Страница 1 из 1

Флеш катридж

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02.11.15 в 18:08
Far Cry
Всем привет) Я очень люблю старые игрушки от сеги, жаль уже нет в продаже сеги. Но тут узнал,что есть флеш катриджы от сеги для консолей старого поколения. Нашел здесь https://shop.retrogate.com/ но вот меня смущает цена. Подскажите стоит ли это таких денег?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04.11.15 в 9:36
ОчДобрыйЧел
Насколько я понял, они не для консолей нового поколения (куда ты, блин, их там вставишь?). Они для старых консолей, просто перезаписываемые - чтобы подсунуть ROM оригинальному железу.
С такими ценами, конечно, лучше скачать эмулятор и играть на компе. Или паять чо попроще. :lol:

Re:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04.11.15 в 21:28
Far Cry
ОчДобрыйЧел писал(а):Насколько я понял, они не для консолей нового поколения (куда ты, блин, их там вставишь?). Они для старых консолей, просто перезаписываемые - чтобы подсунуть ROM оригинальному железу.
С такими ценами, конечно, лучше скачать эмулятор и на компе. Или паять чо попроще. :lol:

Да вы правы

Re: Флеш катридж

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07.11.15 в 20:28
Антоха 007
Ну кстати играть не обязательно на компе, ведь эмуляторы есть для всего подряд. Хотя в современных консолях обычно всё залочено, но находятся умельцы. PSP вот своей популярностью чуть ли не на половину была обязана тому, что на ней была куча эмуляторов.

Сейчас есть всякие планшеты с кнопками именно для этого, например:



Даже на планшете без кнопок можно играть, на одном тач-паде (теоретически). В играх для NDS обычно проблем нет. Или подключить к планшету геймпад.

Заодно есть немного про похожий картридж, правда для PC-Engine:



Так что сейчас ретро игры доступны как никогда, но только не на оригинальном железе. Я тоже считаю, что цены у этих картриджей по ссылке — жесть, но это же всё для особых любителей и коллекционеров делалось, а такое дешёвым не бывает.