[PC] Terraria

Здесь можно обсуждать всё, что касается игр и эмуляторов. Для конкретных вопросов типа «как пройти» есть группа форумов Помощь (она чуть ниже).

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 03.08.20 в 22:18

С первым механическим подход в итоге был такой - сначала получить броню из адамантита и выбить философский камень из мимика (чтобы пить чаще).

Ink писал(а):со "слоумо" тоже встречался кажись, но типа исправилось после того, как в настройках поменял режим освещения
Кажется, я менял настройки освещения и мне не помогло. Но могу ошибаться в своих воспоминаниях.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 31.08.22 в 20:48

Советский Ливси что-то стал мемом последнее время...

Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 16.10.22 в 0:07

Обновили вроде как недавно. Кто там ненавидел рыбалку? :mrgreen:

Terraria achievements писал(а):And Good Riddance!
Completely purify all Corruption, Crimson, and Hallow from your world, until the Dryad is satisfied!
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: [PC] Terraria

Непрочитанное сообщение Shred » 16.10.22 в 14:16

Completely purify all Corruption, Crimson, and Hallow from your world
О, моя школа! :mrgreen: Но от жемчуга это уже перебор, надеюсь новые инструменты к этому прилагаются, иначе местность придется заранее шлифовать, ну или колхозом шкварить. В других случаях думаю и Очиститель не поможет.
Кстати забыл отписаться, давно еще вышла обнова, и пару моментов неактуальны…
В Морозной луне дальше 18-й волны так и не удалось дойти

Снежный Легион теперь можно призвать не дожидаясь зимы или перевода времени.
Сборка Шиноби еще понравилась, типа Вальгаллы, только больше заточена на нагиб, чем на выживаемость. Хотя сейчас это всё тоже может быть не актуально))
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 24.10.22 в 18:11

Shred писал(а):надеюсь новые инструменты к этому прилагаются
Хотелось бы надеяться, хз что там можно придумать на этот счет.
На ум идет только Drill Containment Unit, давали бы его еще пораньше...
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: [PC] Terraria

Непрочитанное сообщение titor23111 » 26.10.22 в 18:55

Хз, мне игра не зашла, либо я не старался разобраться, либо ничего нет никаких минимальных объяснений что делать. Побегал попрыгал, умер в самом начале игры 3 раза и вышел)
titor23111
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22.09.22 в 13:10

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 05.11.22 в 14:36

Начали тут с товарищем заново, успели познакомиться с оленем-циклопом. Условия появления - хотя бы один игрок с броней 9+ или здоровьем 200+. Примерно как глаз, в общем.
При этом здоровья у оленя где-то в 4 раза больше, чем у глаза. Хорошее начало...

titor23111 писал(а):Хз, мне игра не зашла, либо я не старался разобраться, либо ничего нет никаких минимальных объяснений что делать.
В игре за справку можно считать диалоги с гидом или другими NPC. Но конечно есть такой момент, что играющему впервые я бы советовал какой-нибудь гайд прочесть хотя бы по диагонали, и не стесняться обращаться к вики.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 03.12.22 в 9:41

Достаточно быстро умудрились добить 100% ачив, думал застрянем до Нового Года.

And Good Riddance!
Оказалась не самая жесткая ачива. В принципе, в нашем маленьком мире багрянец оказался только с одной стороны, да и после разбития алтарей новые биомы кучно легли, поэтому засрана оказалась только центральная треть карты, и то в основном снизу - заранее выкопанные туннели удачно вписались.

Это вполне можно было расчистить, но мы поступили еще хитрее и пошли с раскачанными персонажами и клентаминаторами в новый мир. Решение наверно правильное, потому что ачива слегка глючная - когда товарищ поговорил с дриадой и получил чистый мир, мне она сказала 6%, потом дошло до 1% и застряло. В итоге я создал новый мир с тем же сидом генератора 1.2.2.813337744, очистил его заново (кримсон маленький все равно), посмотрел как дриада опять тупит, дальше Save & Exit, перезаход и тогда уже получил 0% (как будто она смотрит сохраненный файл мира, а не текущее состояние, я не особо понял).

Feast of Midas
Obtain Golden Delight, the highest quality meal made from the highest quality . . . ingredients.
После ознакомления с рецептом эта ачива выглядела офигеть какой жесткой. Для нее требовалось получить блюдо, которой крафтится из золотых криттеров (кролик, белка, стрекоза и еще штук 10 разных), шанс спауна которых - 0.25% :shock: Если удалось большую часть из этого получить по мере прохождения, засунуть в сундук и не продавать - то еще куда не шло, но вот делать это целенаправленно в конце - это перебор.

Но тоже в итоге нашлась хитрость. Пишут, что в режиме Journey эту фигню можно сделать из одного лишь золотого червяка, а получить его можно из банки с червями. Причем предметы можно изучить для дубликатора, то есть делать их потом бесконечно - то есть находим 2 банки, изучаем их, и после этого лотерея становится беспроигрышной.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Пред.

Вернуться в Обсуждение игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron