно в "SNES" версии "Teenage Mutant Ninja Turtles: Tournament Fighters". Aska - kunoichi, кто входит в турнир, чтобы выиграть деньги для ее школы самбо. У нее есть длинные волосы с hachimaki, обернутым вокруг ее головы, красное трико, и белый верх gi. В японской версии игры, Mutant Warriors, трико Aska закрывает меньше ее ягодицы, и ее мультипликация победы поэтому различна.

Ray Fillet, первоначально известен как Man Ray, был однажды морским биологом по имени Jack Finney, который работал над Аквариумом Burroughs в Нью-Джерси. Он появился в "Archie Comics" версии "Teenage Mutant Ninja Turtles". Jack встретил TMNT в аквариуме, где он объяснил свое происхождение. Jack был облучен Мутагеном после того, как он поднялся в трубу на берегу Bayview, который загрязнял воду. Jack нуждался в доказательстве незаконного демпинга и после обнаружения мутагена, выходящего из трубы, на которую он поднялся, чтобы попробовать и найти утечку эмиссии. Bebop и Rocksteady случайно пролили баррель мутагена вниз коллектор, который вымыл Jack в реку, и он стал мутантом Ray. Ray встретился в первый раз с TMNT после первого спасения их от торпеды, что Shredder, Bebop, и Rocksteadyy выстрелили в них из субмарины и Shredder нанесли поражения под водой. Когда Ray принес Shredder к берегу, то Shredder пнул песок в его лицо и убежал. Это - то, когда черепахи обнаружились. Позже, он соединился с Mutanimals, и группа получит ряд дополнительного дохода от комикса Archie, названного "The Mighty Mutanimals." Ray Fillet было также превращен в игрушечную фигурку, и появилося в одной видеоигре, Teenage "Mutant Ninja Turtles: Tournament Fighters" для "Sega Genesis". Ray также спас черепах от Shredder, обсуждаемой в номера три за 1989 Ralston Purina "Teenage Mutant Ninja Turtles" мини-ряд книжки комиксов. Он был создан Mirage Studios' художника Ryan Brown.
Ryan Brown, при различных комических соглашениях, объяснил, что Ray Fillet был первоначально предназначен, чтобы быть показанным в эпизоде 1987 телевизионного ряда, названного "МRebel Without A Fin". Образцовые листы были составлены, показывая воплощение героя Mirage, но когда Fred Wolf проигнорировал происхождение Man Ray Archie и сделал его характер, злодем, Brown and Murphy возражали принуждению замены водного мутанта под названием Ray.
"PCSX2" версии 0.9.7.3113 (svn) от 29 мая 2010 - эмулятор "Playstation 2" - viewtopic.php?f=36&t=2365&start=0
Тема обновлена настройками от 08 сентября 2010
Аватара пользователя
TerryBogard
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 10.01.10 в 15:36

[GBA] Teenage Mutant Ninja Turtles

Непрочитанное сообщение zubotehnik » 28.02.10 в 22:42

Изображение


Как уже было сказано, спустя 10 лет, с черепах вновь стряхнули пыль. Вышел сериал, вышла новая серия игр. Не обошли и 32-битную портативную игровую консоль 6-го поколения "Game Boy Advance" – набиравшую в то время популярность. Правильно, ведь родители были готовы выложить свои деньги, на радость ребенка.


[GBA] Teenage Mutant Ninja Turtles

Изображение

В этой игре вам предстоит выбрать одного из 4-х черепах, имеющего свою историю.

Изображение
Леонардо предстоит разобраться с роботами (Stocktronics), запатентованными изобретениями Бакстера Стокмана (Dr. Baxter Stockman). Спасти и познакомится с Эйприл О’Нил. Я не смотрел сериал и не знаю, повторяет ли игра его сюжетную линию. Но похоже мы участвуем в самом начале истории, где Эйприл еще не была знакома с черепахами

Изображение
Рафаэль идет научить хорошим манерам банды пурпурных драконов (Purple Dragons Gang), где впервые встречает, своего будущего друга и соратника, Кейси Джонса (Casey). Так же как и с Эйприл, наши друзья с ним не были знакомы

Изображение
Доктор Бакстер Стокман создает 2-х техно-ниндзя (Foot Tech Ninjas), и похищает Рафаэля для опытов. Спасать друга идет Донателло
.
Изображение
Заметив, в заброшенной ветке метро, монстра, Микеланджело идет выяснить, в чем дело. Ему предстоит разобраться с неприятелями и уничтожить генетические лаборатории.

Спойлер

Платформер получился отличный. На первый взгляд можно сказать, что ничего особенного, иди и лупи тупых врагов. Это не так! Враги не настолько тупые, и лупить их довольно весело.
Красивые комбинируемые удары, удары в прыжке, супер-удары (как раньше жмем 2 кнопки A+B) и удары с разбегу – заметно оживляют прохождение игры. Плюс ко всему есть дополнительная фишка – это шкала ярости, накапливающаяся при зажатии кнопки атаки. У шкалы есть 2 режима: зажали на половину – получаем один вид специальной атаки; зажали ближе к концу – получили второй вид (следственно более мощный и зрелищный); если передержали кнопку – черепаха перенапряжется и отдыхиваться, являясь в этот момент уязвимой.
Враги достаточно разнообразные – от маленьких роботов, до больших мутантов.

Вообще проходя игру, можно заметить, что у каждой черепашки, есть своя способность. К примеру:
Леонардо – Упорный и не боящийся замарать руки. На скриншотах (см. ниже) видно, как он ползет в канализации по узкому туннелю. Ведь дело в том, что остальные черепахи не то что ползти, а даже на действие "сесть" не реагируют (кнопка вниз вообще ничего не дает).
Рафаэль – Не боящийся высоты и любитель погулять по крышам. Умеет карабкаться по стенам, используя свои Саи (см. скриншот).
Донателло – использует свой шест Бо для отталкивания. Перебирается через большие обрывы (с разбегу). Может взбираться по трубам.
Микеланджело – шустрый и проворный. С прыжка может отпрыгивать от стен (как в Ninja Gaiden – но не карабкаться).

Уровни довольно разнообразные. Нам придется побывать в разных местах. Все это разбавляется такими интересными уровнями, как поездка на Sewer Slider (везде проходимое изобретение Донателло), гонки на мотоцикле, полете на дельтаплане и катание на скейте. Довольно странно, но чтобы восполнить жизни – нужно найти не пиццу, а бутылочку мутагена Изображение (видимо вкусы изменились)...

Очень жаль, но мне игра показалась не очень длинной, а хотелось бы подольше поиграть.
Звук 4 из 5. Графика 5 из 5. Минусом является маленький экран, но это уже плата за мобильность Game Boy’я

Скриншоты


Спойлер

Подвожу итог. По сегодняшним меркам игра не представляет ничего особенного, но в детстве она бы мне сильно понравилась (и понравилась бы еще больше, если бы я обладал данным хендхелдом и игра была бы всегда со мной). Да, и еще... хотелось бы заострить внимание на большом и разнообразном виде атак и приемов, создатели смогли сделать это используя всего 2 кнопки "A" и "B" (и "B" фактически считается действием "прыжок")



[GBA] Teenage Mutant Ninja Turtles 2 - Battle Nexus

Изображение

Продолжение, понесшее в себе изменения.

После непонятного землетрясения и вспышки, черепахи оказываются на неизвестной планете. Там они встречают робота, за которым ведется охота, и спася его узнают, что он обладает информацией, необходимой для создания телепорта. Наши герои должны пройти не легкий путь и вернуться домой.

Включив игру и поиграв минут пять, игра сильно ассоциировалась у меня с Splinter Cell (жанр: stealth), далее замечалось что-то похожее на Prince of Persia (лазить, карабкаться свисая на руках, ползать по небольшим лабиринтам).
Ну давайте по порядку. Стандартные уровни начинаются с того, что мы появляемся из портала. Не имея оружия, кроме метательных звездочек (от них никакого толку, даже на обычного солдата их нужно 20+), нам приходится скрываться в проемах, ускользать от лучей сканеров и передвигаться за спинами врагов (есть шкала шума Изображение). Наша цель найти оружие! Это жутко напомнило мне терминатора, видимо при перемещении, нельзя брать с собой оружие. Хорошо, что черепахи не появляются голыми... Найдя предмет для мордобоя скрываться уже не обязательно (если конечно не осталось чуть-чуть здоровья). Тут мы узнаем привычный жанр – ходи, бей всех. Но это длится не долго. Оказывается нам нужно найти определенное кол-во кристаллов, чтобы перейти на следующий уровень (кристаллы дают энергию для телепортации). В каждом уровне находится 100 кристаллов. В уровне 6 этапов. В этапе 10/20 кристаллов – зависит от уровня. Для перехода на следующий уровень нужно минимум 85 кристаллов. Чтобы открыть некоторые двери – нужна карта-ключ, которую нужно выбить из какого ни будь врага. Ну, вот приходится нам бегать/лазить по уровням и небольшим лабиринтам (где я и вспомнил о Prince of Persia)
Это еще не все. Дело в том, что одной черепашкой собрать все кристаллы не выйдет. Каждая черепаха может помериться яйцами с другой (опять отличительные способности). Например:
Рафаэль – лазает по стенам, втыкая Саи (как и в предыдущей части).
Донателло – используя какое-то собственное изобретение, видит в темноте (есть темные комнаты, в которых другой черепахой не поиграть) и лазерные лучи. При помощи шеста, может прыгать высоко.
Микеланджело – Может планировать, крутя Нунчаки. Перелетает через большие обрывы. Еще может кидать оружие и разбивать ящики/камни с хранящимися в них кристаллами.
Леонардо – Спросите почему я поставил Лео в конце? Да потому что, он не имеет ни каких способностей: и в темноте не видит, и не прыгает выше, и не может испепелять взглядом :mrgreen: . Но мечами он машет отменно. У него есть удары на порядок сильнее, чем у других черепах.

Как можно видеть на скриншотах, часть спрайтов взята из предыдущей части. Часть спрайтов новые. Отсюда новые движения, и новые приемы. Как всегда у каждой черепашки есть супер-удар (зажимаем 2 кнопки). Так же, как и прошлой части, можно зажимать кнопку атаки и выполнять специальные приемы. Отличия в том, что тут нет шкалы. Нужно просто зажать кнопку, и в подходящий момент её отпустить. При этом есть 3 варианта приема: зажав крестик влево/вправо, зажав вверх, зажав вниз. Если привыкнуть ко всем черепахам, то можно грамотно пользоваться большим кол-вом приемов.

Уровни разнообразные. Этапы конечно же похожи. Но так же есть интересные этапы типа поездке на футуристическом скейте, летающем аппарате, космическом корабле и т.д. Сложность повышается постепенно – и оружие искать дольше/сложнее, и враги сильнее.

Графика – 5 из 5. Звук 5 из 5 (звуковое сопровождение вообще отличное, очень подходит под уровни и стиль/жанр игры)

Скриншоты



От себя. Несмотря на все то, что я тут понаписал, игра мне понравилась. Да, она сломала все стереотипы. Мы привыкли видеть черепах мясящих кучу врагов и не напрягать мозг. Тут же перед нами какие-то черепахи супер-агенты. Но игра меня даже затянула. Я бы не отказался, если бы эта игрушка была при мне в автобусе, или в каком ни будь зале ожидания – я бы скоротал время.



Изображение
Аватара пользователя
zubotehnik
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 31.07.07 в 13:39

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 15.03.11 в 15:59

[PC] Teenage Mutant Ninja Turtles 2: Battle Nexus
Изображение


Продолжаем продолжать.

Как ни странно, мультсериал на потасовке со Шредером не закончился. Вышел второй сезон, драматизм в котором остался примерно тот же, а вот роботов и прочего там прибавилось. Кому-то понравилось, кто-то не понял. В любом случае, идея сиквела подошла для игры, на мой взгляд, идеально.

Вторая часть является хитрым гибридом beat 'em up-а и 3D-платформера и даёт игроку больше свободы. Драки стали необязательными в большинстве случаев, зато появились пропасти, лифты и прочие препятствия. Кроме того, для самых отъявленных энтузиастов появились альтернативные маршруты, антиквариат, турниры и альтернативные персонажи. А благодаря особенностям сюжета, декорации у наших приключений будут самые разные – от феодальной Японии до других планет и даже будущего.

Боевая система претерпела незначительные изменения – появилась возможность кидаться ящиками во врагов. Также появились «чарж-удары», выполняемые долгим нажатием кнопки сильной атаки. Различия между черепахами стали более заметными по сравнению с первой частью. Леонардо единственный, кто может атаковать во время рывка. Рафаэль способен толкать тяжёлые предметы, кроме того, он очень быстро выполняет комбо-атаки. Микеланджело, как и раньше, играет роль вертолёта, что вкупе с большим числом пропастей делает его важным членом команды. Ну а Донателло в этом отряде за хакера. Вдобавок Дон может создать вокруг себя щит, удобный для отбития атак назойливых летучих мышей. Кристаллы, присутствовавшие ещё в первой части, играют роль не только временных power-up'ов, но ещё и ядра местной системы прокачки.

Я считаю, эта игра – шедевр. Лучшая игра, созданная по сериалу 2003 года, а возможно и вообще лучшая игра про черепах (и да, я знаком с Mutant Melee и 2007). Пожалуй, единственный недостаток, который я нашёл – отсутствие функции игры в Интернете. Так что - дичайше рекомендую.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Teenage Mutant Ninja Turtles

Непрочитанное сообщение Shred » 16.03.11 в 15:25

ОчДобрыйЧел писал(а):Я считаю, эта игра – шедевр.... Так что - дичайше рекомендую.
Звучит многообещающе :) Я хоть и не фанат черепах, но постараюсь поиграть.
Изображение
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 17.03.11 в 19:50

Shred писал(а):Я хоть и не фанат черепах, но постараюсь поиграть.
:)
Мне интресно, получится ли у кого пройти игру на 100%? Я прошёл на 84%, сейчас цифра должна быть, по идее, больше, но всё же. Собрать весь антиквариат тяжкая задача - я ни один из сёрф-уровней не завершил на 10000 очков: походу там надо играть как минимум вдвоём. Вдобавок меня убивает, как разработчики поместили один из ящиков в подвале трицератонского Колизея (может потом скрин приложу).

UPD: Злодейское место. Виновник торжества где-то за лайфбаром.
Изображение
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Teenage Mutant Ninja Turtles

Непрочитанное сообщение Maniac99 » 09.06.11 в 0:03

Ооо, старые добрые черепашки! Любимейшая игра детства! Ух, сколько же времени было проведено за Денди с ними... А обновленные черепашки, вышедшие на компе в 2003, смогли пробудить уже почти забытое чувство. Да и последующие части тоже были весьма и весьма увлекательны... Надо бы поиграть на досуге, а то до конца так и не прошел...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Maniac99
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27.05.11 в 22:26
Откуда: Из 90х

Re: Teenage Mutant Ninja Turtles

Непрочитанное сообщение iddqd » 30.09.11 в 3:20

XBOX 360 - Teenage Mutant Ninja Turtles: Turtles in Time Re-Shelled
http://www.youtube.com/watch?v=MV2GcLcwN04
iddqd
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 18.03.08 в 8:07

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 07.10.11 в 18:19

Видимо, ничего страшного, что я её пропустил. http://www.gametrailers.com/video/top-1 ... ack/714484
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re:

Непрочитанное сообщение Street Fighter » 08.10.11 в 10:05

ОчДобрыйЧел писал(а):Видимо, ничего страшного, что я её пропустил. http://www.gametrailers.com/video/top-1 ... ack/714484

да все равно лучше всего читать обзор от вас!
Street Fighter
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15.05.08 в 11:28

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 08.10.11 в 10:33

Street Fighter писал(а):да все равно лучше всего читать обзор от вас!
Дык я не спорю, только XBAWKS ещё не заимел. :P
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Teenage Mutant Ninja Turtles

Непрочитанное сообщение Street Fighter » 09.10.11 в 10:42

zubotehnik может обозрит :) !?
Street Fighter
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15.05.08 в 11:28

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 09.10.11 в 10:54

У него PS2, а не гроб.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Teenage Mutant Ninja Turtles

Непрочитанное сообщение Shred » 03.09.12 в 21:42

Отыграл в комповскую первую часть, полностью. Единственное, это свитки не все нашел, так как лень искать.
Хорошо отточен баланс черепах. Спойлер
Режим состязания тоже по-своему интересен.
Короче понравилось. Вторую часть уже начал.
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Пред.След.

Вернуться в Обмен мнениями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron