[ARC] / [CONS] Скроллинг шутер

Не знаете, во что поиграть? Спросите здесь и вам подскажут.

[ARC] / [CONS] Скроллинг шутер

Непрочитанное сообщение Zixel » 11.11.07 в 21:34

Кконить самый навороченный и многооружейный скролинг шутер, самый шедевр жанра посоветуете?
Zixel
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21.10.07 в 21:01

Непрочитанное сообщение neoforma » 11.11.07 в 21:39

А интересуют вертикальные или горизонтальные шутеры? Современные или олдскульные?
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение Zixel » 15.11.07 в 19:54

у по поводу направленности то пофиг. Вертикальных больше, значит и выбрать есть из чего а в горизонтальные играть интерсней. Горизонтальные круче конечно, но самое главное чтоб пушек было плобольше и игра интересная. Соответственно не думаю что в олскульных будет выбор пушек богатый. Да и что тако олдскул Нес? да. А Снес уже там графа навороченая к примеру =)
Zixel
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21.10.07 в 21:01

Непрочитанное сообщение neoforma » 15.11.07 в 20:06

Zixel
Под олдскульными я подразумевал так называемые методические шутеры. Современные шутеры - bullet hell.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение зверь » 16.11.07 в 13:17

вот клсная серия - the house of the dead, их выходили версии и для компа, скачать отсюда
третью часть можно только купить.
Аватара пользователя
зверь
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 14.11.07 в 17:22

Непрочитанное сообщение zubotehnik » 16.11.07 в 14:08

Metal Slug отличная штука (топ игр)
Изображение
Аватара пользователя
zubotehnik
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 31.07.07 в 13:39

Непрочитанное сообщение neoforma » 16.11.07 в 16:34

зверь
Это rail shooter, а не шмап.

zubotehnik
Это run and gun, а не шмап.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 16.11.07 в 17:36

Да я думаю Zixelю по барабану, какие это жанры, главное - игры хорошие :mrgreen:

Metal Slug - вообще жесть, я в него играл на PSX, в Metal Slug и Metal Slug X. Анимация и графика вообще - специфичная. Яркая, размеренная, но быстрая. В общем, не игра - конфетка :wink:

Вот еще игра - Contra :) Есть на куче платформ - выбирай любую. На PSX была неплохая версия, насколько помню, но там было 3д. Но геймплей по сути - тот же.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение Zixel » 16.11.07 в 23:18

Нет не побарабану. Искал именно скролинг. Ранэнганы я итак все знаю, а рэйлшуты без пистолета не признаю =)
Zixel
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21.10.07 в 21:01

Непрочитанное сообщение Ser5 » 17.11.07 в 6:00

Кстати, кому интересно про деление "стрелялок" по жанрам - ходите на en.wikipedia.org. Оттуда: rail shooter и run and gun - поджанры shoot'em up. ^_^
Нет бога кроме ООПа и C# пророк его.
Аватара пользователя
Ser5
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06.07.07 в 19:09

Непрочитанное сообщение neoforma » 17.11.07 в 10:43

Ser5
Поджанр не ставит знака равенства между понятиями shooter и run and gun.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

(new RunAndGun() is Shooter); //true! %-)

Непрочитанное сообщение Ser5 » 17.11.07 в 15:18

neoforma
Знак равенства не ставит. Ставит одностороннее соответствие. ^_^
Для программировщиков в виде хорошо известного отношения "is-a", как например "string is an object".
Для остальных банально - "Собака есть животное"... ^_^
Беги-струляй есть стрелялка... Трубная-струлялка есть стрелялка... :)


Добавлено спустя 2 часа 53 минуты 4 секунды:
Споры в Интернете... - такая нудная штука. :) До ответа может пройти несколько часов, а то и дней. Потому и не занимаюсь этим обычно. Пожалуй, самоустранюсь я из короткого обсуждения "наследования классов шутеров", уже - быстро так - надоело. :) Конечно, уважаемый собеседник имеет право на "свой ход": привести феерическую по силе железную аргументацию, потереть флеймъ или перенести его куда, или что ещё, по желанию. Я весь внимание, мнению будет учтено, но, отвешивая респекты, я сваливаю. До свидания, господа. :)
Нет бога кроме ООПа и C# пророк его.
Аватара пользователя
Ser5
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06.07.07 в 19:09

Непрочитанное сообщение neoforma » 17.11.07 в 17:00

Ser5
Всё более уменьшающийся текст читать сложно. Возможно, он симпатично выглядит при низком разрешении монитора, но у меня глаза болят.

Спорить не собираюсь, поскольку и спорить-то не о чем. Был задан вопрос о скроллинг шутерах, а были даны ответы об играх других поджанров. Видимо программистское мышление не позволяет увидеть разницы между «Я люблю фрукты» и «Я люблю яблоки».
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

I'm back [гнусавый голос переводчика: "Я спина"]

Непрочитанное сообщение Ser5 » 17.11.07 в 18:25

Упс, не сдерживаюсь господа, отвечаю. :) Потому что ужо кажется мне, что "обоюдоудовлетворительное" решение близко. :)

neoforma писал(а):Всё более уменьшающийся текст читать сложно.
Та я так оффтопик выделяю. :)

neoforma писал(а): Был задан вопрос о скроллинг шутерах [skipped]
Если проводить аналогию с фруктами, то общение выглядело так:
Zixel Дайте мне яблоки!
зверь На тебе бананчик!
zubotehnik Апельсины - отличная штука!
neoforma Бананчик и апельсины - это не фрукты.
Ser5 Читаем о видах фруктов на вике. Бананы и апельсины - это фрукты.
... и так далее...

Тому, кто любит фрукты, любые яблоки покатят замечательно - верное утверждение, так как частное можно приводить к общему.
.
Тому, кто любит яблоки, любые фрукты покатят замечательно - ложное утверждение, так как общее нельзя приводить к частному.

Тому, кто любит яблоки, бананы и апельсины покатят замечательно в любом случае - ложное утверждение, так как нельзя приводить друг к другу разные частные от одного общего.

Ещё вспоминается Христофор Бонифатьевич Врунгель: "Каждая селёдка - рыба, но не каждая рыба - селёдка". :)

Проблема в том, что автор темы хотел яблоко, а его потчевали бананом и апельсином. :) Мне кажется... что ты имел в виду, что бананы и апельсины - не есть яблоки. Вот это истинно так! - тут я спорить ни-ни. :) Возможно, мы тут в терминологии немного заплутались, недоразумение вышло.

neoforma писал(а):Видимо программистское мышление не позволяет увидеть разницы между «Я люблю фрукты» и «Я люблю яблоки».
Ну это зря. :) Математика и программизм очень упорядочивают мышление, делают его чётче, позволяют лучше "мыслить вглубь". А философия - "мыслить вширь". :)

Ужель в этом посте я много написал неправильно? :)
Нет бога кроме ООПа и C# пророк его.
Аватара пользователя
Ser5
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06.07.07 в 19:09

много оффтопа :)

Непрочитанное сообщение зверь » 17.11.07 в 18:47

Ser5 писал(а):Упс, не сдерживаюсь господа, отвечаю. :) Потому что ужо кажется мне, что "обоюдоудовлетворительное" решение близко. :)

neoforma писал(а):Всё более уменьшающийся текст читать сложно.
Та я так оффтопик выделяю. :)

neoforma писал(а): Был задан вопрос о скроллинг шутерах [skipped]
Если проводить аналогию с фруктами, то общение выглядело так:
Zixel Дайте мне яблоки!
зверь На тебе бананчик!
zubotehnik Апельсины - отличная штука!
neoforma Бананчик и апельсины - это не фрукты.
Ser5 Читаем о видах фруктов на вике. Бананы и апельсины - это фрукты.
... и так далее...

Тому, кто любит фрукты, любые яблоки покатят замечательно - верное утверждение, так как частное можно приводить к общему.
.
Тому, кто любит яблоки, любые фрукты покатят замечательно - ложное утверждение, так как общее нельзя приводить к частному.

Тому, кто любит яблоки, бананы и апельсины покатят замечательно в любом случае - ложное утверждение, так как нельзя приводить друг к другу разные частные от одного общего.

Ещё вспоминается Христофор Бонифатьевич Врунгель: "Каждая селёдка - рыба, но не каждая рыба - селёдка". :)

Проблема в том, что автор темы хотел яблоко, а его потчевали бананом и апельсином. :) Мне кажется... что ты имел в виду, что бананы и апельсины - не есть яблоки. Вот это истинно так! - тут я спорить ни-ни. :) Возможно, мы тут в терминологии немного заплутались, недоразумение вышло.

neoforma писал(а):Видимо программистское мышление не позволяет увидеть разницы между «Я люблю фрукты» и «Я люблю яблоки».
Ну это зря. :) Математика и программизм очень упорядочивают мышление, делают его чётче, позволяют лучше "мыслить вглубь". А философия - "мыслить вширь". :)

Ужель в этом посте я много написал неправильно? :)

........................
cer5
я предложил барину (в данном случае - Zixelю ) скрол шутер (неужели это не то?). разве я был не прав, удовлетворив барина? :twisted:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
правда, читая эти строки, я помирал со смеху :D
Ser5 писал(а):Zixel Дайте мне яблоки!
зверь На тебе бананчик!
zubotehnik Апельсины - отличная штука!
neoforma Бананчик и апельсины - это не фрукты.
Ser5 Читаем о видах фруктов на вике. Бананы и апельсины - это фрукты.

Ещё вспоминается Христофор Бонифатьевич Врунгель: "Каждая селёдка - рыба, но не каждая рыба - селёдка". :)

Проблема в том, что автор темы хотел яблоко, а его потчевали бананом и апельсином. :) Мне кажется... что ты имел в виду, что бананы и апельсины - не есть яблоки. Вот это истинно так! - тут я спорить ни-ни. :) Возможно, мы тут в терминологии немного заплутались, недоразумение вышло.
Аватара пользователя
зверь
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 14.11.07 в 17:22

След.

Вернуться в Хочу того, не знаю чего

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron