Лучшая TMNT на NES

Устали от игр и хотите поговорить о чём-то другом? Или наоборот хотите обсудить какой-то вопрос, который больше негде поднять? В этом разделе можно говорить о чём угодно.

Какая игра о ниндзя-черепахах лучше?

TMNT (Teenage Mutant Ninja Turtles)
1
7%
TMNT 2 Arcade Game
2
14%
TMNT 3 Manhattan project
7
50%
TMNT Tournament Fighters
4
29%
 
Всего голосов : 14

Лучшая TMNT на NES

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 09.10.07 в 17:45

На мой взгляд, лучше всех удалась 3-я часть - играть интересно, уровни разнообразны, красиво оформлены. TMNT TF тоже довольно интересная игра + один из лучших fighting-игр на NES, но всё ж 3-я лучше. Да и играть в TF лучше на чёрно-белом телике.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 09.10.07 в 21:45

Вот я в свое время гамался в TMNT: TF как раз на ч/б телике, так что голосую за них, за файтеров 8)

Честно говоря, разницы в геймплее между 2 и 3 частью не вижу... То есть она не особо заметна для меня. Проходили с друзьями в детстве, плохо помню процесс наверное. Хотя серия игр действительно суперская :mrgreen:

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Сейчас вот сделали "римейк" черепашек, TMNT Battle Nexus (наверное по М/Ф, как было с оригиналом). Имхо, потеряли часть важного сюжета, получился, так сказать, gaiden. Хотя по амбициозности римейкеров можно предположить, что гаиденом должен был стать оригинальный сюжет :D Все там довольно-таки глобально, происходит в недалеком (?) будущем.

Мне больше нравится оригинальная серия на нес (и прочих консолях, главное чтобы сюжет был изначальный - черепахи vs. шреддер), так что, можно сказать, голосую сразу за все игры на нес :mrgreen:
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re:

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 10.10.07 в 20:14

Антоха 007 писал(а):Сейчас вот сделали "римейк" черепашек, TMNT Battle Nexus (наверное по М/Ф, как было с оригиналом).


Ты имеешь ввиду для GBA?

Самые первые "черепахи" для NES - вещь забавная. Играть интересно, Нарисовано довольно хорошо (а уж тем более для 1989), особенно радуют заставки и сценки в конце уровня.

В первых TMNT меня оч прикалывали такие сценки. Напр.: в конце 2-го уровня черепаха встаёт в смешную позу, потом идет по канализации к двери со знаком Х (мол, "нельзя")... А там вся квартира в хлам (как утром 1 января) и Шреддер в телике (он вообще считает себя телезвездой - и в 1-й, и во 2-й Arcade..., и в 3-й его фэйс торчит из ящика).

Помню, в далёком детстве играли с друзьями в TMNT1 и на том же 2-м уровне думали "черепахам надо кислорода" - бомбы с балонами перепутали... :lol: Английский тогда вообще не знали. Весёлые были времена...
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Непрочитанное сообщение neoforma » 10.10.07 в 20:36

Первая часть на NES у меня, кажется, вообще на японском была. Так и не смог её пройти, потому что было сложно и как-то скучно после второй части, которая у меня была первой игрой на приставке.

Третья часть мне понравилась меньше. Уж не знаю почему. Видимо, после вторых Черепах она смотрелась примерно также, как третья часть Streets of Rage после второй - Streets of Rage 2: Part 2. Практически ничего нового, хотя тем не менее хорошая игра.

Из современных игр видеть доводилось только пару игр на GBA. Последняя из них, та что по фильму TMNT, достаточно интересная, хотя сюжет тот ещё. Вообще же в последнее десятилетие (или даже немного больше) Черепахи стали каким-то отстоем. Все трёхмерные игры, как поговаривают, похожи одна на другую и не очень интересны, мультфильмы новые тоже какие-то скучные, фильм ругают все подряд. Из старых фильмов про Черепах приходилось видеть первые два, но даже тогда в детстве они не смогли меня в себя влюбить.

Хорошие были времена, когда старый сериал показывали по старому 2x2 и постоянно рекламировали крутые игрушки. В начале 90-х, если память не подводит, в Москве даже был магазин, который специализировался в основном на продаже всяких игрушек, связанных с Черепахами. Я там, кажется, даже один раз был, но не уверен, что мне что-нибудь покупали.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение Ser5 » 11.10.07 в 1:07

Черепушки 2/3 - банальная ходилка-мочилка слева-направо, которых везде навалом. Уровни одинаковые, как в начале идём по дороге, мочим всё, так и в конце. Процесс скучный и ничем не примечательный. Помню, видел аналог вроде второй части на Спектруме, у друга, играли с ним тогда. Потом сгоняли ко мне, поиграли на Денди во вторую часть. Друг тогда сказал, что один хрен – что там скучно, что тут.

Такой жанр игр – дешёвый и верный способ срубить бабла. Взял популярных героев, построил прямую дорогу от начала до конца игры, напихал на дорогу кучи противников, и игра готова. Поклонники героев скупают, играют, радуются.

Имеются, конечно, игры, где убойность и красочность геймплея закрашивает всю примитивность жанра, но это не НЕСовские 2/3 часть. Вот Punisher на NEO-GEO или TMNT: Turtles In Time на SNES – мордобои офигительные. А после пошли и трёхмерные аналоги – всякие Chaos Legion, Devil May Cry, God of War и так далее – уже совершенно другой уровень исполнения.

TMNT TF - похоже, лучший файтинг на НЕС. Музыка, графика, атмосфера, чувствуется качество. Только набор суперударов скуден и баланс бойцов отсутствует. На Сеге из файтингов мы играли в UMK, на Денди – в черепушек TF. :)

И, первая TMNT. На первом и третьем уровнях имеется город, на третьем он большой. Есть карта навигации по городу. Лазим так или ездим на машине, стреляем. Заходим в здания – а там целый уровень с видом сбоку, лазить по нему можно во всех направлениях – и вверх, и вниз, вперёд-назад. Платформы, этажи, лестницы. Отличная графика, детализация. Вагон самых разных врагов по всей игре, именно вагон. Четыре черепашки, все отличающиеся стилем боя. Дополнительное оружие – звёздочки, бумеранги, волны какие-то. Прохождение не тупо прямолинейное, а похоже на РПГ, или может приключения: задания – найти (в городе) ракеты, чтобы проехать через блоки, отыскать (в городе) верёвку, чтобы пробраться через провалы. Сходить восстановиться - отожраться пиццами - после сложных боёв. На других уровнях приходится и поплавать. Как во втором уровне – подводный лабиринт с заданием на разминирование. И музыка, замечательная музыка, которая остаётся в памяти. Это истинное разнообразие, широта геймплея, отличная задумка и неплохая реализация, игра, сделанная с душой, содержащая в себе целый мир, в отличие от с грохотом деградировавших в аркадный каменный век второй и третьей частей.

У 2/3/TF частей взятых вместе нет ни одного шанса против первой. Проголосовал именно за неё.

Из капли дёгтя можно отметить ужасную беспонтовость Рафаэля, просто беспонтовость у Лео и Майка. По сути, там один Донателло с дрыном рулит. Ну ещё и аркадные моменты всрались, типа «прыгни с самого края уступа» - а не перепрыгнешь, так свалишься на целый этаж обратно вниз. Тяжёлые тогда у игр были времена, аркадность и примитивизм пытались вылезти изо всех дыр.

Правда, раньше я в 2/3 части играл гораздо чаще, так как это было очень забавно – тупо помесить толпы врагов. Даже не пройти, а просто, чуть-чуть помесить толпы, развеяться. К тому же, эти части тогда выглядели для меня свежее – ведь это были не «плоские» игры, а типа вау, там ещё вверх-вниз ходить можно было, чуть ли не трёхмерка. А на первую часть особо внимания не обращал. И похоже, не я один: посмотрите хотя бы описания 1, 2, и 3 частей на этом сайте: «Вторая часть сделана намного лучше первой» - забавно. :) И только вот недавно, обдумав все полученные знания, ощущения, проведя очную ставку между этими играми, понял, что TMNT – это даже шедевр для НЕС, редкого качества. Так сказать, объективный взгляд наконец-то превалировал над субъективным. Другой аналогичной игры с таким глубоким геймплеем на этой платформе сейчас и не припоминаю.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
neoforma писал(а):Первая часть на NES у меня, кажется, вообще на японском была. Так и не смог её пройти, потому что было сложно и как-то скучно после второй части, которая у меня была первой игрой на приставке.

Во, у нас, кажется, тоже первая часть на японском была. :) И тож не прошёл, о чём уже писал. :( И тоже тогда скучно было, по сравнению с месиловками во 2/3 частях.

А "первые игры на приставке" - это сила, они запоминаются и имеют значительные приоритет и обособленность от игр последующих. :)
Нет бога кроме ООПа и C# пророк его.
Аватара пользователя
Ser5
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06.07.07 в 19:09

Непрочитанное сообщение neoforma » 11.10.07 в 1:13

Ser5
Здорово написали. Хотя именно beat 'em up - у меня самый любимый жанр. Так что я подобным играм очень многое прощаю : )

Единственная поправка: The Punisher был на CPS-1. Я в него постоянно переигрываю. Один из лучших представителей жанра.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 16.10.07 в 9:37

Антоха 007
Антоха 007 писал(а):Мне больше нравится оригинальная серия на нес (и прочих консолях, главное чтобы сюжет был изначальный - черепахи vs. шреддер)

А что, есть игры, где это не так? :shock:
Если действительно есть - дай ссылку! :)
По-моему, во всех играх про черепах в конце - Шреддер. Разве может быть по-другому?

Может, в Battle Nexus для GBA это так, но в компово - точно Шреддер есть.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 16.10.07 в 11:56

Ну вот в Battle Nexus Шреддер если и есть, то не главный босс, насколько я знаю. Он так, для разминки :wink:

"Современным геймерам подавай глобальности по самые не хочу" - подумали производители игр и сделали фабулой игры идею "Черепашки ниндзя против одной вселенной спасают другую вселенную, по пути громя еще пол вселенной плохих парней и четверть вселенной хороших парней (но они не в обиде, а только рады)".
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 16.10.07 в 12:46

Антоха 007 писал(а):"Черепашки ниндзя против одной вселенной спасают другую вселенную, по пути громя еще пол вселенной плохих парней и четверть вселенной хороших парней (но они не в обиде, а только рады)"

Эх, хорошо сказал! :mrgreen: Ну, на компе в "Батл Нексус" Шреддер точно финальный босс.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 04.11.07 в 23:43

neoforma
neoforma писал(а):Хорошие были времена, когда старый сериал показывали по старому 2x2 и постоянно рекламировали крутые игрушки.
Я тут почитывал Википедию и наткнулся в статье про черепах на ссылку - http://www.ninjaturtles.ru
Можно найти самую разнообразные информацию и файлы.
Может, хорошие времена вспомнишь :wink:
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Лучшая TMNT на NES

Непрочитанное сообщение SLASH FANG » 24.01.08 в 18:56

Ser5 писал(а):neoforma писал(а):Первая часть на NES у меня, кажется, вообще на японском была. Так и не смог её пройти, потому что было сложно и как-то скучно после второй части, которая у меня была первой игрой на приставке.Во, у нас, кажется, тоже первая часть на японском была.
Странно,я проходил не заморачиваясь и не один раз.Это же не текстовая игра...
neoforma писал(а):Единственная поправка: The Punisher был на CPS-1. Я в него постоянно переигрываю. Один из лучших представителей жанра.

Согласен с этим,но только если это SMD-шный Каратель - аркадная версия ОЧЕНЬ лёгкая,короткая,с небольшим количеством противников (после полного прохождения счётчик врагов колеблется в пределах 300-400 вражин в пику 1000 на Сеге) и непрезентабельным видом боссов-киборгов.Единственные плюс,что красивше она по графике да видов оружия побольше.На приставке же (особенно на экспертной сложности) это что-то феерическое - один из лучших проектов такого плана на SMD.
P.S.Кто не играл в волейбол Кингпином (Kingpin - последний босс) в режиме на двоих,тот многое потерял...
I'M BAD...
Аватара пользователя
SLASH FANG
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01.01.08 в 20:54


Вернуться в Свободное обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron