[GEN] Вопрос по эмулятору Gens32

Никак не можете запустить Mario? Страшно хочется сыграть в Contra, но не знаете как? Задайте вопрос здесь.
Правила форума
Чтобы получить быстрый и точный ответ по теме, указываем эмулятор, версию, название игры полностью. Если эмулятор или ром был скачан не с нашего сайта, обязательно указываем и это.
Если вопрос касается общей работы эмулятора, название игры указывать не обязательно.

[GEN] Вопрос по эмулятору Gens32

Непрочитанное сообщение Elkin » 11.03.08 в 21:44

Я играю на геймпаде(геймпад saitek P2600). Скачал этот эмулятор. Сразу настроил геймпад, ( нету глюков как с Gens обычным) вроде все ок. Решил все проверить. Запускаю contra hard corps, и вот же фигня, мой персонаж нехочет стрелять наискосок вверх. Проверил и другие игры. Везде только могу использовать верх низ лево право, а наискосок никак. Хотя геймпад исправный.
Почему так? недоработка эмулятора?

P.S.: странно, но на клавиатуре если играть, то все работает...
Elkin
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05.11.07 в 21:17

Re: Вопрос по емулятору Gens32 Surreal v1.78 Std

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 11.03.08 в 21:51

Посмотри, нормально ли работает D-pad (крестик с направлениями) в свойствах джойстика. Панель управления - Устройства ввода - Джойстики и игровые устройства. Там есть визуальное отображение нажатий на клавиши.

Если там всё работает нормально, значит проблема точно с эмулятором. Либо надо другой использовать, либо играть на клавиатуре :)
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: Вопрос по емулятору Gens32 Surreal v1.78 Std

Непрочитанное сообщение neoforma » 11.03.08 в 21:59

Из GENS.txt:

Q : I can't get diagonals using my joypad, or diagonals have stopped working how do I fix it?

A : Several people have reported this problem and it seems to be a Gens.cfg problem. Quit Gens, find and delete your Gens.cfg file. Now restart Gens and set your joypads up again, hopefully you should now be able to get diagonals.

Попробовал сам так сделать. Мало того, что все навороты интерфейса слетели, так и не помогло мне. Как не работали диагонали, так и продолжают.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10


Вернуться в Телевизионные приставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron