А так ли хорошо иметь Nintendo Switch?

Здесь можно обсуждать всё, что касается игр и эмуляторов. Для конкретных вопросов типа «как пройти» есть группа форумов Помощь (она чуть ниже).

А так ли хорошо иметь Nintendo Switch?

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 22.06.21 в 20:40

Если б я имел свича, это был бы номер
Если б свич имел меня, я б наверно помер


Какие-то мутные новости в последнее время. Не так давно товарищ пересказывал мне пост о том, как нинтенда установила цены на игры интересным образом - якобы они в России стали даже дороже, чем в других странах/регионах.
Теперь еще выяснилось, что Mario 35 была не столько игрой, сколько кратковременным ивентом.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: А так ли хорошо иметь Nintendo Switch?

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 23.06.21 в 21:06

Не знаю про ценовую политику на свитче, но есть же история с amiibo. Нинтендо вечно их делает ограниченным тиражом, хотя спрос на них больше предложения. А уж про nes classic и snes classic, которые в штатах можно было найти только на ебее по диким ценам? Это же было ещё до 2020. Наверное это что-то из культурных различий, типа в Японии популярны события, ограниченные по времени, или товары, ограниченные по количеству, или ещё как. Марио 35 жаль, но хотя бы
hackaday.com писал(а):it was made available to subscribers to Nintendo’s online service for free

Можно представить, как бы его доили в EA или Ubisoft. :mrgreen:

Хотя вроде этот самый "Nintendo’s online service" уже сам платный?

Я лично после стима и гога уже не представляю, как можно покупать игры на приставки, когда есть распродажи для пекарен. Поэтому если и мечтаю о приставках, то чисто гипотетически (или о DIY-приставках и штуках типа AYA NEO).

Спойлер
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 24.06.21 в 22:49

Антоха 007 писал(а):Хотя вроде этот самый "Nintendo’s online service" уже сам платный?
Глянул из любопытства - ну круто придумали, 1400 р в год.
Тема с платным мультиплеером не новая, вроде еще на Xbox360 такое было, но я наверно никогда не перестану удивляться. И как только ПК обходится без этой фигни?..

Вопрос по спойлеру
Какова будет верная интерпретация? :mrgreen:
  1. На HaD обычно бестолковые статьи
  2. На HaD обычно плохо пишут про линукс
  3. Как на HaD вообще оказалась статья про линукс?

Сначала подумал, что опять Эл Вильямс написал, как ядрёная консоль делает его сильней. Потом понял, что речь скорее всего шла про pipewire.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: А так ли хорошо иметь Nintendo Switch?

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 25.06.21 в 13:11

Спойлер
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь


Вернуться в Обсуждение игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24