Советские карманные игры

Вспоминаете, как Супонев рассказывал о новинках для Game Boy? Хотите снова поиграть в игры с портативной консоли, но эмулятор не работает? Здесь вам помогут с запуском игр.
Правила форума
Чтобы получить быстрый и точный ответ по теме, указываем эмулятор, версию, название игры полностью. Если эмулятор или ром был скачан не с нашего сайта, обязательно указываем и это.
Если вопрос касается общей работы эмулятора, название игры указывать не обязательно.

Советские карманные игры

Непрочитанное сообщение Whisper » 02.04.09 в 2:33

Я, конечно, прекрасно осознаю, что эти игры наши соотечественники бесстыдно передрали у Nintendo.
Тем не менее, о них нужно упомянуть хотябы вскользь.

Я имею ввиду игры марки Электроника. Детально о них можно почитать в Википедии: Статья

Я сейчас вспоминаю свое глубокое детство и то, как я просадил все нервы, играя в "Ну! Погоди!".
У кого еще есть воспоминания об этом - делитесь.
Кстати, а их можно эмулировать?
Труд из обезьяны сделал человека... чтобы потом превратить в лошадь!..
Аватара пользователя
Whisper
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14.02.09 в 1:31

Re: Советские карманные игры

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 02.04.09 в 4:23

Whisper писал(а):Кстати, а их можно эмулировать?

Разумеется.

http://www.google.ru/search?q=handheld+quake
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 02.04.09 в 15:13

Whisper писал(а):У кого еще есть воспоминания об этом - делитесь.

Есть у меня две - "Ну, погоди!" и "Морской бой". Обе уже не рабочие. :P У первой накрылся дисплей, вторую я вообще в действии не видел. Недавно в хирурга поиграл - трансплантировал экран "морского" в "ну, погоди". Получилось не очень. :roll:
Фото:
Изображение
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Советские карманные игры

Непрочитанное сообщение Compic » 02.04.09 в 15:16

У меня вот flash-аналог Ну погоди! есть.
Подпись ушла, потому что её не смогли придумать.
Аватара пользователя
Compic
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 22.08.07 в 17:50
Откуда: Украина

Re: Советские карманные игры

Непрочитанное сообщение zubotehnik » 02.04.09 в 20:33

Да, помню, у многих такие были и конечно же я хотел себе тоже такую. Был очень рад когда родители все же принесли (купили) мне "Веселый повар", тем более что я увидел данную модель впервые, у всех в основном были "Ну, погоди!", "Автослалом", "Космический полет". Вспоминаю, как с постепенным набиранием очков прибавлялась скорость, и я все не мог дойти до 200 (или до 300 - не помню точно). В очередной день, после школы, сел я опять пытаться побить рекорд. Раз на 5-й (а может это был и 10-й :D ) не выдержал и запустил "Электронику" как летающий диск, да запустил с такой силой, что она через всю комнату пролетела и в коридор, был слышан только хлопок от удара об стенку. Я испытал сильное удовлетворение, как будто наконец-то прихлопнул комара, который 2 часа не дает уснуть. Сидя в комнате и понимая, что "Поваренок" мог отдать концы, я все же надеялся на лучшее. Дойдя до коридора принялся я искать игрушку, нашел ее среди обуви и мои опасения подтвердились, на экране было пятно жидких кристаллов и видна только фоновая картинка. Смешанные детские эмоции били испытаны тогда, сильная обида... Родителям сказал, что типа работает, просто пока не играю, потом сказал, что сели батарейки. Больше электронику мне не покупали...
Не знаю почему, но эта история очень сильно засела в памяти с детства :?

А по теме: где то на диске были у меня эти игры, искать нужно.
Изображение
Аватара пользователя
zubotehnik
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 31.07.07 в 13:39

Re: Советские карманные игры

Непрочитанное сообщение Krusha » 04.02.10 в 18:02

У меня тоже "Ну, погоди" было. Сейчас где-то в кладовке валяется.
Берсеркская ярость в бою не хуже отваги отборного воина.
Спартанцы не спрашивают сколько их, они спрашивают где они.
По Персидской мудрости хорошо поставленый вопрос лучше чем обычный ответ.
Аватара пользователя
Krusha
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03.02.10 в 15:42
Откуда: Crocodile Island

Re: Советские карманные игры

Непрочитанное сообщение TerryBogard » 28.02.10 в 12:59

Whisper писал(а):Я, конечно, прекрасно осознаю, что эти игры наши соотечественники бесстыдно передрали у Nintendo.
Тем не менее, о них нужно упомянуть хотябы вскользь.

Я имею ввиду игры марки Электроника. Детально о них можно почитать в Википедии: Статья

Я сейчас вспоминаю свое глубокое детство и то, как я просадил все нервы, играя в "Ну! Погоди!".
У кого еще есть воспоминания об этом - делитесь.
Кстати, а их можно эмулировать?

http://www.css-electronics.com/games/ - скачать упаковку, документы, игры и эмулятор
"PCSX2" версии 0.9.7.3113 (svn) от 29 мая 2010 - эмулятор "Playstation 2" - viewtopic.php?f=36&t=2365&start=0
Тема обновлена настройками от 08 сентября 2010
Аватара пользователя
TerryBogard
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 10.01.10 в 15:36


Вернуться в Карманные консоли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2