Галерея Скриншотов

Здесь можно обсуждать всё, что касается игр и эмуляторов. Для конкретных вопросов типа «как пройти» есть группа форумов Помощь (она чуть ниже).

Re: Галерея Скриншотов

Непрочитанное сообщение Andron » 26.09.18 в 15:33

Да это всё понятно. Просто я максималист, и выкладываю всё, что есть. Иногда подолгу ловлю удачные кадры (особенно бесит, когда из-за обилия объектов спрайты начинают сыпаться). А чего из этого оставить или выкинуть - решать модератору. И, кстати, проблема Тимонов не в том, чтобы сделать много скринов, а в том, что это тяжелая, упоротая игра с идиотским управлением. ЕЕ просто задолбаешься проходить, особенно если не Симбой.

Таки я разобрался с нестопией. Там просто стоял фильтр 2хSai или типа того. Поставил "none", и все стало сохраняться с нормальным весом и размерами.
Аватара пользователя
Andron
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14.06.10 в 14:26

Re: Галерея Скриншотов

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 26.09.18 в 21:14

Andron писал(а):Просто я максималист, и выкладываю всё, что есть. Иногда подолгу ловлю удачные кадры. А чего из этого оставить или выкинуть - решать модератору.

Казалось бы, что может пойти не так™? Я иногда совершенно ничего не знаю про те игры, к которым выкладывают скрины, поэтому могу выкинуть удачный кадр, а может и не один. Рекомендую оставлять или выкидывать до меня, пока не останется меньше 20 скринов (для всяких эпичных РПГ можно немного больше). Очень органично это получается на MobyGames — там для каждого скрина нужно придумать свой заголовок. На 40 штук у народа фантазии редко хватает.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: Галерея Скриншотов

Непрочитанное сообщение Andron » 27.09.18 в 14:48

Рекомендую оставлять или выкидывать до меня, пока не останется меньше 20 скринов

Я итак их чищу. Обычно у меня их 70-80 на среднюю игру. Остальные сносить - сердце кровью обливается. Я, конечно, попробую, но ничего не обещаю :mrgreen:

Очень органично это получается на MobyGames — там для каждого скрина нужно придумать свой заголовок

Ну это жесть ваще. К тому же, там консоль другая. Там есть из чего выбирать и много годняка с богатым внутренним миром. Я же выкладываю обычную NES, поэтому художественного произведения с картинками и текстом никак не получится. Это тупо солянка, где есть все уровни, все боссы, все заставки и местами диалоги. На один и тот же уровень по нескольку годных на мой взгляд скринов, между которыми мне тяжко выбрать. Вот тут-то и появляется решающее мнение другого человека. Суд присяжных, почти что :P

Кстати, я раскопал, как в nnnesterJ сделать размер игры 256х240. Причем, не только в скриншотах, но и сама игра идет в таком формате. Вообще, там довольно много возможностей. Странно, что на сайте не представлен такой эмулятор. Он вполне имеет право на жизнь.
Аватара пользователя
Andron
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14.06.10 в 14:26

Re: Галерея Скриншотов

Непрочитанное сообщение Andron » 04.10.18 в 14:57

Аватара пользователя
Andron
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14.06.10 в 14:26


Re: Галерея Скриншотов

Непрочитанное сообщение Andron » 27.10.18 в 7:16

Общая папка

NES

Dr. Mario
Gun-Nac
Home Alone 2 - Lost in New York
Lunar Pool
Mickey Mousecapade
New Ghostbusters II
Seicross
Sky Destroyer

Насчет Lunar Pool - это лицензированная на западе версия японской Lunar Ball (обе раздаются с одного архива), поэтому я выложил титульный экран обеих. ХЗ, надо или нет. Но в остальном они не отличаются ничем.
И по поводу Mickey Mousecapade - это тоже лицензированная японская Mickey Mouse, поэтому я кинул скринов из обеих (там отличаются спрайты монстров, боссов и еще по мелочи).

Вообще, я прихожу в ужас от того, сколько здесь игр лежит не под своими оригинальными именами. Неужели нельзя выложить всё под изначальными названиями, а под ними написать все адаптированные версии и хаки, так, чтобы они тоже участвовали в поиске? И вообще, почему нет поиска по играм? Почему нет выбора страниц в верхней части списка? Почему все так не юзер-френдли?
Аватара пользователя
Andron
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14.06.10 в 14:26

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 27.10.18 в 10:31

Andron писал(а):Неужели нельзя выложить всё под изначальными названиями, а под ними написать все адаптированные версии и хаки, так, чтобы они тоже участвовали в поиске? И вообще, почему нет поиска по играм? Почему нет выбора страниц в верхней части списка? Почему все так не юзер-френдли?
Откуда взять названия всех версий и хаков для 12 тыщ игр и кто их будет вбивать? К тому же у некоторых игр списки хаков огромные. Что может сделать простой пользователь для других простых пользователей, чтобы они могли находить игры по альтернативным названиям? Упоминать названия в комментариях на странице с игрой, либо предлагать описание игры с упоминанием альтернативных названий, может хоть через гугл найдут Изображение Делал так несколько раз.

Несколько лет назад активные люди тут пытались сделать расширенный поиск и ещё битву игр, были рабочие прототипы, но дальше дело не пошло. Насчёт выбора страниц сверху и снизу от списка - кстати да, здравое замечание, и переделать теоретически легко. Надо только найти человека с полномочиями :mrgreen: Вообще для таких мыслей есть раздел с Предложениями, но вряд ли последует бурная реакция.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Галерея Скриншотов

Непрочитанное сообщение Andron » 27.10.18 в 16:03

вряд ли последует бурная реакция.
Я уже одмину на почту строчил относительно нескольких игр. Месяц жду ответа. Чего уж там на форуме писать? :lol:
А хаки, серьезно меняющие игру, вообще должны отдельной страницей идти, йа щетайу :mrgreen:

ЗЫ: закинул несколько описаний игр через форму и просто на мыло. Посмотрим, будет ли выхлоп :roll:
Аватара пользователя
Andron
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14.06.10 в 14:26

Re: Галерея Скриншотов

Непрочитанное сообщение Andron » 03.11.18 в 15:53

Таки мне ответили на мыло и описания прикрутили. Значит, на том конце есть кто-то живой :mrgreen:
Впрочем, мои доводы по поводу объединения игр остались без комментариев :?
Аватара пользователя
Andron
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14.06.10 в 14:26



Re: Галерея Скриншотов

Непрочитанное сообщение Andron » 05.10.19 в 8:15

Еще маненько скринов от меня.

Общая папка

NES

Super Mario Bros. 2 (U)
Race America (добавил еще скрин с оригинальной игры Corvette ZR-1 Challenge, и непонятно, почему у оригинала странички нет, а у этой пиратки есть)
Joe & Mac - Caveman Ninja
Flying Hero
Armadillo
Duck Tales 2
Аватара пользователя
Andron
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14.06.10 в 14:26

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 10.11.19 в 12:57

Спонсор сегодняшнего поста - апостроф :mrgreen:

Архив

[GEN] Tiny Toon Adventures - Buster's Hidden Treasure
[SNES] Bram Stoker's Dracula
[SNES] Super Puyo Puyo

Для разминки глаз

Скрин 09 от Super Puyo Puyo - кадр из концовки. И тут встает вопрос, навеяный последними обновлениями страницы от Duck Tales 2 - а стоит ли выкладывать концовки? Вдруг для кого-то это спойлер и все такое.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Галерея Скриншотов

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 10.11.19 в 13:47

ОчДобрыйЧел писал(а):Скрин 09 от Super Puyo Puyo - кадр из концовки. И тут встает вопрос, навеяный последними обновлениями страницы от Duck Tales 2 - а стоит ли выкладывать концовки? Вдруг для кого-то это спойлер и все такое.

Ну если спойлер, то не надо. Но спойлер должен быть прям спойлер. Обычно скрины с концовки не раскрывают вотэтоповороты сюжета.

За Puyo Puyo, как обычно, можно не беспокоиться:
http://www.hardcoregaming101.net/puyo-puyo/ писал(а):Arle learns a spell and wants to use it to defeat a man named Satan. It’s not exactly a gripping plot, but it’s just there to move the game along.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 23.11.19 в 15:40

Архив

[NES] Krion Conquest
[SNES] Cybernator
[SNES] Kirby's Avalanche
[SNES] Legend of the Mystical Ninja
[SNES] Phalanx - The Enforce Fighter A-144

P.S: Блин, от Legend of the Mystical Ninja 23-й не заливать, он запорот сообщением от эмулятора
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23