[PC] Terraria

Здесь можно обсуждать всё, что касается игр и эмуляторов. Для конкретных вопросов типа «как пройти» есть группа форумов Помощь (она чуть ниже).

Re: [PC] Terraria

Непрочитанное сообщение Ink » 21.02.15 в 9:44

а я думал 1.3 уже запилили и даже полез проверять.... зато хоть глянул, чего нового появилось (и даже втянулся малость) - вот рельсы определенно рулят на ранней стадии, каталкой даже мобов давишь без последствий (но с боссом такое не прокатит :? )
рыбалка пока еще не впечатляет - то драный тапок, то консервную банку выловишь (только время зря тратишь) а из выловленной рыбы только закусь на подобии супчика сделать можно
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Re: [PC] Terraria

Непрочитанное сообщение Ink » 26.06.15 в 19:43

яростно ждем 30 июня =)

Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Re: [PC] Terraria

Непрочитанное сообщение Ink » 03.07.15 в 21:03

думал, как в Don't Starve – принципиально ачивки не добавят, а нет, целых 88 штук влепили, да ещё и со стимом интегрировали - уже есть мотивация)
я даже по новой начал и до хард-мода ещё не добрался, но комунити уже рыдает о дисбалансе в новых боссах и новой сложности, да и разрабы чего-то там фиксят, вот уже 2 обновы было
был замечен сдвиг в микроменеджменте - под инвентарем появилась кнопочка, которая чудесным образом распихивает лут к луту во всех ближайших сундуках – тот же Quick Stack, только без необходимости залезать в каждый сундук по отдельности
к стати, о последнем – уже заметил две особенности:
1) когда слот заполняется до предела, остаток не висит в инвентаре, а кладется в следующий свободной слот
2) монеты и боеприпасы, если не в основном инвентаре, в сундук больше не стакаются - только в свинью и сейф, да и то только монеты
а ещё случайных сундуков значительно прибавилось, которые по всему миру раскиданы - можно просто по поверхности пройтись и уже парочку найти со всяким добром
кароч, вполне не плохо в общем и целом

зы: я тут чо, типа последний из Могикан ?? :lol:
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 03.07.15 в 22:55

Ink писал(а):я тут чо, типа последний из Могикан ??
Дык, чо кидаться на лут смотреть. Надо чтоб приключение было, а для этого настрой нужен. Пока есть чем заняться. :)
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: [PC] Terraria

Непрочитанное сообщение Shred » 16.09.15 в 20:56

Shred писал(а):В общем-то, тоже лень играть, но когда-нибудь придется
Где-то с месяц задротил. Нововведения понравились. Багов тоже не заметил, разве что один раз было, что вёдра куда-то исчезли из инвентаря, после набора/слива воды/лавы, точно не помню.
Экспертный режим пока не пробовал.
Еще любопытно, реально ли в одиночку дойти до последней (20) волны Морозной Луны, без перевода времени разумеется. Я пробовал с разными сборками, максимум до 18-й успевал добраться.
В финальном шмоте, фарм при Хэллоуине нереальный. За одно событие срубил около 18 платины (8 чистыми, и около 10 за продажу шмоток). А также выпало 75 трофеев Тыквенного Короля))
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Re: [PC] Terraria

Непрочитанное сообщение Ink » 20.09.15 в 14:45

втихаря и без меня ?? ах ты !! ) правда, с момента 1.3 куча обнов было: фиксили / нерфили кучу всякой дряни (до которой даже добраться не успевал) ....либо всякой мелочи то добавят, то уберут на следующей же обнове – забросил пока страсти не стихнут, кароч
а вообще так да - много нововведений хороших

Shred писал(а):Морозной Луны

впервые слышу о такой) это случаем не один из тех ивентов, которые надо в определенное время года поджидать ??
и как это до 18-й ?? выходит, там больше волн, чем у тыквы ??

Ink писал(а):рыбалка пока еще не впечатляет

кста, я был не прав) кучу всякого добра почти в каждой луже выловить можно, а если на нпц шестерить, то он кролика даст ^__^
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Re: [PC] Terraria

Непрочитанное сообщение Shred » 06.10.15 в 22:49

Ink писал(а):втихаря и без меня ?? ах ты !!
Ну да, есть такой грешок))
Ink писал(а):впервые слышу о такой) это случаем не один из тех ивентов, которые надо в определенное время года поджидать ??
не, то Снежный Легион походу. А Морозная/Ледяная Луна тоже предметом призывается. А так Луна более тяжелая чем Хэллоуин, и 20 волн. На вики подробно.
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Re: [PC] Terraria

Непрочитанное сообщение Ink » 18.10.15 в 19:36

а, теперь ясно - в 1.2.2 я не особо просиживал да и за списком изменений не следил вообще)
за ачивками бы, но в одиночку не охота, а в коопе это выльется в бессонные ночи - нет в этой жизни гармонии :mrgreen:
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Re: [PC] Terraria

Непрочитанное сообщение Ink » 23.07.16 в 9:12

не успел оглянуться, как 1.3.1.1 которую я задротил последнее время, чудесным образом превратилась в 1.3.2 и на следующий же день в 1.3.2.1 :?
ну да ладно, особых изменений не заметил, а вообще много чего интересного нахимичили
йойо, зэ вэпон оф дум) а одеваешь сумку (на столике гоблина из трёх эквипментов собрать надо), и дпс вырастает где-то в полтора раза
пока не получил топорик с голема без йо-йо базу не покидал) но топорик рулит за счет самонаводяхи, по урону даже до йойо-глаза недотягивает, а оно не самое крутое
радует эквипмент, который не надо одевать: часы, например, просто в инвентарь кинул, а все равно время отображают
рыбалка - без подготовки скучна, но так то кучу полезного наловить можно
а ещё добавили босса крутого, который появляется после того, как раздолбаешь 4 колонны, которые появляются после того, как завалишь культиста %)
да и вообще, хоть и сам играл но так увлекся, что уже совсем чуть-чуть ачивок осталось выбить)
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Re: [PC] Terraria

Непрочитанное сообщение Ink » 25.12.16 в 19:50

кста, только сейчас (с 15го по 31ое числа) можно ачивку получить за ледяной легион
с тварей подарочки выпадают, а из подарочков может выпасть предмет для вызова ивэнта (типа кристальный шар, только с ёлкой внутри), ну и потом надо просто пережить этот ивэнт)
только шар вроде как выпадает на хардмоде, то есть надо сперва стену плоти завалить, еслишо)

хотя самый большой гемор это с ачивкой на 200 рыб

ну и, чтоб не об одних только ачивках трепаться, вот видос альтер эго террарии) тут вроде не было еще
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Re: [PC] Terraria

Непрочитанное сообщение Ink » 20.04.17 в 11:05

между прочим вчерашняя обнова завезла «профессиональную» локализацию) уже с первого взгляда выглядит.... многообещающе :lol:
Изображение


пошарил дискуссии в поисках восторженных отзывов
Что за лажа с локализацией? *двигаться к облаку*, *отправить* при подтверждениии создания мира.. Да еще и этот шрифт, который сюда никак не вписывается.. Надеюсь вскоре это пофиксят, а то чет выходит, что русификаторы лучше официального перевода

зато, говорят, много чо пофиксили, улучшили, и даже новую фурнитуру добавили
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Re: [PC] Terraria

Непрочитанное сообщение Ink » 08.07.19 в 11:23

В прошлом месяце оказывается анонсировали следующее обновление, 1.4, и вроде как заключительное....
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 08.07.19 в 20:35

Good day Terrarians!
Давайте уж сразу Terrarists.
Я так понял, ничего конкретного не сказали? Главное, чтобы не добавили ачивок, я кое-как получил 100% и не хочу возвращаться к этому вопросу.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: [PC] Terraria

Непрочитанное сообщение Ink » 09.07.19 в 19:52

помимо стандартного набора ещё обещают: зверинец, гольф и новый режим сложности
ещё говорят, пересмотрят все элементы игры
ориентировали ждать до конца года, или будет когда будет

ну если норм ачивок добавят (не упоротых, как с рыбалкой) - я не против :)
хотя и без новых ачивок тоже интересно будет глянуть
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Re: [PC] Terraria

Непрочитанное сообщение Shred » 18.02.20 в 23:56

Ink писал(а):ну если норм ачивок добавят (не упоротых, как с рыбалкой) - я не против
Кстати об этой ачивке. Это сейчас она упоротая, раньше вообще проблем не было, я ловил эти ивентовые рыбы пачками и сдавал рыбаку тоже пачками. А сейчас только раз в сутки можно, и при этом еще и в хардмоде некоторые рыбы вообще фиг выловишь, потому что там либо шанс мал, либо высота не та, либо освящение/свят. земли или порча/кримзон мешает.
Старый баг смотрю остался, когда на миникарте вся исследованная местность снова инкогнито. Но хорошо, хоть после перезапуска всё норм стает.
Хэллоуин тоже очень круто изменили. Если раньше вдвоем до 10-й волны добирались, то сейчас один, с первого раза до 15-й волны дошел, и это без заготовок местности и ловушек. И не нужно читерить переводить время.
Некоторые оружия вообще непонятно зачем в игру ввели. Например, те же копья взять, ни урона, ни дистанции, ни размаха, ни автоклика. Хуже некуда.
Сборка предметов Вал(ь)галлы понравилась. По-моему, это самая лучшая сборка, для одного игрока.
Про то, что крылья увеличивают скорость я вроде не знал. Помню, что с Ink’ом высоту проверяли, так как разная была, а вот горизонтальную скорость кажется мы не додумались проверить.
Ink писал(а):между прочим вчерашняя обнова завезла «профессиональную» локализацию) уже с первого взгляда выглядит.... многообещающе :lol:
ага, местами диву даешься, когда например от Кристального шара получаешь бафф, и в описании пишут что он понижает параметры, а не повышает.
Были еще всякие забавные моменты: медуза в камень превратила когда спускался, с небольшой высоты упал и сразу всю жизнь сняло (450-500хп). Как-то получилось Мяумуром себя убить, только как, неясно :)
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron