Галерея Скриншотов

Здесь можно обсуждать всё, что касается игр и эмуляторов. Для конкретных вопросов типа «как пройти» есть группа форумов Помощь (она чуть ниже).

Re: Галерея Скриншотов

Непрочитанное сообщение Andron » 25.08.18 в 5:57

Общая папка

NES

Felix the Cat
The Young Indiana Jones Chronicles
Yo! Noid
Zen Intergalactic Ninja

К сожалению, все возможные эмуляторы плохо обрабатывают некоторые уровни из Индюшки Джонса, и потому там сверху обрезано и дрожит изображение. Выкладывать ли такие скрины - решать Вам :mrgreen:
Аватара пользователя
Andron
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14.06.10 в 14:26

Re: Галерея Скриншотов

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 25.08.18 в 10:09

Выложил, но только часть, а то уж больно много скринов.

С Феликсом что-то непонятное — вот для сравнения новый скрин, старый с сайта и мой из mednafen.



Цвета везде разные, а на втором ещё и разрешение другое. Залил новые, но если кому-нибудь захочется поэкспериментировать с эмуляторами и цветами (чтобы не так тускло было), то я только за.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: Галерея Скриншотов

Непрочитанное сообщение Andron » 25.08.18 в 11:54

Да, просто эмуляторы разные. Я юзаю NnnesterJ, поскольку он японский, и я ему больше доверяю, но это не самый удобный эмуль, поэтому кто-то может пользовать другие.
Аватара пользователя
Andron
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14.06.10 в 14:26

Re: Галерея Скриншотов

Непрочитанное сообщение Andron » 21.09.18 в 13:38

Я тут собираюсь накидать скринов на тему Lion King на NES. На все 3 версии. С третьей частью, правда, придется попыхтеть - она люто тяжелая. Но прежде я предлагаю объединить эти два маппера в одну страницу:

http://pristavka.kulichki.net/console/n ... apper_182/
http://pristavka.kulichki.net/console/n ... _mapper_4/

Дело в том, что "4" - это урезанная версия "182". Отличий между ними всего два. Первое - в "4" отсутствует промежуточный бонус-уровень с Тимоном и Пумбой (если б это было единственное отличие, четверку можно было бы просто снести нафиг). Второе - "182" играет на единицах эмуляторов (я только смог на Nestopia), тогда как "4" более универсален. Но так или иначе, скриншоты в этих двух мапперах будут одинаковыми, ибо графа один в один.

И еще вопрос. Куда сейчас заливать описания для игр?
Аватара пользователя
Andron
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14.06.10 в 14:26

Re: Галерея Скриншотов

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 21.09.18 в 14:10

Andron писал(а):Куда сейчас заливать описания для игр?

Там на страницах есть мыло, на которое нужно отправлять описания. Или не работает? Я бы посоветовал туда и вопрос про объединение отправить. Я могу только скрины залить.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: Галерея Скриншотов

Непрочитанное сообщение Andron » 21.09.18 в 14:12

Давным давно как-то пробовал написать туда. Не получил ответа. Но если сейчас все пучком, то попробую.
Аватара пользователя
Andron
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14.06.10 в 14:26


Re: Галерея Скриншотов

Непрочитанное сообщение Andron » 24.09.18 в 16:08

Общая папка

NES

Alfred Chicken
Lion King, The
Lion King, The (Mapper 182)
Lion King III, The - Simon and Pumba

Ох и настрадался я делать скриншоты на Nestopia, который для этого абсолютно не годится. Ни паузы нормальной нет, ни скриншотинг на удобную кнопку не посадишь. Ужос. Кстати, название игры не "Simon & Pumba", а "Timon & Pumbaa".
С размерами картинки тоже что-то непонятное. По идее, размер изображения на NES должен быть 256х224, однако эмулятор Nestopia и некоторые другие сохраняют картинку в 256х240. То есть, прибавляют снизу и сверху несколько пикселей. И они не растягиваю изображение, а действительно открывают часть картинки. Правда, во время собсно игры они почему-то показывают 256х224. Мистика.
Аватара пользователя
Andron
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14.06.10 в 14:26

Re: Галерея Скриншотов

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 24.09.18 в 18:56

Угу, явно что-то пошло не так с последними двумя играми:


(^^^ из общей папки | сделанный в mednafen ^^^)

Из-за странного размера (и ресайза?) левый скрин весит в 8+ раз больше правого (20,6 КиБ и 2,4 КиБ). Я их заливать не стал: это неправильно, когда скрины вместе весят в несколько раз больше, чем сам ром.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: Галерея Скриншотов

Непрочитанное сообщение Shred » 25.09.18 в 2:21

Обратите внимание, насколько отличается палитра: на первом скрине The Lion King более насыщенна, но при этом III Timon & Pumbaa менее насыщенна, жесть.
Ну и раз уж за размеры скринов вспомнили, то старую цитату потревожу…
ОчДобрыйЧел писал(а):
Shred писал(а):в некоторых моментах размер экрана меняется
Наверное, речь всё же о палитре.
Не, речь всё же о размере скрина))) Там речь шла о UMK3, о том, что некоторые скрины 320x224, а некоторые 256x224. Разрешение зависит от того, в каком режиме находишься (бой; меню; экран VS; титулка, история перса; и т.д.). На то время для меня это было новостью.
Andron писал(а):Правда, во время собсно игры они почему-то показывают 256х224. Мистика.
Так просто внутренние настройки скриншотов не совпадают с отображаемыми, или правильнее сказать не подхватывают их. То что разрабы во внутренних настройках эмуля указали, то и будет на выходе скрина. По крайней мере я так понимаю.
Яркий пример это сеговская игра Skitchin'. Скрин с голубым асфальтом - эмулятор во время игры отображает асфальт правильно, а скрин делает неправильно – не подхватывает один из "слоев", и в итоге асфальт голубой. Так делал эмуль Kega Fusion старой версии (но вряд ли этот скрин делался этим эмулем, так как есть еще одна проблема – это нижняя горизонтальная полоса, которой на скрине не видно), а в новой версии исправили эту недоработку. Нижнюю горизонтальную полосу тоже можно убрать опцией "Use NTSC Aspect", но это только для игры, так как для скринов эта опция тоже не активна. Можно еще на этом же эмуле врубить опцию с подхватами размеров, фильтров и прочего/Final для скринов (ну чтоб заскринить без этой нижней горизонтальной полосы), но тогда оригинальность скрина будет под вопросом+на мелком экране придется играть.
Первый скрин с полосой в/на небе сделан скорей всего Gens’ом (полосы убрать не удалось, но зато удалось еще больше их увеличить, включив опцию "Fast Mode" в Gens32 surreal).
И эти три эмуля скринят эту игру с разными разрешениями. Так что всё норм)))
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Re: Галерея Скриншотов

Непрочитанное сообщение Andron » 25.09.18 в 14:55

Из-за странного размера (и ресайза?) левый скрин весит в 8+ раз больше правого
Это из-за ресайза. Я просто не мог играть на оригинальном размере, а тупорылая Nestopia сохраняет скрины с учетом множителя, почему-то. Я хз, можно ли это отключить, но мне пришлось искусственно уменьшать изображение в 2 раза. А что касается цветовых палитр - тут надо смотреть, где какой фильтр стоит по умолчанию. Мне нестопиевские краски тоже не нравятся.
Аватара пользователя
Andron
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14.06.10 в 14:26

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 25.09.18 в 18:26

Andron писал(а):Я просто не мог играть на оригинальном размере, а тупорылая Nestopia сохраняет скрины с учетом множителя, почему-то.
Э, почему это вдруг? У меня стоит View > Screen Size > 2X и скрины сохраняются в разрешении 256х240.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Галерея Скриншотов

Непрочитанное сообщение Andron » 25.09.18 в 18:54

Э, почему это вдруг? У меня стоит View > Screen Size > 2X и скрины сохраняются в разрешении 256х240.
Это в нестопии? Я хз тогда - надо искать, как настроить. На nnnesterJ тоже сохраняет в правильный размер независимо от размеров экрана. А тут - фигня какая-то. Жаль, я скрины с Mapper 4 снес уже. По новой все это проходить - я хз, хватит ли терпения :(
Аватара пользователя
Andron
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14.06.10 в 14:26

Re: Галерея Скриншотов

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 25.09.18 в 19:16

Andron писал(а):По новой все это проходить - я хз, хватит ли терпения :(

На скринах не обязательно показывать всю игру от начала до конца. Заглавный экран, пара скринов с заставок, всякие полезные надписи (типа правил игры), магазин (во всяких РПГ), персонажи (если есть выбор) и запоминающиеся моменты — вот что главное.

Как пример, вот какие папки есть в коллекциях скринов для MAME: bosses, ends (заставка после прохождения), gameover, howto (кнопки и правила игры), logo, scores (это же аркады), select (выбор персонажей), snap (просто скрины), titles, versus (как в Mortal Kombat). По количеству скринов в каждой:

38584 titles
38584 snap
7100 gameover
6890 scores
4195 select
2175 logo
1610 howto
1395 bosses
1100 versus
725 ends
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron