[GBA] Игра по интернету в VBA

Вспоминаете, как Супонев рассказывал о новинках для Game Boy? Хотите снова поиграть в игры с портативной консоли, но эмулятор не работает? Здесь вам помогут с запуском игр.
Правила форума
Чтобы получить быстрый и точный ответ по теме, указываем эмулятор, версию, название игры полностью. Если эмулятор или ром был скачан не с нашего сайта, обязательно указываем и это.
Если вопрос касается общей работы эмулятора, название игры указывать не обязательно.

[GBA] Игра по интернету в VBA

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 12.01.08 в 17:37

Первый опыт игры по инету оказался неудачный. Все попытки соединения не увенчались успехом. :( Дальше окна "Waiting for players..." дело не пошло.
В брэндмауэре приложение разблокировано (добавлено в исключения). За IP адрес брали внешний адрес (который в свою очередь узнавали при передаче файлов в аське). Эмулятор брал здесь.

Кто сможет - пожалуйста помогите.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Непрочитанное сообщение neoforma » 12.01.08 в 17:47

Давайте попробуем сыграть во что-нибудь. Я создам сервер и дам вам IP. Главное, чтобы ром был одинаковый.

Напишите мне в ЛС игру, которую хотите попробовать, а я вам дам IP и номер ICQ, чтобы не обмениваться сообщениями через форум.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Re: [GBA] Игра по интернету в VBA

Непрочитанное сообщение Soulslay » 22.06.10 в 7:26

Давай в покемон сапфир?
Soulslay
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22.06.10 в 7:21

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 22.06.10 в 9:13

Дык там не получилось толком соединиться.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: [GBA] Игра по интернету в VBA

Непрочитанное сообщение Ink » 21.03.15 в 12:26

помню, однажды удалось второй Advance Wars запустить, но потом эмуль начал жутко тормозить
я тогда еще за старым компом сидел, потому решили не углубляться.... забросили, кароч)

а тут на днях внезапно на Tactics Ogre потянуло... да и под руку удачно подвернулся подопытный кролик)
но он меня внезапно послал на http://www.romstation.fr/ а, поскольку, я о нем никогда не слышал (а может и слышал :? ), тут же принялся изучать ...параллельно вспоминая о прочих играх давно минувших дней) в итоге оказалось, что мультиплеер в этом ромстейшине крайне ограничен, а ковырять настройки вба-линка, дабы попробывать сыграть старым добрым способом, времени уже не оставалось

кароч, так и не удалось выяснить, можно ли нормально по и-нету сыграть (нужно больше подопытных кроликов :lol: )
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 22.03.15 в 22:23

Я не понял что такое такое romstation. На первый взгляд выглядит как торрентр-трекер или сайт с играми, при чем тут мультиплеер - загадка.
Эксперимента ради можно будет вспомнить всё это, наверное.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: [GBA] Игра по интернету в VBA

Непрочитанное сообщение Ink » 26.03.15 в 23:15

увы, но это не торрент-треккер – если пытаешься качнуть чего-нибудь увесистое (вот, например, недавно пытался с него первый Devil May Cry стащить), то могут поставить в немаленькую такую очередь на скачивание (вечером ставил, утром смотрю – только начало качаться)

а так самый сок ромстейшена в клиенте - прога вмещает в себя эмули, а ром’ы подгружаются с сайта ....нумс, как бэ удобно) не надо ковыряться в папках - просто кликнул и уже в игре

но мультиплеер там чисто для внутри-клиентских нужд - словно создаешь лобби и приглашаешь друзей
а это «лобби» работает только в случае, если прога поддерживает игру) иначе по старинке - ковырять настройки эмуля и обмениваться айпи’шниками)
/на gba там поддерживаются только покемоны, так что в нашем случае ромстейшн просто бесполезен :lol: /

зы: таки узнал, что из себя представляет сетевуха в Tactics Ogre - запустил два vbalink’а на одном кампе и соединил их
в итоге оказалось, что сетевые сражения могут дать лишь пару эмблем и ничего более, а ещё что говно-итем можно обменивать на эпик-итем до бесконечности благодаря тому, что сохранялку можно копировать ....и интерес угас :lol:
а в Adwance Wars сражаться можно только против игроков, ни каких дополнительных AI подключать нельзя - скучно, кароч)

ззы: эксперимента ради можно бы.... как-нибудь.... но после таких разочарований потребуется подходящий объект для эксперимента :?
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 27.03.15 в 11:15

Ink писал(а):/на gba там поддерживаются только покемоны, так что в нашем случае ромстейшн просто бесполезен /
Ну ромстейшн понятно в баню. А вот покемоны тащат геймбой, хорошая вещь. Время только жрут.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: [GBA] Игра по интернету в VBA

Непрочитанное сообщение Ink » 29.03.15 в 11:04

ОчДобрыйЧел писал(а):Время только жрут

откажусь, пожалуй)
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City


Вернуться в Карманные консоли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron