[PC]GTA 4, отстойная камера при поворотах

Здесь можно обсуждать всё, что касается игр и эмуляторов. Для конкретных вопросов типа «как пройти» есть группа форумов Помощь (она чуть ниже).

[PC]GTA 4, отстойная камера при поворотах

Непрочитанное сообщение Shred » 16.05.11 в 14:30

Вчера наконец дошли руки до этой игры. Вот я играю, сажусь в машину, ставлю привычный мне вид (камера сзади авто), и что я вижу ? А нифига я не вижу, потому что камера следит не за автомобилем, а за направлением движения, но при этом реагирует она плавно. То есть когда поворачиваем, камера остается в своём прямом положении и только после поворота начинает раздуплятся, очень бесит. Пошарился в нэте по этому поводу, некоторые ребята написали, что это нормально, и некоторые одной рукой управляют машиной, другой - крутят камеру мышкой, :shock:
Короче хочется нормальной камеры, может есть какой патч или еще чё ? А то вид с капота меня не прёт. И вообще, в предыдущих частях игры вроде не было такого геморроя, по крайней мере, я не помню чтоб жаловался.
Изображение
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 17.05.11 в 17:25

Shred писал(а):некоторые ребята написали, что это нормально, и некоторые одной рукой управляют машиной, другой - крутят камеру мышкой
Зашибись же. Как в шутерах. :P
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: [PC]GTA 4, отстойная камера при поворотах

Непрочитанное сообщение Shred » 17.06.11 в 15:07

Прошел игру все-таки с видом от капота. Ощущения не очень, стрельба только доставила удовольствие. В последней миссии при нежелательном исходе (деньги вместо мести) вообще запарился, с этими хитрыми глюками. В общем, Сан Андрес мне как то больше понравился, негр, который едет на тракторе по полю и слушает радио - эт вообще бесценно.
Изображение
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Re: [PC]GTA 4, отстойная камера при поворотах

Непрочитанное сообщение Maniac99 » 17.06.11 в 22:02

Последняя миссия, в любом случае, тихий ужас. Безумно надоедает по сто раз проходить одно и то же, только чтобы в самом конце зафейлиться. Плюс, она рушит весь "реализм" (4ая же часть делалась более "реалистичной", а тут такая концовка). А к камере можно привыкнуть, хотя к ней жалоб много слышал, сам проходил без проблем со стандартной камерой.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Maniac99
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27.05.11 в 22:26
Откуда: Из 90х

Re: [PC]GTA 4, отстойная камера при поворотах

Непрочитанное сообщение Shred » 18.06.11 в 16:19

Maniac99 писал(а):А к камере можно привыкнуть
Фигассе. А как же ты в повороты входил, там же не видно нифига, или все-таки мышкой крутил камеру ? ))
Изображение
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Re: [PC]GTA 4, отстойная камера при поворотах

Непрочитанное сообщение Maniac99 » 18.06.11 в 20:04

Shred писал(а):
Maniac99 писал(а):А к камере можно привыкнуть
Фигассе. А как же ты в повороты входил, там же не видно нифига, или все-таки мышкой крутил камеру ? ))

Мышкой. Именно ГТА4 приучила меня рулить левой рукой, а камерой управлять правой. Я же говорю - быстро привыкаешь.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Maniac99
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27.05.11 в 22:26
Откуда: Из 90х

Re: [PC]GTA 4, отстойная камера при поворотах

Непрочитанное сообщение Shred » 05.09.11 в 17:50

Кстати, сериал от машинимы на основе ГТАхи →Никчемный убийца←. ЖирнА. Пока только три эпизода. Я так понял, что 4-о эпизода пока что даже в оригинале нет.
Изображение
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23


Вернуться в Обсуждение игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron