помогите найти игры, похожие на Super Metroid

Не знаете, во что поиграть? Спросите здесь и вам подскажут.

помогите найти игры, похожие на Super Metroid

Непрочитанное сообщение Leo Freeman » 07.04.10 в 13:07

Друзья, здравствуйте!И :D щу любые игры на Sega Genesis, Super Nintendo, которые были бы похожи на Super Metroid или Turrican. Спасибо.
Leo Freeman
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.04.10 в 12:55

Re: помогите найти игры, похожие на Super Metroid

Непрочитанное сообщение iddqd » 07.04.10 в 18:09

Universal Soldier.
iddqd
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 18.03.08 в 8:07

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 07.04.10 в 19:11

Похожие чем?
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: помогите найти игры, похожие на Super Metroid

Непрочитанное сообщение Leo Freeman » 20.04.10 в 14:15

Спасибо, Universal Soldier прошёл ещё давно.
Лучше, чтобы игруха была похожа на Super Metroid графикой, сюжетом и геймплеем и, естественно, была не менее интересной.
Leo Freeman
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.04.10 в 12:55

Re: помогите найти игры, похожие на Super Metroid

Непрочитанное сообщение Street Fighter » 21.04.10 в 17:03

Лучше, чтобы игруха была похожа на Super Metroid графикой, сюжетом и геймплеем и, естественно, была не менее интересной.

ну Super Metroid - единственная в своем роде.
если хочешь очень длинные миссии, то я рекомендую в первую очередь Alien 3 на Snes, там тоже надо бороздить очень долго просторы тюремной базы, дабы успешно выполнять миссии, конечно, апгрейтов в игре нет. игра в первую очередь рассчитана на выживание в безумной обстановке чужих, атмосфера там очень нагнетающая.
Jurassic Park Part 2 - The Chaos Continues на Snes - тоже надо долго блукать и нырять в разные проходы, но обстановка напрягается еще и ограничением времени на нек-х миссиях. графика и звук там просто обалденные.
Hyper Iria на Snes - тоже с героиней в главной роли, хорошее дополнение к таким подругам, как к Самус из Super Metroid и Элен из Alien 3. Iria тоже ищет всяких монстров в различных коридорах и развилках, бекает, блукает, применяет разное оружие и бомбы, которое можно купить перед началом миссии, предварительно заработав денежку на выполнении задания, есть также и апгрейты к костюмы.
Phantom 2040 - игра в принципе тоже построена на многочисленном познании и изучении окрестностей города. куча оружия, играть интересно. реализовано все очень качественно.
ну и на последок Lupin III - Densetsu no Hihou wo Oe! на Снес, попробуй может тоже зацепит.
Turrican

рад встретить поклоннника Turrican'а, если ты не знаешь еще ничего о Hurrican, то обязательно спроси! а пока не буду отходить от рамок темы Genesis и Snes.

Turrican на Snes, самый лучший, особенно Super Turrican 2
обязательно сыграй в Rendering Ranger R2. игра от создателей Turrican'а, и своего рода является его клоном. реализация в RRR2 всего очень хорошая.
Robocop vs Terminator на Snes тоже подходит под похожие на Turrican'а игры.
Robocop 3 на Snes, тож можно поробывать.

а игры с Mech'а тебя не интересуют?
Street Fighter
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15.05.08 в 11:28

Re: помогите найти игры, похожие на Super Metroid

Непрочитанное сообщение Leo Freeman » 24.04.10 в 16:12

Премного благодарен за советы! Да, Super Turrican 2 мне тоже очень понравился, действительно хорошая и динамичная вещь, особенно миры прикольные! Игры меха тоже интересуют, ещё люблю космические леталки.
Кстати, вот видел как-то в передаче "играют все" (может, кто помнит такую, в 90-е шла) игру классную, там в заставке мужик такой с длинными тёмными волосами и в блестящем кибер-доспехе падает в какую-то дыру с улыбкой. Так вот мне интересно, может кто знает, чё это за игра?
И вот когда-то на игровых автоматах в Донецком ЦУМе была игруха, по графике и действиям похожая на Метроид. Тоже не помню, как называется:(
И, может, кто знает игрушку, в которой есть босс-огромная механическая пантера(или кошка) почти на весь экран?
Спасибо, добрые друзья.
Leo Freeman
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.04.10 в 12:55

Re: помогите найти игры, похожие на Super Metroid

Непрочитанное сообщение Street Fighter » 26.04.10 в 14:45

Leo Freeman писал(а):Премного благодарен за советы! Да, Super Turrican 2 мне тоже очень понравился, действительно хорошая и динамичная вещь, особенно миры прикольные!

обязательно сыграй в римей Turrican'а - Hurrican.
Игры меха тоже интересуют, ещё люблю космические леталки.

тогда рекомендую офигенные игры
Snes
Metal Warriors
Cybernator
Front Mission- Gun Hazard


Ranger X на Sega

а вот офигенная леталка-стрелялка с Mech'a-трансформерами
Choujikuu Yousai Macross - Scrambled Valkyrie

Spriggan Powered - шикарная леталка-стрелялка с Меха
Imperium - тоже с парящим Mech'a
все на Снес

из леталок стрелялок также рекомендую
Gley Lancer
Axelay
- шедевр
Bio Metal
Phalanx
Space Megaforce


серии Darius, R-Type, Gradius - мегахиты
Street Fighter
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15.05.08 в 11:28


Вернуться в Хочу того, не знаю чего

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron