[NES] Ассоциация с серией Contra

В детстве часами просиживали перед телевизором, играя в Dendy, Sega Mega Drive или Super Nintendo? Никак не можете вспомнить название той самой игры? Спросите здесь, и вам помогут найти игру почти для любой когда-либо существовавшей консоли.
Правила форума
Полезные ссылки: Видеоряд из 100 игр для GENS, NES, SNES

[NES] Ассоциация с серией Contra

Непрочитанное сообщение le0m » 14.11.09 в 13:44

Привет!
Скажу сразу не путайте ее с контрой которая представлена здесь как Super Contra 6.
В игру, про которую я хочу рассказать, я играл очень давно, а вот недавно озадачился ее поиском и оказалось это не так просто, я уже начинаю думать может мне она приснилась :D
Итак, про название игры:
В названии игры кроме Super Contra или Contra входит еще слово HAWK (может чуть другое) т.к. гугль ничего схожего не находит. Т.е. на мою память название выглядит так, примерно: * contra * hawk. Еще есть какая то ассоциация со словом desert.
Отличительные особенности игры:
1. Персонажи или бойцы
В этой контре есть четыре или пять персонажей, пятый вроде открывается по мере прохождения и он же и является толи капитаном толи генералом HAWK.
Остальные персонажи игры street fighter, так же как и в контре 6: рэй, гайл, вега, соня, рэй точно был насчет остальных не помню может другие были. Я за рея играл обычно, он стреляет белыми кольцами, может белыми а может другого цвета, у меня телек черно-белый был :) По мере прогрессирования колец становилось больше.
2. Уровни
Уровни есть там такие что надо не просто бежать и стрелять, иногда надо побродить они исполнены в стиле лабиринта. Уровень примерно квадрат, вид сбоку, но весь квадрат не вмещается в экран. А ходов много и правильный один, а можно разными путями прийти к правильному. Ну как то так, може непонятно объяснил.
Или допустим надо весь уровень обойти включить какие нить рубильники и не запутаться.
Вроде также есть вид сверху.
3. Техника
Это был самый кайфовый момент в игре. Можно было садиться в вертолет, очень плохо помню остальную технику.
Но вот одну машину запомнил четко, больше она мне нигода и нигде не попадалась:
Такой типа батискафчик, круглый, и по окружности имел зубчики, как на циркулярной пиле, и самая фишка эта машина умела ездить по стенам, потолкам и под водой, цепляясь этими зубцами. Оружие у нее стреляло таким сгустком энергии в виде шарика который вращался вокруг нее по спирали, отдаляясь, В прогрессе же опять вроде этих сгустков можно было запускать несколько.
4. Общее
У каждой техники был свой тип оружия, равно так же как и у бойцов и другое вроде подбирать нельзя было, только совершеноствовать текущее, как в контре 6.

Ну вот вроде все что я помню, все что здесь написано, вспоминается очень с трудом, поэтому прошу отнестись к этому снисходительно, и попытаться вспомнить, может ты знаешь что это за игра?
le0m
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14.11.09 в 13:01

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 15.11.09 в 1:28

Вот! С таких запросов надо пример брать. Чётко и подробно.
Не в том разделе правда создал... :wink:
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: [NES] Ассоциация с серией Contra

Непрочитанное сообщение le0m » 15.11.09 в 8:18

да, извиняюсь :oops:
Этот раздел обнаружил чуть позже :)
Вот здесь viewtopic.php?f=32&t=626 я нашел что то похожее, но вот что-то не то, титульная картинка вроде не та, и опять же нету HAWK, хотя может быть hack.. вряд ли...
le0m
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14.11.09 в 13:01

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 15.11.09 в 11:00

Тогда пробуй G.I.Joe, может в архиве нужный хак есть.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: [NES] Ассоциация с серией Contra

Непрочитанное сообщение iddqd » 15.11.09 в 12:10

Street Fighter 2010?
iddqd
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 18.03.08 в 8:07

Re: [NES] Ассоциация с серией Contra

Непрочитанное сообщение le0m » 15.11.09 в 13:30

ОчДобрыйЧел писал(а):Тогда пробуй G.I.Joe, может в архиве нужный хак есть.

Спасибо, ты действительно ОчДобрыйЧел :)
Он там наверное действительно есть, я один уже скачивал, где как раз были бойцы из стрит файтера. Но чета как то не узнал ее, оопять из-за этого чертового hawk... хотя музыка, выстрелы подходят, короче поиграть надо :)
попробую те на которые ты указал.
Спасибо.

iddqd, нет, не он.
le0m
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14.11.09 в 13:01

Re:

Непрочитанное сообщение le0m » 19.11.09 в 10:55

ОчДобрыйЧел писал(а):Тогда пробуй G.I.Joe, может в архиве нужный хак есть.

Привет, вобщем поиграл, сравнил. Значит точно, я играл в G.I.Joe, но в данном паке того хака нет, называется он Contra Fighter. Я его прикрепляю, с просьбой добавить этот хак в пакет G.I.Joe, вдруг какой нить типа меня будет его искать.
Спасибо тебе добрый человек, за такой сайт!
Да, и еще, hawk и desert это просто последние миссии над которыми я бился в далеком детстве, поэтому они и легли в ассоциацию.

Спойлер
Вложения
Contra Fighter (G.I. Joe) (Unl) [U][!].rar
Хак G.I.Joe Contra Fighter
(200.16 КБ) Скачиваний: 843
le0m
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14.11.09 в 13:01

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 19.11.09 в 12:30

le0m писал(а):Я его прикрепляю, с просьбой добавить этот хак
Тут уж как админ решит :)
Антоха 007 писал(а):Новые игры размещать какбэ нельзя, но в редких случаях особо-«оригинальная» игра может попасть от пользователя через форум на сайт.



le0m писал(а):Спасибо тебе добрый человек, за такой сайт!
Я тут только за порядком слежу. Но спасибо принято. :wink:
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: [NES] Ассоциация с серией Contra

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 19.11.09 в 20:08

Можно было бы залить, но темы на форуме должно быть достаточно. В конце концов, гугловый поиск по форуму работает, а описание в первом посте отличное.

Плюс, не хочется лезть в файлы, перепаковывать, заливать и прочее. В конце концов, я админ форума, а не сайта :roll:
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь


Вернуться в Телевизионные приставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron