Бесплатные онлайн игры

Здесь можно обсуждать всё, что касается игр и эмуляторов. Для конкретных вопросов типа «как пройти» есть группа форумов Помощь (она чуть ниже).

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 22.11.13 в 21:10

Shred, никогда не понимал популярности этой игры. Ещё и с друганом моим она вытворяла не слишком приятные вещи, с моей субъективной точки зрения.
И та ещё бесплатная конечно. Почти любой разговор людей про танки, который я слышал в жизни, в конечном итоге сводился к сравнению, кто сколько вбухал в аммо, танки или буст опыта, у кого что есть и кто за сколько продаст аккаунт. А формально, конечно, да.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Бесплатные онлайн игры

Непрочитанное сообщение Shred » 23.11.13 в 2:42

Не, ну насчет денег, не согласен. Тут вполне можно бесплатно играть, по крайней мере на данный момент. Сравнить например "Танки" с "Небесами" по этой теме, так разница настолько глобальная, что и словами не выразить.
Вот например сравни, мои параметры (ни копейки не вложено в игру), и параметры одного из фанатов/донатов игры (не знаю сколько было вложено, но "индивидуальный образ" имеется (а он стоит 200-300 тыщ рублей)):
Изображение Изображение
Особенно хочется отметить параметр брони: чтобы пробить 340 тысяч брони, нужно иметь урон свыше 34 тысяч, а такой урон можно получить, только если купить такой же образ, и возможно еще понадобится образ дракона, а это около 650 тысяч рублей.
И дело вовсе не в уровне персонажа, и даже не в шмоте, а в образах, то есть что-то типо медали, за которую персонаж получает крутую прибавку к своим параметрам.
И то, это даже не основная проблема игры. Спойлер
Так что Танки на фоне Небес вообще, дичайшая халява.
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 23.11.13 в 9:20

Shred писал(а):но "индивидуальный образ" имеется (а он стоит 200-300 тыщ рублей)
Я так понял, не белорусских? Кто такие цены придумал, там аукцион какой-то среди пользователей или разработчики упоролись?
Shred писал(а):Тут вполне можно бесплатно играть, по крайней мере на данный момент.
Это "раньше было хуже" или "дальше будет хуже"? :P
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Бесплатные онлайн игры

Непрочитанное сообщение Shred » 23.11.13 в 14:55

Да, разрабы упоролись. Причем начиналось всё довольно неплохо: скидки бешаные не редко были (даже я/халявщик, мог позволить себе купить какой-нибудь норм образ). Но сейчас такого уже не видать.
Кстати о персонале. Техподдержка, модеры чатов, модеры по вопросам на маил.ру (возможно и на остальных соц. сетях) по этой игре - сборище самых неадекватов. Разрабы набирали себе подобных видимо.

А насчет танков хз, будем надеяться "экономика" не подкачает))
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

RAD Soldiers

Непрочитанное сообщение Ink » 14.12.13 в 18:23

вчера по-случайности нашел RAD Soldiers - простенькая тактическая многопользовательская игра с мультяшной графикой на движке Unity
....в которой игроку предстоит собирать свои отряды солдат и нагибать отряды противников :)

Изображение

доступный в начале минимум - капитан с пистолетом + ещё один солдат на выбор, всё остальное придётся скупать за игровое золото или за RAD Bux (донат)
в список остального (и за что покупается) входит:
- рекруты - персонажи различных классов с различным вооружением и способностями, ни одного одинакового по характеристикам кароче :) (золото/донат)
- оружие (золото/донат)
- дополнения - комплект карт для одиночной игры как я понял (донат)
- бустеры на опыт/золото за поединок (донат)
- костюмчики для любимого солдатика, которые кроме внешнего вида ничего не дают (донат)
- комплекты - всего по чуть-чуть из выше перечисленного (донат)

что мне понравилось:
- мультяшный графон :D
- игровая механика (например, даже передвижение у разных персонажей отнимает разное количество очков действия)
- удобное управление: ну скорее да, чем нет)
- можно опробовать каждого персонажа перед покупкой

что разочаровало:
- противники в PvP не сильно уж резвые (если раз в 15 минут походил - и то караошо)
- игровая механика, а именно обстрел цели - если спрячешь одного перс-а за другим, то по нему всё равно попадут, при чем того, за кем спрятан, даже не зацепит :lol:

ссылки: зырь видео | играй через Google Play | посети оф.сайт - warchest.com
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Re: Бесплатные онлайн игры

Непрочитанное сообщение Shred » 26.12.13 в 2:39

О, разрабы Небес окончательно упоролись. Суперовый подарочек к Новому Году: сделали обнову, с помощью которой игроки могут грабить друг друга.
Только зашел в игру – минус 48 брилей, и то, это я еще успел откупиться. Чтоб примерно понимать величину утраченного: 1 бриль дается за 5 ежедневных посещений (или на языке денег: 1 бриль – 8 рублей).
Также, грабят даже если игрок не в сети! Пожалуй, это самая неадекватная онлайн игра теперь.
Тему о новости, а также часть отзывов можно посмотреть, например →здесь←.
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 26.12.13 в 21:29

Теперь остается понять, почему люди играют. :o
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Бесплатные онлайн игры

Непрочитанное сообщение Shred » 26.12.13 в 23:12

Ну, это довольно сложный вопрос :mrgreen:
Я вот эту игру уже ненавижу, а всё равно захожу. Почему?... Наверно из-за того что провёл тонну времени в ней, и оставлять персонажа "засыхать", неохота. Также, ребята в клане неплохие (раньше норм народу было, но одного в армию забрали, второго посадили походу, третья вечно в работе, а судьба остальных людей вообще не известна), местами общаемся.
Ну и фактор донатизма (в смысле, что УЖЕ положил кучу денег) определенно есть, поэтому люди терпят.
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Re: Бесплатные онлайн игры

Непрочитанное сообщение Ink » 24.01.14 в 1:00

Изображение


Nosgoth представляет собой соревновательную PvP мультиплеерную игру в мире серии Legacy of Kain. Разработчики уверяют, что в предыдущие части играть не надо. Всё, что необходимо знать: две фракции – люди и вампиры – сражаются за власть над землями Носгота.
» для тех, кто играл «
После приключений Разиэля в 1-й части Soul Reaver лорд Каин исчез, оставив Носгот на растерзание людям и вампирам, которые не преминули начать новую войну. Здесь и стартуют события Nosgoth: человечество пытается восстановить свои силы после ужасающего правления Каина.


Над игрой трудится команда разработчиков Psyonix - эксперты в области Unreal Engine технологий и мультиплеерных игр. Их первой работой (и вроде как успешной) был Onslaught, игровой мод для UT'04, что в дальнейшем очень помогло при работе с Gears of War, Unreal Tournament 3, XCOM: Enemy Unknown, Homefront, Bulletstorm, and Mass Effect 3.

Сейчас игра находится в стадии закрытого альфа-тестирования.

http://www.nosgoth.com/

Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Re: Бесплатные онлайн игры

Непрочитанное сообщение Ink » 15.02.14 в 17:40

Изображение

время от времени в Loadout залипаю – бодрый командный шутер с видом от третьего лица, где можно (и нужно) крафтить и прокачивать пушки
донат не решает, а награда игровой денежкой измеряется временем, проведённым в схватке
в схватку можно брать две пушки и один предмет (гранаты, аптечка, броня, турели и т.п.)
пока есть несколько игровых режимов:
· DEATH SNATCH – это как обычный дэзматч, но очки команда получает только когда поднимаешь выпавшую с тела колбу
· JACKHAMMER – захват флага факела молота с вражеской базы и доставка на свою (очей дадут больше, если по пути успеваешь этим молотом кого-то размазать)
· EXTRACTION - выбирается козёл отпущения сборщик, который должен собрать руду быстрее, чем сборщик другой команды, остальные же: либо защищаются либо нападают
· BLITZ - захват позиции
· ANNIHILATION - аццкая смесь из всего вышеперечисленное, и только для высокоуровневых игроков :shock:
есть возможность зарубится и против ботов но боты там сыльные, новичкам не стоит))
а ещё ходят слухи, что в конце года будет открытый мир, группировки, квесты и тд.


ссылки: оф. сайт | странца в стиме
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 15.02.14 в 19:30

Ink, http://www.nerfnow.com/comic/1219
Игра выглядит знатно, но жируха отталкивает. :mrgreen: Неудачный ход.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Бесплатные онлайн игры

Непрочитанное сообщение Ink » 16.02.14 в 10:49

ОчДобрыйЧел, гы) она только вначале отталкивает) а так то её даже приятно жарить (в смысле огнем, еслишо) :lol:




кста, сейчас раздают холявный таунт за лайк странички на фэйсбуке, инфа 100 %
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Re: Бесплатные онлайн игры

Непрочитанное сообщение Ink » 30.03.14 в 10:58

недавно на Loadout обновление 2.0 вышло

добавили новый режим Domination
это как Domination в первом Unreal Tournament’е, но теперь и в Loadout ^__^

щит понерфили и это хорошо - а то все только со щитом да электропушками бегали (и я в том числе :D )
но думаю теперь все поголовно начнут одевать двойной прыжок с ракетницами, но это уже в зависимости от режима

стим-ачивки прикрутили, при чем уже имевшиеся достижения успешно перенеслись на стим
(вчера только зашел - с лету 15 ачивок накинули :lol: )

ещё что-то в запчастях и эквипменте добавилось, но тудой уже руки не дошли

а вот и пичаль: народ какой-то вялый стал, начали часто разбегаться после игры, в лобби 2-3 человека остается
особенно обидно, когда ты подключился за 10 секунд до конца матча :lol:
но это, думаю, пройдет

в общем и в целом: годнота 8)
всё ещё не шедевр, но всё ещё годнота) недостатки имеются конешно же, но игра стала более динамичной, разнообразной и весёлой
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 19.11.15 в 20:42

Изображение


Пришло время пары слов о Dirty Bomb :)
Данное игрище представляет собой бесплатный шутер от первого лица (поэтому теоретически его можно обсуждать в теме по соседству) с классовой системой и ярким внешним видом.

Залип я неожиданно крепко - накрутил больше 100 часов. Кроме как приятной картинкой игра удерживает нацеленностью на командную игру. Когда тебе попадается хорошая команда, в которой каждый грамотно делает свою работу, тогда победа вдвойне приятнее. Так сказать, ощущаешь себя частью могучего, слаженного механизма :mrgreen: Если же в команде народ оказался вялым, то... при позитивном настрое на это как-то пофиг, поскольку внутриигровой валюты от этого не становится ни больше, ни меньше - прибыль капает пропорционально времени.

Основные режимы, Objective и Stopwatch, представляют собой адаптацию режима Assault из UT2004 и при сравнении между собой оказываются одними яйцами (в Stopwatch команды меняются местами, в Objective нет). Добавленный недавно Execution - это закладка бомбы с одной жизнью на раунд (как в CS или Call of Duty). Первые два лично мне нравятся больше, они мяснее и прощают ошибки :P В Execution же я могу играть исключительно медиком.

Кстати о классах. В игре их 5 категорий: медики, разведчики, штурмовики, инженеры, поддержка. Персонажей при этом 17, насколько я помню (но выбрать на матч можно всего троих, собрав из них эдакую колоду), и их количество постепенно растёт. Причём каждый персонаж в меру уникален и заточен под опеределённый стиль игры. Например, если посмотреть на медиков: Aura вместо аптечек ставит лечащую станцию, рядом с которой союзники регенируют, что удобно при обороне и удержании позиции. Sparks вместо дефиблилятора носит электропушку и может поднимать не только чле народ на расстоянии, что удобно при атаке. И подобных сравнений можно сделать уйму.

Ну и раз игра бесплатная, то логичный вопрос: во сколько она нам обойдётся? На мой взгляд, вполне можно играть бесплатно. Покупать можно как наёмников, так и "карточки инвентаря" для них (а точнее, чемоданы, из которых они выпадают рандомно). И то и другое можно получить за игровые деньги. Ни то ни другое не даёт ощутимого преимущества. Сложно ли зарабатывать внутриигровые деньги? За сам раунд в среднем выпадает 50-200 кредитов. Персонаж стоит 30000/50000, чемодан 1000. Казалось бы, пздц. Однако существует список из трех заданий, обновляющийся каждые 3 часа (одно задание - от 500 до 1000), плюс каждый день за матч в каждом из режимом дают 500, плюс за первую победу в день дают 500. В итоге за недельку можно скопить, остаётся только вопрос - кого первым купить на честно зарабонные. И если покупка удачная и игрок адаптировался к стилю игры персонажа, то после этого момента всё идёт легко и плавно. Покупку персонажа за реальные деньги можно рассматривать либо как пожертвование разработчикам, либо как способ бегства от однообразия - free rotation обновляется редко (раз в две недели примерно) и играть одними и теми же 5 наёмниками новичку надоест быстро.

Резюмируя:
  • Красочная графика
  • Командная игра
  • Интересные персонажи (но не их биографии)
  • Нетребовательность к кошельку
  • Азарт коллекционирования карт :lol:

Минусы тоже есть, конечно. Игра не свободна от багов, естественно. Но мелких, некритичных и на игру особо не влияющих - просто смотришь на них и удивляешься, как их допустили и почему не исправили. Например, долго были возникающие "не в тему звуки" в конце раунда, с каким-то обновлением появлялись сообщения о невозможности воспроизвести фразу какого-то персонажа. Вылетов я не испытывал. А вот кратковременные фризы кадров бывают. Ещё люди неохотно голосуют - из сотни голосаний за перемешивание при мне успешно завершилось (!) лишь одно. Не рекомендую играть в Competitive - по задумке это Stopwatch с матчмейкингом, рангами и пенальти за дезертирство, однако матчмейкинг не работает них%я (ну или не работал пару недель назад) и формируются две команды: одна из мегазадротов и другая из полных дегенератов.

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re:

Непрочитанное сообщение Ink » 28.11.15 в 12:16

ОчДобрыйЧел писал(а):Dirty Bomb

кста, по началу думал, что это ещё одна какая-то пошленькая VN (судя по названию) :lol:
но увы, в нашем регионе товар недоступен
думал, может это всё жидомассонские происки) хотя микротранзакции выглядят на уровне цивилизованного мира, странно :?
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17