No$gba

Вспоминаете, как Супонев рассказывал о новинках для Game Boy? Хотите снова поиграть в игры с портативной консоли, но эмулятор не работает? Здесь вам помогут с запуском игр.
Правила форума
Чтобы получить быстрый и точный ответ по теме, указываем эмулятор, версию, название игры полностью. Если эмулятор или ром был скачан не с нашего сайта, обязательно указываем и это.
Если вопрос касается общей работы эмулятора, название игры указывать не обязательно.

No$gba

Непрочитанное сообщение Nea » 26.04.10 в 6:20

Я скачал эмулятор Nintendo DS, но я не понял:
1.как сохраняться
2.Как запускать сохранение
Nea
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.04.10 в 5:54

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 26.04.10 в 7:46

Если я правильно помню, оно там сохраняет не в слоты с определёнными номерами, а в файл с любым именем, которое придёт юзеру в голову. Отсюда необходимость работать руками.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: No$gba

Непрочитанное сообщение zubotehnik » 26.04.10 в 21:13

Не работают там сохранение в любом месте, только автосохранения (как на самом хэндхелде)
Изображение
Аватара пользователя
zubotehnik
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 31.07.07 в 13:39

Re: No$gba

Непрочитанное сообщение Rocketvadim » 26.04.10 в 21:25

zubotehnik писал(а):Не работают там сохранение в любом месте, только автосохранения (как на самом хэндхелде)

Что за чушь? Все там работает! У меня когда-то тоже такой глюк был, но потом я скачал последнюю версию, и все отлично работает. Если надо,могу дать ссыль.

Примечание: счас я говорил о внутреигровом сохранении. Есть ли там эмуляторное, я не знаю, т.к. пользуюсь исключительно внутреигровым.
Rocketvadim
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 03.06.09 в 14:00

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 27.04.10 в 0:14

Rocketvadim
Ололо ёпт, зуботехник об этом и говорит.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: No$gba

Непрочитанное сообщение zubotehnik » 27.04.10 в 12:38

Изображение

Если щелкнуть по экрану правой кнопкой мыши, то можно увидеть функцию Save State – что, в принципе, и должно быть тем заветным сохранением эмулятора.

Изображение

Только сохраняет он в формате *.sna (Snapshot) – что вообще ассоциируется с сохранением скриншота (Screenshot). Функция Load State предлагает загрузить файл с форматом *.sna и тут мы видим ошибку

Изображение

Rocketvadim, под словом "автосохранение" я и имел ввиду "внутреигровое сохранение".

P.S. Вообще, может кто знает, почему в MAME сделать снимок экрана Save Snapshot, а в Gens (например) - Screenshots.
Разница в чем?
Изображение
Аватара пользователя
zubotehnik
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 31.07.07 в 13:39

Re: No$gba

Непрочитанное сообщение Rocketvadim » 27.04.10 в 16:29

ОчДобрыйЧел писал(а):Rocketvadim
Ололо ёпт, зуботехник об этом и говорит.

zubotehnik писал(а):Rocketvadim, под словом "автосохранение" я и имел ввиду "внутреигровое сохранение"


Просто под "автосохранением" я всегда понимал автоматическое сохранение игры, когда игра сама, без твоего участия сохраняется.
Rocketvadim
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 03.06.09 в 14:00

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 27.04.10 в 18:21

zubotehnik писал(а):P.S. Вообще, может кто знает, почему в MAME сделать снимок экрана Save Snapshot, а в Gens (например) - Screenshots.Разница в чем?
Думаю, скриншот - это конкретно снимок экрана, а снапшот - это типа "остановись, мнгновение", причём пофиг, в качестве скрина или сохранёнки.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: No$gba

Непрочитанное сообщение Ink » 24.01.11 в 23:59

capture_01232011_211933.png
capture_01232011_211933.png (67.82 КБ) Просмотров: 31989


кто знает, почему вдруг полупрозрачные облака превращаются в цветастые кляксы? и как с этим боротся?

no$gba 2.6
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Re: No$gba

Непрочитанное сообщение iddqd » 25.01.11 в 0:12

//Ink эмулятор NO$GBA сейчас не развивается. Советую попробовать эти эмуляторы: http://www.emucr.com/search/label/DeSmuME
http://ideasemu.biz/
И ещё есть онлайн конвертер сохранений:
http://www.shunyweb.info/convert.php
* Шикарнейший онлайн скрипт от Shuny, переводящий сохранёнки из одного формата в другой. Поддерживаются следующие форматы:
o

Acekard RPG | EZFlash V | RAW Format (.sav)

o

Action Replay Max DS (.duc / .dss)

o

Acekard 2 | CycloDS | EDGE | M3 Simply | NinjaDS | R4 | Top Toy DS (.sav)

o

DSLinker | N Card | Ninjapass | Supercard CF | Supercard One | Supercard SD (.sav)

o

DS-Xploder | Gameshark for Nintendo DS (.gds)

o

DS-Xtreme 4Gb/16Gb (.sav)

o

EZFlash IV (.sav)

o

G6 DS Real | M3 DS Real (.0)

o

G6 Lite (.0)

o

M3 (.dat)

o

No$GBA (.sav)

Теперь не важно на чём играть - важно то, что можно будет продолжить где угодно, хоть на эмуляторе, хоть на живой приставке.

Описание отсюда.
iddqd
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 18.03.08 в 8:07

Re: No$gba

Непрочитанное сообщение Ink » 25.01.11 в 20:14

DeSmuME хорош, знаю)
но не пользуюсь – не на каждом кампе хочет сохранять файл батареи, только файл деса /и то только через "Save State As..."/

пошел по ссылке, качнул iDeaS – вообще эмулировать не захотело, черный экран и все(
при чем не хочет именно тот ром, который надо – AW Dual Strike, а пробывал через него же AW Days of Ruin и TMNT Mutant Nightmare – запускаются без проблем :lol:

за ссылку на конвертер спасибо, ща опробую :)
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City


Вернуться в Карманные консоли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron