[GEN] Тактическая игра про 2 мировую

В детстве часами просиживали перед телевизором, играя в Dendy, Sega Mega Drive или Super Nintendo? Никак не можете вспомнить название той самой игры? Спросите здесь, и вам помогут найти игру почти для любой когда-либо существовавшей консоли.
Правила форума
Полезные ссылки: Видеоряд из 100 игр для GENS, NES, SNES

[GEN] Тактическая игра про 2 мировую

Непрочитанное сообщение GDM » 23.05.09 в 16:43

Всем привет.. Очень нужна помощь..
Было давно и уже не помню название этой игры. Попробую ее описать, может быть кто то играл в нее, помнит название или примерно где ее можно найти.

Игра скажем так тактическая. При входе игрок выбирает страну за котоую будет играть
(СССР, Англия, Германия и вроде США были) далее выбирает карту. Карта представляет собой упрощенную карту местности, где реально происходили бои во 2 мировую.

на карте умещалось несколько городов, имелись преграды в виде рек (нужно было строить мосты) разные типы ландшафта (влияли на скорость передвижения техники)

управлять приходилось небольшой армией состоящей из квадратиков.. каждый квадрат был пронумерован (номер означал дивизию или полк), изначально имелось несколько таких полков, потом их можно было заказывать. Каждый квадратик(полк/дивизия) имела определенное кол-во юнитов, это могли быть и танки. и пехота. все это отображалось в цифровом виде в информации полка. При преобладании какого то вида техники полки делились на танковые, пехотные, инженерные и тд.

Каждой армией управлял полководец ( за русских это были Жуков, Тухачевский, Конев и тд. ) за полководца соотвественно играл игрок).

режим боя - пошаговый, за один ход можно было сходить каждым полком на определенное расстояние. можно было захватывать города, обороняться,
Цель была либо удеражать натиск противника.. либо перебить врага.
бой представлял собой автоматический просчет сил полка игрока и врага и в результате один их полков мог быть полностью разгромлен или мог убежать с потерями. бои происходили когда 2 или более разных полков(квадратиков) стояли рыдом вплотную на карте.

так же бои могли происходить более подробно.. так же в тактическом пошаговом режиме, но уже управляя отдельной техникой - загружался отдельный экран боя.. в этом режиме бой происходил более 2х часов)).

можно было заказывать новую технику в город, так же нужно было контролировать захваченный город имея гарнизон чтобы его не захватили вражеский десант или бунтовщики в городе. можно было заказывать воздушную поддержку.. спустя несколько ходов прилетали самолеты с бомбами, десантом, провизией.

вобщем игра была очень увлекательная. несмотря на то что играть в 1 миссию приходилось по несколько дней не выключая телека ( катридж имел батарейку, но у меня не рабочую, он был куплен с рук и не сохранял прогресс)

если кто узнал по описанию эту игру.. или знает что то похожее, то буду очень благодарен за помощь.
GDM
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.05.09 в 16:18

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 23.05.09 в 16:53

Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: [GEN] Тактическая игра про 2 мировую

Непрочитанное сообщение GDM » 23.05.09 в 17:35

ДА!! :D это именно она, огромное спасибо.

Надеюсь найдуться любители этой игры или подобных ей (на сеге я ничего похожего на нее не видел) и смогут оценить ее ремейк в 3д.
GDM
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.05.09 в 16:18


Вернуться в Телевизионные приставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron