[PC]Такие хорошие игры, и так мало весят.

Здесь можно обсуждать всё, что касается игр и эмуляторов. Для конкретных вопросов типа «как пройти» есть группа форумов Помощь (она чуть ниже).

Re:

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 28.11.20 в 5:56

ОчДобрыйЧел писал(а):Однако жаль, на флеше были интересные вещи, а теперь все наследие пустили в унитаз.

Вроде как есть всякие околофлешевые технологии, которые ещё живы, и которые применимы и для других движков игр. Сам я слышал только про Haxe. Я думаю тут больше сказался не технический тренд, а когда игры на флеше заменили всякие фейсбучные фермы, а потом мобильные игры.

Но если уж говорить про наследие, то стоит упомянуть Flashpoint. 532 гига.

ОчДобрыйЧел писал(а)::shock: Баг или нарочно так сделали?

Нарочно. В описании этого призрака упоминается такая способность, ну и двигается он на паузе медленней, чем обычно.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: [PC]Такие хорошие игры, и так мало весят.

Непрочитанное сообщение titor23111 » 22.09.22 в 13:14

В свое время очень зацепила The Vanishing of Ethan Carter - Очень красивая игра с приятной графикой весит 2 гб, но достаточно короткая и непонятная(этим и цепляет), однако я прошел))
titor23111
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22.09.22 в 13:10

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 22.09.22 в 21:58

titor23111 писал(а):The Vanishing of Ethan Carter - Очень красивая игра с приятной графикой весит 2 гб

Мы в рамках этого топика на 500 метрах-то не сошлись, а тут 2 гига :mrgreen:
В стиме у нее стоит тег Инди, при желании обзор накатать (пусть даже короткий) - есть такая тема
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: [PC]Такие хорошие игры, и так мало весят.

Непрочитанное сообщение Shred » 25.09.22 в 19:05

Shotgun Legend (v1.2.5). "А ну ***** дай-ка мне дробовик!" Гасим дробовиком, ходим по открытому миру, в котором есть 10 уровней с нычками и предметами. Есть вспомогательное оружие, но не сразу, их нужно еще подобрать: арбалет, динамит, волновая пушка, гитара/банджо. С врагов, кроме снарядов и жизней иногда выпадают монеты, за которые можно купить предметы и апы у торговцев, но в основном это увеличение макс-го боезапаса.
Графика и музыка не выделяются. Сюжет тоже.
Что касается сложности, в целом неплохо, прошел на нормале и харде. Единственное по-настоящему сложное место это финальный босс, еле прошел. А еще есть сложность "ультра". Также стоит отметить грамотное расположение точек сейвов (аптечки, ящики с припасами, предметы/апы), то есть когда копыта откидываешь, игра не вызывает раздражения, так как продолжение будет близко или очень близко.
Простой джойстик заработал только через эмуляцию. Можно играть вдвоем за одним компом (нужно только в начале игры подобрать предмет), однако второй игрок обделен и не может выбирать и использовать предметы (по крайней мере у меня не получилось, единственное что удалось это использовать второй дробовик), к тому же, жизнь одна на двоих.
Из недостатков я бы отметил: невозможность изменения раскладки упр-я, с другой стороны, используется минимальный набор кнопок, движение, стрельба, предметы и их переключение; в некоторых местах тесно (любое касание врага это урон; отсутствие диагональных атак; перемещение в сторону врага чтобы стрелять в этом направлении).
Пару вещей в игре не понял: нафига выпадают карточки с врагов? Чисто для не нужной инфы, или что-то дают. Кроме выбора сложности, есть отдельным пунктом "хардкор" – одна жизнь без сохранений. Да, игра недолгая, но не настолько, чтоб ее за один заход пройти.
Несмотря на простоту, игра получилась неплохая. 7+ из 10.
Скрины
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 21.06.23 в 13:24

Sandtrix - тетрис с физикой песка.
По сути собирать надо не линии, а что слои одного цвета касались обоих краев стакана.
Спойлер
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Пред.

Вернуться в Обсуждение игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron