Проблемы с эмулятором Gameboy Advance (GBA) на iPhone

Вспоминаете, как Супонев рассказывал о новинках для Game Boy? Хотите снова поиграть в игры с портативной консоли, но эмулятор не работает? Здесь вам помогут с запуском игр.
Правила форума
Чтобы получить быстрый и точный ответ по теме, указываем эмулятор, версию, название игры полностью. Если эмулятор или ром был скачан не с нашего сайта, обязательно указываем и это.
Если вопрос касается общей работы эмулятора, название игры указывать не обязательно.

Проблемы с эмулятором Gameboy Advance (GBA) на iPhone

Непрочитанное сообщение Px1 » 15.06.08 в 3:07

Привет всем.
Поставил себе эмулятор Gameboy Advance (gpSPhone) на телефон айфон.
И загрузил на него ROMы игр Doom, Doom2 и Driv3r. При запуске либой из этих трёх игр показывается чёрный эран без полоски загрузки и горит только в верхнем углу надпись "sorry, but ipSP requiras a Gameboa Adwa" и всё....
Помогите кто знает, в чём пробелма? А то так хотел поиграть в эти три игры... и облом=(


ПС: Интересно, что эмуляторы Super Nintendo, Sega Genesis, NINTENDO запускаются без лагов, и игры отлично идут (Алладин, принц персии, марио, соник, танчики, мортал комбат и т.д.)
Px1
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.06.08 в 3:00

Re: Проблемы с эмулятором Gameboy Advance (GBA) на iPhone

Непрочитанное сообщение zubotehnik » 16.06.08 в 9:32

У Есть у меня iPhone. Эмулировал на нем только NES (Денди), да и то не очень устроила эмуляция. Со звуком проблемы (его просто отключал), немного не гладко идет (мало заметные рывки, хотя может уже вышла обновленная версия без глюков), ну и самое неудовлетворительное, это то, что кнопок не чувствуя неудобно играть... нажимаешь на плоский экранчик, плюс по диагонали не работает крестик, там это вообще не предусмотрено (в ту же Contra неудобно играть, хотя как я уже сказал, может уже более новая версия вышла и ее доработали).
Вообще с этим iPhone столько шуму подняли в свое время, сейчас уже вроде угомонились немного. Кучу софта наляпали всякого... который мог этот Mac OS X загнуть, ну я так думаю (или вообще крякнуть саму игрушечку :? ). Много всего сырого еще, сам скачивал всякую ерунду, всякие не доработанные программы, и только потом выходили норм. версии. Игр вообще не видел нормальных для iPhone, только обещания и демо видео красивых гонок, или DooM (первый). Знаю, что есть эмулятор Sony Play Station (PS1), но даже пытаться не стал его эмулировать, это было просто смешно, не думаю, что на нем хоть одна игра шла бы нормально.

ИМХО: iPhone веешь правда удобная для: видео, музыки, и (самый большой плюс) интернета.

P.S. прошивка 1.1.3

Ждем iPhone 3G :wink:
Изображение
Аватара пользователя
zubotehnik
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 31.07.07 в 13:39

Re: Проблемы с эмулятором Gameboy Advance (GBA) на iPhone

Непрочитанное сообщение Px1 » 16.06.08 в 10:08

Ну по поводу корявых прог и игр не соглашусь.
Сейчас для него среди прог есть всё еобходимое, и главное отлично работающее: RSS, MMS, аська и скайп, читалки с поддержкой txt,doc,xml,pdf и больших jpeg, оч хороший словарь (wm завидует), программа для видеозаписи, файл-браузер с возможностью даже архивы открывать, рисовалка в стиле Paint =)
Игры тоже отличные (многие с использованием акселерометра), каких на WM отродясь не было: лабиринт (упр. с помощью наклона тел. в пространстве), тетрис (упр. пальцами), пасьянс косынка, змейка (упр. с помощью наклона тел.) и куча отличных головоломок. :wink:
В эмуляторах большинство игр идёт хорошо, особенно 2D, но опять таки, на устройствах WM и то хуже. Играю в любимые игры дества и не только: Алладин, Prehistorik, Принц персии, Соник, Мортал комбат, Driv3r, танчики, Чёрный плащ :)
А прошивка у меня 1.1.4, в ней исправлены самые главные баги. :wink:

Вещь удобна, солгасен. И как телефоном им пользоваться тоже удобно.

Кстати знаешь, как отключить баннеры с сайта в эмуляторе gpSPhone?
А то не хочется платить за неё деньги... Вот приходится перед игрой инет отключать, что жутко неудобно...

ПС: iphone 3G, определённо хорош, главное что сейчас волнует сколько он стоить будет без контракта.
Px1
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.06.08 в 3:00

Re: Проблемы с эмулятором Gameboy Advance (GBA) на iPhone

Непрочитанное сообщение zubotehnik » 16.06.08 в 21:33

Px1 писал(а):Ну по поводу корявых прог и игр не соглашусь.
Сейчас для него среди прог есть всё еобходимое, и главное отлично работающее: RSS, MMS, аська и скайп, читалки с поддержкой txt,doc,xml,pdf и больших jpeg, оч хороший словарь (wm завидует), программа для видеозаписи, файл-браузер с возможностью даже архивы открывать, рисовалка в стиле Paint =)
Ну я давненько уже новости не смотрел на сайтах, что нового не знаю. Вот про ICQ интересно, как называется эта хорошая версия, надеюсь не Аполло или МобилЧат ? если можно, репозиторий в студию :!:
Px1 писал(а):Игры тоже отличные (многие с использованием акселерометра), каких на WM отродясь не было: лабиринт (упр. с помощью наклона тел. в пространстве), тетрис (упр. пальцами), пасьянс косынка, змейка (упр. с помощью наклона тел.) и куча отличных головоломок. :wink:
Да, лабиринт это круто, ставил я эту игру (правда демо, вроде 10 уровней всего), действительно необычно играть, а когда видишь впервые, глаза на лоб.
Вот в том то и дело, что на iPhone в основном головоломки, и это ни есть хорошо. Тетрис я тоже ставил, нормально, но нужно немного привыкнуть. Хочу уже в гонки поиграть, а то на YouTube видел крутое видео (как я понял, это просто раскрутка iPhone ибо этои игры нет и в помине), вроде бы это Need for Speed Underground ,на экранчике этой волшебной игрушки. :evil:
Px1 писал(а):Кстати знаешь, как отключить баннеры с сайта в эмуляторе gpSPhone?
А то не хочется платить за неё деньги... Вот приходится перед игрой инет отключать, что жутко неудобно...
Помог бы, но не знаю, я ведь писал, что только NES эмулировал. Попробуй архив распотрошить и поройся там. Думаю, если ты разобрался с сие чудом, то разберешься, что и как! :wink:
Изображение
Аватара пользователя
zubotehnik
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 31.07.07 в 13:39

Re: Проблемы с эмулятором Gameboy Advance (GBA) на iPhone

Непрочитанное сообщение Px1 » 17.06.08 в 21:33

Ну я давненько уже новости не смотрел на сайтах, что нового не знаю. Вот про ICQ интересно, как называется эта хорошая версия, надеюсь не Аполло или МобилЧат ? если можно, репозиторий в студию

Да, уже многое изменилось и стало лучше в разы. :wink:
Нет ни аполло (неудобная), ни МобилЧат (у которого были проблемы с кодировкой), это Fring. Скачать можно с репозитория fring.com/iphone.xml А вот ссылка на новость и описание проги http://www.iphoneapps.ru/?p=2053#more-2053 Отличная программа, нет проблем с русскими буквами, а также она показывает тех кто не в сети :)
Да, лабиринт это круто, ставил я эту игру (правда демо, вроде 10 уровней всего), действительно необычно играть, а когда видишь впервые, глаза на лоб.
Вот в том то и дело, что на iPhone в основном головоломки, и это ни есть хорошо. Тетрис я тоже ставил, нормально, но нужно немного привыкнуть. Хочу уже в гонки поиграть, а то на YouTube видел крутое видео (как я понял, это просто раскрутка iPhone ибо этои игры нет и в помине), вроде бы это Need for Speed Underground ,на экранчике этой волшебной игрушки.

Лабиринт у меня вообще полная версия стоит - 400 уровней. (на халяву ессесно) :wink: Отличная игра. Также сейчас аналог выпущен Amaze!. А головоломки хороши. :) Мне нехватает только одной игры - Пасьянс Паук (как в виндусе ХР) :wink:
Игра (про гонки) есть, не развод. Сам в неё играл, интересная. Называется Raging Thunder 3D. Главный её недостаток в том, что она бэта. И вылетает частенько. Поэтому жду полной версии, которая выйдет скоро.

А с эмулятором буду разбиратьсяя. Ибо тока в ней эта надоедливая реклама с сайтов...
Px1
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.06.08 в 3:00


Вернуться в Карманные консоли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron