Флеш катридж

Вспоминаете, как Супонев рассказывал о новинках для Game Boy? Хотите снова поиграть в игры с портативной консоли, но эмулятор не работает? Здесь вам помогут с запуском игр.
Правила форума
Чтобы получить быстрый и точный ответ по теме, указываем эмулятор, версию, название игры полностью. Если эмулятор или ром был скачан не с нашего сайта, обязательно указываем и это.
Если вопрос касается общей работы эмулятора, название игры указывать не обязательно.

Флеш катридж

Непрочитанное сообщение Far Cry » 02.11.15 в 18:08

Всем привет) Я очень люблю старые игрушки от сеги, жаль уже нет в продаже сеги. Но тут узнал,что есть флеш катриджы от сеги для консолей старого поколения. Нашел здесь https://shop.retrogate.com/ но вот меня смущает цена. Подскажите стоит ли это таких денег?
Последний раз редактировалось Far Cry 04.11.15 в 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Far Cry
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.11.15 в 18:02

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 04.11.15 в 9:36

Насколько я понял, они не для консолей нового поколения (куда ты, блин, их там вставишь?). Они для старых консолей, просто перезаписываемые - чтобы подсунуть ROM оригинальному железу.
С такими ценами, конечно, лучше скачать эмулятор и играть на компе. Или паять чо попроще. :lol:
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re:

Непрочитанное сообщение Far Cry » 04.11.15 в 21:28

ОчДобрыйЧел писал(а):Насколько я понял, они не для консолей нового поколения (куда ты, блин, их там вставишь?). Они для старых консолей, просто перезаписываемые - чтобы подсунуть ROM оригинальному железу.
С такими ценами, конечно, лучше скачать эмулятор и на компе. Или паять чо попроще. :lol:

Да вы правы
Far Cry
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.11.15 в 18:02

Re: Флеш катридж

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 07.11.15 в 20:28

Ну кстати играть не обязательно на компе, ведь эмуляторы есть для всего подряд. Хотя в современных консолях обычно всё залочено, но находятся умельцы. PSP вот своей популярностью чуть ли не на половину была обязана тому, что на ней была куча эмуляторов.

Сейчас есть всякие планшеты с кнопками именно для этого, например:



Даже на планшете без кнопок можно играть, на одном тач-паде (теоретически). В играх для NDS обычно проблем нет. Или подключить к планшету геймпад.

Заодно есть немного про похожий картридж, правда для PC-Engine:



Так что сейчас ретро игры доступны как никогда, но только не на оригинальном железе. Я тоже считаю, что цены у этих картриджей по ссылке — жесть, но это же всё для особых любителей и коллекционеров делалось, а такое дешёвым не бывает.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь


Вернуться в Карманные консоли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron