Отстой из детства (NES\GEN\SNES\GB\C\A\PS1 и тд)

Здесь можно обсуждать всё, что касается игр и эмуляторов. Для конкретных вопросов типа «как пройти» есть группа форумов Помощь (она чуть ниже).

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 29.06.11 в 22:45

Ещё в рамках темы можно упомянуть Battletoads. Третий уровень это звездец, я конечно не против сложных испытаний, но когда игра становится практически не проходимой благодаря багу - это перебор.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Отстой из детства (NES\GEN\SNES\GB\C\A\PS1 и тд)

Непрочитанное сообщение Shred » 29.06.11 в 23:32

Чел, напомни.
Если речь о Денди, то из багов я помню только про крысу и палочку, которые уходили за экран и не возвращались.
Изображение
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 30.06.11 в 7:52

Проваливание сквозь платформы.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Отстой из детства (NES\GEN\SNES\GB\C\A\PS1 и тд)

Непрочитанное сообщение Shred » 30.06.11 в 13:45

А, ты за старое. Дык не, там всё норм... чтоб не проваливаться сквозь платформы, нужно быть внизу (чем выше находишься, чем меньше шансов удачно приземлится). А дойдя до места со знаком восклицания - еще и не жать лишних кнопок, то есть просто вовремя подпрыгивать и всё.
Изображение
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 16.07.11 в 10:55

Вчера игрался с эмулями на PSP и вспомнил.
В Adventure Island IV дико жестокие мини-игры. Для начала, в игре "покорми крота кувалдой" надо набрать 20 успехов. Я при всём старании больше 16 не получил - всё-таки Хиггинс передвигается не слишком бодро. Походу там вообще нет права на ошибку и крот вылазит ровно 20 раз.
Игра со столбами (на скрине) вообще какая-то рандомная. Не могу понять, по каким правилам она работает. Пробовал бить по А, чередовать А и B, вверх, вверх-вниз, влево-вправо - этот папуас только на месте дёргается. Один раз на 50 попыток получалось залезть на столб или хотя бы до середины, хотя ничего нового не делал.
Изображение
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Отстой из детства (NES\GEN\SNES\GB\C\A\PS1 и тд)

Непрочитанное сообщение sOta » 20.12.11 в 22:22

отстой из детства -это точно) Battle toads конечно проходилась без багов, но что бы ее пройти , нужно было стать маленьким седым старичком-инвалидом. Лучше бы, когда я первый раз в прокат за ней пришел, меня оскорбили и прогнали, потому что когда срок окончился, я пошел и купил картридж.

На снесе делать отстой вообще считалось хорошим тоном. Понятно, отрасль только развивается, но если додумались делать процессоры, графику, то сделайте будьте добры и спец чела , который будет отлавливать баги и играть в эту муть.
Изображение
Изображение
Во вселенной русалочки и wario суперзлодей.
Аватара пользователя
sOta
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24.08.07 в 13:41

Re: Отстой из детства (NES\GEN\SNES\GB\C\A\PS1 и тд)

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 21.12.11 в 7:25

sOta писал(а):На снесе делать отстой вообще считалось хорошим тоном.

На снесе или на несе (денди)?
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: Отстой из детства (NES\GEN\SNES\GB\C\A\PS1 и тд)

Непрочитанное сообщение sOta » 27.12.11 в 0:22

Антоха 007 писал(а):
sOta писал(а):На снесе делать отстой вообще считалось хорошим тоном.

На снесе или на несе (денди)?


Платформа все равно же 8 бит. Нес.
Находились игры, играбельность которых была 3 процента. Вот это был супер отстой.

На сеге с таким отстоем неиграбельным попроще стало: больше готовых, интересных, реиграбельных игр. Игр , в которых можно было понять как играть и как выиграть)

А вообще отстой отстоем, а в хочется сказать , что платформа 8 бит все-таки великая вещь и крайне интересная. Не всё было отстоем. Находились игры , в которые и сейчас, запустишь и с удовольствием можно играть.
Изображение
Изображение
Во вселенной русалочки и wario суперзлодей.
Аватара пользователя
sOta
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24.08.07 в 13:41

Re: Отстой из детства (NES\GEN\SNES\GB\C\A\PS1 и тд)

Непрочитанное сообщение Shred » 27.12.11 в 2:52

sOta писал(а):Платформа все равно же 8 бит
Хмм, snes вроде 16 же ))
Я к сожалению со snes'ом не знаком, ото несколько игр отыграл - впечатления положительные. Что-то мне подсказывает, что на этой платформе тонна хороших, очень хороших игр.
Batman Forever помню меня бесил, своим тупорылым управлением. Некоторые приемы нормально делались, некоторые через Ж. Например, чтоб бросить вшивую гранату/оглушалку, нужно было либо пять, либо шесть раз клавиши нажать, Х_Х
Изображение
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Пред.

Вернуться в Обсуждение игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20