[PC] Беседы о FPS

Здесь можно обсуждать всё, что касается игр и эмуляторов. Для конкретных вопросов типа «как пройти» есть группа форумов Помощь (она чуть ниже).

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 22.10.15 в 17:46

Ink писал(а):в него сейчас много кто рубится, но меня на страницу не пускает
Сюда-то? С какой вдруг формулировкой не пускает?
Изображение
ОчДобрыйЧел

Re:

Непрочитанное сообщение Ink » 22.10.15 в 23:30

Данный товар недоступен в вашем регионе
Did you know? The world is full of hate and there isn't any reason for it.
Ink

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 15.04.16 в 23:04

Doom Open Beta доступна. Представляет собой демо мультиплеера с двумя, вроде, картами. Впечатления: "Нда, покупать при релизе расхотелось."
Настройки графики в бете убогие. Расширенные недоступны, можно только отключать сглаживание и размытие движения. Комп чуть-чуть не уложился в минималку из-за видеокарты - GeForce GTX 550 Ti. Хотя смотришь на скриншоты, на саму бету и думаешь - а куда ж там столько ресурсов уходит?

Пишу больше по эмоциям, поскольку осилил только 20 минут. Мультиплеер - мясорубка с цветными скафандрами (причем выбор цветов сильно ограничен, так что выглядеть будете весьма вырвиглазно). По сути Quake с превращением в демонов (сам не превращался, но подозреваю, что титан пак в UT3 сделал это лучше) и перками в духе Call of Duty. Хотя, динамики особо нет - не видел, чтоб чуваки носились в распрыжках и делали рокет-джампы: всё степенно и прямолинейно. Вообще я, конечно, не против кваки, но, пожалуй, не за 2 тыщи, не с такой неотзывчивой инертной мышью и не с такой стремной графикой на 15 кадрах в секунду. В таких условиях досконально изучить игру не вышло.

Остаётся смотреть только на сингл, когда игра выйдет. Но если движок легче не станет, мне ещё ждать и ждать, пока железо не сменю.

Изображение Изображение

Забавно, что при первом запуске игра виснет на заставке, в которой написано, что игра знает, что она щас зависнет. Потому что не умеют работать с Nvidia.

P.S.: На втором скриншоте видно, что подобие перков назвали хаками. Прикольное решение. Видимо, чтобы люди в гугле вместо читов в будущем находили лишь банальные статьи и туториалы. :P
Изображение
ОчДобрыйЧел

Re:

Непрочитанное сообщение Ink » 18.04.16 в 23:35

что-то я проморгал его %)
зато внезапно узнал, что тот самый гоблин нынче матёрый геймер :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=nwm4b9yWtns

ОчДобрыйЧел писал(а):титан пак в UT3 сделал это лучше

это когда на какой-то карте можно было в здоровенного робота сесть или чо ??

ОчДобрыйЧел писал(а):а куда ж там столько ресурсов уходит?

так ведь нынче стандартно же

Изображение

=)
Ink

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 19.04.16 в 18:29

Ink писал(а):тот самый гоблин нынче матёрый геймер
У меня складывается такое впечатление, что гоблин плохо озвучивает гоблина. :mrgreen: Мельтешил бы в кадре пореже... Да и перехвалил он что-то бету. Но рассказ, конечно, детальный.
Ink писал(а):это когда на какой-то карте можно было в здоровенного робота сесть или чо ??
Если на сервере стоит мутатор с титаном, то ты сам при определенных условиях вырастаешь в гиганта. А чо роботы, там и без титан пака хватает где в хитрых транспортах посидеть.
Изображение
ОчДобрыйЧел

Re:

Непрочитанное сообщение Ink » 20.04.16 в 7:24

да я сам сперва такой: а эт чо за мудак ??
а потом: оо, да это же гоблин !! ну ладно, тогда гляну :lol:
может причуды звукозаписи или манеру речи сменил, но так то по голосу вроде похож, в основном
ОчДобрыйЧел писал(а):Если на сервере стоит мутатор с титаном

вот оно что, всего лишь мутатор ?? не круто как-то)
хотя тоже прикольно, но в ют’04 и мутаторов хватало и режимов было значительно больше =.=
Ink

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 09.07.16 в 23:58

Оказывается, грядёт Shadow Warrior 2. И в нём почему-то хотят сделать кооп на 4 игрока. Будет ли он достойным или будет для галочки (потому что все так делают) - время покажет.
Изображение
ОчДобрыйЧел

Re: [PC] Беседы о FPS

Непрочитанное сообщение Ink » 20.04.17 в 12:14

опробовал Паладинов
http://store.steampowered.com/app/444090/
приличный шутер с кучей персонажей, но с классовым делением и скилами

и первый недочет: пусть она и в стиме, но со стимом не интегрирована ни разу
поэтому чтобы начать играть, надо еще 2 раза придумать логин и пароль:
один для профиля в хирезе (Hi-Rez Studios), второй – для самой игры
ну ага, регистрация именно тут много усилий не отнимает, но в целом это не такой уж и плюс

дальше: интуитивно понятный интерфейс ?? не, не слыхали)
если кто играл в какие-нибудь онлайновые типа Legue of Legends, освоиться будет проще
и все равно: вижу, что мне сундук выпал, а что открывается не слева а справа – через пол часа дошло :lol:

или карты.... ну типа тех, что в карточных играх, а по сути – еще одна вариация улучшения скилов, просто в виде карт
пусть и оригинально, но на любителя же, не сразу привыкаешь....
....сразу вообще не привыкаешь) но задроты самые фанатеющие на это дело целый сайт отвели
http://www.paladinsdecks.com/decks/

вот режимы боя интересные, но все командные (5 на 5)
два с повозкой и один на выживание
есть еще два режима, но для них надо качать уровень игрового профиля

в принципе самый веселый это первый режим, все остальные так себе)
захватываешь повозку - твоей команде 1 очко
толкаешь повозку до базы врага за определенное время - еще одно очко
время вышло, но повозку до сих пор толкают – овертайм пока не протолкаете или не потеряете контроль
иначе очко вражеской команде, и так до четырех очей

и еще нахимичили – во время боя капает боевая денежка и можно закупать разовые предметы на улучшение базовых способностей типа скорость бега, пробивание щитов танка, лечилка итп
в настройках по умолчанию стоит опция закупаться на автомате (поэтому сразу я вообще не заметил), но настроить какие предметы в каком порядке закупать - ни зя =)

шобла персонажей делиться на 4 категории: танк, урон, флаг, поддержка
все персы разные, да и походу это еще не все – буквально вчера еще кого-то добавили
донат косметический, баги есть как и в любой бэте, но пока думаю для бесплатной онлайновой игрульки – это успех) это победа !!
:lol: Изображение
это победа.png
это победа.png (80.05 КБ) Просмотров: 435

* скрин снят на самых низких настройках
Ink

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 09.05.17 в 19:37

Она вышла. Хочется пощупать, чтоли...

Изображение
ОчДобрыйЧел

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 11.08.17 в 22:07

Тем временем, повысил до GTX 1060 и взялся за Doom. Пока прохожу одиночку. Мне нравится - динамично, олдксульно, но с многочисленными плюшками. Например, прокачка сразу по куче аспектов сразу: свойства оружия, свойства костюма, руны (на которые нужно проходить особые испытания), ну и стандартное "здоровье/броня/патроны". Уровни не коридорные, на третьем я вообще заблудился малость с непривычки. Много "фансервиса": большинство врагов - редизайн классических, из 1 и 2 части. В саундтреке иногда узнаются мотивы из старых игр, но совсем чуть-чуть - достаточно, чтобы вызвать ностальгию, и при этом держаться на некоторой дистанции от самокопирования.
На средне-высоких в Full HD у меня стабильно выдаёт 75 кадров (видимо, лимит по частоте монитора). В принципе, приятная картинка, дизайн и все дела... Но однако же ловлю себя на мысли, что оно похоже на последние Вольфенштейны плюс-минус лапоть. Что тогда за фигню с тормозами я наблюдал при выходе мультиплеерной демки?..
Изображение
ОчДобрыйЧел

Пред.

Вернуться в Обсуждение игр