[PC] Mafia: the city of lost heaven

Здесь можно обсуждать всё, что касается игр и эмуляторов. Для конкретных вопросов типа «как пройти» есть группа форумов Помощь (она чуть ниже).

Как Вы оцениваете игру (играли ли в эту игру) ?

самая лучшая!
3
60%
очень хорошая
0
Голосов нет
хорошая
0
Голосов нет
нормальная
0
Голосов нет
я не играл в эту игру!
2
40%
не понравилась
0
Голосов нет
галимая
0
Голосов нет
отстой левый!
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 5

[PC] Mafia: the city of lost heaven

Непрочитанное сообщение Shred » 25.08.09 в 19:56

И хотя по правилам форума такая тема не поощряется, всё же решил ее создать, ибо лучшей игры для меня чем эта: не было, нет и не будет!
Кроме опроса есть и вопрос, ответ на который скорей всего даст ответы на другие вопросы (например стрельба по окну, возле нижнего разводного моста). Кроме пиратки и 1С должен быть оригинал игры (то есть первая официальная версия), которой я нигде не встречал, только скрины в нэте находил. Кто знает выходил ли оригинал ? Неужели вышла только пиратка и 1С ??? Этот вопрос для шаристов, потому что новички будут задавать вопросы типа: "Откуда ты знаеш, что у тебя пиратка, а не оригинал" или "С чего ты взял, что должна быть еще какая-то версия игры, если ее не видел".
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 25.08.09 в 22:00

Одновременное присутствие вариантов "не понравилась", "галимая" и "отстой левый!" убивает. :D
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: [PC] Mafia: the city of lost heaven

Непрочитанное сообщение zubotehnik » 25.08.09 в 22:02

Игра классная была. Проходил ее приблизительно в то время как она вышла, был переведен только текст (вроде от "Фаргус"). Примерно год спустя, увидел и купил от "1C" (до сих пор живая коробочка из 3-х CD)

По игре: Если мне не изменяет память вышла она немного позже GTA III, но перепрыгнула по реалистичности и сюжету. Теперь наша машина не поедет после того как сделает кульбит, теперь нужно внимательнее ездить и не нарушать правила дорожного движения, теперь пару довольно удачных выстрелов могут убить главного героя – все это я сравнил с GTA III. В Mafia: the city of lost heaven сюжет был на высоте, после прохождения чувствуешь что посмотрел хороший гангстерский боевик-мелодрамму. Опять же если мне не изменяет память, припоминаю говорили, что в игре впервые были использованы реальные фото людей для моделей персонажей.

По вопросу: Я не шарист и мне тоже интересно про разные версии игры. Припоминаю одну вещь. Когда я проходил впервые игру (от Фаргус), то на машинах оставались царапины (ну к примеру когда разбиваешь их битой или врезаешься), а не только деформация. Позже в версии от 1С заметил что машина не царапается. Да и вообще мне показалась 1С версия хуже в мелочах, но сейчас не припомню конкретно, может еще роль сыграл не очень удачный дубляж игры...

Игре 10+ из 10

P.S. Хочу 2-ю часть
Изображение
Аватара пользователя
zubotehnik
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 31.07.07 в 13:39

Re: [PC] Mafia: the city of lost heaven

Непрочитанное сообщение Freekill » 09.09.09 в 16:59

ХАХАХАХАХА... вот теперь я понимаю что на этом сайте тусуются правильные люди ЛИБО ЭТО СУПЕР ИГРА, либо я просто в нее не играл...Ё мое :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Freekill
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26.04.09 в 11:48

Re: [PC] Mafia: the city of lost heaven

Непрочитанное сообщение Shred » 09.09.09 в 19:51

:mrgreen: Это хорошо, ведь не каждый человек может заценить шедевр.


По поводу своего вопроса: подогрею его истинными словами (взято с lki.ru):

Шутки судьбы
Жизнь иногда преподносит странные сюрпризы. Иногда не очень хорошие. Изначально «Мафия» была нашпигована возможностями, которые к выходу игры испарились в неизвестном направлении. К примеру, уличные гонки на тех самых болидах, которые приходилось угонять в миссии «Честная игра», пошли под нож. Код есть, оформление есть, но получить к ним доступ можно только с помощью любительских модификаций. Вообще, в игре полно подобного рода вещей. Не все знают про вырезанный боксерский ринг и заставку с боксерской перчаткой. Пропало несколько заданий. Помните Бифа в Чайна-тауне? Он говорит: «Привет, Томми» — хотя мы с ним до этого ни разу не встречались. Фантомные следы остались, а миссии пропали. Возможно, у разработчиков были какие-то планы и на режим свободной поездки. Ну не может быть, чтобы, потратив столько сил на живой город, они не придумали для игрока стимул подольше пожить в нем. Вопрос в том, куда это делось и почему? Какое-то время ходили слухи о патчах. Мол, они-то откроют все, что скрыто, например, режим сетевой игры. Фактически он в игре есть, но оторван от нее. Патч вышел, исправил пару ошибок, и все. Ничего не открылось.

Слова то истинные, вот только ответа на них никто не может дать :(
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Re: [PC] Mafia: the city of lost heaven

Непрочитанное сообщение Freekill » 09.09.09 в 22:20

да в свободной прогулке я хотел бы чтобы там были доп. функции ( какие сами знаете, если не знаете, спросите )
Аватара пользователя
Freekill
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26.04.09 в 11:48

Re: [PC] Mafia: the city of lost heaven

Непрочитанное сообщение Freekill » 11.01.10 в 20:09

Shred недавно узнал почему именно игра имеет такие странные "баги" дело в том что первоначально игра должна была выходить на 7 (!!!!!!!!!!!!!111) дисках и весила около 7 гигов, но учитывая что никто не сталбы покупать такое "Чудо" авторы серьезно урезали в игру, а жаль вот бы её сейчас выпустили интересно было бы увидеть настоящюю Мафию
Аватара пользователя
Freekill
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26.04.09 в 11:48

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 11.01.10 в 20:37

Пардон, какого года игра?
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: [PC] Mafia: the city of lost heaven

Непрочитанное сообщение Shred » 11.01.10 в 20:58

Freekill писал(а):Shred недавно узнал почему именно игра имеет такие странные "баги" дело в том что первоначально игра должна была выходить на 7 (!!!!!!!!!!!!!111) дисках и весила около 7 гигов, но учитывая что никто не сталбы покупать такое "Чудо" авторы серьезно урезали в игру, а жаль вот бы её сейчас выпустили интересно было бы увидеть настоящюю Мафию
ну это одна из версий, а наиболее вероятней версия: урезали из-за жестокости, ибо даже скрины это подтверждают: например когда Поли убит не у себя дома, а на входе в парадное, ну и вырезанная вариация миссии "Крем де ла Крем" (Сливки Общества), когда Морелло едит в Оякхилл....к себе на виллу.
Ну еще вариант: урезали просто из-за того что не успевали со сроками, собственно как и вторая Мафия.

Как бы там небело, одно я уже знаю точно: официально Мафия увы: вышла порезаной. А скрины которые я в нэте видел и подумал что оригинал - это скорей всего разные издательства (Take-two; Gathering of Developers; и еще какой-то).

Не мало информации узнал на форуме фанов Мафии (webgamer.ru), есть и секреты которых не знал. Особенно шокировало: настоящие коды были рассекречены через 7 лет после выхода игры :shock: анриал :shock: да, разрабы постарались.

ОчДобрыйЧел писал(а):Пардон, какого года игра?
август 2002 вроде
Изображение
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23


Вернуться в Обсуждение игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25