Пара вопросов

Никак не можете запустить Mario? Страшно хочется сыграть в Contra, но не знаете как? Задайте вопрос здесь.
Правила форума
Чтобы получить быстрый и точный ответ по теме, указываем эмулятор, версию, название игры полностью. Если эмулятор или ром был скачан не с нашего сайта, обязательно указываем и это.
Если вопрос касается общей работы эмулятора, название игры указывать не обязательно.

Пара вопросов

Непрочитанное сообщение aras » 02.04.08 в 23:59

Доброго времени суток, уважаемые!
Первым делом хотел бы выразить огроменнейший респект создателям данного сайта! Представляю сколько людей испытали неподдельное щастье от возможности окунуться в мир децтва , как и я ! Большое вам за это человеческое спасибо! :D
Далее имею пару вопросов довольно разного характера, перед тем как задать, сразу предвосхищу ваши мысли – да, я малость туповат :mrgreen: )))
1) Скажите какие кнопки на компьютере соответствуют каким кнопкам на джойстике ? То есть я методом тыка конечно нашёл кнопки, при нажатии которых персонаж совершает действия, но где там треугольник, а где квадрат – я х.з., а внекоторых играх надо знать :( . И соответственно, можно ли в каком либо разделе меню эти кнопки поменять ? ( Для Сеги юзаю эмулятор Fusion, а для Денди (NES) – fceu . )
2) А можно ли каким-нибудь способом сохранять игру ? А то ваще жёстка обламывает каждый раз сначала начинать (( хотя воспоминание децтва от этого только острее :twisted: ) , я вот подумал может есть хоть у эмуляторов такая возможность ? и если есть, то как потом эти сэйвы загружать ( какие эмуляторы я юзаю - отписал выше).
Заранее благодарен за помощь, и ещо раз спасибо за классный сайт ! :)
aras
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02.04.08 в 23:18

Re: Пара вопросов

Непрочитанное сообщение neoforma » 03.04.08 в 2:29

aras
1. В настройках где-нибудь поищите управление (или джойстики или геймпады).
2. В большинстве эмуляторов есть система сейвов, которая позволяет сохранять игру в любом месте. Некоторые игры были снабжены батарейками, так что в них предусмотрено сохранение через меню (ролевые игры, или игры, которые требуют много часов для прохождения).
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10


Вернуться в Телевизионные приставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron