[SNES] Demon's Crest/Demon's Blazon

Нашли хорошую игру? Расскажите о ней всем.
Правила форума
Учтите, что этот раздел находится в режиме премодерации. Это значит, что каждое сообщение должно быть одобрено модератором до того, как будет видно всем.

[SNES] Demon's Crest/Demon's Blazon

Непрочитанное сообщение Shred » 21.01.10 в 1:10

CAPCOM выпустила эту замечательную игру в 1994 году. Геимплей, музыка, графика - превосходно.
Предыстория: Однажды с неба упало 6 рун (небо, вода, земля, огонь, воздух и время) в мир демонов.
Runes.png
Runes.png (2.81 КБ) Просмотров: 42253

Каждая из рун давала большую силу их владельцам. И давай демоны колбасить друг друга за эти камешки. В итоге демон с именем Фаербренд всем накастылял, и завладел пятью рунами. Потом еще завалил Демона-Дракона и забрал у него последнюю руну неба. После таких боёв, Фаербренд устал и полетел отдыхать.....но не долетел. Хитрый демон Фаланкс перегрёб его сзади своим магическим шариком, отобрал у него камни и кинул в колизей на растерзание дракону Сомуло. Но у Фаербренда остался кусочек огня, с помощью которого он и будет выживать.

Игровой процесс:
0gametime.PNG
0gametime.PNG (41.49 КБ) Просмотров: 42261
Изначально имеем обычного демона (гаргулию), который может: держатся на воздухе, стрелять фаерболом, висеть на боковых стенках, и ломать первичные препятствия. По мере прохождения можем модифицировать главного персонажа разными фишками, так как стандартных навыков не хватит чтоб добраться до определенного места. После прохождения уровня предоставляется карта. В уровнях можно найти деньги, жизни, колбы, свитки, талисманы. Убив любого босса получаем какой-нибудь хороший предмет (руну, жизнь, оружие). При получении руны можем ее использовать, после чего Фаербренд перевоплощается (кроме руны огня) и получает другие навыки. Например руна воздуха превращает демона в коршуна, который свободно чувствует себя налету, мощнее атакует, но не может цепляться за стены и разбивать стандартные препятствия.
other.PNG
other.PNG (38.8 КБ) Просмотров: 42256

Также в игре есть своя схема элементов, всмысле на многих вражеских юнитах оружие (стрельба) действует по-разному, а то и вообще не действует, поэтому нужно правильно подбирать руну/оружие.
Игру можно пройти очень быстро, даже только с двумя рунами, но тогда конец будет нехороший, а главное всех прелестей игры не почувствовать. В игре 4 концовки. Чтоб добиться драки с последним боссом (Дарк Демон) придется попотеть, а чтоб пройти босса придется оху получить легкий паралич руки, которая будет жать на кнопки стрельбы, прыжка, и полёта (обычно в таких случаях правая рука :mrgreen: ).

left:
1.Как странно что эта игра не популярна.
2.На сайте в описании написано: "Firebrand can also fly for a short time" - походу чёс.
3.Игра при сбросе сохраняет пароль. На сколько продвинута эмуляция.


Эта игра на pristavka.kulichki.net и заслуживает 100%-ного внимания
Последний раз редактировалось Shred 22.01.10 в 0:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 21.01.10 в 9:01

Как правильно: делать скриншоты для приставочных игр. То, что щас висит - как-то не катит.

Сама игра классная, но сложная. На 4м боссе остановился (саранча), от него фиг увернёшься.
Shred писал(а):2.На сайте в описании написано: "Firebrand can also fly for a short time" - походу чёс.
Не так разве?
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re:

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 21.01.10 в 9:11

Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: [SNES] Demon's Crest/Demon's Blazon

Непрочитанное сообщение Shred » 21.01.10 в 20:54

Да, знаю. Наверно бухой был, поэтому и перегнул, надо будет исправить.

ОчДобрыйЧел писал(а):
Shred писал(а):2.На сайте в описании написано: "Firebrand can also fly for a short time" - походу чёс.
Не так разве?

Ну на сколько я понимаю это переводится примерно так: "Фаербренд может также летать недолго". Но на самом деле он же может в воздухе висеть сколько угодно.
Изображение
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 21.01.10 в 21:16

Shred писал(а):Ну на сколько я понимаю это переводится примерно так: "Фаербренд может также летать недолго". Но на самом деле он же может в воздухе висеть сколько угодно.
А! Я подумал тебя в противоположную сторону понесло. :mrgreen:
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: [SNES] Demon's Crest/Demon's Blazon

Непрочитанное сообщение Shred » 22.01.10 в 1:07

Наполовину протрезвел - исправил скрины.

Весь "стафф" игры →O
(дружбан подсказал что здесь не хватает скина/текстуры: летучая мышь в спокойном (подвешенном) состоянии)
Изображение
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Re: [SNES] Demon's Crest/Demon's Blazon

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 23.01.10 в 17:58

Уже две игры на SNES в обмене мнениями, в которых нужно прокачивать главного героя-монстра с несколькими концовками да ещё и прикладывать большие усилия, чтобы получить хороший конец :mrgreen: Другая — это, конечно же, Majuu ou/King of Demons

Лично я не считаю эту игру непопулярной. Неразрекламированной — может быть (хотя игра ещё и в серию Ghosts 'n Goblins входит). В конце концов, популярность зависит ещё и от геймплея же. А то, что куча народа не налетает на неё как на Kirby, ещё ни о чём не говорит.

Четыре концовки — это круто. Правда, Clock Tower вряд ли что-нибудь для SNES переплюнет — там концовок 9. Включая несколько game over, конечно :wink:
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: [SNES] Demon's Crest/Demon's Blazon

Непрочитанное сообщение Street Fighter » 03.02.10 в 16:05

Уже две игры на SNES в обмене мнениями, в которых нужно прокачивать главного героя-монстра с несколькими концовками да ещё и прикладывать большие усилия, чтобы получить хороший конец. Другая — это, конечно же, Majuu ou/King of Demons

да уж чего-то многие снесовские игры про нечисть имеет несколько концовок. :mrgreen: Сlock tower, в Nosferatu есть кое-какие изменения, да и в той же Castlevania - Dracula X несколько концовок.
а Demon Crest нормально держится по популярности. видел некоторые сайты где она присутствует в топах. игра действительно хороша!
Четыре концовки — это круто. Правда, Clock Tower вряд ли что-нибудь для SNES переплюнет — там концовок 9. Включая несколько game over, конечно

знаю игру на Снес, у которой больше 10 концовок и это не файтинг!
Street Fighter
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15.05.08 в 11:28

Re: [SNES] Demon's Crest/Demon's Blazon

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 03.02.10 в 18:47

Street Fighter писал(а):
Четыре концовки — это круто. Правда, Clock Tower вряд ли что-нибудь для SNES переплюнет — там концовок 9. Включая несколько game over, конечно

знаю игру на Снес, у которой больше 10 концовок и это не файтинг!

Ну эй, культовые РПГ не в счёт :mrgreen: Я каким-то образом забыл про Chrono Trigger.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: [SNES] Demon's Crest/Demon's Blazon

Непрочитанное сообщение Street Fighter » 04.02.10 в 9:11

Ну эй, культовые РПГ не в счёт Я каким-то образом забыл про Chrono Trigger.

честно говоря тоже предположил, что будет ассоциации с какой-нить РПГ и Chrono Trigger. наверное надо было сразу оговориться, что это даже не РПГ
Street Fighter
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15.05.08 в 11:28

Re: [SNES] Demon's Crest/Demon's Blazon

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 04.02.10 в 9:13

Street Fighter писал(а):честно говоря тоже предположил, что будет ассоциации с какой-нить РПГ и Chrono Trigger. наверное надо было сразу оговориться, что это даже не РПГ

Колись тогда давай, а то всю тему зафлудим :roll:
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: [SNES] Demon's Crest/Demon's Blazon

Непрочитанное сообщение Ink » 08.03.14 в 10:45

внезапно нашел кучу спрайтов (даже с локациями)

http://www.spriters-resource.com/snes/demonscrest/

зы: шедевральная игруха еслишо )
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Re: [SNES] Demon's Crest/Demon's Blazon

Непрочитанное сообщение Ink » 21.09.21 в 13:52

нечаянно наткнулся
но (судя по каментам) эта попытка была года 4 назад
взгрустнул



зы:
кстате, я так и не прошёл того секретного босса
что за безумие там творится?
:shock:
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Re: [SNES] Demon's Crest/Demon's Blazon

Непрочитанное сообщение Shred » 26.09.21 в 14:01

Ink писал(а):кстате, я так и не прошёл того секретного босса
что за безумие там творится?
- помнишь удар пальмы, падающей с небес?
- это старый, давно забытый стиль буддийских монахов.
Спойлер
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23


Вернуться в Обмен мнениями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5